Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

Анищенко

 

А он то тут причём? Его ж вроде уже уволили давненько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, скорее речь шла об Онищенко.... ;) Изменено пользователем LaPochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вам тратить время и ездить. Это их проблемы. Вы имеете право отказаться и все. Им надо - пусть к вам сами приходят и подписи собирают. Хамство от врачей тоже не потерплю - мне бы хамили, я написала бы в комитет по защите прав потребителей жалобу. Они , поликлиники, так же предоставляют нам услугу как и продавцы, и др. конторы - на них так же можно жаловаться. У нас в стране такой бардак, потому что все с рук спускаем и не требуем привлечения к ответу хамов и некомпетентных сотрудников.

сегодня позвонила медсестра и пригласила в четверг на плановый 3-ий гепатит, и написать отказ ))) так что все решилось само ))), получается если бы нам сделали этот полио, то план по гепатиту был бы нарушен ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:angry:

надо еще разок сходить к Ростовщикову, узнать как обстоят дела.....

 

Сегодня муж звонил Панкратовой. Новости неутешительные... :(

Ростовщиков два раза ходил к Гребню, но наш "любимый" мэр отказал ему в аудиенции по этому вопросу. Типа, обсуждать и решать тут нечего. Нормально, да?

В общем, Н.А. посоветовала только обращаться в суд. Пока больше ничем они нам помочь не могут :( Интересно, каким образом наш Уполномоченный по правам человека защищает права тех же самых человеков????

Получается, что все они из одного болота. Никто ни с кем не хочет связываться! И, как всегда, на нас и наши проблемы им н**рать!!!!

 

Не помню, писала или нет, но мы Катюху отдали в частный сад. Собираемся потом подавать в суд на возмещение затрат. Теперь уж не знаю, на сколько это будет реально.

Сначала она с радостью туда ходила, а сейчас рыдает крокодильими слезами, просится в свой садик. Жалко ребенка до слез! А еще ходить 2 месяца!!

Нет слов, одни эмоции....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Докладываю о наших похождениях.

Мы благополучно ходим в подготовительную группу. сын доволен, не жаловался. Воспитатели и няня не высказывают протеста (хотя им могли в строгой форме наказать), все улыбаются.

Дети взрослые с сыном нянькаются, поэтому он устает и хорошо кушает и хорошо спит.

В группе детей не много, видела человек 6, не больше. И двоим сегодня сделали полио по2 туру. Но 2 это не 15 из нашей ясельной. так что вроде разрешили и дальше ходить.

К стати, в ясли заглядывала - там детей тоже человек 6 ходит. Остальные непонятно (наверное болеют), и будут ли привиты.

 

 

Ростовщиков два раза ходил к Гребню, но наш "любимый" мэр отказал ему в аудиенции по этому вопросу. Типа, обсуждать и решать тут нечего. Нормально, да?

 

Ну если уполномоченного по правам не принимают. ППЦ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, разговаривала еще раз с нашей заведующей, она талдычит, что ей запрещают в подготовительную группу нашу девочку принимать. Идиотизм на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а ты в РОНО не ходила с этим вопросом? Скажи им - в других районах во всех так сделали. Меня же приглашали на беседу, а когда я дала согласие на подготовительную, сказали что идти не надо уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:angry:

 

Сегодня муж звонил Панкратовой. Новости неутешительные... :(

Ростовщиков два раза ходил к Гребню, но наш "любимый" мэр отказал ему в аудиенции по этому вопросу. Типа, обсуждать и решать тут нечего. Нормально, да?

В общем, Н.А. посоветовала только обращаться в суд. Пока больше ничем они нам помочь не могут :( Интересно, каким образом наш Уполномоченный по правам человека защищает права тех же самых человеков????

Получается, что все они из одного болота. Никто ни с кем не хочет связываться! И, как всегда, на нас и наши проблемы им н**рать!!!!

 

Не помню, писала или нет, но мы Катюху отдали в частный сад. Собираемся потом подавать в суд на возмещение затрат. Теперь уж не знаю, на сколько это будет реально.

Сначала она с радостью туда ходила, а сейчас рыдает крокодильими слезами, просится в свой садик. Жалко ребенка до слез! А еще ходить 2 месяца!!

Нет слов, одни эмоции....

 

БОЖЕ, какой маразм :jest_1: ....слов нет...терпения вам и удачи... президенту напиши письмо с описанием вашей ситуации, пусть наши МЭРЫ хоть свою попу оторвут дабы отписку вам написать, а потом с ней в суд!!!! Какой у вас район???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да всё бесполезно, потому как все по углам поныкались, головы втянули, и тока по одному человечку на район брыкаются...в прокуратуру надо всем, в суд всем, всем районом...а так...сколько не мусоль эту тему толков не будет....возмещение материального....ха-ха...на 100р в месяц с протяженностью на 10 лет....и не делать ничего нельзя, поскольку так у нас и будет безобразие и беззаконие твориться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 Конечно.Я пошутила, ну кому наши дети нужны.Просто смешно все это.Ребенку делают 3 полио за месяц, а мама пишет на форум -не много ли будет?

Где Вы взяли,что я полио 3 раза за МЕСЯЦ делала,я написала,что в сентябре(точнее 9 числа) сделали плановую ревакцинацию,когда ребенку исполнилось 1,6.Потом пошла туровая,нас пригласили,мы сделали в конце октября,в последних числах первый тур,через 1,5 месяца после ревакцинации.Никаких осложнений не было.На 2 тур нас не зовут,но я и сама не пойду.Зачем в таком тоне писать,я просто совет спросила,не надо из меня дурочку делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне заведающая моё заявление не подписывает об отказе в ДОУ....

Я правильно понял, что она не хочет поставить роспись на вашем экземпляре, что приняла Ваше заявление об отказе от вакцинации?

Тогда заказным письмом придётся направить... Кроме того, можно попробовать придти к ней со свидетелями и можно на видео записать.

А Вы в сад ходите? Она Вам в письменной форме отказ в посещении сада написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они ее не дома делали, а врачи им делали в поликлинике.Неужели мамочке надо инструкцию к вакцине читать и мед.справочники изучать.На это врачи есть с высшим образованием, которые к тому же дают клятву и отвечают за здоровье своих маленьких пациентов.

Ваши бы слова да Онищенко в уши... К сожалению, клятва - ничто, знания - тоже ничто, а вот предписания сверху, инструкции и прочие документы - всё. Врач, может быть и неплохим врачом и может знать как правильней было бы сделать, но с чего бы он ради Вашего ребенка вдруг пойдет на нарушение инструкции, предписания или устной команды сверху? У него таких детей как Ваш, допустим, много, и что никому не делать?

Запомните - врач в первую очередь представитель системы. А у системы есть свои законы, и свои интересы. И поверьте, здоровье вашего ребенка для системы - это второстепенный и не самый главный аспект. Система довольно часто может поступить не в Ваших интересах и не в интересах здоровья Вашего ребёнка. И если Вы не хотите стать жертвой системы, то, ДА, вам придется "инструкцию к вакцине читать и мед.справочники изучать."

 

А зачем вам тратить время и ездить. Это их проблемы. Вы имеете право отказаться и все. Им надо - пусть к вам сами приходят и подписи собирают.

Не совсем согласен. Согласно Федеральному закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

"...

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

...

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

...

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а ты в РОНО не ходила с этим вопросом?

 

В РОНО нас вообще послали изначально, что ничего сделать не могут и до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, ну время прошло - может у них какое то другое мнение сформировалось? ведь на нас тоже сначала наезжали, а потом выход нашли.

Ну с садами.... может жалобы на них написать в СЭС про тараканов, пожарникам про оголенные провода...................?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала своему вторую туровую полио во вторник вместе с АКДС (плановая). Все прошло замечательно.

 

Вот сейчас в Майле прочитала - те же самые проблемы у тех, кто отказался от прививкии и в нашей столице.

 

http://news.mail.ru/society/4898639/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пришел ответ из прокуратуры, что права нашей несовершеннолетней дочери действительно нарушены, а наши требования допустить ребенка в детский сад правомерны. В связи с этим прокуратура подала иск в Кировский районный суд для обязания детского сада допустить нашу дочь до посещений оного.

Теперь слушаний ждать. Так авось и подойдет время идти уже в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг были в нашей бывшей пол-ке.В коридоре одна медсестра рассказывала другой,что ребенка с их участка после прививки увезли в больницу с осложнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамы-папы с Центрального р-на! Никто не в курсе: как решился вопрос по непривитым:? То есть кто - нибудь посещает сад, может группу создали где? ...немного выпала из жизни...

 

Sabi, с дочей поздравляю)) Читала про походы вашего папы...

 

В четверг были в нашей бывшей пол-ке.В коридоре одна медсестра рассказывала другой,что ребенка с их участка после прививки увезли в больницу с осложнениями.

 

 

нда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы-папы с Центрального р-на! Никто не в курсе: как решился вопрос по непривитым:? То есть кто - нибудь посещает сад, может группу создали где? ...немного выпала из жизни...

 

 

говорил сёдня с заведкой. Сказала, что да, действительно по ц.р-ну обращения в районо про отдельную группу были, но удовлетворять их никто не будет: мы были предупреждены и точка(

а я думала без боевых действий что-то может решиться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это от заведующих и медсестер зависит, на сколько они вменяемы в своих действиях....

я вот своего ребенка не привила и не собираюсь(мы в Диолайне сдали анализ на наличие антител к Полио, у нас их хватает) я читала, что для вакцинации 2 недель после болезни мало, что минимум месяц должен пройти.....написала отказ и слова нам не сказали, но пытались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша "эпопея": прививок нет, соответственно - вон из сада. Написала заявление Ростовщикову. На прошлой неделе была там, взяла копии ответов Роспотребнадзора и Облздрава. С ними пошла к заведующей д\с, а сегодня с ней вместе ходили в РОНО. Там, посмотрев на документы, сказали, что пустят в подготовительную группу, если принесем из поликлиники справку, что ребенок здоров и может посещать разновозрастную группу. Только что от педиатра - справку дала без проблем. Идем в сад в четверг!

Для справки: Тракторозаводской район, д\с 257 (филиал 305), в одной из подготовительных групп - 1 (!) привитой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari6ka, значит, у вас есть остальные полио по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала выше,что у дочки вообще нет никаких прививок с рождения и мы с мужем тоже готовились к воинственным действиям с д.садом и поликлиникой, но наверное на самом деле это всё зависит от заведующей и врача в дет.саду. После 1 тура нам позвонили воспитатели дней через 7 и пригласили опять ходить в нашу группу. Справку от педиатра взяли совершенно случайно (нашего врача другая заменяла,ей наверное "не с руки" было с нами разбираться) и с небольшой тревогой отправились в группу.Всё прошло благополучно,ребь две недели отходила в сад и во 2 тур мы её опять оставили дома. В этот раз "отсидели" после начала закапывания 8 дней и пошли за справкой к уч.педиатру ( в начале вакцинации она была КАТЕГОРИЧЕСКИ против посещения д.сада ). Пришли,объяснили,что во второй тур опять сидели дома, она СПОКОЙНО, безо всяких упреков,увещеваний и нотаций написала всё что было надо и ВСЁ! Ну бывает же такое?!!!

Переходите все в наш сад :ura: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала выше,что у дочки вообще нет никаких прививок с рождения и мы с мужем тоже готовились к воинственным действиям с д.садом и поликлиникой, но наверное на самом деле это всё зависит от заведующей и врача в дет.саду. После 1 тура нам позвонили воспитатели дней через 7 и пригласили опять ходить в нашу группу. Справку от педиатра взяли совершенно случайно (нашего врача другая заменяла,ей наверное "не с руки" было с нами разбираться) и с небольшой тревогой отправились в группу.Всё прошло благополучно,ребь две недели отходила в сад и во 2 тур мы её опять оставили дома. В этот раз "отсидели" после начала закапывания 8 дней и пошли за справкой к уч.педиатру ( в начале вакцинации она была КАТЕГОРИЧЕСКИ против посещения д.сада ). Пришли,объяснили,что во второй тур опять сидели дома, она СПОКОЙНО, безо всяких упреков,увещеваний и нотаций написала всё что было надо и ВСЁ! Ну бывает же такое?!!!

Переходите все в наш сад :ura: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

класс!

кстати, в субботу на дне рожд-я сына был мальчик закапанный. Сегодня мы у него были а ДР.

вроде тьфу тьфу тьфу. хотя с момента вакцинации прошло...ну вот сами знаете сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ну и думаете,там много правды напишут и скажут,что да,прививка эта не нужна,если не хотите не делайте?Естественно,она нужна всем,если вы откажетесь,то вам наплевать на ребенка и вообще,она жутко полезная и не имеет противопоказаний...бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как-то даже и не боролись с садиком. Просто перестали ходить и все. Ну мне проще, я в декрете, поэтому устроила сыну внеплановые каникулы))) Кроме того, мне муж сказал, что лучше все-таки воздержаться от похода в садик, где куча инфицированных детей будет в это время. Мало ли что. От греха подальше. Но это наше личное решение, а вот людям, которые работают приходится тяжело. Наша заведующая особо не идет навстречу и не разрешает ходить в садик даже тем, кто хочет туда идти под свою ответственность. Да еще и запретили нам присутствовать на праздновании НГ. Я сказала: вам же хуже. Вообще постаралась избежать конфликтов: нам же потом все-таки продолжать в садик ходить. Но повторяю: у меня есть возможность не ссориться.

А мы зато сейчас почти научились читать. Нет худа без добра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а вы уверены,что место за ребенком сохранят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а вы уверены,что место за ребенком сохранят?

 

Не, мы подписали бумажку, что нас официально отстраняют от садика с сохранением места. Мы хитренькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь пришел ответ от уполномоченного по правам человека Ростовщикова, что там пишут? Мне сегодня от туда звонили и интересовались дошло ли их письмо с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё отчитались: От полиемиелита в Волгоградской области привито 123 тысячи детей....тут

Интересно теперь от нас отстанут? У нас 1 тур совпал с плановой прививкой - 2 ревакцинация полио, а во второй мы не пошли, да и участковая наша в отпуск ушла, сказала после 13 дек. прийти сделать.... вот я и думаю может про нас забудут или прийдется пойти отказ написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-нибудь пришел ответ от уполномоченного по правам человека Ростовщикова, что там пишут? Мне сегодня от туда звонили и интересовались дошло ли их письмо с ответом.

Я писала в Роспотребнадзор, но ответа мне так и не пришло... Хотя уже больше месяца прошло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

а мне врач написала якобы мы сделали а на самом деле от воторого этапа не делали.после первой вакцины мы неделю полоскали(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_olgamam_, врач совершила преступление - подделала медицинские результаты. а вдруг .................

 

В саду у медика спросила когда нам в нашу группу возвращаться. она сказала что после НГ пустит, но не раньше. но сыну в подготовишке очень нравится. там его все нянькают. Сегодня пришла - сынок со спущенными штанами стоит -что то там шерудит. мальчик ему бумажек насыпал в шортики, сынуля их выковыривал и насорил на всю группу. вот где дедовщина зарождается. Хорошо мой малыш еще не понимает , принимает все за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня позвонили из прокуратуры и сказали, что вопрос решился в нашу пользу!!! Завтра отправят мне письменный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиня, прокуратура наша тоже в нашу пользу решила, только садику они не указ, так что у нас завтра суд.

 

Кировское ТУ КОАВ бесит нереально: теперь они придумали, что мы должны взять справку в поликлинике (!!!), что ребенок может посещать именно старшую группу, дескать, они сами не могут решить и пояснения Роспотребнадзора им до лампочки.

 

Кому-нибудь пришел ответ от уполномоченного по правам человека Ростовщикова, что там пишут? Мне сегодня от туда звонили и интересовались дошло ли их письмо с ответом.

 

Приложили копии ответов из комитета по здравоохранению и Роспотребнадзора, где последний написал, что согласно такому-то СанПину, дети могут находиться в садах в разновозрастных группах.

Но для нашего КОАВ Роспотребнадзор должен был написать, что именно нашего непривитого ребенка можно поместить в старшую группу, а т.к. этого не написано, то досвидос! Уроды тупые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уроды тупые!

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а мне в прокуратуре сказали, что прокурор своим прокурорским решением отменил приказ зав. д/садом о нашем временном недопуске. И еще предпишут наказание заведующей. Вообщем как то так. Но это все по телефону, а что будет в письменном ответе, почитаю дня чере 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графиня, интересно, расскажите потом что как, ибо в кировской прокуратуре сказали, что это не их уровень компетенции, только по суду можно обязать принять в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат , готовьтесь!!! толи еще будет((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...