Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Соска для малыша

Нужна ли соска?  

567 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????? ????? ?????? ???????

    • ??
      364
    • ???
      173
    • ??? ?? ??????
      30


Рекомендованные сообщения

Про соску: сегодня шла около магазина и увидела мальчика лет 3-х точно С СОСКОЙ!!! Для меня это нонсенс. Не знаю, может у этого малыша какие-то проблемы с психикой, только в этом случае я готова понять присутствие соски, в противном же случае это жесть(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про соску: сегодня шла около магазина и увидела мальчика лет 3-х точно С СОСКОЙ!!! Для меня это нонсенс. Не знаю, может у этого малыша какие-то проблемы с психикой, только в этом случае я готова понять присутствие соски, в противном же случае это жесть(((((

а до какого возраста нужна соска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до какого возраста нужна соска?

я думаю до года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про соску: сегодня шла около магазина и увидела мальчика лет 3-х точно С СОСКОЙ!!! Для меня это нонсенс. Не знаю, может у этого малыша какие-то проблемы с психикой, только в этом случае я готова понять присутствие соски, в противном же случае это жесть(((((

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно ЖЕСТЬ ((((((((( У меня сын бросил сам в 11 мес)))) Да он и особо и не был к ней пристрастён...так,только засыпал с ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш ярый противник сосок, когда был 1 мес еще можно было с трудом засунуть, то сейчас в 4 мес ни в какую. Зато стал сосать свои большие пальчики. При попытке во сне заменить палец соской - сначала начинает сосать, а потом резко хмурится, типа "Вы что такую вкусняшку отняли, а резину подсунули!". Понимаю, что с соской дети спокойнее, но видно это не для нас. А от пальцев прикус еще сильнее, чем от соски портится. На груди он у меня не висит, 5 мин и сыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю до года)

Мы до сих пор засыпаем только с соской. Без неё - истерика.

Я не переживаю по этому поводу. Как захочет - сам бросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали разные, но дочь сосать их категорически отказалась. БОльше не настаивали. А в год она нашла свои соски среди игрушек и вдруг пробило :))) Так, конечно, для куража. Смотрелось довольно нелепо, потому что мы не привыкли ее так видеть и потому что вроде как взрослая уже, а с соской во рту. Потом интерес потеряла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю, что соска должна быть ну максимум до года! Мы когда доче стали ее давать у меня прям сердце кровью обливалось. А по-другому просто не представляла как быть - она от сиськи не отрывалась вообще. срыгивала, потом опять сосала и так весь день. И взяли мы ее не сразу, да и сейчас она ее не особо то любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про соску: сегодня шла около магазина и увидела мальчика лет 3-х точно С СОСКОЙ!!! Для меня это нонсенс. Не знаю, может у этого малыша какие-то проблемы с психикой, только в этом случае я готова понять присутствие соски, в противном же случае это жесть(((((

Это точно жесть. Так нельзя, он что в песочнице с детишками с соской играет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего соса была до года, отучили так, приехали в деревню к прабабушке и прадедушке и отдали уткам. Сынок бросил им, я в тихоря подобрала. А вечером вспомнил, а я ему говорю: "Уточкам ты отдал ее, все теперь они ее сосать будут". Вот так и забыли о ней на 3 сутки. А младшенькому сейчас 5 месяцев, сосу берет без особого энтузиазма, только когда сам засыпает, или нервничает, если ему еду вовремя по его мнению не дают :hi-hi: В роддоме не давала, надобности не было и месяц жизни тоже без сосы прошел. А вот на 2 месяце немного были колики вот и пришлость предложить для успокоения. А то на груди прям весел, особенно когда погода плохая была за окном. Но соса нам не понравилась, хотя старший сосал все подряд и любой фирмы. А вот младшему Авен, Нук не понравились. По совету зашла в Волгогфарм и купила простую русскую пустышку с моего детства, латоксную. Вот именно она и понравилась моему Леве :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про соску: сегодня шла около магазина и увидела мальчика лет 3-х точно С СОСКОЙ!!! Для меня это нонсенс. Не знаю, может у этого малыша какие-то проблемы с психикой, только в этом случае я готова понять присутствие соски, в противном же случае это жесть(((((

 

У родственников моего мужа сынок, которому 2 с половиной года - так он сосет соску до сих пор. И в садик ходит с ней. Не знаю есть ли проблемы с психикой у этого ребенка или нет... Но однозначно это не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 11 месяцев, с соской только когда засыпает, все равно отучить не могу, не уснет так, тоже хочу отучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даю соску когда не могу укачать просто так....придерживаю ее и укачиваю..и всё))

 

может пока мы маленькие..не знаю..на прогулке засыпаем сами...а то так гляну...уже в сидячих колясках детки сидят с сосками или спят с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соска-наше всё!!!У меня обе соски сосали:старшая до 1 г. и 3 мес.,младшая до 1,5 г.Но я соску давала только когда спать укладывала.Зато ребенка спать уложить-никаких проблем:соску в рот,на бочок,5 мин. и деть в отключке.И никогда даже не укачивала:ни старшую,ни младшую.

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соска-наше всё!!!У меня обе соски сосали:старшая до 1 г. и 3 мес.,младшая до 1,5 г.Но я соску давала только когда спать укладывала.Зато ребенка спать уложить-никаких проблем:соску в рот,на бочок,5 мин. и деть в отключке.И никогда даже не укачивала:ни старшую,ни младшую.

просто сам с соской засыпает? круть)) а у меня плюёт если не придержать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто сам с соской засыпает? круть)) а у меня плюёт если не придержать..

Да,на бочок положил,по попке похлопал и Вуаля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас к соске приучили в 5-й больнице. где мы лежали сразу после рождения с желтухой. Сейчас нам 9 месяцев, уже месяца три соска нам нужна только во время сна, и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И никогда даже не укачивала:ни старшую,ни младшую.

А мы без сосок оба раза обошлись и без укачиваний, кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая доча сосала соску до 1,5 лет. В один прекрасный день я спрятала соску, пришло время ложится спать, стали искать и соответственно не нашли. Пришлось ей засыпать без сосы. Так и отучились. Но Настена искала ее дня три наверное. А вот младшей соска вообще не понравилась, плевала ее, даже из бутылочки не ели. Только из ложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы без соски не обошлись, даю ее, когда не могу успокоить, иначе висит на груди, срыгнет и еще готов. Засыпает с ней правда без укачиваний, но стараюсь не злоупотреблять соской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда доче был месяц бабушка нам купила соску (ну как же без нее), но как то отношения не сложились. Ребенок ставил рекорды в дальности плевка. Потом, когда в 5 месяцев полезли зубы, соска нам внезапно стала очень нужна. Дочка ее прям с радостью сосала, засыпала с ней, пришлось даже второй обзавестись. Где-то месяц-полтора мы тащились от соски, но этот период тоже прошел и сейчас нас соса интересует только как игрушка которую можно погрызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас соска интересовала как игрушка и то не долго, чуть поиграл и больше не взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы без сосок оба раза обошлись и без укачиваний, кстати, тоже.

 

 

С первым тоже без соски были и без укачиваний.но я для сыночка ночью была вместо соски..второго пытаюсь приучить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам,девченки,а вот для нас соса-это то,без чего не можем мы спать и ночью проблема,потеряла-кричит и так всю ночь. Как отучить,вроде маленькая еще,думаю так и будет просить ее)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме в приёмном покое дали подписать заявление, что я обязуюсь не использовать соски и бутылочки. Ха-ха. После трёх бессонных ночей, когда доча висела на груди, днём тоже не было возможности поспать и я при вставании с кровати в обмороки падала, тогда сестра контрабандой пронесла нам соску. Хотя бы 15 минут я могла подремать. После выписки врач, которая домой приходила, сказала, что постоянно на груди висеть детёнку не надо, у него животик может от переедания болеть. Соску постоянно не используем, только когда надо укачать, а меня дома нет. Сейчас вот сидит дёсенки соской чешет, причём грызёт её со всех сторон.

Изменено пользователем Алёнка-аленький цветочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто сам с соской засыпает? круть)) а у меня плюёт если не придержать..

Вот старшего качала и с сосой, но до года, а потом сам засыпал. Качала на мячике для беременных ))) А вот с младшим все по другому, в кроватку положила, мобиль включила, Баха - обожает. Мишу дала, Левик его обнял и заснул на бочке. Иногда и соса с такой компанией, как мобиль - Бах и мишенька не нужна 7b3b853bbda0b116eb00a7719184d5a4.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме в приёмном покое дали подписать заявление, что я обязуюсь не использовать соски и бутылочки. Ха-ха. После трёх бессонных ночей, когда доча висела на груди, днём тоже не было возможности поспать и я при вставании с кровати в обмороки падала, тогда сестра контрабандой пронесла нам соску.

Интересно и в каком роддоме такие бумаги заставляют подписывать? Вот поистине ересь, я когда со схватками приехала в 1 час ночи в роддом №1 мне прежде чем меня посмотреть, как и на сколько у меня там все продвигается. Дали кучу бумаг подписать: 1. Что я за грудное вскармливание, это все при активных схватках. Дали бы по нормальному ребенка родить, а потом уже и бумаги по вскармливанию давали подписывать. 2. Анкета: встречалась ли я с лицами КНДР и все вопросы про всякие там лихорадки да свиные гриппы. А родила я проведя не менее 30 минут на ресепшене, так называемом, в 3 часа ночи. И как я у них на пороге не родила, вот наша медицина вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала прям там правда шкерилась )))) ругали но как мне одна старенькая нянечка сказала можно ночью дай мол у ребенка сосательный рефлекс может кушать и не хочет просто сосать хочет маму рядом ощущать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 5 мес отказались от соски, ох как ее не хватает) особенно когда спать укладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне одна старенькая нянечка сказала можно ночью дай мол у ребенка сосательный рефлекс может кушать и не хочет просто сосать хочет маму рядом ощущать

Да, да кстати, это очень даже не маловажно удовлетворять "сосательный рефлекс"малыша. А то переедание тоже не есть хорошо. И кстати по поводу измененного прикуса от соски, которым пугают всех молодых мам. Я такого мнения не надо злоупотреблять сосочкой. Ведь мы с Вами мамочки все рожденные в такое время, когда были "совдеповские" соски и никто про прикус не думал и все вроде выросли с нормальными прикусами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю нужна!

Сыну прям пихала её))),а он ни в какую....только на сисе висел....соски уже ужасно красные,болели.......Сейчас вроде немного пристрастила сына к соске......хоть плач можно успокоить ей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в роддоме столкнулась с тем, что меня буквально заставили подписать бумагу, согласно которой я не должна давать соску ребенку. Что вы об этом думаете? Давали ли вы ее своим детям или считаете, что это не нужно или даже вредно?

Это уже какой-то кошмар просто....у нас в роддоме как-то попроще было и соски можно было и подгузники непромокашки я надевала и не пеленала...а вообще мы от соски отказались в полтора годика и ничего страшного в этом я не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме в приёмном покое дали подписать заявление, что я обязуюсь не использовать соски и бутылочки. Ха-ха. После трёх бессонных ночей, когда доча висела на груди, днём тоже не было возможности поспать и я при вставании с кровати в обмороки падала, тогда сестра контрабандой пронесла нам соску.

 

 

я такое в первый раз слышу! бредятина какая-то)))). по-моему,сейчас везде демократия,елай как хочешь,выбирай-что хочешь. я с вами примерно в одно время рожала,весной 2011. нам сказали,что соску до полутора месяца давать нежелательно,т.к. может от груди отказаться. но не навязывали свое мнение! у нас многие женщины использовали соску в роддоме.

 

моему мама моя дала тайком-и ничего,грудь не бросил! соска особенно необходима гипервозбудимым деткам. ничего плохого я в ней не нахожу,кроме того,чтобы как раньше мамы сначала ее облизывали сами,а потом ребенку давали-фу-фу-фу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соску даю днем, перед дневным сном, он начинает капризничать - даю соску, беру на руки и он отключается минуты через 3, а также мы сосем соску на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю.Лучше пусть сосет соску,чем палец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы соску не хотели брать наверное месяцев до 2, сначала купили силиконовую, сын ее сосал пока придерживаешь чуть-чуть, стоило руку убрать, то сразу выплевывал. Вообщем понакупила силиконовых сосок разных форм (поначиталась умных книжек), но все нам так и не понравились, пока не купила резиновую соску ортодонтическую, вот ее мы сразу полюбили!!!! И с этого момента начался мой кайф, потому что раньше когда сын засыпал он все время сосал грудь, так ее натирал!!! А с соской просто праздник! Мы же все выросли с сосками и никто не сосал их до 20 лет)))))(это к тому что многие говорят что отучать сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...