Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Соска для малыша

Нужна ли соска?  

567 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????? ????? ?????? ???????

    • ??
      364
    • ???
      173
    • ??? ?? ??????
      30


Рекомендованные сообщения

Аналогично)Лучше маминой груди ничего нет..

Я своему малышу соску предложила когда ему был месяц, поскольку он начал жамкать мамину грудь. И для меня соска оказалась спасением, потому что не вижу смысла в окровавленных сосках никакого. Сейчас соску используем без фанатизма, она лежит в его кровати и он уже способен сам подползти и засунуть ее себе в рот или вынуть. Если уж он разорался, то не какая соска его не успокоит, а вот сосательный рефлекс она вполне ему удовлетворяет. Я за соски, страшного в них ничего не вижу, а для себя таки и пользу извлекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я специально стала приучать к соске, без нею оч тяжело. И сынок привык, но даю ее только после груди, когда не можнт заснуть и на улице! Он ее сам выплевывает, когда она ему уже не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посоветуйте соску

у меня без груди вообще не спит. и не бодрствует

целый день висит. уже третью неделю. переедает и много отрыгивает

короче, два педиатра посоветовали умудриться всунуть соску

у нас их 9))) авент плоская, нук скошенная, калпол скошенные, какие-то обычные круглые....

короче, куча. и еле впихиваю - сыну явно неудобно...

нам 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посоветуйте соску

у меня без груди вообще не спит. и не бодрствует

целый день висит. уже третью неделю. переедает и много отрыгивает

короче, два педиатра посоветовали умудриться всунуть соску

у нас их 9))) авент плоская, нук скошенная, калпол скошенные, какие-то обычные круглые....

короче, куча. и еле впихиваю - сыну явно неудобно...

нам 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wide-eyed, бывает что ребенок не берет соску и никак его не заставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посоветуйте соску

у меня без груди вообще не спит. и не бодрствует

целый день висит. уже третью неделю. переедает и много отрыгивает

короче, два педиатра посоветовали умудриться всунуть соску

у нас их 9))) авент плоская, нук скошенная, калпол скошенные, какие-то обычные круглые....

короче, куча. и еле впихиваю - сыну явно неудобно...

нам 1 месяц

 

 

если вообще никакие не берет,то попробуй дай соску от бутылки,как в советские времена были,такие большие и длинные,у меня просто с младшим братом такая же ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрев, как в 1,5 года ребенок сосет два пальца, решила приучить своих к соскам. нам понравились канпон латексные. не считаю соски вредным изобретением, а наоборот, в каких-то случаях даже незаменимым))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в роодоме говорили довать соску, типа что так ребенок спокойнее, и ему надо как бы высосать этот рефлекс(у меня реб. искуственник с первых дней) вот мы с соской, а дочь в год отучила от пустышки, а она начала сосать бутылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wide-eyed, не занимайтесь ерундой, в месяц висеть на груди - норма для ребенка! Прислушайтесь к ребенку, не надо его насильно делать "удобным", постепенно режим выработается, постепенно станет спать и без груди, соска - зло в вашем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посоветуйте соску

у меня без груди вообще не спит. и не бодрствует

целый день висит. уже третью неделю. переедает и много отрыгивает

короче, два педиатра посоветовали умудриться всунуть соску

у нас их 9))) авент плоская, нук скошенная, калпол скошенные, какие-то обычные круглые....

короче, куча. и еле впихиваю - сыну явно неудобно...

нам 1 месяц

У нас тож так было. Я делала так, да и щас так делаю перед как переложить от груди в кровать: Сосет грудь, засыпает, резко отнимаю грудь и впихиваю соску и уже с соской во рту прижимаю к груди (что бы не выплюнула) и подкачиваю, когда таким образом засыпает, аккуратно перекладываю в кровать, головой что бы была уперта в валик из одеяла, что б соска не выпала))) прокатывает ттт, а так вообще ее не сосет! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы за соску. Но сосем её лишь засыпая, потом выплевываем!

аналогичная ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тож так было. Я делала так, да и щас так делаю перед как переложить от груди в кровать: Сосет грудь, засыпает, резко отнимаю грудь и впихиваю соску и уже с соской во рту прижимаю к груди (что бы не выплюнула) и подкачиваю, когда таким образом засыпает, аккуратно перекладываю в кровать, головой что бы была уперта в валик из одеяла, что б соска не выпала))) прокатывает ттт, а так вообще ее не сосет! B)

ой, не боитесь, что может задохнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, не боитесь, что может задохнуться?

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Каким образом простите!!! Или Вам мое описание представилось, что я утыкаю ее в одеяло и держу рукой что б не вырвалась??? Валик твердый, нос открыт, если есть желание выплюнуть соску, то валик этому не помешает, он только сдерживает непроизвольное выплювывание)))

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Каким образом простите!!! Или Вам мое описание представилось, что я утыкаю ее в одеяло и держу рукой что б не вырвалась??? Валик твердый, нос открыт, если есть желание выплюнуть соску, то валик этому не помешает, он только сдерживает непроизвольное выплювывание)))

:ura: ну да примерно так я и представила! )))) Я тоже валик подкладываю из подушки, так вот всегда боялась, чтоб Машка не перевернулась и носом в подушку не уткнулась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: ну да примерно так я и представила! )))) Я тоже валик подкладываю из подушки, так вот всегда боялась, чтоб Машка не перевернулась и носом в подушку не уткнулась!

Я наверное не правильно выразилась - одеяло плотное байковое, оно как стеночка... А подушка конечно мягкая для таких дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, А Я БЫ И РАДА ДАТЬ СОСКУ. НО МЫ С РОДДОМА ИХ НЕ БЕРЕМ, КАКИЕ ТОЛЬКО НЕ ПОКУПАЛИ, ЦЕЛАЯ КОЛЛЕКЦИЯ! И ДО СИХ ПОР НЕ БЕРЕТ. КУПИЛА ГРАДУСНИК-СОСКУ, БЕСПОЛЕЗНО МЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ, ОНА ЕЕ ВЫТАСКИВАЕТ! а ВОТ СИСЮ ЗА МИЛУЮ ДУШУ, ИНОГДА ЭТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, мамочки, а вот нам уже почти годик и я собираюсь со дня на день отучать от соски... Я В ПАНИКЕ!!! Она орет как резанная без нее... Но надо. Второму ребенку (если будет) даже предлагать не буду, чтобы потом не мучится отучать! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, мамочки, а вот нам уже почти годик и я собираюсь со дня на день отучать от соски... Я В ПАНИКЕ!!! Она орет как резанная без нее... Но надо. Второму ребенку (если будет) даже предлагать не буду, чтобы потом не мучится отучать! )))))

очень простой метод - надрезать, ребенок пару дней пожамкает - поймет, что соса уже не та и забудет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам уже почти годик и я собираюсь со дня на день отучать от соски... Я В ПАНИКЕ!!! Она орет как резанная без нее...

 

всего лишь годик,видать у нее еще зависимость от нее.Может просто подождать,и сама бросит сама сосу?

Мы вот тоже в год орали без сосы,а 1,6 бросила сама ее.Мне кажется,отучать нужно после 1,6лет,вот если в этом возрасте орет,тогда отучать.А до этого времени рефлекс сосательный еще сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего лишь годик,видать у нее еще зависимость от нее.Может просто подождать,и сама бросит сама сосу?

Мы вот тоже в год орали без сосы,а 1,6 бросила сама ее.Мне кажется,отучать нужно после 1,6лет,вот если в этом возрасте орет,тогда отучать.А до этого времени рефлекс сосательный еще сильный.

возможно, но нам стоматолог сказала, что начинает формироваться неправильный прикус, срочно нужно отучать.... ((( Я вот уже почти неделю с силами собираюсь!

 

Надрезать как? Прям кончик отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень удобно с соской. думаю она в первую очередь маме нужна, тяжко когда малыш постоянно висит на сисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не пользовались с самого начала. Никаких проблем с отучением, с прикусом. Со вторым ребенком тоже планирую обойтись без сосок и бутылочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со вторым ребенком тоже буду умнее и ничего не буду давать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ничего не имею против сосок!! Тут нужно на ребёнка смотреть!!! Мы с животиком мучались до 6 мес. и сися даже не спасала. Поэтому соска только и выручала. Папа наш принёс домой авентовские соски,когда сыну было 10 дней, пошёл прокипятил их и дал, я захожу в комнату,а сын сосёт её, как будто родился с ней, сразу присосался :very_funny: Причём, у нас с мужем даже разговора про них не было, просто купил и дал, все же сосут!!! :very_funny: У него ребёнок с соской ассоциируется! :biggrin: Ну я ни капли и не пожалела, т.к. впереди нас ждал пол года крик от животика и соска была палочкой - воручалочкой! Сейчас мы только засыпаем с ней.

Если ребёночек спокойный, и соса не к чему, а если такой случай как у нас, я считаю,что она просто необходима, и дай Бог здоровья тому челу,кто её придумал!!

А на счет прикуса, это бред какой то, запугивание современных мамочек!! Многие из нас сосали соски и до разного возраста!! И что, мы все ходим с неправильным прикусом что ли?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, не знаю, как все, но многие. Моя старшая дочь например. Но мы сосали обычную "ромашку", в ясельках отучились спать без нее. Сейчас родилась младшенькая - без пустышки - очень тяжело засыпает. я просто нашла выход - я купила ей ортодонтическую. Если сосок пустышки придавить, то там выходит воздух, она становиться плоской и ротику не мешает, не "деформирует" Нам сейчас 1.5 и пока, зубки кот появились - ровненткие .А у старшей они чуть искривились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас нет никакой проблемы дать пустышку! Вопрос какая пустышка по форме? Нам и в роддоме и педиатр посоветовали только ортодонтическую форму, чтоб у ребенка развивался правильный прикус и работали нужные мышцы лица, поэтому у нас пустышки НУК они клинически подтверждены и производятся в Германии из качественных материалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я ЗА пустышки. Мы сосали до 3 месяцев, НУК и Авент. Прикус правильный. Пустышка - это просто спасение для мамы. А если малыш искусственник - то она просто необходима для удовлетворения сосательного рефлекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соски и пустышки НУК-специальная форма и ортодонтический сертификат-рекомендованы стоматологами и только помогают грудному вскармливанию, вообще все на соске написано, антиколиковая система и масса всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пустышку не для успокоения взяли. Ребенок до года на ГВ, но как только полезли зубки - начал кусать пальчики и кулачки. Чтобы не доводить до обсосанных пальцев, дала пустышку. Ре сразу начал сосать и грызть её с удовольствием, после этого мне кажется зубки быстрее проклюнулись, и пальчики мы спасли. А вот прорезыватели он наотрез грызть отказался - так что пустышка оказалась единственным спасением. И при этом от груди не отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас нет никакой проблемы дать пустышку! Вопрос какая пустышка по форме? Нам и в роддоме и педиатр посоветовали только ортодонтическую форму, чтоб у ребенка развивался правильный прикус и работали нужные мышцы лица, поэтому у нас пустышки НУК они клинически подтверждены и производятся в Германии из качественных материалов!

Вот, ДА!!! NUKовские пустышки отличный выбор!!!! Сын до 6 мес. и авентовские и нуковские сосал, а потом стал больше и во сне,когда закапашится, сам её находит и в рот суёт,да бывает же не той стороной сунет,не знает же как правильно нужно :)Вот я и отказалась от них потом, только смесь и к каши с нуковских ортодонтических кушаем сейчас,т.к. с 6 мес. искусственник!!!

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соски и пустышки НУК-специальная форма и ортодонтический сертификат-рекомендованы стоматологами и только помогают грудному вскармливанию, вообще все на соске написано, антиколиковая система и масса всего

 

В целях продвижения товара и не то скажешь. Пустышка и соска никогда не могут помочь грудному вскармливанию. Они могут помочь маме, когда у той трудности с ГВ. Но само по себе естественное ГВ - это абсолютное исключение пустышек и сосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пустышку не для успокоения взяли. Ребенок до года на ГВ, но как только полезли зубки - начал кусать пальчики и кулачки. Чтобы не доводить до обсосанных пальцев, дала пустышку. Ре сразу начал сосать и грызть её с удовольствием, после этого мне кажется зубки быстрее проклюнулись, и пальчики мы спасли. А вот прорезыватели он наотрез грызть отказался - так что пустышка оказалась единственным спасением. И при этом от груди не отказались.

Ребенку просто необходимо сосать свои пальцы, это естественно для него, это этап развития. Переключая его на силиконово-латексный заменитель, тем самым ничего хорошего для ребенка родители не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще соску не брали,сколько было перепробовано,но все никак.Сейчас пробовала дать,сидит грызет-смеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сосали анатомические пустышки и спокойно сосали грудь. В шесть месяцев отказались от пустышек и продолжали сосать грудь.

Самое главное о чем многие забывают - все дети разные. У меня есть подруга, у нее девочка и мальчик. Девочка почти не сосала пустышки, но там серьезные неврологические проблемы, а мальчик вполне себе уважал. На грудное вскармливание у нее никак не повлияло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rebrova, сейчас мне кажется уже явно поздновато для соски))) имхо после года они уже 100% не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати тоже есть немало знакомых, которые и пустышку дают, и грудью успешно кормят. Абсолютно убеждена, что первое второму не помеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня кстати тоже есть немало знакомых, которые и пустышку дают, и грудью успешно кормят. Абсолютно убеждена, что первое второму не помеха

 

Это абсолютно не означает, что соска не помеха ГВ. Знаете, кто-то с лестницы упал, встал и пошел дальше, а кто-то шею свернул.

 

Если "пронесло" одного, то это не означает, что повезет всем. Потому! И нельзя говорить "да пользуйтесь на здоровье, точно не повредит". Никто не может с точностью утверждать, что конкретно этой семье и этому ребенку не повредит. Я вот тоже знаю не мало случаев, когда 1 раз ребенок пососал соску и после этого отказался от груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я

Изменено пользователем Ириша83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень удобно с соской. думаю она в первую очередь маме нужна, тяжко когда малыш постоянно висит на сисе.

 

Я тоже так думаю. С первой несколько раз пытались давать, не получулось, выплёвывала, сама засыпать не хотела, вот и приучилась спать на руках., в 3 месяца стали расти зубы и она стала её грызть, так прошло ещё 2 месяца. Так и использовали её вместо грызунка. Ещё месяца через 2 она ей уже была не нужна. И ни какого привыкания к соске не было, только к рукам ^_^ .

 

Сейчас соску стали давать, чтоб на сисе долго не висела и всё ок, засыпает сама в кровать, не на руках, что самое главное. К лету будем бросать. А то и раньше, посмотрим потом,как зубы начнут расти, а то соски с зубами долго не выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын засыпал с соской, сам в своей кроватке. Ни капли не пожалела, что дала ему соску, при чем ему нравились именно ромашки))) В год и два сам выплюнул и заснул без соски, я ее убрала и все!! Проблем с прикусом не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...