Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Соска для малыша

Нужна ли соска?  

567 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????? ????? ?????? ???????

    • ??
      364
    • ???
      173
    • ??? ?? ??????
      30


Рекомендованные сообщения

А мой соску не сосет ни в какую,плюет и злится.уже перепробывали штук шесть разных от классической советской до фильдеперстовых.хотя считаю что есть моменты когда соска просто необходима.вот например скоро холода и че делать когда деть начнет орать на улице и гллотать ледяной воздух?у нас выход только один-гулять рядом с домом и в случае чего тут же завозить домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доченька сама решила отказаться от соски в 6 мес. (начала ее плевать и грызть). я не настаивала, и была рада что не нужно будет отучать от соски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы соску сосали 2 месяца, потом отказались от нее, и начали сосать палец, теперь он с ним не расстаеться, и вот не давно ходили к стомотологу нам сказали что до года нужно отучит, я спросила как и мне последовал ответ "намажте палец перцем", я решила пускай лучше сосет палец, а врач пускай своим детям перцем в 9 месяцев палец мажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы соску сосали 2 месяца, потом отказались от нее, и начали сосать палец, теперь он с ним не расстаеться, и вот не давно ходили к стомотологу нам сказали что до года нужно отучит, я спросила как и мне последовал ответ "намажте палец перцем", я решила пускай лучше сосет палец, а врач пускай своим детям перцем в 9 месяцев палец мажет!

Канеш отучать надо.....но и правда пускай своим мажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю соску чем то страшным для ребёнка. Сыну давала, отучились быстро. Просто забыли взять на дачу.Пару дней...и всё)) И доче даю, Мы на ГВ и это нам не мешает, а даже помогает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже юзаем соску до сих пор.... были на ГВ до 8 мес-ничуть соска не мешала, из бутылочки пили,соску сосали-всё нормально было. Сейчас пошли в сад-там спит без соски без проблем,а дома до сих пор просит))) пока ничего страшного в этом не вижу, но до 2,6 лет точно бросим-дальше сосать уже мне кажется совсем смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с соской спим ночью, днём.Не дай Божи потеряем во сне.....Во время бодрствования не используем( если, она, конечно, на глаза Марусе не попадётся))))

Честно говоря, меня эта соска уже саму напрягает, а силы вытерпеть истерики ночные нет...

Старший года в 2 бросил.Просто соска потерялась- и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас обычная, "ромашка". Все советуют ортодонтическую, а у нас не получается ее сосать - изо рта выпадает. Правда в последнее время плюет соску и тянет кулак в рот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с соской спим ночью, днём.Не дай Божи потеряем во сне.....Во время бодрствования не используем( если, она, конечно, на глаза Марусе не попадётся))))

Честно говоря, меня эта соска уже саму напрягает, а силы вытерпеть истерики ночные нет...

Старший года в 2 бросил.Просто соска потерялась- и всё.

а у нас наоборот, засыпает только с сисей, вообще мне кажется сын прям обжирается, подсовываю соску, не берет, выплевывает.Просто он у меня ну очень не худенький)))))) порой думаю соска бы спасла, но увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сосем соску только когда спать укладываемся или грудь пососал и я ему ее подслвываю.И на улице (и то часто плюет). Но он как крепко засыпает сам ее выплевывает. И в период бодорствования ее не берет, плюет. Я этому очень рада, будет легко отучить от соски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

А мы ни разу соску не сосали, и не вижу, что ей это надо.с старшего в три года еле отучила (и то не я,а наша няня). Результат– проблемы с дикцией (решили в 6 лет), кривые зубы (ещё не исправляли), постоянная потребность что то грызть (в школе карандаш за день сгрызал)– отучила, слава богу.

В общем, постараюсь, чтобы младшая с соской не познакомилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали дочке 2 соски (от 0 до 6 и от 6 до года) AVENT. По той причине, что плохо спала и была очень беспокойной. Соску сосала только когда засыпала или если плакала. Отучилась очень легко: когда прорезались зубки, она ее сгрызла и больше не требовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына соска пользовалась успехом до 9 мес., потом заболел бронхитом, и кашель не давал занимать рот чем-то посторонним. Ну а когда выздоровел, уже и не вспомнил про неё. Я как подкованная мамка соску давать не собиралась, но моё мнение пошатнули 2 женщины - консультант по ГВ в роддоме - женщина с грустными глазами, сказала: как консультант, я вам соску не рекомнедую, но как мать двоих детей.... Ну и наш участковый педиатр, которой я доверяю. Пришла на первый осмотр и удивилась: А где пустышка? Перепробовали штуки 3, и нашли своё. Мне пустышка здорово облегчила жизнь, потому что сын висел на груди круглосуточно, и только соска могла его от неё оторвать на какое-то время. Сейчас сыну 2 года, проблем с зубами и речью нет. Не хочу этим сказать, что соска - это хорошо, многим она действительно не подходит. Мой опыт такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже пустышки сосали и все в норме. Старший так под подушку сосок 5 на ночь клал, одна упадет, он раз рукой и достает, пока все не пораскидает-то спит, под утро просыпается и ревет, тогда уже титю в рот и вставали потом. А малой с одной обходился. Мы штук 10 разных покупали, пока ему понравилась только одна :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих сосок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже ни как соску не хотим.Какие только не пробывали у нас их 7 шт.,но нам всё равно какие-не надо и всё!!!Я ни чего против сосок не имею,главное во время начать от неё отучать!На мой взгляд лучше соска чем палец.Слава Богу у нас и не то и не другое!Ну иногда мечтаю о ней-засыпет только с грудью,но нам уже через 2 нед. год пора бы уже без груди)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сосал, потом мучилась отучала, а младшей как то само сабой сунули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сосали до 8 месяцев, потом я нашу соску выкинула, потому что она раздулась до неприличия, купила новую, а он не захотел, два дня помучились и бросили это дело насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 3 мес. и 15 дней. Соску даже не давала ни разу). Хотя в роддоме одни говорили что нужно, другая смена- что нет. После лежали в отделении патологии новорожденных, там на всех стенах были расклеены плакаты ЗАПРЕТА и опять таки же двоякое было мнение. Я решила, что если будет не в маготу, то дам....но так пока и не понадобилось...))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас соска - это спасение. На прогулке когда просыпается - соску пососет - и опять спать, а до этого: либо спит, либо кричит. Дочка сосала соску почти до 2-х лет. Отучить было непросто, но и без истерик обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка по началу соску брать не хотела, но потом приехала бабушка и запихнула ей ее. Месяца в 2 доча перепутала грудь и соску, чуть было не бросила грудь, еле справились. С 4 до 8-ми месяцев очень много сосала соску, особенно когда засыпала. А где-то в 8 месяцев сама отказалась от соски, не берет и все тут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давала и даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ддвое деток. дочка (старшая) соску вообще не брала, бутылочку взяла только в пол годика. а сынок (ему сейчас 3 мес.) соску сразу взял, но сосёт её только, когда спать укладываешь (и то, редко, в основном днём). просто так не сосёт, выплёвывает.думаю, не будет проблем при отказе от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь взяла соску только в 1.5 месяца, приучали специально, т.к. были колики, и она все время на груди висела. А так хоть изредка муж мог покачать.

И ура, что приучили, жить стало веселее, если капризничала на улице и в гостях давали соску, и она тут же быстро успокаивалась. И грудь использовала для еды, а не как средство для медитации. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доченька как взяла соску в рот, так и не отпускала ее до года, пока не отучили(отучили за один день). А сыночек то сосет ее то выплевывает, а вот палец свой, за обе щеки наяривает))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый месяц жизни малышки прям мучились, не могли укачать, а если укачаем и начинаем класть в кроватку все она просыпается.Так мы ей до этого предлагали модную ортопедическую соску, а оказалось что соска не такая.Нам очень понравилась обычная латексная.Так дочка сейчас стала спокойней себя вести и мы вообще не качаем, сама засыпает.Придет время и отучим от соски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До трёх месяцев сынишка охотно брал соску (использовала специальную ортодонтическую силиконовую), так она спасала, особенно по ночам, а вот после трёх месяцев наотрез отказывается брать, вплоть до истерик. Вместо соски мы теперь по ночам используем сисю, пробовала подсовывать соску, ни в какую.

Изменено пользователем Ксенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришлось дать соску на 3 день после рождения, потому что с груди не слезал сыночек и рассосал все до болячек, кормила со слезами, а как только дала соску стало гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот к полугодию, видимо, планируем отказ от соски. Причём совсем без меня. Просто соска как-то стала не лучшем другом, а прикольной игрухой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в роддоме еще про соску говорили. это мамина помощница. я не настаивала, но мы ее сосем и успокаиваемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще это индивидуально для каждого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж лучше сосать соску,чем пальцы! Но у нас прям проблема в этом(((Сын ни в какую не берёт.....Пальцы мутузит...А от сосания пальцев потом ещё сложнеее отучать придётся.........Да и педиатр говорит-с соской особенно хорошо гулять в зимнее время,чтоб воздух ртом не глотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже раньше поменьше были с соской гуляли,иной раз гуляешь,ее разморит,и она с соской спала.Дома ночью и днем когда спала тоже с соской,сейчас отвыкла.как-то само -собой все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила, что даю. Давать-то даю, да вот еще бы доча брала ее. Соска для нее как игрушка.Если бы она сосала соску, мне кажется, было бы полегче. Из-за этого и напоить из бутылки не могу-не сосет из соски и все-тут. Приходится долго и мучительно поить с ложки либо обливаясь с ного до головы пить из чашки. Старший тоже не особо любил пустышки-брал только на улице, когда хотел уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже проходили процесс обливания,сейчас любим погонять дома с бутлочкой с соской и пообливать все вокруг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже проходили процесс обливания,сейчас любим погонять дома с бутлочкой с соской и пообливать все вокруг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на искусственном вскармливании, поэтому рефлекс сосания удовлетворяем соской с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего плохого в соске. Но у меня Марк не берет ее. Первый месяц сосал нехотя, потом вообще отказался. Сейчас может взять, погрызть. А сосать-не сосет. И бутылочку не берет. Вот это жесть. Я в институт езжу по выходным. Сидит, голодный, ждет пока я не вернусь. Правда сейчас попроще, мы уже прикорм кушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...