Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Соска для малыша

Нужна ли соска?  

567 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????? ????? ?????? ???????

    • ??
      364
    • ???
      173
    • ??? ?? ??????
      30


Рекомендованные сообщения

Наш маленький наотрез отказался от соски, тут возникли проблемы и с бутылочкой, а так как мы на ГВ - куда-то отойти очень трудно! воюет с малышом и бутылочкой бабушка! да и на улице тоже не помешала бы. Зато мы умело сосем большые пальчики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему запрещают соски,и кем что доказано?Запрещают везде.В нашей поликлинике плакат висит-соска -кактус)))А я так скажу-зависит всё от ребёнка.Мой соску не взял и не берёт,всерьёз.Так помусолит и плюёт.И дело не в форме(хотя для сосущих -это многозначительный фактор)Просто моему сыну она не кажется прикольной-какая с неё польза-молоко ж не даёт)))И раньше мы так же росли-кто с соской,а кто без.Пусть дети выбирают!Не лишайте их права выбора!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это наша самая лучшая подружка...доча очень любит её))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча сосет соску по настроению, то с охотой, а то плюет ее подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ходила беременная и покупала для малышки приданное, то набрала этих сосок на все случаи жизни. Разных форм, для сна отдельные. Но только силиконовые. Так она вообще не хотела их брать. Купила за 16 рублей ромашку латексную. так она её до дыр всю иссосала. Только в 8 месяцев смогли подобрать ей другую. Засыпать без соски не может. если потеряется где, то караул. Орёт, пока не найдём )))

 

Я лично тоже считаю, что все дети разные. Кому-то нужна соска, кому-то нет... Вреда я думаю никакого не будит от сосания этой штуки. Вот только отучить сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш малыш отказался от сосок и от силиконовой ,и от латексной.Когда был совсем малыш да тяжеловато,зато сейчас не будет проблем с отучением ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При помощи соски мы себе жизнь облегчаем, а не ребенку. Да и вообще, соска - это рассадник микробов, особенно на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не сосем соску вообще не признает. набрала всяких и дорогих и дешевых. где-то с 2до 5 месяцев иногда подсовывала ей, чтоб заснуть и все, может оно и лучше, но теперь другая проблема не может заснуть без сиси, соску пыталась сунуть бесполезно, теперь задумываюсь что лучше соска или сися во сне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не сосем соску вообще не признает. набрала всяких и дорогих и дешевых. где-то с 2до 5 месяцев иногда подсовывала ей, чтоб заснуть и все, может оно и лучше, но теперь другая проблема не может заснуть без сиси, соску пыталась сунуть бесполезно, теперь задумываюсь что лучше соска или сися во сне...

У нас такая же проблема - привык спать с сисей. Соску раньше брал - на прогулке, во время массажа или ночь, когда пытался проснуться. С 6 месяцев не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соска как-то не прижилась...и бутылочку мы не сосали...пили только из поильника и фляжки с трубочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосем соску перед тем как заснуть! Засыпает и выплевывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочка не берет ни соску, ни бутылку. Сколько не пытались, все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично тоже считаю, что все дети разные. Кому-то нужна соска, кому-то нет... Вреда я думаю никакого не будит от сосания этой штуки. Вот только отучить сложно...

Вред будет, а именно отказ от груди, т.к соску проще сосать, неправильный прикус.

 

При помощи соски мы себе жизнь облегчаем, а не ребенку. Да и вообще, соска - это рассадник микробов, особенно на улице.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вред будет, а именно отказ от груди, т.к соску проще сосать

 

ну не знаю, это ж не бутылочка с едой. у нас вот никакого отказа нет. Хотя соску мы часто и не используем.

А на счет прикуса, то есть и ортодонические соски. А вообще надо смотреть по ребенку, у кого-то просто необходимо ее использовать, например, для успокоения. не всегда есть возможность дать сисю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще, соска - это рассадник микробов, особенно на улице.

 

на улице, если порассуждать, вообще микробов полно, не только на соске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Мой малыш только соску в роддоме сосал. и то когда молоко еще не прибыло. Я не думаю что давать соску ребенку это что то ужасное и страшное, наоборот ребеночек от соски становиться спокойное и быстрее засыпает. Я бы давала соску но мой котенок решил по другому...b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не сосём соску - мы сосём сиську)))) И очень довольны!!! Дить от контакта с мамой, мама от контакта с дитём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не сосём соску - мы сосём сиську)))) И очень довольны!!! Дить от контакта с мамой, мама от контакта с дитём.

 

Конечно это натуральное, а не латекс или силикон.

Молодцы!

 

Мой никогда не брал соски. А сейчас так странно и непонятно смотрит на детей, сосущих соски, ну не поймет что это у них во рту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вред будет, а именно отказ от груди, т.к соску проще сосать, неправильный прикус.

ну мы искусственники, поэтому отказ от груди нам не грозит )) а насчёт прикуса... Я сосала соску и брат мой сосал соску-прикусы у нас правильные. А у брата так вообще голливудская улыбка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с соской. Пользуемся ей периодически. Бывает без нее ну никак, а бывает она и вовсе не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сосничает с 4-х месяцев, как кормить перестала, взяла соску) Сейчас уже "большая" пользуемся ей, только когда спать ложиться, а так весь день без нее легко обходимся)))

Пы сы не признает ни чего кроме авента, это кошмар какой-то! какие только не покупала, нет и все! Разборчивая казявка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пы сы не признает ни чего кроме авента, это кошмар какой-то! какие только не покупала, нет и все! Разборчивая казявка)))

 

Такая же фигня!!!!Сколько сосок покупали и дарили разных - ни фига только авент!!!!

 

Нам 9 и мы сосем сосу только во сне, днем обходимся без нее, хотя, она знает, что у нее в коляске на цепочке висит соса(в чехле правда), может встать и пососать ее минуты три стоя у коляски все также в чехле)))))Вроде как пятиминутка релакса и дальше поползет играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ближе к родам муж купил где-то штуки 4 сосок разных фирм... но вот в процессе малыш выбрал соску фирмы NUK и щас до сих пор тока её одну жует... уже трещинка образовалась- пришлось такую же купить...другие не признает...и тока резиновую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор тока её одну жует... уже трещинка образовалась- пришлось такую же купить...другие не признает...и тока резиновую..

 

Если я не ошибаюсь, то пустышку надо менять переодически (хотя бы один раз в три месяца). А с трещинками нельзя давать, там могут быть заселены микробы (даже после мытья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, то пустышку надо менять переодически (хотя бы один раз в три месяца). А с трещинками нельзя давать, там могут быть заселены микробы (даже после мытья).

если правильно прочитать, что написано, то видно, что образовалась трещинка и соску поменяли... повнимательнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопреки правилам роддома поехала туда с соской, прятала, когда заходил врач. Соска была единственным спасением ( не было молока, болел животик, больно было писить и когда у меня на груди не было живого места от трещин,а для успокоения пососать и по грызть что-то надо) сейчас в 5 мес. только чтобы заснуть, планирую отучить к году, может к полутора, т.к. есть опыт со старшей дочкой, дольше - будет тяжелее отвыкать! Пользуемся Аvent, пять мес пока не меняли, качество супер выглядит как новая, в шесть мес куплю побольше размер. Хорошо, что они по две продаются, одну всегда теряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с первой , и со второй дочей надарили нам вагон сосок разных. А, мы нивкакую. Так и провалялись без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соску мой сынок полюбил с первого дня, первых два месяца везде с ней. Сейчас нам 4, 5 месяца, все вокруг интересно стало, не до соски ему. Если только вечером перед сном и то она теперь для него игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дала соску в 2 месяца, хотя была ярой противницей всех этих пустышек. В 4 месяца резко перестал брать и мы про неё забыли!!! Даже пару раз пробовала давать, как будто рвотный рефлекс вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже на соску "рвотный рефлекс". Когда совсем маленькие были, пробовала брать, но очень и очень ненадолго... Да и хорошо что так, бывает посмотришь на деток, которые сутками с пустышкой во рту, и радуешься, что у нас обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соску давала нчью и зимой на улице. С 6 мес. перестал брать соску вообще. Ну и хорошо. Только ночью теперь часто вставать приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сначала не брали, а потом в месяцев 3,5 стали. Да и сейчас можем без нее весь день, иногда капризничаем и без нее не обходимся. Правда не очень хочется ее в дальнейшем использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надарили нам вагон сосок разных. А, мы нивкакую. Так и провалялись без дела.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая просо жить не могла без соски :oh_mama: Выписали из роддом, пришел участковый педиатр, и говорит - сильный сосательный рефлекс, вам просто необходима соска. На ГВ никак не отразилось, после года сосу бросили - порыдав денька три. Младший же равнодушен с соске, может на минутки или две ее взять если засыпает без меня и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще до родов решили, что соска малышке не нужна. так оно и вышло. вот только свекровь заколебала почему мы ребенку соску не даем! да потому, что на фиг она не нужна - мелкая у нас грудная и кроме маминой груди ничего не признает. даже когда лезли зубки, Танюха с соской игралась, но в рот не брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я во время Б купила соску "на всякий случай"..........думала не буду давать.........

ага...как же :very_funny: ..........дали)))) но признает авент только....ортодоническую выплевывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю соску своему малышу. С ней очень удобно, когда он плачет или плохо засыпает, или когда просто капризхничает. У моей сестры дочка с первых дней отказалась от соски, так вместо этого она висит на груди. А в роддоме то что запрещают давать соски - это какой-то бред. Все поколения выросли на сосках, а тут вдруг нельзя.....все можно, я думаю, что с соской очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременная, думала, что без соски обойдемся. Потом из РД попали в 5-ю больницу. И там, не спрашивая меня, ребенку её засунули. И он стал спокойнее. Хотя и так был не очень крикливым))) Вот так мы с рождения с соской))) Сейчас нам год и 3. С соской только спим, без нее уснуть никак не может. А потом во сне выплевывает.

Считаю, что соска очень хорошее успокоительное для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи еще беременной, купила два вида сосок. Одна Д.Браун ортодонтическая и Мир детства. Первая попытка дать ребенку соску была еще в РД. Когда ребенок весел на обеих сисях весь день, кушая и гоняя их вместо пустышки, мысль была только одна, дать сосу, что бы соски хоть отдохнули. Но не тут то было, не взял. Такие же попытки были и дома, в течении первых 1-1,5 мес. Так ни одну из них он и не взял. А сейчас смысла в этом уже не вижу. Да и не признает он у себя во рту ни чего кроме сиси и своих пальцев. Я всегда смеюсь, что все остальное просто не кожаное. Раньше хоть, при необходимости, можно было с бутылочки накормить, теперь все плюется. Если нужно покормить, когда меня нет, то кормят с ложки сцеженным молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семицветик, у меня племянник такой же. Соску ни в какую не берет, только сисю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...