Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Соска для малыша

Нужна ли соска?  

567 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????? ????? ?????? ???????

    • ??
      364
    • ???
      173
    • ??? ?? ??????
      30


Рекомендованные сообщения

мы соску вообще с самого рождения не берем,даже бутылочки.Соки,водичку пьем из стакана,сейчас научилась с поильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я наоборот хотела чтоб дочка взяла соску,но она решила за меня не захотела и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что первый отказывался от соски, что вторая моя красота не захотела, так мы и без соски. Это не первая необходимость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого в соске не нахожу, если она ребенку не нужна, то он сам её сосать не будет. Мы сосём сосу, когда спать хотим. Просто так не даю, да и она не возьмёт без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что иногда нужна: заснуть с ней, успокоиться когда плачет, на улице. Но мы ее никак не хотим, уже и не пытаюсь давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела, чтобы сын взял соску, думаю, что с ней все ж попроще засыпать и успокаиваться, но сын все решил за меня, отказался от нее сам, пытались буквально пару недель, потом бросили это дело, растет без нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что иногда нужна: заснуть с ней, успокоиться когда плачет, на улице. Но мы ее никак не хотим, уже и не пытаюсь давать.

 

Да, в такие моменты мы её и используем, слава богу доча не отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всё пытаюсь своей дать соску, а она ни в какую. Просто наша кроха висит на сисе, а у меня дел никаких не получается. Да и плачем часто, а с соской было бы поспокойне. По крайней мере, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю соску до сих пор - нам без двух недель год)))) Очень ее любит, истерика, если отбираю ее(((( С года планирую давать соску только для сна. Уж незнаю - получится ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела, чтобы сын взял соску, думаю, что с ней все ж попроще засыпать и успокаиваться, но сын все решил за меня, отказался от нее сам, пытались буквально пару недель, потом бросили это дело, растет без нее :)

у меня тоже не в какую не берет :cranky2:Покормлю,а когда укачиваю на ручках спать,сын ищет мою руку,чтобы пососать,а соску выплевывает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! У меня старший сын не мог без неё обходиться, а вот доча к ней в принципе равнодушна! Она у так для мебели, заснуть с ней и не более!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на ИВ с самого начала, и соску никто не запрещал. Единственное, когда попали на прием к стоматологу, он настоятельно рекомендовал ортодонтическую и выдвинул кучу требований на что обращать внимание, чтобы не возникло в дальнейшм проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сосем соску с РД,без неё не уснет и если капризничает-она всегда успокаивает,с зубами все в порядке и с прикусом тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у меня росла без соски, я ее сознательно не давала, так как педиатры не советовали, а я в то время была совсем неопытной мамой, прислушивалась к любому совету..Было тяжело((( Почти до двух лет кормила грудью, доченька с меня не слазила. А с сыном все проще, к соске я приучила уже в роддоме. Сосет не много. но в тяжелые моменты она спасает. С соской ребеночек спокойнее, а мама- свободнее :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже НУК тетя подарила когда родились, соски действителньо классные и по возрасту можно подобрать.

Удобные и не вредные. Даже по телевизору видела как про них врач говорила, положительно отзывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли соску в 1,2мес,когда прекратили ГВ и наконец-то научились пить из поильника.Я перекрестиласьпрям,особенно потому,что это время совпало с появлением первых зубиков,что бы я делала ночью,если б не соска!особенно,когда они сейчас лезут массово. И засыпать стали самостоятельно не без участия соски,да и вообще ребенок спокойнее в каких-то людных местах,можно дать соскуи быть спокойной,что в рот какаю-нить каку не занесет например в больнице.

Мой ребенок относится к ней без фанатизма,в общем, лично я-за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что нужна для того что бы спать уложить(сынок без нее не спит), а вот доча без нее обходилась, не могли ей никак ее засунуть, и засыпала без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинаем приучать, тк доча часто просит кушать, и на прогулке не выдерживает пару часиков. Когда даю соску, то перестает орать и можно еще часок погулять))) Только она ее все равно еще во рту не держит - выплевывает, поэтому я ей придрживаю соску пальцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соска - наш лучший друг. даже не знаю, как отучать будем. наверно проблема будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен@ мама бусинки, зачем??? Зачем вы гуляете больше 2-х часов, если ребенок не выдерживает? Зачем вы отказываете ребенку в груди, если уж вышли гулять больше 2 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начинаем приучать, тк доча часто просит кушать, и на прогулке не выдерживает пару часиков. Когда даю соску, то перестает орать и можно еще часок погулять))) Только она ее все равно еще во рту не держит - выплевывает, поэтому я ей придрживаю соску пальцем)

 

Вы грудью кормите?

Вам еще и двух месяцев нет. Мой в таком возрасте мог просить грудь и через полчаса.

Моя позиция была такая - лучше я ему грудь дам, чем соску, которую он категорически не брал. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын не воспринимал соску до 4-х месячного возраста, а когда полезли зубы мы стали ей спасаться он с ней успакаивается, правда без фанатизма, если зубы его не беспокоют то она ему не интресна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения сын от соски категорически отказался, воспринимал, по-моему, попытку дать ему соску как отказ давать ему грудь, сразу начинал психовать, поэтому попытки дать ему соску прекратили. Месяца в 4 уж не помню что было, муж в командировке, с дитем одна, и попробовала опять дать соску, а он не плюнул, но и фанатом соски не стал, сейчас можем использовать соску в машине или если в гостях он уснуть не может, дома не используем практически, за редким исключением. Не вижу в соске ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы соску сосем только для засыпания, она у нас как "колыбельная", днем про нее и не вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы соску сосем только для засыпания, она у нас как "колыбельная", днем про нее и не вспоминает.

У нас тоже самое. Вот не знаю отучать ли от нее - пусть сама засыпает или не насиловать ребенка и само собой пройдет? Может у нее сосательный рефлекс еще не удовлетворен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое. Вот не знаю отучать ли от нее - пусть сама засыпает или не насиловать ребенка и само собой пройдет? Может у нее сосательный рефлекс еще не удовлетворен?

 

У моей подружки в 2 года сам перестал соску сосать, надоело наверное, вот и я думаю до 2-х потерпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у нее сосательный рефлекс еще не удовлетворен?

 

А грудью он удовлетворяется у вас (рефлекс)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А грудью он удовлетворяется у вас (рефлекс)?

До года именно так и удовлетворяли, а потом я попала в больницу и с дочкой остался папа, вот он и приучил засыпать с соской. После больницы с ГВ пришлось завязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, если нет груди, то пока не трогайте соску, рефлекс угасает постепенно, у всех по-разному, у кого-то к полутора годам, у кого-то к 3-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начинаем приучать, тк доча часто просит кушать, и на прогулке не выдерживает пару часиков. Когда даю соску, то перестает орать и можно еще часок погулять))) Только она ее все равно еще во рту не держит - выплевывает, поэтому я ей придрживаю соску пальцем)

А почему бы ребенка не покормить? У них же сейчас самое обостренное чувство-чувство голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно искренне не понимаю всех ваших опасений! Что конкретно вы так стараетесь терпеть и что именно вас столь расстраивает? Я не говорю о крайних случаях, когда ребенок вместо еды и воды признает только соску или просто буквально жить без нее не может. Но если ваш малыш всего лишь засыпает с соской, требует ее десны почесать или же как отвлекающий маневр в трудную минуту жизни, то что здесь критичного? Боитесь увидеть ненаглядное чадо в 30 лет во время собеседования на работу с соской??? Я пишу без негатива и не стремлюсь вызвать у вас агрессию, просто реально не могу понять: что вас пугает в малыше, сладко причмокивающем соску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы соску сосем только для засыпания, она у нас как "колыбельная", днем про нее и не вспоминает.

и у нас так же...Пока и недумаю отучать,дальше видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соска вообще никак не воспринималась. Хоть зубы, хоть что. Где-то в год рылся в своих игрушках и нашел ее, вот походил пососал немного и все. Больше никак ее не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуля у нас соску не принимает, но иногда сосёт пальчики... Стараюсь сразу кормить. В соске не вижу ничего страшного, старшие сами бросали сосать соску месяцев в 8-9, а во время прорезывания зубиков соски улетали, разгрызались на раз-два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же не вижу ни чего плохого в соске. В нашей поликлинике все стены увешены плакатам против сосок. А потом когда малыш подрастает и начинает ползать и цеплять всё в рот, сами врачи говорят, а что он у вас соску не сосал, плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то же не вижу ни чего плохого в соске. В нашей поликлинике все стены увешены плакатам против сосок. А потом когда малыш подрастает и начинает ползать и цеплять всё в рот, сами врачи говорят, а что он у вас соску не сосал, плохо...

+1, мне кажется вся вот эта пропаганда против сосок какая-то не обоснованная... Я тоже сначала боялась ее давать, потому что "начиталась", а сейчас она ее естественно не сосет и тащит в рот всееееееее... а о том когда ползать начнет так вообще страшно подумать...

Все хорошо в меру, конечно не стоит предлагать соску грудничку в первые дни жизни, но и страшится этого не надо ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень даже за соску! Ведь её когда-то придумали иенно потому что она необходима малышу. А вот брать её или нет это уже дело каждого малыша. К сожалению, наши педиаторы слишком часто меняют мнения в отношении грудничков. Когда я родила старшего (10 лет назад) говорили о том, что с двух месяцев надо вводить соки и фруктовые пюре, а сейчас с младшим хожу (уже пять месяцев) а мне говорят, что не надо никаких прикормов, пусть грудь сосёт... А касательно соски, для многих малышей это успокоительное, и это хорошо, т.к. в моменты капризов таих малышей легче успокоить, дав им соску. Я иногда своему даю грудь, а он отказывается, видимо уже наелся, а соску с удовольствием хватает и засыпает. К тому же стоматологи говорят, что сосательный рефлекс (сосание соски) лучше развивает челюсти, но это уже так к слову )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вообще не знаем соску,успокаиваемся грудью,не знаю хорошо это или плохо. Но только соску и правда ПРИДУМАЛИ- и я думаю,это не совсем естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вообще не знаем соску,успокаиваемся грудью,не знаю хорошо это или плохо. Но только соску и правда ПРИДУМАЛИ- и я думаю,это не совсем естественно.

Аналогично)Лучше маминой груди ничего нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за соску. Но сосем её лишь засыпая, потом выплевываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...