Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а гриль в них есть?

нет, гриля нет, есть функция "Жарка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир Вам !!! Жена озадачила: ХАЧЮ МУЛЬТИВАРКУ. В итоге, либо дорого, либо нет в магазине. В Эльдорадо есть интернет магазин. Заказал с доставкой на дом. Ждём-с.

 

 

А КАКУЮ ВЫ ЗАКАЗАЛИ? ФУНКЦИОНАЛ У НЕЁ КАКОЙ? И ЦЕНА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arish-ka, нет. Это по сути электрокастрюля - нагревает содержимое с различной интенсивностью, в соответствии с программами, кроме того, на разных режимах по-разному поддерживается влажность. И блюда получаются разными.

толковая статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кому-нибудь попадались мульти с керамическим покрытием? в магазинах только антипригар везде, а хочу керамику... и по цене такой может кто сориентирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кому-нибудь попадались мульти с керамическим покрытием? в магазинах только антипригар везде, а хочу керамику... и по цене такой может кто сориентирует?

Вроде вот эта http://www.holodilnik.ru/small_domestic/mu...2180/volgograd/

и вот эти http://www.holodilnik.ru/small_domestic/mu...7502/volgograd/

[http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/redmond/rmc_m70_new_white/volgograd/

Ток мне тут цены последнее время не нравятся, первую мультю хотела прикупить зимой, она была в районе 6,5 тыщ, а сейчас....((((((((

А последнюю попробуйте поспрашивать в Реале, вроде у них была.

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки... лучше бы я сюда не заходила))) Хочу теперь мультю))))

Расскажите мне, опытные мультявладелицы, как и что))

1. объем чаши. если я беру на 5л чашу, это означает, что я должна заполнять её полностью? иногда нужно наготовить много. иногда на разок покушать... если наполню её только на половину?

2. вот вы пишите про готовку первого.. 2часа. как это происходит? сначала закинуть мясо, через полтора часа овощи... так? ну то есть как и в обычной кастрюле?

3. пароварка. вот если готовить блюда-дуэты (снизу гарнир варится, сверху в лоточке котлетки парятся. воду не подливать совсем?

4. какие ещё запчасти к ней надо сразу прикупить? про какие-то резиночки тут вычитала...

5. а хлеб когда печете- закладываете готовое тесто, да? она ж мешать сама не умеет, как хлебопечь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва:

1. чаша заполняется не полностью, полезный объем всегда меньше заявленного. Внутри и снаружи чаши есть риски, обозначающие уровень максимального заполнения. Готовить можно любое необходимое количество.

2. Порядок приготовления первого зависит от рецепта, я, если честно, в мульте это редко делаю. Иногда закладка продуктов идет последовательно, иногда все сразу.

3. Про блюда-дуэты: воду вы по рецепту льете достаточную для приготовления гарнира, увеличивать ее количество не нужно.

4. Ну, самая нужная "запчать" - дополнительная чаша. Есть мульти, у которых она идет в комплекте. Ее можно заказать дополнительно, но с этим, как я поняла, траблы, да и недешево обойдется. Хотя вторая чаша - очень удобно.

5. ИМХО, хлеб в мульте - баловство. Самое сложное и трудоемкое в пригогтовлении хлеба - замес. Ессно, мультя это не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moire.tigra, пасиб!

а вот про таймер. слышала, что он не всех програмах работает... правда? если конкретно, то я запала на Брэнд... мож есть у кого? как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу про все мульти, на моей таймер на "Молочной каше", "Тушении/Варке на пару" и "Супе".

Где вот только Бренд в Волгограде купить?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вот только Бренд в Волгограде купить?....

ну... можно на холодильнике заказать....

 

на моей таймер на "Молочной каше", "Тушении/Варке на пару" и "Супе".

самое главное)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, привет! Бери скоро-мультиварку, в ней больше 40 минут ничего не готовится. Просто восторг. 2 часа готовки - это просто умереть не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, а панасонике таймер - а гречке, плове и молочной каше.

Юнона, меня не напрягает) но если бы она готовила быстрее - против я бы не была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, на Холодильнике она недоступна для заказа((((((

Зато вот тут нашла под заказ: http://jonix.ru/catalog/tehnika_dlya_doma1...ka_brand_37502/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, привет! Бери скоро-мультиварку, в ней больше 40 минут ничего не готовится.

привет) Лен! а в чем смысл? только в том, что быстрее? чевой-та мне кажется, для меня это не очень принципальный вопрос... а друг окажется, что принципиальный....

2 часа готовки - это просто умереть не дождаться.

ну я как бы не планирую совсем убирать сковородки и кастрюли...

Листва, на Холодильнике она недоступна для заказа((((((

не, ну вот есть одна прям на нашем складе... одну можно подождать недельку...

http://www.holodilnik.ru/small_domestic/mu...r_filters=(361)

Зато вот тут нашла под заказ: http://jonix.ru/catalog/tehnika_dlya_doma1...ka_brand_37502/

а что за магазин? как-то мне боязно... впервые вижу... никто не заказывал у них? модель, кстати. та которую я хочу. ну или вот эту

http://www.holodilnik.ru/small_domestic/mu...6050/volgograd/

вот подскажите, "Возможность готовки при высоком давлении: есть" это и есть функция скороварки? просто больше никгде в описании не упаминается про это дело... может эт вовсе не то?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем смысл? только в том, что быстрее? чевой-та мне кажется, для меня это не очень принципальный вопрос... а друг окажется, что принципиальный....

 

Листва, быстрее - экономнее))) Меньше счётчик мотает, мне так объяснили и я купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше счётчик мотает, мне так объяснили и я купила.

я так поняла, счетчик мотает быстрее, но и время приготовления короче...

 

Винайна, довольна? что готовишь в скороварке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну вот есть одна прям на нашем складе... одну можно подождать недельку...

 

Конкретно модельку 37502 они "попробуют поискать в Москве". Неее, меня так не устраивает))))

Про второй магазин тоже ничего не знаю.

Листва, если чего все-таки купишь, похвастайся потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, если чего все-таки купишь, похвастайся потом.

уффф... если жива буду....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, получается одинаковое блюдо готовится в мульте 2 часа, а скороварка его шарашит за 30 минут. Вопрос времени вот в чем - кашу на завтрак ставить либо с вечера либо утром за 15 минут приготовить.

 

Ну и счетчик тоже, электричество мультяхи жрут еще как. А та самая моя скоромультиварка еще и стоит совсем недорого сама знаешь где Я заказала и довольна. Про сковородки и кастрюли почти забыла. К хорошему быстро привыкаешь))

 

ЗЫ прошла по ссылкам Свет, ну и цены, это ж просто пииииииииии. Иди в **!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Метро есть мультя, стоит чуть меньше 2 тыс, маме дарила на ДР, в *** не дождалась, не успели к сроку, мама довольна, уже почти месяц в ней готовит. По виду очень похожа на Панасоник, объем 4 литра. Тут можно отзыв про нее почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла сайт посвященный этой мульте http://magicpot.ru/index.php

 

от себя добавлю один минус - при распаковке коробки был запах пластмассы, но он ушел после того как помыли с моющим средством, могу позвонит маме, спросить про запах, чтоб она с пристрастием ее понюхала еще раз :)

Разница в цене с панасоником существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я стала обладательницей мульти Panasonic на 4,5 л!Красота!!!!Брали в М-видео, забрали последнюю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А та самая моя скоромультиварка еще и стоит совсем недорого сама знаешь где Я заказала и довольна. Про сковородки и кастрюли почти забыла. К хорошему быстро привыкаешь))

 

А,та,про которую мы знаем "где" - зажаривает до корочки? Слышала, что есть такие, но марку никак не выясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заказала Kromax Endever MC-31, она на 3 литра (спец. искала маленькую), вот жду.

Девочки, объясните человеку, который тока узнал о таокм чуде техники... В них правда можно кашу готовить. так что залил молоко, положил крупу, поставил режим и пошел гулять.. и не надо следить когда молоко убежало????

(это я на днях телемагазин поглядела, ну и загорелась)

Я её для каши на утро и заказывала. Вечером заливаю молочко, сыплю крупу, ставлю на таймер и всё. Утром встаём - кашка готова.

 

скажите, сколько электроэнергии берет мультиварка? кто знает?

 

От режима зависит. На выпечке и варке на пару больше кушает, на других - меньше.

а что лучше мультиварка или аэрогриль???

Это совсем разные вещи. У меня есть и то , и то. Кое-что в мульте готовлю, иногда АГ использую.

 

Листва, получается одинаковое блюдо готовится в мульте 2 часа, а скороварка его шарашит за 30 минут. Вопрос времени вот в чем - кашу на завтрак ставить либо с вечера либо утром за 15 минут приготовить.

 

Ну и счетчик тоже, электричество мультяхи жрут еще как. А та самая моя скоромультиварка еще и стоит совсем недорого сама знаешь где Я заказала и довольна. Про сковородки и кастрюли почти забыла. К хорошему быстро привыкаешь))

Да ничего подобного! Жрут немного, я больше за свет платить не стала. Я таймер ставлю с вечера, она режим включает с таким условием, чтоб кашка готова была к нужному мне времени. Мы в 7 часов встаём, кашка уже готова и не нужно её 15 минут готовить. Чтобы заложть продукты в мультю мне нужно минуты 3-4.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, если чего все-таки купишь, похвастайся потом.

ну мы купили)))) ту, которую я хотела мы не дождались. сразу не купили, а потом они как закончились, так и не появились. взяли вот эту

http://www.holodilnik.ru/small_domestic/mu...lack/volgograd/

в Атланте на титова. цена 1в1 с сайтом, только ждать не надо и посмотрели-покрутили в руках перед покупкой. и,кстати, не зря! настроилась я на немного др. модель, но она, как оказалось, очень неудобно открывается(((.

А! вот ещё прикол! я ж дотошная, пока все мульти сама не открыла и внутрь не посмотрела-не успокоилась. так вот, окрываю я эту красотку, смотрю на чаше рисочки до 3-х литров.... закрываю, смотрю на ценник- 5литров.... думаю, ну ладно, ценник могли и перепутать, а чашу нет. открываю белую (точно такая же. только цвет другой), там на чаше деления 5л.... достаем обе чаши. они абсолютно одинаковые.... но риски в одно на 5л, в др. на 3.... Китайцы, че сказать... короче, чашу мы взчли из белой мульти)))))

а ваще- чудо, конечно! кашки волшебные! плов просто чудесен (я его не особо-то умеюла готовить), запеканочки супер! бульон прозрачный, а котлетки на пару-ммммммм))))))) не жалею, короче)

 

Спасибо всем за советы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, такую ж купила :hi-hi:

Единственное, что меня в ней огорчило - отсутствие керамической чаши. За Редмонд М70 с керамической чашей пожадничала 9 штук отдавать. Сделала финт ушами: купила редмонд 4502 и к ней докупила керамическую чашу. Итого имею за 7,5 тыр мультиварку с 2 чашами)))))

Пока не очень поняла преимущества керамики, т.к. только один раз в ней готовила, пекла творожный бисквит. Понравился больше, чем в простой антипригарной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что меня в ней огорчило - отсутствие керамической чаши. За Редмонд М70 с керамической чашей пожадничала 9 штук отдавать

аналогично))))))))

Пока не очень поняла преимущества керамики, т

ну там, типа. для здоровья вери гуд.

Тань! а где чашу приобрела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань! а где чашу приобрела?

 

На Холодильнике. Первый заказ сделала на мультю и чашу, но привезли только мультю. Повторила заказ на чашу где-то через пару недель, через 10 дней доставили, сама аж не ожидала)))))

http://www.holodilnik.ru/small_domestic/ki...gograd/#reviews

Ну вот, она опять недоступна для заказа (((((((( Но вообще они с переменным успехом у поставщиков в Москве бывают, надо просто периодически повторять заказ на нее.

Если честно, родная чаша выглядит солидней керамической. Зато для выпечки керамику не надо ничем смазывать, не прилипает. Вот хочу попробовать в ней мясо приготовить без добавления масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тож себе купила мультиварку)

У меня BRAND, я довольна, как слон)) Хорошо печет, тушит, варит. Правда жарить я не пробовала, как-то на сковородке привычнее. Замечательное приобретение. Как подумаю... летом-то как удобно! И на море с собой, и на турбазу! И ни от кого не зависишь - есть там у них плита или нету - по-фи-гу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на море с собой

О! я об этом даже не подумала! ты гений!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня BRAND

 

А какая моделька и где брали? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если с вечера всё для каши загрузить, к утру не скиснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с вечера всё для каши загрузить, к утру не скиснет?

Бывает-бывает :very_funny:

Закладываю часов в 11-12 вечера, к 7 утра не скисает. Но, конечно, зависит, от t на кухне, летом в сильную жару завтраки на таймере не делала. И молоко из холодильника даже быть очень холодное. Помимо каш, я и омлеты на таймере делаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с вечера всё для каши загрузить, к утру не скиснет?

у меня не скикало ни разу. я даже молоко разбавляю чуточек водой и то не скисает. но летом не знаю, думаю не исключено)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с вечера всё для каши загрузить, к утру не скиснет?

Зимой можно открыть окошко, а летом добавить кусочки льда и все ОК.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тож себе купила мультиварку)

Как подумаю... летом-то как удобно! И на море с собой, и на турбазу! И ни от кого не зависишь - есть там у них плита или нету - по-фи-гу)))

Этим летом так и сделала-взяла с собой на море-красота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая

http://www.holodilnik.ru/small_domestic/mu...lver/volgograd/

я очень довольна, пока недостатков не нашла никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

На что обратить внимание при выборе мультиварки? Объем чаши, мощность, количество режимов, в чем еще существенные различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что обратить внимание при выборе мультиварки? Объем чаши, мощность, количество режимов, в чем еще существенные различия?

Обязательно обращайте внимание на объем чаши, прогрев, таймер,отсрочка приготовления, покрытие чаши, ну и просто сравнивайте.

У меня вот такая http://www.philips.ru/c/home-cooking/viva-...3037_03/prd/ru/

У меня это щастье появилось 2 мес.назад, сказать,что я довольна-не сказать ничего. Я ее когда купила,ну только что не расцеловывала коробку (хотя порывы были :very_funny:).Тащусь от своей помощницы: каши она мне варит( а я признаться криворукая, кашу варить не умею), и картоху жарит, а до этого жарить картошку ненавидела!И суп варит,и тушит,и йогурт делает, в общем,умница у меня она!Я довольная тьфу-тьфу на мою красавицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тоже созрела на покупку, т.к. выхожу на работу, а готовить на пятерых некогда, расчитываю на то, что утром заложил - вечером готово! Но я так понимаю это не со всеми продектами получиться, картошка же потемнеет? А что она еще и жарить может? Я думала только варить и тушить, ну запекать. И все-таки какую и где выбрать? Вот жду скоро Акварель откроется, там Медиамаркт будет, они говорят когда открываются, цены чуть ли не в три раза режут. Подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...