Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

все хочу!!!только девченки какая лучше?и если я сготовила пераое и хочу второе как быть ?

достаёте пищу в кастрюле из мультиварки, вынимаете-моете-дальше готовите... если я правильно поняла о чём вы спрашиваете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.т.е.перекладываю в каструлю свою обычную и готовлю второе.! да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в С*П (обошлась в 3600).Вчера уже приготовили-плов (только муж переборщил с водой, получился не очень рассыпчатый), очень даже вкусно получилось, и самое главное быстро.Заложили все продукты и поставили на функию-Рис (всего 15 мин. и-готово).Сегодня делали домашние котлеты-вот тут у меня полный ВОСТОРГ-они получились очень нежные, мы сначала обжаривали без крышки, а потом все сложили-долили немного воды, и поставили тушить на 10 мин.Сейчас приготовился-бисквит с изюмом, я такого чуда не видела-поднялся в 3 раза, и не опускается-очень вкусно.Хотя лучше использовать-замороженые фрукты, т.к сам бисквит-суховат.Но всё быстро съедается.Буду дальше эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали в С*П (

 

это скорее скороварка,а не мультиварка))т.к. там под давлением,в мультиварке давления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это скорее скороварка,а не мультиварка))т.к. там под давлением,в мультиварке давления нет.

ага.. и мне кажется что это не мультиварка...

 

да.т.е.перекладываю в каструлю свою обычную и готовлю второе.! да?

да, так... я пока не купила свою мультю, тоже плохо представляла как это работает, как то непривычно всё это... а сегодня муж за ребёнком не досмотрел, тот мультиварку сбросил и первая моя реакция была на мужа, что если сломалась, то ты сам будешь покупать))) жить без своей сказочной кастрюльки уже не могу... и муж, кстати, стал в ней готорить и поражается как всё просто, а раньше ему казалось что поварское дело это что то не постижимое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас идет передача кулинарный поединок. там рекламируют технику панасоник и мультиварка кокрас стоит наша.т е. ваша девченки:)я себе беру!!!!решила.

сейчас за тел.расплач. и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат продаю мультю ПАНАСОНИК (именно они являются изобретателем мульти, потом уже появились другие, скороварки).

вот сайт мультиварки с описанием

http://www.multivarka.ru/shop/page_308.html

 

И множество кулинарных рецептов

http://www.multivarka.ru/forum/

 

У меня как-то не сложились отношения, уже привыкла все на плите обжаривать и т.п. Хотя, конечно, в мульте блюда здоровее.

Особенно для люителей каш, можно запрограммировать на утро, каша получается возушная, пушистая. есть функция пароварки.

программы, гречки, плова, выпечки, тушения, молочной каши, варки на пару.

Когда программа отключаетсЯ, мультя переходит в режим подогрева и пища к вашему приходу будет горячей. Есть таймер

 

Цена 3 тысячи рублей. в эльдорадо и м-видео стоит 5390

 

Пишите в личку или звоните 961-075-33-14 Светлана

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне неделю назад мультю подарили))) как я без нее жила - вобще не представляю))) гуляем теперь с сыном почти по 3 часа по вечерам, приходим домой - а ужин уже готов. Сегодня вобще все продукты в сыром виде заложила, водой залила, а через час - вкуснейший борщ на столе был... Сама себе завидую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Альбина, а какая у тебя мультиварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ир, у меня мулинекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали Панасоник, в Эльдорадо. Оказалась с браком(( Еле сдали ее.

Теперь будем снова покупать.

Альбин, а Мулинексом печь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ир, если честно, я выпечку не пробовала в ней делать. Режима "выпечка" в ней не предусмотрено, в отличие от "панаса". По инструкции в мулинешке предлагается выпечку делать в режиме суп/пароварка. Но он не включается, если в ней нет воды. Они предлагают форму для выпечки помещать в пароварку, а на дно налить воды. По отзывам на "мультиварка.ру" эффект у всех разный. кто-то доволен результатом, кто-то нет. Видимо и требования к печёностям у всех разные. Попробую сама - напишу отзыв. Но собсно, выпечка для меня не самый главный режим в этом агрегате, поэтому я по-любому довольна. Остальные режимы выдают отменный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульти сейчас есть практически везде, я видела на сайте ситилинка самые недорогие. А на свою наткнулась случайно в "Технике для дома" у себя на спартановке. Цены от 2800 (Поларис) до 5500 (мулинексы) - разных объемов. Панасов там нет. Моя мулинешка 4,5 литра куплена за 3600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мульти сейчас есть практически везде, я видела на сайте ситилинка самые недорогие. А на свою наткнулась случайно в "Технике для дома" у себя на спартановке. Цены от 2800 (Поларис) до 5500 (мулинексы) - разных объемов. Панасов там нет. Моя мулинешка 4,5 литра куплена за 3600.

Альбин, расскажи где вы мультю по такой коммунистической цене купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Мариш, я ж и написала, магазин "Техника для дома", на Спартановке, где раньше магазин "Соло" был, ост. Новая Спартановка. Там и мулинексы 2,5 литра были, цену не помню, но дешевле моей, что-то вок. 2900р. кажется. Но у них кастрюлька совсем маленькая. 5500 рублей там стоит сейчас мулинекс на 6 литров.

 

а вот такие цены предлагает ситилинк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Мариш, я ж и написала, магазин "Техника для дома", на Спартановке, где раньше магазин "Соло" был, ост. Новая Спартановка. Там и мулинексы 2,5 литра были, цену не помню, но дешевле моей, что-то вок. 2900р. кажется. Но у них кастрюлька совсем маленькая. 5500 рублей там стоит сейчас мулинекс на 6 литров.

 

а вот такие цены предлагает ситилинк

Ааа, А я поняла, что ты после покупки там свою увидела. :)

Ага, на Ситилинке уже была и М -видео посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую сама - напишу отзыв.

как и обещала - отчитываюсь. Пекла шарлотку. На мой вкус - духовка лучше. В мультиварке шарлотка пропеклась отлично, но цвет остался как будто сырое тесто, то есть совсем не зарумянилась (ну а как иначе, если печь в режиме пароварки?). Кстати, кекс совсем не сплющился в процессе остывания, как это часто случается. Вкус обычной шарлотки, не сухая, не влажная, просто совсем светлая. Думаю, если бы я пекла шоколадный кекс, то разницы с духовкой не заметила бы ;). Так что, кто еще не определился - если вам принципиален режим выпечки, то лучше, наверное панасоник. Если же нет - то покупайте мулинешку - точно не пожалеете. За сим разрешите откланяться :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это скорее скороварка,а не мультиварка))т.к. там под давлением,в мультиварке давления нет.

на ней написано мультиварка.делает все.и кашу,и рыбу,и выпечку и т.д

у меня такая же.отличная вещь.все делаю в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала в Эльдорадо Супру на 5 литров. Цена вроде 2600.

Жалею, что не купила сразу после рождения сына. Было бы гораздо легче жить, я люблю гулять с малышом, положила продукты, и все - вернулись, а еда готова.

Готовлю все, что и на плите раньше делала. Особенно удаются каши и тушеное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите где у нас в городе купить Электроскороварка (мультиварка) АRС.Ни где на сайтах не могу найти.

А может лучше не заморачиваться а купить панасоник .Дайте пожалуйста совет!!

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня панасоник на 4,5 л.,почитала отзывов и решила,что надо брать только такую)))В эльдорадо купила за 5300 или 5400 этим летом.Не жалею,хотя и полную мощь ее пока не юзаю,пока готовлю в основном малявке своей в ней,но хлебушек,плов,тушеное мяско приветствуется в нашем доме из мульти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите где у нас в городе купить Электроскороварка (мультиварка) АRС.Ни где на сайтах не могу найти.

А может лучше не заморачиваться а купить панасоник .Дайте пожалуйста совет!!

 

В СП -Товары для дома организатор Аннушка. была недавно закупка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите где у нас в городе купить Электроскороварка (мультиварка) АRС.Ни где на сайтах не могу найти.

А может лучше не заморачиваться а купить панасоник .Дайте пожалуйста совет!!

 

Я в СП брала для отца, он в ней только рыбу в томате делает типа консерв. Заядлый рыбак.

А у меня Панасоник, я в ней всё готовлю, но она не быстрая. Короче мне теперь и АRС (ну или др. мультиварку-скороварку) хочется. :dance_2: :cranky2: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче мне теперь и АRС (ну или др. мультиварку-скороварку) хочется

Я вот метаюсь между Панасом и скороваркой.Столько положительных отзывов о мульти Панассоник.То что каши очень хорошо готовит(и на таймере в том числе) как то мне не страшно оставить её и уйти из дома,пока она готовит.Да и ребенок сам сможет открыть и покушать,перед школой,пока дома ни кого нет.Но единственный большой минус для меня то что очень долго готовит(по отзывам).А так хочеться побыстрей.Поэтому и думаю о скороварке.Но не уверена в её безопастности и качестве каш и выпечки.Короче запуталась совсем.Чего купить не знаю?!Понимаю что нужна и та и другая,но позволить пока могу только одну приобрести.Вопрос.КАКУЮ?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю свой панасоник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь покупал НЕ панасоник и не скороварки в С*П? Другие модели?

Изучаю предложения ситилинк- есть еще SUPRA, POLARIS, MOULINEX, SCARLETT ...

Хочется, ясное дело, подешевле. На б/у не решилась (на форуме есть пристрой - боюсь брать без гарантии)...

А чем плох например POLARIS? У него вроде по отзывам - кастрюля прочнее чем в панасонике? Или врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот метаюсь между Панасом и скороваркой.Столько положительных отзывов о мульти Панассоник.То что каши очень хорошо готовит(и на таймере в том числе) как то мне не страшно оставить её и уйти из дома,пока она готовит.Да и ребенок сам сможет открыть и покушать,перед школой,пока дома ни кого нет.Но единственный большой минус для меня то что очень долго готовит(по отзывам).А так хочеться побыстрей.Поэтому и думаю о скороварке.Но не уверена в её безопастности и качестве каш и выпечки.Короче запуталась совсем.Чего купить не знаю?!Понимаю что нужна и та и другая,но позволить пока могу только одну приобрести.Вопрос.КАКУЮ?!
зачем и ту и ту?это одно и тоже.только скороварки быстрее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СП -Товары для дома организатор Аннушка.

Да я там сейчас наконец заказала себе. Советую.

Кстати я хотела панасоник себе,но когда почитала про АRC помойму она лучше.и запчасти к ней есть без всяких проблем и по нормальной цене.а никак на панасоник 2000.тут кто то писал. Сейчас кончилась закупка но после нее сразу будет следующая. Аннушка сказала. Так что девочки заказывайте. Не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чень долго готовит(по отзывам)

Смотря какое время считать долгим.

К примеру, куриные бедрышки прожаривает до корочки на "Выпечке" за 50-60 минут, просто до готовности - минут за 40.

Печет в принципе быстро - средней толщины шарлотку - минут за 35, по-моему.

Плов - примерно 45 минут (по ощущениям, за часами редко слежу).

Лично для меня - удобное приспособление, и не ощущаю неудобства связанного с временем готовки. Но это дело личное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь покупал НЕ панасоник и не скороварки в С*П? Другие модели?

 

Купила Brand 37500 new2 на Озоне. Отличия от панасоника - керамическое покрытие чаши (вроде должно быть попрочнее, чем у панасов - к ним насколько я понимаю по этому пункту бывают претензии), и съемная внутренняя часть крышки - мыть легко. Ну и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас панасоник мультиварка, про нее уже писали, но хочу сказать еще раз - очень ее довольны, все готовим в ней, начиная от супов, второго (мясного и гарниров), заканчивая выпечкой, а также и холодец варили, и завтраки любые... вообщем супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем плох например POLARIS? У него вроде по отзывам - кастрюля прочнее чем в панасонике? Или врут?

В принципе, поларис - отличное сочетание цены и качества, у сестры такая мультиварка, она очень довольная, ко всему прочему, рецепты от панасоника подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла моя красотка!!!!!!!девочки это супер нет слов.!правда как мы без нее жили!?мммммммммммм вкуснота какая и так быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вчера делала в мульте лазанью. Вроде неплохо так получилось. Долго не могла решиться, потому как не знала, как же мне все слои потом извлечь. А потом вычитала в нете, что можно пакет для запекания разорвать и выстлать им дно. Так и я сделала: сначала пакет, а на него слои лазаньи. Когда все было готово, я за края пакета вынула всю лазанью и переложила в обычную посуду. Удобно. Но я толком и не поняла на каком режиме лучше это делать. Начала на "Тушении" (мультя без жидкости сопротивлялась и даже сама переключилась на "подогрев"), а закончила на "Плове"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне ее то же захотелось, почив тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь покупал НЕ панасоник и не скороварки в С*П? Другие модели?

Изучаю предложения ситилинк- есть еще SUPRA, POLARIS, MOULINEX, SCARLETT ...

Хочется, ясное дело, подешевле. На б/у не решилась (на форуме есть пристрой - боюсь брать без гарантии)...

А чем плох например POLARIS? У него вроде по отзывам - кастрюля прочнее чем в панасонике? Или врут?

 

Неделю как купила SCARLETT SC-410. Изначально планировалась покупка MOULINEX CE4000, но чего-то денежек стало жалко, потому как не была уверена, что буду пользовать это устройство часто. После метаний решила купить чего попроще и подешевле, на Ситилинке это была Скарлетт ))). Отзывы о ней в интернете были неплохие.

Пока покупкой довольна: мясное рагу с овощами и молочные каши получаются отлично (последние даже муж стал есть). МИнусы: нет режимов для выпечки и поджарки, заменить их имеющимися чревато поломкой. Но поскольку а) жареное вредно; б) планирую покупку хлебопечки, меня эти минусы не напрягают. Вобщем, за свои деньги очень адекватная вещь, имхо.

P.S. Кто надумает покупать, НЕ ДЕЛАЙТЕ молочные напитки из книги рецептов к мульте, замучаетесь ее отмывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот совсем запуталась в выборе(((((вот все хвалят панасоник,но для меня слишком дорого(((((хочется же как всегда дешево,но чтоб всё в ней было и устраивала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь в СП покупал мульти,кроме АRС....какие нибудь другие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю как купила SCARLETT SC-410. Изначально планировалась покупка MOULINEX CE4000, но чего-то денежек стало жалко, потому как не была уверена, что буду пользовать это устройство часто. После метаний решила купить чего попроще и подешевле, на Ситилинке это была Скарлетт ))). Отзывы о ней в интернете были неплохие.

Пока покупкой довольна: мясное рагу с овощами и молочные каши получаются отлично (последние даже муж стал есть). МИнусы: нет режимов для выпечки и поджарки, заменить их имеющимися чревато поломкой. Но поскольку а) жареное вредно; б) планирую покупку хлебопечки, меня эти минусы не напрягают. Вобщем, за свои деньги очень адекватная вещь, имхо.

P.S. Кто надумает покупать, НЕ ДЕЛАЙТЕ молочные напитки из книги рецептов к мульте, замучаетесь ее отмывать.

Тоже почти решила купить такую же мультю. Вы уже давно ей пользуетесь, ну как Вам она? Я все сомневаюсь, а более дорогую не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем плох например POLARIS? У него вроде по отзывам - кастрюля прочнее чем в панасонике? Или врут?

 

У моей мамы Панасоник, я купила POLARIS, так как мне загорелось, но в Эльдорадо Панасоника не было, так отличие мало в чем, мне она очень нравится, только вот страдает процесс жарки, например, морковку с луком она не пережаривает, а тушит, не знаю как мясо, а вот панасоник хорошо делает пережарку. Собираюсь ее на дачу, а домой буду Панасоник покупать, но учесть, что я купила на 5 л. за 2500 вроде, +/- 100 руб., а Панас. на 5л. стоит 5400р, то Поларису просто цены нет за ее деньги.

Готовила в ней вкуснючий плов, катлеты на пару, овощи тушенные, запеканку творожную, вчера варила щи, правда как-то долговато 2,5 часа, за то только подходила смотрела состояние готовности, не мешая ничего. В общем вещь СУПЕР!!!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...