Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кнопка, пошла читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, и у меня такая! Здоровская весчь! Особенно когда утром готовить некогда, с вечера закинул, а утром встал все горяченькое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, вот тем и хороша :) когда некогда, утром ушла на работу, а мои дома тепленькое поедат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Наташ, в Эльдорадо такая как у Asha стоит 6999р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, о, обалдеть, вовремя я купила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, да уж%

офф: а комп, который мы там две недели назад купили, стоит на 3000 дороже :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, за 2 недели подорожало? может и мультиварки подорожали. Когда искала где купить, нашла в инете на сайте панасоника ссылку на интернет магазин, где она стоила 6тыс. + доставка. Мы купили кажется за 5, чему я была очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, да, за 2 недели% и вообще многое сильно подорожало за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки! Начиталась я тут Васи ХОЧУ НЕТ СИЛ!!!! Пошла и говорю мужу, что жить дальше без мультиварки не могу!!!!! :very_funny: Поехали смотреть!!!!! :hi-hi:

Нашли только в Эльдорадо, действительно за 6999. Наверное я самая ленивая в мире! но так хочется быстрей всё туда закинуть и уйти, а потом вкусненького поесть!!!!! Завтра, наверное, купим!!!!

(быстрей бы завтра :umilenie: Обязательно отпишусь)

Ну теперь выкладывайте побольше рецептов для начинающих мультиваров, а то мало что то! Кто с чего начинал? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, рецептов много в инете :) мы ж тоже ленивые. :hi-hi: Я начинала с кашек, не очень успешно, зато мясное и выпечка сразу на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мультиварочницы! Хочу посоветовать очень хороший сайт - очень много рецептов с подробными описаниями и фотками с удобной навигацией. Мне он очень помог в освоении мультиварки!

Рецепты для мультиварки

 

Ну и для любителей хлебопечек, а также не имеющих этих агрегатов, тоже есть чем поживиться :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! КУПИЛИ!!!! :ura: Теперь я тоже МУЛЬТИВАР! :dance_2: Вчера даже писать было некогда- осваивала приобретение!!! на ужин уже подавались тушеные овощи ( слоями) и пирог! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! :detki:

И муж заценил! Всё сложила и к доче ушла! :kreslo-ka4alka: Сейчас пойдем кашу лопать! СПАСИБО за тему!!!! А то так и жила бы дальше возле плиты! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok, поздравляю! :)

 

У меня она уже год, я еще ни разу пароваркой не пользовалась, все ни как руки не дойдут (вернее не дотянутся) до инструкции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все-таки они бывают в Волгограде? :blink: Мне муж её еще на рождение сына обещал, отмазался, что их нет в городе... Пошла трясти ненаглядного :hi-hi:

Lizok, а где брали и за сколько? Надо же ко второму ребенышу подарок птребовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все-таки они бывают в Волгограде? :blink: Мне муж её еще на рождение сына обещал, отмазался, что их нет в городе... Пошла трясти ненаглядного :hi-hi:

Lizok, а где брали и за сколько? Надо же ко второму ребенышу подарок птребовать :rolleyes:

 

Брали в Эльдорадо в Волжском за 6999!

 

Девочки, SOS!!!!!!!!

Поставила фасоль на 1,5 часа в режиме плов, через час стали мигать лампочки Старт и Таймер!!!! Выключение-Включение НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!!!!! Она включается, но через какое то время всё повторяется!!!!!! Другие программы тоже самое!!!! Что делать? У кого то было такое? :jest_1: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что подобное бывает в скороварке, когда давление зашкаливает, из-за того что влаги не хватает, водички долить надо и всё будет ок. Но не знаю для мульти такое прокатит или нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что подобное бывает в скороварке, когда давление зашкаливает, из-за того что влаги не хватает, водички долить надо и всё будет ок. Но не знаю для мульти такое прокатит или нет...

 

Вода там была, пока фасоль готовилась и еще довольно много! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас в Эльдорадо появились мультиварки, даже есть скидки (которые по 4,5 л.) Кажется стоит 5,5 тыс. руб. Хороший подарок для себя на 8 марта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает где достать дополнительные кастрюльки к мультяшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает где достать дополнительные кастрюльки к мультяшке?

Привет)))) я по твоему совету купила мульти-пульти и меня тоже это интересует, где б купить ещё кастрюльки к мультиварке))) а тебе зачем???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому надо. На прошлой неделе купила мультиварку в М-видео в "Европе". Там сейчас скидки. Большая- 4990, а маленькая - 3990! А дополнительные кастрюльки вроде бы на сайте Панасоника можно заказать. Только они стоят около 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кому надо. На прошлой неделе купила мультиварку в М-видео в "Европе". Там сейчас скидки. Большая- 4990, а маленькая - 3990! А дополнительные кастрюльки вроде бы на сайте Панасоника можно заказать. Только они стоят около 2000 руб.

 

ОГО! Как они подешевли! Я брала в мае в М_видео -с большой кастрюлькой-за 6750. И то думала что выгодную поупку совершаю, т.к. зимой она же стоиа а 1000 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бежать за мультиваркой, пока они подешевели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГО! Как они подешевли! Я брала в мае в М_видео -с большой кастрюлькой-за 6750. И то думала что выгодную поупку совершаю, т.к. зимой она же стоиа а 1000 дороже.

Я в М.видео месяц назад за 4990 руб. купила большу на 4,5 литра. Год за ней гонялась, уже с ОЗОНа заказала, а тут вдруг привезли к нам.

 

Ой, девчонки! Начиталась я тут Васи ХОЧУ НЕТ СИЛ!!!! Пошла и говорю мужу, что жить дальше без мультиварки не могу!!!!! :very_funny: Поехали смотреть!!!!! :hi-hi:

Нашли только в Эльдорадо, действительно за 6999. Наверное я самая ленивая в мире! но так хочется быстрей всё туда закинуть и уйти, а потом вкусненького поесть!!!!! Завтра, наверное, купим!!!!

(быстрей бы завтра :umilenie: Обязательно отпишусь)

Ну теперь выкладывайте побольше рецептов для начинающих мультиваров, а то мало что то! Кто с чего начинал? :ura:

 

http://volgograd.mvideo.ru/products/20021560.html

Посмотри по ссылке за 5390 руб., сейчас наличие во всех магазинах М.видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, и у меня такая! Здоровская весчь! Особенно когда утром готовить некогда, с вечера закинул, а утром встал все горяченькое :)

Никогда не пробовала с вечера туда закидывать, потому что не могу понять, а как же там продукты не пропадают, они же за закрытой крышкой, они там "не задохнутся" за ночь? например, молоко для каши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не пробовала с вечера туда закидывать, потому что не могу понять, а как же там продукты не пропадают, они же за закрытой крышкой, они там "не задохнутся" за ночь? например, молоко для каши...

 

Я так делаю постоянно. Правда, летом в жару молоко и правда скисало, а вот сейчас - все ОК!

Я засыпаю крупу, заливаю молоком пополам с водой (я делаю на 1 мультистакан крупы 3 мультистакана молока и 3 мультистакана воды), соль, сахар и закрываю, ставлю таймер. Обычно устанавливаю его часов на 8. Окно на кухне у нас ночью открыто. Сейчас приноровилась смешивать крупы, так каши вкуснее. Причем варю из таких круп, какие мы в простой кастрюле даже не пробовали. Всем нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так делаю постоянно. Правда, летом в жару молоко и правда скисало, а вот сейчас - все ОК!

Я засыпаю крупу, заливаю молоком пополам с водой (я делаю на 1 мультистакан крупы 3 мультистакана молока и 3 мультистакана воды), соль, сахар и закрываю, ставлю таймер. Обычно устанавливаю его часов на 8. Окно на кухне у нас ночью открыто. Сейчас приноровилась смешивать крупы, так каши вкуснее. Причем варю из таких круп, какие мы в простой кастрюле даже не пробовали. Всем нравится

Это из каких вы круп варите? Что смешиваете? Надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из каких вы круп варите? Что смешиваете? Надо попробовать...

 

Например, беру половину пшенной и кукурузной. Кукурузную в простой кастрюле пробовала варить, и никогда не получалось, не разваривалась до конца. А в мульте - отлично! беру половину мультистакана пшенной, половину - кукурузной, жидкости - 6 мультистаканов (пополам молоко и вода), 1ч.л. соли, 4 ч. л. сахара. А один раз натерла на терке (мелкой!) тыкву, и тоже туда. Супер! Программа молочная каша, и потом еще на подогреве или просто оставить на полчасика примерно. Мои даже не поняли, что ели.

 

Еще я смешивала ячневую крупу с кукурузной в таких же пропорциях. Ячневая крупа - это молотая перловка, раньше мне и в страшном сне не приснилась бы. А сейчас уплетаем - вкусно!

 

Делала пшеничную крупу, но я брала именно Артек, в Радеже продается, она вкуснее, чем просто пшеничная, хотя по логике - это одно и то же.

 

Очень вкусно получается чечевица зеленая. Мы раньше не знали даже, что это. А сейчас даже ребенок ест (хотя в начале долго сопротивлялся). Полезно - легкоусваиваемый растительный белок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГО! Как они подешевли! Я брала в мае в М_видео -с большой кастрюлькой-за 6750. И то думала что выгодную поупку совершаю, т.к. зимой она же стоиа а 1000 дороже.

 

мы зимой за 5000 купили!!!

 

Очень вкусно получается чечевица зеленая. Мы раньше не знали даже, что это. А сейчас даже ребенок ест (хотя в начале долго сопротивлялся). Полезно - легкоусваиваемый растительный белок!

 

это же вкусняшка еще та, мы чечевичкой давно балуемся. Еще красная для пюрешек нра, цвет такой веселый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вренни суток! Начиталась, вот тоже думаю захотеть такую штуку... Подскажите пожалуйста, знающие и опытные мультиварщики какую все-таки следует взять на 2,5 или на 4,5 литра? Кухня маленькая, напихано всего и микроволновка, и хлебопечка и соковыжималка... Что посоветуете? Заранее спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем Мурена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго вренни суток! Начиталась, вот тоже думаю захотеть такую штуку... Подскажите пожалуйста, знающие и опытные мультиварщики какую все-таки следует взять на 2,5 или на 4,5 литра? Кухня маленькая, напихано всего и микроволновка, и хлебопечка и соковыжималка... Что посоветуете? Заранее спасибо :rolleyes:

Конечно лучше взять больший объём.... так вы не будете ограничены в выборе блюд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно лучше взять больший объём.... так вы не будете ограничены в выборе блюд.....

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, знающие и опытные мультиварщики какую все-таки следует взять на 2,5 или на 4,5 литра?

 

Однозначно большую! У нас большая, у мамы маленькая, им на 2-х хватает, но не очень удобно готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно большую! У нас большая, у мамы маленькая, им на 2-х хватает, но не очень удобно готовить...

подскажите по времени как ?дольше чем в пароварке?

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите по времени как ?дольше чем в пароварке?

Время зависит от блюда. В мультяхе тоже есть готовка на пару, рыбный стейки за 10 минут будут готовы. Но я для уверенности все равно на 20 ставлю, т.к. даю доче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно большую!

 

Елиша, точно. Мало ли, что захочется приготовить... В большую курицу мороженную засунул, в специях и соли, "жарку" включил и знай переворачивай изредка. Потом "тушение" на час и курочка готова.

Я (как ни странно) явилась первооткрывателем мультиварки для своей невестки (они живут в Москве, но мультяшку им подарили мы с мужем на новоселье). Так теперь у них с друзьями гонка - кто больше сготовит чего и вкуснее. Даже на дачу выезжают с мультяшкой. Этим летом одна тетушка, у которой на даче творог они покупали, была потрясена количеством купленного творога. Купили всю партию дневную. Т.к. постоянно делали и съедали творожную запеканку с ягодами из леса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. постоянно делали и съедали творожную запеканку с ягодами из леса)))

ммммммммммммммммммммммммм какая вкуснятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так делаю постоянно. Правда, летом в жару молоко и правда скисало, а вот сейчас - все ОК!

Я засыпаю крупу, заливаю молоком пополам с водой (я делаю на 1 мультистакан крупы 3 мультистакана молока и 3 мультистакана воды), соль, сахар и закрываю, ставлю таймер. Обычно устанавливаю его часов на 8. Окно на кухне у нас ночью открыто. Сейчас приноровилась смешивать крупы, так каши вкуснее. Причем варю из таких круп, какие мы в простой кастрюле даже не пробовали. Всем нравится

 

мы тоже таймером часто пользуемся, летом не скисало ни разу, добавляю холодное молоко и кусочек льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хочу!!!только девченки какая лучше?и если я сготовила пераое и хочу второе как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...