Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Детский травматизм

Рекомендованные сообщения

Покажи, конечно, хуже не будет. Только ты где-то писала, что нашей не доверяешь? Или я ошибаюсь?

Нет, я ей здорового ребенка не показывала бы, которого ничего не беспокоит. А сейчас покажу.

 

Девочки, спасибо за слова поддержки, надеюсь, мы справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сегодня уже два раза упала (Нюша подтвердит), очень неосторжная.

Подтверждаю, оочень активная девушка :)

 

 

Volha, ходим на общих основаниях в физкультурный диспансер.

Ась, хорошо, что с массажем все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение нашей истории. Дошли мы-таки до поликлиничного невролога,внутричерепное в норме, препаратов не назначено. Что странно.

Я рассказала про проблемы с поведением, с послушанием. Причем оговорилась, что то ли я давно так много времени с ребенком не проводила, что не знаю, какая она, то ли действительно после травмы и неподвижного лежания двое суток необходима коррекция. Решено корректировать ребенка, а не меня. (Хотя, имхо, возможны варианты).

Назаначен Фенибут, пантогам, магнеБ6. Контроль через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, вы с фенибутом поосторожнее, сначала он как успокаивающий, а потом......противоположное действие (испытано на племянниках, поэтому я его сыну не давала), хотя все индивидуально, но всё равно - поосторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, учтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжение нашей истории. Дошли мы-таки до поликлиничного невролога,внутричерепное в норме, препаратов не назначено. Что странно.

Я рассказала про проблемы с поведением, с послушанием. Причем оговорилась, что то ли я давно так много времени с ребенком не проводила, что не знаю, какая она, то ли действительно после травмы и неподвижного лежания двое суток необходима коррекция. Решено корректировать ребенка, а не меня. (Хотя, имхо, возможны варианты).

Назаначен Фенибут, пантогам, магнеБ6. Контроль через месяц.

А они за один день и ренген делают и у невролога можно посмотреться?Как вообще все происходит и к кому надо сначала идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Конечно, когда происходят такие неприятности в больнице проводят все необходимые на этот счет процедуры, сначала рентген, осмотр всех необходимых специалистов, узи. Нам, к сожалению тоже пришлось пережить этот кошмар, даже вспоминать страшно. А вообще если при падении появилась рвота, потеря сознания, то врачи не раздумывая ставят сотрясение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, когда происходят такие неприятности в больнице проводят все необходимые на этот счет процедуры, сначала рентген, осмотр всех необходимых специалистов, узи. Нам, к сожалению тоже пришлось пережить этот кошмар, даже вспоминать страшно. А вообще если при падении появилась рвота, потеря сознания, то врачи не раздумывая ставят сотрясение.

Он у меня катался на пластмассовой машинке и как он ее задрал к верху и упал назад не знаю,сказал что ничего не болит,я его раз 100 спросила.Рвоты не было, уже как 1.5часа спит.Муж говорит, что если бы было что-то серьезное, то началась бы рвота и ровно бы он не ходил, а еще я читала что при сотрясении холодным потом покрываются.Вел себя как обычно,только перед сном почему сказал, что живот болит, но сразу же уснул.Вообщем когда днем падают еще понаблюдать можно, но когда вечером чего нить случается хоть волком вой и сидишь допозна наблюдаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще если при падении появилась рвота, потеря сознания, то врачи не раздумывая ставят сотрясение.

нет,это не так!!!когда моей дочке было почти 2 года-она споткнулась и упала на асфальт,тк дело было летом я конечно приготовилась слышать дикий ор и увидеть свезенные коленки-нет,дите молча лежит!я подбегая,поднимаю-все лицо в крови,дочь без сознания,кровь просто течет непонятно откуда....благо рядом была поликлиника и мы из нее шли(как раз у хирурга ногу перевязывали 10 мин назад :D )я на руках ее дотащила-она быстро в сознание пришла,хирург сразу спросила-сознание теряла?я замялась,говорю-максимум на пару секунд,она говорит-без разницы-если теряла,то надо на ренген.сделали нам ренген-все нормально!как оказалось она мелким камушком себе вену сбоку лба пробила-отсюда и кровь!когда кровь отмыли ранка оказалась мм 4-5 от силы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назаначен Фенибут, пантогам, магнеБ6
с пантогамом тоже аккуратнее давайте.Почитайте отзывы о нем в инете- бредовый препарат. многи едетки от него становлися гипер активными, капризными...Полазейти по форумам общероссийским. Нам невролог от балды его назначила+винпоцетин (1,5 мес детю) при чем винпоц-н категорич.низя давать до 18 лет.Щас наверно пантогам всем всем назначают, сговор с аптеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с пантогамом тоже аккуратнее давайте.Почитайте отзывы о нем в инете- бредовый препарат. многи едетки от него становлися гипер активными, капризными.

 

ну не знаю...нам его нарсесян назначал-почти 2 мес пили-мне кажется доча после него и спать лучше начала и капризничать меньше,а также после него у нас судорога ножки прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас пантогам тоже ой как бодрил! Ась, а зачем столько препаратов, если все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот счас тоже пантогам пьем... правда не по поводу падения... просто пьем курсами, вроде нормально, без особых "бодряков". Хотя нам невролог оговорила сразу, что его лучше пить до 16.00, а то могут быть к вечеру проблемы со сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Annчоуc,

я замялась,говорю-максимум на пару секунд,она говорит-без разницы-если теряла,то надо на ренген.сделали нам ренген-все нормально!

 

При сотрясении, вообще-то страдает мозг, а не череп! А потеря сознания - это реакция мозга, но если ваш специалист почему-то потологии не выявил, значит он прав, а я же не врач, главное, что бы с ребенком все в порядке было! Мозг все-таки важнее сарапинки, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня с сыном упали, оба! Я в шоке, как можно быть такой неуклюжой коровой? :hysteric:

Куда меня черт понес? Переходили дорогу, смотрю зеленый уже горит, ну, думаю, надо побыстрее. Спускаю коляску с бордюра на дорогу, а передние колеса крутящиееся в разные стороны, так вот одно перекинулось через бордюр, а другое осталось здесь, коляску повило вниз. И так как я, коза общипанная, куда-то спешила, то по инерции вместе с коляской полетела на асфальт. Вобщем ребенок лицом в землю, а я на коляску еще сверху грохнулась (но вроде рукой об асфальт придержалась). Подбежал дед - помог поднять коляску, мимо бабка с женщиной идут, бабка ворчит: ну как же она так могла. Ой, как я с ней была согласна, если бы еще пнула меня, я бы даже не обидилась. Но у меня одна мысль: какого ребенка я сейчас достану из под коляски. Мысли летели невероятно быстро, мне казалось, что сын сейчас весь в крови и без сознания. Поднимаю коляску, сидит, смотрит на меня и хнычет. Отошли с дороги, сын сразу перестал плакать и начал листики с куста срывать. Осмотрела я чадо свое ненаглядное: на лице ни одной царапинки, как и на руках и ногах, цел и невредим, только ручки и ножки немного грязные, среагировал, наверное, подставил ручки вперед.

Пришла домой, заяц мой как и положено по графику спать лег, а я пошла проводить с коляской эксперемент. Посадила туда медведя плюшевого и перевернула. Не знаю как сын лоб не разбил, медведь прям в пол уперся.

Вот такая я непутевая мать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо, что хорошо кончается. Не ругайте себя, просто будете в следующий раз осмотрительнее, зная, какие сюрпризы может преподнести ваша коляска.

Я когда дочу в слинге носила тоже один раз падала: на улице(как это у нас принято после строительства) валялся кусок тонкой стальной проволоки, и естественно, я его не заметила, так как обходила какие-то машины и кусты, да еще спешила...одной ногой стала на него, а другой попала в "петлю" и растянулась во всю длину, успела только руки подставить...хорошо, что слинг-шарф всегда плотно одевала и дочина головка несколько мм до земли не достала, но мы обе очень испугались и я тоже себя ругала и тех, кто такие вещи бросает :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Оля, хорошо, что с малышом все в порядке, рада за вас! Наверное каскадером будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Хорошо, что всё обошлось.

У медведя просто реакция замедленная, ручки вперед не выставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ругайте себя, просто будете в следующий раз осмотрительнее
Не ругать нельзя, чтобы в следующий раз рот не разевала.

 

Наверное каскадером будет!

Да уж! Хорошо, что всё обошлось.

У медведя просто реакция замедленная, ручки вперед не выставил.

:very_funny: Хорошо, когда с юмором, хоть на душе легче стало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, мы сегодня с Вами вместе каскадеры, мой мальчик побежал споткнулся и весь нос свез. Сейчас спит, вроде все нормально. у меня сердце в пятки ушло когда , он носом нырнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Саша, пусть у него все побыстрее заживет. Хорошо тебя понимаю как ты испугалась. Сегодня, наверное, планеты как-то не так стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня с сыном упали, оба! Я в шоке, как можно быть такой неуклюжой коровой?

Куда меня черт понес?

он у тебя первый раз бякнулся? Мы тоже как-то полетели с коляской,ттт ни царапины,успели подхватить.

мой мальчик побежал споткнулся и весь нос свез. Сейчас спит, вроде все нормально. у меня сердце в пятки ушло когда , он носом нырнул.
слава Богу,что все хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, как я тебя понимаю.Хорошо,что всё обошлось.

У меня доча летать стала с 6 мес. Первый раз упала с нашего дивана,благо высота см 20.Плакала,но не царапинки.Осенью тоже упали с коляской,я так переставляла ручку коляски. Короче говоря,ручка начала наклонять коляску, коляска зацепилась за асфальт и в итоге доча вниз головой на неё коляска.Благо мы в комбезе были и шапке,немного губу поранили.Шли как раз к врачу,она ещё подумала,что у нас малерия.Так вот я прям на улице схватила дочу начала целовать и вместе с ней поплакала.

Ещё падала с дивана и стукнулась головой об комод,об угол была шишка.И самый ужасный случай,это полёт со стульчика вниз лицом,и удар об железную ножку. Шишка на пол лба..Страшно вспоминать.

Кошмар столько падений,какая я после этого мать? Если немогу уберечь своего ребёнка от травм!!!?

Проблемы у нас начались с осени,я конечно грешу именно на падения. Доча неделю делала наклоны вправо по два кивка,как будто нервное. Потом месяца 2 не делала. Потом опять неделю,и именно после удара. Врачи конечно этого не видели,и даже говорили,что я мнимая и мне кажется.Типо она просто головой машет.Я добилась отмены АКДС. Мало ли что....не дай Бог.Переклинит. Пока у нас только одна сделана АКДС. Говорят пройти энцефолограмму проверит импульсы головного мозга,только куда не обращались везде шапочки с 52 см,а у нас пока голова 48. Короче ждать ещё год,полтора.Сейчас неопонято,вроде машет "нет" когда не хочет,что либо,а иногда просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он у тебя первый раз бякнулся?
С коляской упал первый и надеюсь послдений раз. А так мы уже три раза падали, но то с низенького дивана.

 

И самый ужасный случай,это полёт со стульчика вниз лицом,и удар об железную ножку.
Это, конечно, серьезно, но главное, что с ребенком все хорошо.

Бутя, а по поводу того, что ты мнимая, лучше такой быть, чем недоглядеть. Мы вот как оказалось зря рентген делали: сын у меня как-то странно хрипел, как-будто у него вместо трахеи трубка. Педиатр решила, что инородное тело в легкие попало. Хорошо, что это ложное оказалось, а то и подумать страшно.

Так что проверяйтесь и удостоверьтесь, что у вас все хорошо :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С коляской упал первый и надеюсь послдений раз. А так мы уже три раза падали, но то с низенького дивана.

просто когда Тема первый раз упал с кровати,у меня тоже были такие эмоции....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Напишу, как мы на всю жизнь запомним наше 4 месячье

Произошло это 6 августа. нам 4 месяца, все звонят, поздравляют, подарки приносят, бабушка пришла дала денежку-купите, говорит, неваляшку. Погода чудесная, ну мы и собрались! Положила ее поперек своей кровати на живот (с живота не умеем переворачиваться) отвернулась к комоду взять песочник, я даже не отходила и...шлепок :blink: доча на линолеуме :cry: Боже, что со мной было!

Все ведь говорят, твердят, предупреждают! Я была уверена, что со мной такого не произойдет! Что у нас такого не будет! И вот, на тебе, Бог наказал за такую уверенность!

Продолжу...хотя очень страшно вспоминать...

шлепок и рев! Я схватила ее на ручки, прижала к себе, дала пустышку, а она продолжает плакать. А как рыдала я! Я орала просто навзрыд, во весь голос, понимала, что пугаю ее, но остановиться не могла! Через несколько минут она успокоилась, а я не могла. Бегала потихоньку укачивала ее, а сама орала и орала. В итоге я начала уже заикаться, как маленькие истерящие дети. Позвонила маме, она прибежала сразу с работы, начала ее ощупывать всю, осматривать, а доча ей улыбается, а я реву! Посмотрела на себя в зеркало-я вся покрылась пятнами от истерики. Гулять не пошли, уложила ее на ручках бай и просидела с ней так 2,5 часа. Вечером уже пошли гулять. Ни синяков, шишек ничего не было. Настроение тоже было нормальным. Кровать вроде бы невысокая, да и помпушечки мы хорошие-сплошная подушка безопасности, но это не оправдание. Я виновата, я очень плохая мать, у хороших дети не летают в 4 месяца, мы же еще не ползаем.

Потом еще неделю мне слышался этот шлепок :cry: когда я пыталась уснуть, пила 3 дня феники на ночь, уснуть не могла, спала с ней, не выпускала ее из рук, боялась дать заплакать!

Вот завтра идем к нефрологу в 7 больницу, хочу все таки удостоверится, что все ок

 

Сейчас пишу этот пост и опять рыдаю...не верится, что я просмотрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я виновата, я очень плохая мать, у хороших дети не летают

 

Я хорошая мать, но сын один раз вывалился из кроватки своей, мама опустила бортик т.к высоко ей было положить его туда, а я не проследила не подняла и он вывалился хотя мы сидели рядом. И ошпареный он по папиной вине, но это не делает его плохим! Просто надо быть очень внимательными и стараться предугадать все что может произойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Я хорошая мать, но сын один раз вывалился из кроватки своей, мама опустила бортик т.к высоко ей было положить его туда, а я не проследила не подняла и он вывалился хотя мы сидели рядом. И ошпареный он по папиной вине, но это не делает его плохим! Просто надо быть очень внимательными и стараться предугадать все что может произойти!

Я очень надеюсь и буду стараться, чтобы такого больше не произошло!

Но вот почитав тут рассказы-уже и не хочу ни слинг, ни кенгуру, очень опасно! Тем более у такой растыки матери, как я. Я на ровном месте одна то падаю, а тут впереди ребенок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Наташ, не переживай, мы тоже уже падали раза три, с небольшой высоты, но для меня это тоже было шоком. и первый раз мы упали в 4 мес. Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Рыжая_бестия, Наташ, не переживай, мы тоже уже падали раза три, с небольшой высоты, но для меня это тоже было шоком. и первый раз мы упали в 4 мес. Всё будет хорошо!

 

Спасибо за поддержку! Схожу завтра к врачу и отпишусь тут как доча себя чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я тогда вобще монстр!

У меня Сашка упал ровно в 3 месяца с дивана (тоже на д.р. кстати) Я тогда ну никак от него не ожидала таких переворотов.

Тоже шок, тоже звонок маме, а вот она у меня с железными нервами человек, говорит "без паники, все почти детки падают когда-нибудь", Сашка минуту поорал и мы с ним вместе успоколились.

С тех пор еще 2 раза ловила за секунду до падения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
С тех пор еще 2 раза ловила за секунду до падения.

я бы рехнулась наверно!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас наверно пантогам всем всем назначают, сговор с аптеками.

Да уж, нам тоже назначали в этом возрасте - хотя ребёнок спокойный, все даже удивляются: «она у тебя всегда так лежит? и не плачет?». Вот пойми этих врачей. Мы с мужем решили не давать его.

 

 

Кошмар столько падений,какая я после этого мать? Если немогу уберечь своего ребёнка от травм!!!?

Да отличная ты мама! Не переживай, почти все детки падают. Это нормально. От всего в жизни ты ребёнка не убережёшь! :-)

 

Я виновата, я очень плохая мать, у хороших дети не летают в 4 месяца, мы же еще не ползаем.

У разных родителей летают. И даже раньше бывает. Моя сестра младшая (на 13 лет младше, я в своё время её няньчила), так она летала как летун. :-) Сейчас всё хорошо, умная здоровая девочка. :-)

 

Но вот почитав тут рассказы-уже и не хочу ни слинг, ни кенгуру, очень опасно!

Я насколько успела прочитать, так слинг наоборот, помог удержать ребёнка. Или я что-то пропустила?

Я, например, без слинга боюсь носить, так как вдруг руки разожму, если буду падать, и она у меня улетит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
У разных родителей летают. И даже раньше бывает. Моя сестра младшая (на 13 лет младше, я в своё время её няньчила), так она летала как летун. :-) Сейчас всё хорошо, умная здоровая девочка. :-)

 

 

Я насколько успела прочитать, так слинг наоборот, помог удержать ребёнка. Или я что-то пропустила?

Я, например, без слинга боюсь носить, так как вдруг руки разожму, если буду падать, и она у меня улетит.

 

Просто очень страшно, за своего ребенка как ни за кого другого в мире существа!

А на счет слинга-это я к тому, что буду падать и вместе с ней, точнее, на нее могу упасть! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, ну это перебор. Так себя распинать из-за того, что ребенок шлепнулся с небольшой высоты?! И не страшно, что в 4 месяца, у кого во сколько начинает поворачиваться. Не знаю ни одной мамы, у которой не падал ребенок. Ну, первый раз, конечно, можно понервничать, но не так, чтоб до истерики.

А моя история про коляску. Я ведь собственными руками ребенка перевернула! Пойду завтра утоплюсь :waiting:

Рыжая_бестия, к неврологу обязательно, только не доче, а маме, пусть врач объяснит как с такими эмоциями справляться :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю ни одной мамы, у которой не падал ребенок. Ну, первый раз, конечно, можно понервничать, но не так, чтоб до истерики.

А моя история про коляску. Я ведь собственными руками ребенка перевернула! Пойду завтра утоплюсь :waiting:

 

в первый раз как раз обычно в больницу ездят а посмотрев на нее обратно :blink: У меня старшая первый раз в 8 мес. упала,скатались

в больницу, т.к. от шока орала дуром долго. Еще запомнился мне наш гребаный трансформер, года в полтора на глазах у всего парка

мама спереди коляски папа сзади упала затылком на асфальт, ну ничего, все обошлось. Страшнее,когда годовасики начинают на асфальте обниматься :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня неделю назад доча улетела в ванную комнату, у нас ванная комната находится ниже см на 15-20 чем остальные комнаты, так она подползла к двери, рукой обперлась , дверь открылась и слышу крик, я повернулась , а доча уже в ванной орет. Все бы ничего , но там полы цементные, и ударилась носом, кровь хлынула, носик покорябыла и еще на лбу синяк. Ну хорошо быстро остановилась от крика , нос смазали перекисью , на лоб приложили лед, и спать укачала . Проснулась как не в чем не бывало, и опять к этой двери лезет. На двери теперь висит объявление" плотно закрыть дверь" огромными буквами, старшая имеет привычку не закрывать , для нее и повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня руки дырявые!!!!! :cry: Я балда проходила в универ через КПП, а Лапусик мой в люльке лежал, как она перевернулась, сама не поняла, единственное хорошо, что была см в 10 от пола, Лисёна просто выскользнул - ревела как сумасшедшая!!!!! А мой малыш похныкал минуту и улыбался горе-мамаше!!!! СТЫДНО перед ним!!!! Вырастет извинюсь!!!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня руки дырявые!!!!! :cry: Я балда проходила в универ через КПП, а Лапусик мой в люльке лежал, как она перевернулась, сама не поняла, единственное хорошо, что была см в 10 от пола, Лисёна просто выскользнул - ревела как сумасшедшая!!!!! А мой малыш похныкал минуту и улыбался горе-мамаше!!!! СТЫДНО перед ним!!!! Вырастет извинюсь!!!!! :shy:

У нас тоже такое приключилось, правда в полик-ку ходили!Тоже в дверях. Хорошо, что зимой, укутана была по полной! А все равно СТРАШНО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, будешь плакать или смеяться, но мы своё четырёхмесечье отметили точно также.

Мы до сих пор везде падаем, просто не смотрим под ноги и вперёд, а всё больше по сторонам, поэтому у нас перманентные шышки на лбу. А ещё мы в день рожденя Гагарина родились, потому-то и летам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...