Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я сколько их нужно взять?????

10шт максимум думаю))) вообще 5-7 где то точно надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и правда 5 хватит....а то я десяток собралась брать...... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и правда 5 хватит....а то я десяток собралась брать...... :shy:

я взяла 6 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и правда 5 хватит....а то я десяток собралась брать...... :shy:

Я просто потом незнаю куда их девать.Я тут боялась что воды ночью отойдут положила под себя, так я проснулась а попа у меня мокрая-вспрела от этой пеленки.Если мне было не комфортно, то малыш себя будет так же не удобно чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто потом незнаю куда их девать.Я тут боялась что воды ночью отойдут положила под себя, так я проснулась а попа у меня мокрая-вспрела от этой пеленки.Если мне было не комфортно, то малыш себя будет так же не удобно чувствовать.

Я тоже одну упаковку из 5шт. взяла, там же они только в род.зале и понадобяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вы про пеленки? я то про трусы одноразовые..вроде с них начинали :hi-hi:

кто про что а голый про баню :very_funny:

 

я домой под себя клеенку взяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы про пеленки? я то про трусы одноразовые..вроде с них начинали :hi-hi:

кто про что а голый про баню :very_funny:

 

я домой под себя клеенку взяла)

Неее, трусов я десяток взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Волжском перинатальном такой список в нете висит:

 

Документы

Акушерская обменная карта.

Паспорт и медицинский полис

Родовой сертификат или контракт с роддомом, если вы его заключили.

 

Дородовое отделение

 

Если Вы ложитесь в роддом заранее или по каким-либо причинам вам придется провести некоторое время в отделении «патологии беременности», вам в любом случае понадобятся следующие вещи:

документы;

ночная рубашка и халатик;

домашние тапочки и носки;

банное полотенце;

полотенце для лица и рук;

резиновые шлепки для душа;

мыло в мыльнице, шампунь, зубная щетка в футляре и зубная паста;

расческа, заколки и резинки для волос, зеркальце;

минимум необходимой косметики (крем для лица и рук);

туалетная бумага, гигиенические салфетки;

столовые приборы, кипятильник;

чай в пакетиках, что-нибудь к чаю (сухарики, сушки и т.д.)

поливитамины для беременных и необходимые лекарства;

очки или контактные линзы со всем необходимым;

мобильный с зарядным устройством или телефонная карта;

как можно больше развлечений: книги, вязание, вышивка, кроссворды, записную книжку и ручку и т.п.;

плеер и любимые диски (кассеты);

фотоаппарат;

часы с секундной стрелкой для измерения продолжительности схваток.

 

 

Список вещей в родовое отделение (родзал)

документы;

одноразовый бритвенный станок (если вы не побрились дома и не хотите, чтобы это делали роддомовской бритвой)

резиновые шлепки (если есть возможность принять душ во время схваток);

просторная удлиненная футболка или ночная рубашка;

теплые носки, но не шерстяные ( т.к. во время родов часто может знобить)

что-нибудь для фиксации волос (заколки, ободок, резинки)

влажные салфетки для лица

пачка сухих гигиенических салфеток;

гигиеническая помада для увлажнения губ;

леденцы без сахара для увлажнения рта или кусочек лимона;

питье во время родов (0.5 бутылки минеральной воды без газа или воды с примесью сока лимона);

часы с секундной стрелкой, ручка, блокнот (врач может попросить записывать время схваток);

мобильный телефон;

 

Некоторые мамы также берут иконки или какие-то важные для себя вещи, призванные «помочь» роженице (например, венчальные свечи – считается, что горящие во время родов, они уменьшают боль и помогают ребенку родиться легче.. Чем более удобно вам в том месте, где вы рожаете, тем легче вашему организму уйти в процесс родов, «отключить» голову, страхи, которые только тормозят родовую деятельность.

 

Если вы выбрали семейны роды, то вашему партнеру (маме, мужу, психологу) могут понадобиться следущие вещи:

результаты анализов (список надо заранее узнать в роддоме, обычно на ВИЧ, гепатиты) и результаты флюорографии;

паспорт;

сменная одежда и моющиеся тапочки;

питье и легкая еда.

 

 

Послеродовое отделение

для мамы

 

Одежда

2-3 трусиков (можно одноразовые, продаются в аптеках);

бюстгальтер для кормления (лучше 2 для смены);

халат и 2 ночных рубашки, желательно длинные и с застежкой спереди, чтобы легко было давать малышу грудь;

резиновые шлепки (кое-где в роддоме на полу бывает кафель, да и в душ ходить в таких тапочках удобнее);

теплые носки;

 

Предметы личной гигиены

гигиенические прокладки с повышенной гигроскопичностью. ( Можно использовать обычные, супервпитывающие, их понадобится на 5 дней не менее 3-4 упаковок, а пожно купить специальные прокладки для послеродовых выделений);

впитывающие прокладки для груди, предохраняющие от протекания молока и защищающие белье от средств по уходу за сосками;

З/щетка в футляре, зубная паста;

ватные палочки и ватные диски

банное полотенце, полотенце для интимной гигиены;

мыло в мыльнице;

шампунь (небольшой флакончик, либо пакетики на 1 раз);

мочалка (если предусмотрен душ в палате или хотя бы на этаже);

влажные гигиенические салфетки;

дезодорант (желательно без запаха);

туалетная бумага;

слабительные свечи (часто после родов бывают сложности с опорожнением кишечника либо из-за его нарушенной работы после кесарева сечения, либо из-за страха за швы на промежности)

 

Личные вещи

расческа для волос

заколки для волос/ резинки /ободок;

косметика;

поливитамины для беременных и кормящих;

очки или контактные линзы со всем необходимым;

послеродовый бандаж;

крем от трещин на сосках Депантенол;

 

Бытовые мелочи

чашка. тарелка, столовые приборы;

губка для мытья посуды;

полиэтиленовые пакеты для грязного белья и мусора

чай в пакетиках (теплое и горячее питье способствует выработке молока);

что-нибудь для перекусов (сушки, сухарики);

 

Полезные мелочи

косметичка и зеркальце;

мобильный с зарядным устройством или телефонная карта;

книга или журнал по уходу за ренком (на случай появления свободного времени)

фотоаппарат;

для малыша

влажные салфетки без спирта и ароматизаторов;

упаковка подгузников (размер 2-5 кг для новорожденных);

носочки или пинетки;

легкий х/б чепчик (на случай, если в палате будет меньше 19-20 градусов)

кофточки с «кармашками» на рукавах, которые позволяют при желании спрятать ручки; распашонки как правило, менее удобны, т.к. постоянно разъезжаются;

 

Что не стоит брать?

соски и бутылочки;

кучу детской косметики;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленки кроме родзала также потребуются для обработки швов (если будут), да и под малыша можно будет подстелить в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно,где взять пробники шампуней???

В аптеке на меня посмотрели как на дуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MurZik, я купила в окее набор для путешествий Дав, там есть шампунь и гель для душа в маленьких пузырьках, еще кажется, молочко для тела и дезодорант( ну может конечно в роддоме что-то и не пригодится). Все упаковано в маленькую прозрачную косметичку на замочке. Еще там же приобрела зубную пасту малюсенький тюбик 40мл со складной зубной щеткой(тоже набор для путешествий)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно,где взять пробники шампуней???

В аптеке на меня посмотрели как на дуру))))

 

в глянцевых журналах, туда обычно вклеивают :)

А зачем пробники, для экономии места? возьмите с собой любой пузырек, который заканчивается, чтобы на время пребывания хватило, а там спокойно выкинуть можно.

 

поливитамины для беременных и кормящих;

вот чего не стоит пить в первые дни после рождения ребенка, может такую аллергию у детки вызвать....

 

 

крем от трещин на сосках Депантенол;

 

а еще лучше - меделовский крем, чистый ланолин, очень хорошая вещь.

 

Вот еще вспомнила - мыло для постирушек взять можно, если конечно, не будет возможности отдавать родне все, что испачкали.

Если трусы одноразовые, то и стирать не надо, а если обычные, простите, то протечь можно только так. Гелем для душа стирать не очень удобно.

Мыло, чтобы не тащить целый кусок, можно отрезать четвертинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MurZik, я купила в окее набор для путешествий Дав, там есть шампунь и гель для душа в маленьких пузырьках, еще кажется, молочко для тела и дезодорант( ну может конечно в роддоме что-то и не пригодится). Все упаковано в маленькую прозрачную косметичку на замочке. Еще там же приобрела зубную пасту малюсенький тюбик 40мл со складной зубной щеткой(тоже набор для путешествий)

 

 

Спасибо,обязательно посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы относитесь к специальным сумкам для роддома? Я тут одну такую в буду мамой видела и она меня очень заинтереовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а где вы брали одноразовые трусики?? сеточкой вроде.. кучу аптек пролезла,а они на меня как на *диота смотрят(((( где их искать то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала в Чудо-маме. Они там по 20 руб. Были ещё в аптеке при ЖК на Красном, там по 40 вроде, но последнее время их не видела. Вообще, по логике они должны быть в аптеках при ЖК и магазинах для беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а где вы брали одноразовые трусики?? сеточкой вроде.. кучу аптек пролезла,а они на меня как на *диота смотрят(((( где их искать то?????

а в аптеке Пересвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в аптеке Пересвет?

на академической нет((( .. а где "Чудо мама" находится? мне бы советский,ворошиловский р-н ,накрайний случай центр.. а то уже тяжело ездить далеко,да и одна я далеко уже и побаиваюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на академической нет((( .. а где "Чудо мама" находится? мне бы советский,ворошиловский р-н ,накрайний случай центр.. а то уже тяжело ездить далеко,да и одна я далеко уже и побаиваюсь(((

ну вот, а я вчера в Европе в ДМ такие трусики видела, на одной полке с памперсами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А двухместные?????

Я второго когда рожала, лежала в одноместной, не пожалела ни разу!!! Правда, возможно, зависит от роддома - я лежала в волжском перинатальном. И ребенок спал и ел когда хотел, и я с ним. Если уходила куда - пока ребенок спал. Душ в палате. Холодильник в палате. Все там. Выходила иногда в корридор и в туалет, но это пара минуток. В общем выписывалась с более успокоенными нервами, чем ложилась :) Хотя больницы ненавижу. Выспалась. Отдохнула. А первым лежала в 4-местной - был просто кошмар. Каждая норовит поделиться своими переживаниями. Особенно это любят делать когда дети спят. В итоге - постоянный невысыпон.... Ну и свет могут включить даже ночью, а я не могу лично со светом спать. Дети орут..... Мамы психуют.... Был нервный стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто недавно рожал в центральном. Что брать /не брать?

В прошлый раз я аж 2 баула приперла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать что нужно в 1 роддом на Тракторном, и в Волжский городской.

Поделитесь информацией =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~Julia~, 1 РД:

Уважаемые будущие мамы!

 

При поступлении в родильный дом необходимо иметь:

 

1.Документы:

Страховой полис

Паспорт

СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования)

Данные документы необходимо представить вместе с ксерокопиями в 2х экземплярах

Родовой сертификат

Ксерокопия больничного листа (для работающих граждан)

Заполненная обменная карта с результатами необходимых анализов.

2.Для себя:

 

Постельное белье

Халат

Моющиеся тапочки

2 ночные рубашки с широким горлом или застежкой спереди для удобства кормления

Впитывающие пеленки (10 штук)

Прокладки (2 упаковки)

Туалетная бумага

Зубная щетка и паста

Принадлежности для душа, полотенце

Расческа, заколки

Мобильный телефон и зарядное устройство

Бутылка воды без газа

Посуда (чашка, тарелка, ложка, вилка)

3. Для новорожденного:

 

Подгузники

Носочки

Шапочка

Ватные палочки

Электронный термометр. Для ежедневного измерения температуры вам будут давать термометры, но электронным пользоваться удобнее, так как для измерения температуры в этом случае требуется гораздо меньше времени.

Что брать не нужно:

 

Соски и бутылочки. В роддоме их использовать не разрешают.

Пеленки для пеленания ребенка, так как в роддоме можно пользоваться только стерильными, которые ежедневно выдаются.

Постельное белье – вам предложат больничное, которое регулярно меняется и стерилизуется. Своим бельем можно пользоваться только в отделении патологии беременных.

При поступлении в роддом вещи из больших спортивных сумок Вам предложат переложить в полиэтиленовые пакеты, поэтому целесообразнее все необходимое уже дома упаковать в большие пакеты. Спасибо за понимание!

 

Отсюда: http://roddom-1.ru/index.php/chto-vzyat-s-soboj-v-roddom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я второго когда рожала, лежала в одноместной, не пожалела ни разу!!! Правда, возможно, зависит от роддома - я лежала в волжском перинатальном. И ребенок спал и ел когда хотел, и я с ним. Если уходила куда - пока ребенок спал. Душ в палате. Холодильник в палате. Все там. Выходила иногда в корридор и в туалет, но это пара минуток. В общем выписывалась с более успокоенными нервами, чем ложилась :) Хотя больницы ненавижу. Выспалась. Отдохнула. А первым лежала в 4-местной - был просто кошмар. Каждая норовит поделиться своими переживаниями. Особенно это любят делать когда дети спят. В итоге - постоянный невысыпон.... Ну и свет могут включить даже ночью, а я не могу лично со светом спать. Дети орут..... Мамы психуют.... Был нервный стресс.

А первых двух где рожала)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам списки вещей в роддом давали на курсах будущих мам, которые проходили в самом роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя именно на роды: документы, в том числе и сертификат, бутылку воды, прокладки послеродовые, пеленку одноразовую, ночную сорочку, 2 халата, тапочки, туал. бумагу, можно полотенце.

Для ребенка: пеленка, чепчик, распашонка, памперсы, салфетки влажные.

После родов вам привезут уже все остальное, что вам нужно будет: много памперсов, прокладок, пеленок, трусы-сеточка, мыло детское, зуб. щетка, паста, полотенце для ребенка, распашонки. и т.д. Возможно бутылочка понадобится, молокоотсос, там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, какие конкретно прокладки Seni покупать послеродовые?

Вот не помню с первых родов, помню только что хорошие они очень.

 

И ещё, что брать для сосков? Бепантен? Крем или мазь?

 

Ну усё забыла уже. :blink:

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, что брать для сосков? Бепантен? Крем или мазь?

 

Ну усё забыла уже. :blink:

 

Крем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя именно на роды: документы, в том числе и сертификат, бутылку воды, прокладки послеродовые, пеленку одноразовую, ночную сорочку, 2 халата, тапочки, туал. бумагу, можно полотенце.

Для ребенка: пеленка, чепчик, распашонка, памперсы, салфетки влажные.

После родов вам привезут уже все остальное, что вам нужно будет: много памперсов, прокладок, пеленок, трусы-сеточка, мыло детское, зуб. щетка, паста, полотенце для ребенка, распашонки. и т.д. Возможно бутылочка понадобится, молокоотсос, там видно будет.

Без трусов сеточкой точно обойтись можно. Бутылка и молокотсос тоже не нужны. Изначально нечего настраиваться на то что молока не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, какие конкретно прокладки Seni покупать послеродовые?

Вот не помню с первых родов, помню только что хорошие они очень.

 

И ещё, что брать для сосков? Бепантен? Крем или мазь?

 

Ну усё забыла уже. :blink:

мне больше мазь нравилась, она дольше не впитывается и эффект увлажнения сохраняется.

Пеленки эти в аптеки продаются, в Волгофарме спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без трусов сеточкой точно обойтись можно. Бутылка и молокотсос тоже не нужны. Изначально нечего настраиваться на то что молока не будет...

Трусы обязательно пригодятся если вдруг кесарево, у обычных трусов резинка аккурат на шов попадает, без сетки никак ИМХО.

Я если второй раз в род дом обязательно с собой втихаря возьму смесь и соску. Тоже сугубо личное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...