Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, пожалуйста, а во всех роддомах требуют вещи в пакеты складывать или это только 5-ый к ним такую слабость питает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а во всех роддомах требуют вещи в пакеты складывать или это только 5-ый к ним такую слабость питает?

в 7-ом можно с сумками спортивными, никто слова не сказал, а я как дурочка приперлась с пакетами, пожалела..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А постельное тоже своё надо? я вообще когда первый раз рожала никаких списков не было...

И еще вопрос кто знает может ли муж не присутствуя на родах быть в роддоме ну скажем в коридорчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А постельное тоже своё надо? я вообще когда первый раз рожала никаких списков не было...

И еще вопрос кто знает может ли муж не присутствуя на родах быть в роддоме ну скажем в коридорчике?

Пишу про РД № 7. Бельё надо свое, для вас. Для ребенка пеленки дают и много. Муж мой сидел и ждал меня в коридорчике, как только МЫ родились, врач пригласила его в родзал вместе с моей мамой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, я тоже в 7-ом собираюсь, подскажи тогда еще по поводу мужа надо отдельно договариваться или так любой может сидеть в ожидании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, я тоже в 7-ом собираюсь, подскажи тогда еще по поводу мужа надо отдельно договариваться или так любой может сидеть в ожидании?

Я вообще хотела с ним рожать, спросила заранее у врача можно ли, она сказала если народу рожать не много будет то да. В итоге рожало в тот день полно народу, а они ожидали... Поговори лучше с врачом, подстрахуйся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а во всех роддомах требуют вещи в пакеты складывать или это только 5-ый к ним такую слабость питает?

Первый такой же... Я все, что сильно мнется сложила в небольшую спортивную сумку, с которой на фитнесс ходила, а сумку в пакет спрятала :rolleyes:

 

Пишу про РД № 7. Бельё надо свое, для вас. Для ребенка пеленки дают и много. Муж мой сидел и ждал меня в коридорчике, как только МЫ родились, врач пригласила его в родзал вместе с моей мамой.

А кто знает, в первом можно мужу такой же променад устроить?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, в первом можно мужу такой же променад устроить?))

 

Рожала в 1 РД. Мужа и сестру пригласили в родзал практически сразу, но ненадолго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 1 РД. Мужа и сестру пригласили в родзал практически сразу, но ненадолго)))

А об этом надо заранее как-то договориться или это нормальная практика и они всегда так делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А об этом надо заранее как-то договориться или это нормальная практика и они всегда так делают?

 

Я рожала бесплатно и без договоренностей. Просто после родов акушерка спросила ждет ли меня кто-то около роддома и предложила им ненадолго пройти в родзал. Тольлко бахилы сказала одеть. Девчонкам, с которыми лежала в палате, тоже родственников приглашали. Не знаю всегда ли так делают или это от дежурной бригады зависит)))

Изменено пользователем EVА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а во всех роддомах требуют вещи в пакеты складывать или это только 5-ый к ним такую слабость питает?

Я в феврале рожала в 1РД, вещи приносила в спортивной сумке, в палате девчонки тоже все с сумками были. Сейчас, может, конечно, всё изменилось, но там по-моему, все довольно спокойно к этому относятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в феврале рожала в 1РД, вещи приносила в спортивной сумке, в палате девчонки тоже все с сумками были. Сейчас, может, конечно, всё изменилось, но там по-моему, все довольно спокойно к этому относятся.

Хорошо конечно если бы так было, но в списке на двери они написали "пакеты", что-то не хочется в ОТВЕТСТВЕННЫЙ момент посылать мужа бежать в киоск за кулечком :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пакеты: мотивируют тем, что сумки "грязные". Мне так одна санитарка и заявила - вот вы по автобусам-поездам их таскаете, а потом в больницу заразу тащите.

Если честно, послала я всех подальше и вещи носила в том, в чем мне удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индивидуальные, одноразовые сиденья для унитаза, после родов очень пригодились. Еще одноразовые трусы, а остальное как обычно. Да еще лимон, вдруг пить нельзя будет

Изменено пользователем Наташа и Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в списке в 5 роддом всего указано 2 пакета, но во второй ничего не лезит полностью, ничего если 3 пакета будет?

Конечно ничего, никто ваши пакеты считать не будет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индивидуальные, одноразовые сиденья для унитаза, после родов очень пригодились.

 

Подскажите, пожалуйста, где их купить?????????? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где их купить?????????? :hysteric:

говорят, в Метро есть, но я не проверяла, тоже хочу проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала в Рубль Буме,они сделаны в форме сиденья от унитаза, только сами как одноразовые салфетки по толщине! Конечно не такие как в ТЦ и кафешках, те подороже будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, в Метро есть, но я не проверяла, тоже хочу проверить)

в Метро и вправду есть, но брать надо 5упаковок по 10штук, т.е. 35руб.*5 = 175 и тоже как салфетки бумажные, даж смывать можно написано

но мне стока надеюсь не потребуется :very_funny: пойду в РубльБум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Волжском ОКПЦ.

Пригодилось на роды:

Бутылочка воды, сотовый, влажные салфетки для лица, тапочки, халат (пока готовили к родам), полотенце.

После родов:

для меня:

много трусов а-ля-бабушкины (я их меняла часто и отдавала родителям грязные)

прокладки - урологические teens 1-2 пачки (чуть больше 1)

прокладки тонкие впитывающие moon 2 пачки (меняла очень часто)

полотенце большое и маленькое, мыло, зубная паста, шампунь

контейнеры для еды и стакан, ложки, вилка

влажные салфетки (для интимной гигиены, использовала вместо туалетной бумаги)

для дитя:

влажные салфетки

молочко

2-3 кофточки

2 пары носочков

шапочка

вода Агуша (допаивать малыша, тайком от персонала конечно)

Памперсы штуки 4 использовала - когда ночью было прохладно одевала

Все остальное предоставил роддом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки, кто рожал недавно, выложите, если можно список вещей, что пригодилось!!!

на их сайте он (список) такой маленький, неужели это всё?

в пятый когда хотела ложиться по списку набралось 3 пакета sm044.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, в каждом род доме списки отличаются, вы куда поедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла сказать , во второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вода Агуша (допаивать малыша, тайком от персонала конечно)

Вода ребенку не нужна. Это большая нагрузка для детских почек. Для ребенка и вода и еда-грудное молоко.

 

Подскажите, пожалуйста, где их купить?????????? :hysteric:

В магазинах Стандарт, примерно 20рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в марте, старалась, чтобы все поместилось в два метровских пакета.

Для мамы:

1.Халат (легкий, там обычно жарко)

2.Сорочки (2шт, 1-я коротенькая, какую нежалко, т.к. потом выбросишь, можно футболку длинную, 2-я чтобы удобно было грудь доставать для кормления)

3. Тапочки моющиеся (нескользящие)

4.Полотенца, банное и для рук.

5.Тарелка,ложка,вилка,нож,стакан

6. Сетчатые трусики (хотя я видела, что девченки и в обычных ходили, но у меня были послеродовые прокладки просто огромнейшие, в обычные я бы просто их не одела, я покупала 3 шт, потом на обычные перешла. можно купить в Чудо маме или в аптере "Ромашка " на остановке "Детский центр")

7.Бюстгалтер для кормления. Купи 1, т.к. заранее точно не угадаешь какой размер будет.

8.Прокладки послеродовые, урологические, обычные (мне именно по пачке всех понадобилось)

9.Зубная щетка и паста, мочалка, гель для душа, мыло, расческа, бальзам для губ, косметичка.

10.Одноразовые пеленки (возьми упаковку, понадобятся и тебе и малышу).

11. Паспорт, полис, СНИЛС, родовой сертификат, паспорт матери.

12.Постельное белье (простыни 2 шт, т.к. 1 испачкается)

13.Фотоаппарат

14. Бутылку 0,5 минералки без газа (от себя добавлю - какие-нибудь пиченюшки простенькие и маленький пакет яблочного сока, т.к. я была голодная как волк, а ужин пропустила)))

Немного отступлю от темы. Сразу придупреди родственников, чтобы всякие фрукты заморские, йогурты ягодные, салями, сыр копченый, пирожные, конфеты и проч. оставили до лучших времен. Самое лучшее это питаться тем что предлагают в столовой - вполне сносно и в то же время для малыша снижается риск узнать все прелести газоотводной трубочки или аллергической сыпи. Сырые фрукты и овощи, молочку кормящей маме тоже в первые месяцы вволю НЕЛЬЗЯ!!! Только совсем по чуть чуть начинать пробовать.

 

Для малыша;

1.3-е ползунков

2.3-е распашенок (чтобы одевались легко, на кнопках, зявязках, с вырезами)

3.2-чепчика

4.2 пары носочков.

5. Памперсы для новорожденных (мне хватило упаковки 36 шт)

8.Ватные диски

9.Влажные салфетки (бери в расчете и на малыша и для себя)

10. 2 обычные пеленки (мне понадобилось больше, т.к. мне было удоьнее в роддоме ребенка пеленать, чем одевать)

11. Масло вазелиновое, присыпка (чем проще, тем лучше)

 

Все остальное довезут родственники.

Легких вам родов и здоровья вам и вашему малышу!

 

 

 

тайком от персонала конечно

Каждая мама, конечно решает сама что для её ребенка полезней, но делать что-то тайком от персонала,я бы воздержалась, т.к. у них опыта поболее и умышленно вредить детскому здоровью они не будут. Я бегала консультироваться по сто раз на дню - отвечали, объясняли, показывали, учили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме перечисленного Andreyka:

Зарядка для телефона и маленький чайник (кипятильник), что-то перекусить.

 

Лично для меня было очень тяжело голодать с 6 вечера перед родами и до обеда следующего дня, ибо на завтрак мы с дочей уже не успели.

В родзал можно взять все только для себя, дитенка оденут и завернут во все больничное в любом случае (даже памперс дадут). Мне потом все муж утром принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому- нибудь крем от трещин на сосках пригодился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому- нибудь крем от трещин на сосках пригодился?

 

подружка рожала этим летом, у них вся палата бепантеном мазалась, я взяла на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подружка рожала этим летом, у них вся палата бепантеном мазалась, я взяла на всякий случай

я когда рожала, не было ни одной девчонки в округе, которой бы он НЕ понадобился. Мазали все, многие, в том числе и я, еще и на физио бегали - УФО сосков. Так что берите обязательно. Мне всегда не хватало прокладок. а памперс для дитя только на ночь одевала. днем выдавали 20 пеленок, стирать не надо, почему бы и не менять часто? еще чай лактоген там в аптеке покупала, молоко поздно пришло. Чайник бы я взяла, я пила много для молока. В послеродовом стоял кулер, но вода в нем заканчивалась максимум к 9 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже 5 лет назад бепантеном пользовалась- супер! поэтому в этот раз купила уже в 36 недель) только мазь надо обязательно, а не крем, она лучше намного на сосках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 5 роддоме. На роды пригодилась 0,5 бутылка воды, полотенце, туалетная бумага. После родов очень хотелось пить, поэтому лучше побольше воды приготовить.

В послеродовом отделении понадобилось:

пара халатов

одноразовые трусы

тканевые прокладки, т.к. обычные со швами не разрешали

большая упаковка одноразовых пеленок (на обработку швов брала, осмотры и на кровать первое время стелила)

постельное белье

тарелка, ложка, чашка

чай для кормящих

молокоотсос (молоко пришло только на 3-ий день, а ребенок уже привык питаться смесью, пришлось сцеживаться)

шприцы (допаивать ребенка)

гель для душа, шампунь

полотенца

 

для ребенка:

носочки, чепчик, царапки

подгузники можно сразу не брать, я ими только в последние 2 дня пользовалась, до этого хватало роддомовских пеленок

капли Називин для детей до года

влажные салфетки

молочко для купания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 5 роддоме. На роды пригодилась 0,5 бутылка воды, полотенце, туалетная бумага. После родов очень хотелось пить, поэтому лучше побольше воды приготовить.

В послеродовом отделении понадобилось:

пара халатов и сорочек

бюстгалтер для кормления

одноразовые трусы

тканевые прокладки, т.к. обычные со швами не разрешали

большая упаковка одноразовых пеленок (на обработку швов брала, осмотры и на кровать первое время стелила)

постельное белье

тарелка, ложка, чашка

чай для кормящих

молокоотсос (молоко пришло только на 3-ий день, а ребенок уже привык питаться смесью, пришлось сцеживаться)

шприцы (допаивать ребенка)

гель для душа, шампунь

полотенца

 

для ребенка:

носочки, чепчик, царапки

подгузники можно сразу не брать, я ими только в последние 2 дня пользовалась, до этого хватало роддомовских пеленок

капли Називин для детей до года

влажные салфетки

молочко для купания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 5 роддоме. На роды пригодилась 0,5 бутылка воды, полотенце, туалетная бумага. После родов очень хотелось пить, поэтому лучше побольше воды приготовить.

В послеродовом отделении понадобилось:

пара халатов

одноразовые трусы

тканевые прокладки, т.к. обычные со швами не разрешали

большая упаковка одноразовых пеленок (на обработку швов брала, осмотры и на кровать первое время стелила)

постельное белье

тарелка, ложка, чашка

чай для кормящих

молокоотсос (молоко пришло только на 3-ий день, а ребенок уже привык питаться смесью, пришлось сцеживаться)

шприцы (допаивать ребенка)

гель для душа, шампунь

полотенца

для ребенка:

носочки, чепчик, царапки

подгузники можно сразу не брать, я ими только в последние 2 дня пользовалась, до этого хватало роддомовских пеленок

капли Називин для детей до года

влажные салфетки

молочко для купания

рожала тоже в 5 р/д, могу внести такие коррективы в этот список:

постельное белье дают

чай для кормящих нужен не всем - мне бы пригодился от лактации, т.к. грудь просто жутко расперло

молокоотсос тоже не понадобился, хотя молоко и прибыло тоже на 3й день

шприцы для допаивания ребенка дают в детском отделении вместе со смесью с разрешения доктора

для ребенка:

мне понадобились и подгузники и кофточки с ползунками, моей ляле категорически не понравились пеленки

капли називин тоже нужны не всем: зачем в дитя сразу химию заливать, если ребенок дышит, но немного "подхрюкивает" можно и потерпеть, через 2 дня проходит, а если капать, то этот период увеличивается

(все сугубо ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мне понадобились ножничики маникюрные!!у малышки тааакие ногти были,она себя всю поцарапала,я ей и подстригла ноготочки,но делать этого не разрешалось!масло вазелиновое тоже хорошая штука,так как у некоторых деток после рождения кожа шелушится,ватной палочкой в маслице смазывала ее,клеенку тоже обязательно возьмите.молокоотсос тоже пригодится,насчет чая,очень его хотелось,с молочком,у всех количество молочка разное,вот он увеличивает приток молока.пить вообще мне хотелось постоянно.на курсах по подготовке к родом нам советовали взять брызгалку что бы во время родов,брызгать на лицо,но вот лично мне от этого не жарко не холодно было....:)мыло жидкое детское,тоже очень удобно с ним.крем детский.вот я например до сих пор каждый раз малышке под памперс его использую.Удачи!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будущие мамочки!!!!возьмите с собой в родзал телефон с фотиком!!!!!!!!!!!!!!!!!во первых если будете в состояние-пофоткаете первые минуты жизни ребенка и сможете сразу позвонить родственникам!!!!!!!!!!!!!!!а я еще и с родзала всем ммс слала с нашим первым совместным фото!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧЕНКИ КТО НЕДАВНО РОЖАЛ В 5 РОДДОМЕ?КАК ТАМ С МЕСТАМИ,А ТО МНЕ 10 ЯНВАРЯ В ПУТЬ-ДОРОЖКУ,ПЕРЕЖИВАЮ....ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВЧЕНКИ КТО НЕДАВНО РОЖАЛ В 5 РОДДОМЕ?КАК ТАМ С МЕСТАМИ,А ТО МНЕ 10 ЯНВАРЯ В ПУТЬ-ДОРОЖКУ,ПЕРЕЖИВАЮ....ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

 

Только сегодня была там на осмотре у врача. Нам 9-го рожать. Доктор мне сказала, что сейчас с местами все нормально, не волнуйтесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про 1 роддом? Кто недавно рожал??? как там с местами? И что брать с собой в роддом?

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подружка рожала этим летом, у них вся палата бепантеном мазалась, я взяла на всякий случай

 

 

Мне между прочим пригодился, но не на долго, все вскоре нормализовалось и малышка перестала рассасывать грудь до крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ ЧТО ПОНАДОБИЛОСЬ В 5ОМ РОДДОМЕ !!!!

 

1. Я бы памперсы обязательно брала, т.к. нахождение в пеленках в больничных условиях на мое усмотрение не очень удобно, у меня ребенок вымазывался в пеленках какашечками по ушки а отмывать в больничных условиях не очень удобно, после памперса проще подмывать, особенно для неопытных мамаш, а уж в пеленках можно дома, если так удобнее.

 

2. Вазелиновое масло очень нужная вещь!!! Из ваточек, смазанных этим маслом можно делать фитюльки для нежной очистки носиков, а то насухую очень неприятно для малышей, также им можно смазывать кожу, использовать под подгузник, а еще мне в 5ой больнице сказали, что белый налетик на девочковских писечках убирать также нужно ваточкой, смазанной этим маслом. В общем многофункциональное и гипоалергенное средство и стоит копейки.

 

3. Маникюрные ножницы нужны, т.к. многие детки рождаются с длинными ноготочками, только возьмите еще и спирт, чтобы ножнички протирать.

 

4. Для малышки мне понадобились чепчики и носочки, а распашонки и ползунки нет, ну это у кого как.

 

5. Одноразовые пеленки хорошая вещь, а вот трусики одноразовые мне не понадобились!!!

Изменено пользователем valerys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...