Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Рожала в 1-м роддоме в июле 2010г.

Для Мамы в род зал:

1.одноразовые пеленки (3 пачки)

2.шлепки моющиеся

3.полотенце

4.минералку 0,5

5.носочки

6.резинка д/волос

7.телефон

для ребеночка:чепчик и носочки.

В палату:

1.халат

2.пару сорочек

3.постельное белье

4.ложка,тарелка,бокал

5.ванные принадлежности

для ребеночка:памперсы,детский крем,влажные салфетки,царапки.А одежда или пеленки все на ваше усмотрение.

Самое главное не забудьте документы:паспорт,СНИЛС,страховой полюс(копии в трех экземплярах),родовой сертификат,паспорт матери.

Это основное,все остальное на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, от роддома много зависит! Мне вот в первом одноразовые (впитывающие) пеленки очень были нужны, зеленка тоже. А одеялко-чепчик-носки и прочее от холода не пригодилось - было очень жарко. А вообще я за основу брала список, который давали на курсах в ЖК.

 

 

Особенно в списке мне нравится зеленка)))) Уж её-то в мед.учреждениях (простите) хоть жопой жри))))) Вот обнаглели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Рожала в 1-м роддоме в июле 2010г.

Для Мамы в род зал:

1.одноразовые пеленки (3 пачки)

2.шлепки моющиеся

3.полотенце

4.минералку 0,5

5.носочки

6.резинка д/волос

7.телефон

для ребеночка:чепчик и носочки.

В палату:

1.халат

2.пару сорочек

3.постельное белье

4.ложка,тарелка,бокал

5.ванные принадлежности

для ребеночка:памперсы,детский крем,влажные салфетки,царапки.А одежда или пеленки все на ваше усмотрение.

Самое главное не забудьте документы:паспорт,СНИЛС,страховой полюс(копии в трех экземплярах),родовой сертификат,паспорт матери.

Это основное,все остальное на ваше усмотрение.

 

 

И что, реально все три пачки одноразовых пеленок в род.зале разлетаются на "ура!" ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому- нибудь крем от трещин на сосках пригодился?

 

Крем от трещин, конечно, вещь полезная, но все-таки девочки, терзайте консультанта по грудному вскармливанию и медсестер, чтобы они научили правильному прикладыванию!

а то, если сразу не научиться, потом и крем с накладками не поможет.

 

Пеленки, прокладки и трусики одноразовые - очень индивидуально.

у кого-то пачками они летят, а кому-то и 5 шт урологических (у нас в магазине они и поштучно даже продаются) , а остальные обычные ночные - хватает.

 

Но вот с пеленками я бы не стала жадничать - они в любом случае пригодятся - не в роддоме, так потом дома будут использоваться с удовольствием во время воздушных ванн, массажа и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список в новый ПЦ:

1. Стандартный набор документов: паспорт, полюс, страховое свидетельство пенсионное (зеленая штука), сертификат, обменная карта беременной. Копии там снимут документов, если понадобятся.

2. В родзал: одноразовое все для родзала там выдают, ничего брать не надо. Одноразовые пеленки тоже есть.

Воду взять (лучше заранее из дома, буфет платный только планируется к открытию, и ближайший платный буфет - в кардиоцентре пока),можно телефон, ну и что по желанию хочется взять, типа цитрусовых (как советуют в школах мам) - тоже разрешат.

3. В послеродовой пакет: удобная одежда, ночнужка, лиф, одноразовые трусы/прокладки - что удобнее, зубн паста, щетка, чашка, ложка, тарелка, для малыша - влажные салфетки, шампунь спец-ый, памперсы и крем под памперсы, пару пеленок, остальное сказали потом скажут, родственники чтоб довезли.

НЕ нужно: одноразовые пеленки, медикаменты (типа зеленки и тп) - все это там есть - все выдадут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крем от трещин, конечно, вещь полезная, но все-таки девочки, терзайте консультанта по грудному вскармливанию и медсестер, чтобы они научили правильному прикладыванию!

а то, если сразу не научиться, потом и крем с накладками не поможет.

 

Пеленки, прокладки и трусики одноразовые - очень индивидуально.

у кого-то пачками они летят, а кому-то и 5 шт урологических (у нас в магазине они и поштучно даже продаются) , а остальные обычные ночные - хватает.

 

Но вот с пеленками я бы не стала жадничать - они в любом случае пригодятся - не в роддоме, так потом дома будут использоваться с удовольствием во время воздушных ванн, массажа и т.п.

 

 

А массаж всем грудничкам без исключения нужно делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А массаж всем грудничкам без исключения нужно делать??

 

ну специальный лечебный массаж - по назначению, конечно, невролога или других специалистов.

А общеукрепляющий, который мама может делать сама - конечно желательно, это же и приятно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а в 3 роддом что нужно? Подскажите пожалуйста... %)

Вот мой список в РД №3,писала раньше,но чтобы не искать

В родзал:

-халат по сезону,у меня был махровый

- 2 ночные рубашки(на роды и в палату)

- шлепки резиновые

- большое банное полотенце и маленькое вафельное

- бутылку негазированной воды

-телефон и зарядка

-документы и их ксерокопии

-носки

-туалетную бумагу,губку и бритву

-прокладки ночные Либресс и Натали

-одноразовые пеленки

-записную книжку и ручку

 

А остальное мне сказали должны родственники уже в палату в течении дня передать,но я взяла все с собой

-чашку,ложку,тарелку

-прокладки для ГВ

-бюстгалтер для ГВ

-зубную пасту,щетку,детское мыло

-трусики обычные(самые дешевые белые 5 шт) и одноразовые сетчатые

Это по желанию,я положила:

-шампунь

-ватные диски

-одноразовые платочки

 

Для ребенка

-влажные салфетки

-памперсы

-5 тонких пеленок и 5 фланелевых(потом родственники забирали на стирку и приносили чистое)

- распашонки

-ватные палочки

-2 чепчика

-2 пары носков

-марля,порезанная на кусочки

То,что понадобилось потом:

-кипятильник,можно даже электрический чайник брать

-губка и средство для мытья посуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю от себя, было 2 пакета по списку, который нам продиктовали в ЖК. в приемной тетенька возмущенно "почему так много, еду нельзя!"

какая уж там еда )))

но забыли про воду! вот ее то мне очень не хватало после родов. нянечка поила из под крана. "вкусняшка" еще та, но делать нечего было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кого интнересуют маечки "Incanto" , то я видела на днях в радеже на Ткачева на 2 этаже. Там их очень много на любой вкус и цвет!!!

 

 

И ещё есть маечки и ИНКАНТО какие хочешь!!! и АТЛАНТИК (сама себе на днях купила Инканто, т.к. только их труселя и майки нравяЦЦа) в их подвальчике по оптовым ценам в Центре возле ВОРУ на Мира,19А. Кто не знает : ориентир- Планетарий. Девчат, там выбор нереальный!!!!! У меня вообще проблема с бюсгальтерами, уже месяца два не могу их носить, а стоооолько понакупила, думала, что надо больше размер, но это просто бесиловка на сдавливание под грудью. Нашла выход - МАЙКА!!! Купила такую прикольную чёрную в рубчик. За 170 р.

 

Уменя их несколько, Икона Богоматери Всецарица( мама принесла,когда впервые на сохранение легла), и о рождении здоровых детей и помощи в родах (беременная подружка подарила)-маленькие обе как календарики,я в сумочку всегда с собой ношу. А в церкви купила молитву,читаю когда есть позыв ,называется молитва ко Господу супруги,имеющей плод чрева,она как брошюрка.

 

 

Помогает - читать молитвы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не забыть фотоаппарат )))) :salut:

А еще беруши и черные матерчатые очки для сна :lol: Не знаю как в других, а в 7 роддоме свет на ночь не выключали, типа чтобы за детьми было легче следить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скоро рожать, возник традиционный вопрос - "Что вы брали с собой в роддом или планируете брать?" Просто мне сестра купила сумку специальную для роддома там много всего нужного, но необходимо и из одежды что то взять и может дополнить чем-нибудь? ;):wacko:

Вот, что там есть:

- упаковка фиксирующих трусиков

- упаковка прокладок впитывающих

- набор для родовспоможения стерильный (состав: пелёнка, защитная простыня, рубашка, бахилы, шапочка, салфетки)

- упаковка прокладок для груди

- детское мыло

- набор подгузников для малыша

- информацию по уходу за новорождённым

 

 

Ой, как классно!!! Скажите, где такую сумочку купить можно???? Купил - и голова не болит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще беруши и черные матерчатые очки для сна :lol: Не знаю как в других, а в 7 роддоме свет на ночь не выключали, типа чтобы за детьми было легче следить :lol:

эт чет новое, я летом рожала , такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт чет новое, я летом рожала , такого не было

завидую.. это значит только мне так повезло :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском не разрешили выключить свет только в первую ночь,потом можно.Мне было все равно тогда есть свет или нет,я не спала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завидую.. это значит только мне так повезло :angryNY:

может в общих палатах так, я в 2-хместной лежала, мы сами себе хозяева были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще беруши и черные матерчатые очки для сна :lol: Не знаю как в других, а в 7 роддоме свет на ночь не выключали, типа чтобы за детьми было легче следить :lol:

А я рожала в 7-м, все выключали. Если кому надо было, тогда включали.

Там на все эти мелочи внимания не обращаешь!

И трое соседок с детишками не мешали, зато если что, помогали советом и присматривали за малышом, пока ты в процедурке или в туалете.Т.ч. девчата одноместные палаты не рекомендую!

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список в новый ПЦ:

 

НЕ нужно: одноразовые пеленки, медикаменты (типа зеленки и тп) - все это там есть - все выдадут!

Нам пеленки одноразовые не давали! И обычных всего 10 шт, т.ч. пеленки обычные ребенку нужны будут. Одноразовые пеленки, очень полезная вещь. Пригодится и маме и малышу. А вот трусиками одноразовыми не пользовалась. Вещь не обязательная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может в общих палатах так, я в 2-хместной лежала, мы сами себе хозяева были))

Мы в трехместной,тож выключали на ночь,вернее совсем не включали свет,потому что с коридора и так светит и все видно.

Но вот с пеленками я бы не стала жадничать - они в любом случае пригодятся - не в роддоме, так потом дома будут использоваться с удовольствием во время воздушных ванн, массажа и т.п.

Да-да,в РД всего 2 пеленки для процедур использовала,а вот остальное дома пригодилось,и сейчас до сих пор пользкемся такими пеленками.Мы без подгузов дома,так что пока лежим,спим,то подкладываем такие пеленки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я рожала в 7-м, все выключали. Если кому надо было, тогда включали.

Там на все эти мелочи внимания не обращаешь!

И трое соседок с детишками не мешали, зато если что, помогали советом и присматривали за малышом, пока ты в процедурке или в туалете.Т.ч. девчата одноместные палаты не рекомендую!

 

 

А двухместные?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе, какие лаконичные у вас списки, девочки. я хоть и рожала по программе "Естественные роды", но в роддом мы брали 6 огромных пакетов. список здесь даже неудобно выкладывать:) как ни странно, практически всё пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в роддом мы брали 6 огромных пакетов

Ну, так это первоначальные списки на первый день с которыми пускают. Потом остальное по необходимости муж и родня обычно довозят. А то, говорят, бывает, что: "выложи то, выложи то, с этим в роддом нельзя до рождения малыша" :cranky2:

 

Helen, спасибо! На следующей неделе там буду - еще раз уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в Кировском давали одноразовые пеленки!!! Я свою только на процедуры таскала...) Зато дома на ура пошли! А трусики одноразовые очень пригодились, т.к. в обычных сразу не рекомендуют ходить, ну у кого швы конечно. Там нельзя что бы без вентиляции было...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так это первоначальные списки на первый день с которыми пускают. Потом остальное по необходимости муж и родня обычно довозят. А то, говорят, бывает, что: "выложи то, выложи то, с этим в роддом нельзя до рождения малыша"

 

Марин, боюсь, тебя с твоими пятью чемоданами "самого необходимого" домой рожать отправят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так это первоначальные списки на первый день с которыми пускают. Потом остальное по необходимости муж и родня обычно довозят. А то, говорят, бывает, что: "выложи то, выложи то, с этим в роддом нельзя до рождения малыша" :cranky2:

 

меня изначально со всем этим "приданным" пустили :hi-hi: заботливый супруг еще распечатал 6 списков с содержимым и прикрепил их степлером к каждому пакету. помню, с каким нескрываемым удивлением на все это смотрели медсестры - такой основательной подготовки им видеть еще не приходилось :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 1-м роддоме в июле 2010г.

Для Мамы в род зал:

1.одноразовые пеленки (3 пачки)

2.шлепки моющиеся

3.полотенце

4.минералку 0,5

5.носочки

6.резинка д/волос

7.телефон

для ребеночка:чепчик и носочки.

В палату:

1.халат

2.пару сорочек

3.постельное белье

4.ложка,тарелка,бокал

5.ванные принадлежности

для ребеночка:памперсы,детский крем,влажные салфетки,царапки.А одежда или пеленки все на ваше усмотрение.

Самое главное не забудьте документы:паспорт,СНИЛС,страховой полюс(копии в трех экземплярах),родовой сертификат,паспорт матери.

Это основное,все остальное на ваше усмотрение.

Одноразовые пелёнки, но мне и одной пачки в родзал было достаточно.Вот постельное бельё мне не пригодилось.А для малыша: зелёнка,масляный раствор витамина Е.Пелёнки половина ужасные: узкие прямоугольники.Но мы пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписались с Первого РД 9 мая. Я сразу притащила с собой 2 пакета: В РЗ и в отделение. Потом ничего не пришлось приносить мужу, только не хватало мне разовых пеленок впитывающих, т.к. я с ними и на обработку ходила и ребя на них пеленала, и спал он на них голенький.

Пакет в РЗ:

- личные документы + ксерокопии, сертификат

- чепчик + носульки для малышастика

- 10 разовых впитывающих пеленок (реально пригодилось только 3-4 шт)

- бутыль воды "ФрутоНяня" (выпила меньше половины. Пить вообще не хотелось, но врач прям заставляла)

- огромные прокладки (покупала 5 штук- очень даже хватило.Потом перешла на Натали 6 капель. В родзале одну сунули под меня после родов)

УСЁ!!!

 

Пакет в отделение послеродовое:

- мыльно-рыльные принадлежности

- тарелка,бокал, ложки

- подкладки в бюстгальтер (вообще не пригодились!!!)

- одноразовые пеленки (израсходовала аж ТРИ упаковки)))

- памперсы (одной упаковки хватило. Нам подошли Памперс Премиум Кэа)

- влажные салфетки (у меня ушло две упаковки)

- 2 полотенца

- своя ночнушка

- халат

- шлёпки

- зубнушка с щеткой

- жидкое мыло для подмывания малышастика (я брала крем-мыло "Ушастый нянь". Осталась довольна)

- накладки на ободок унитаза одноразовые (купила 10 штук. Использовала только две, т.к. туалеты в основном чистенькие, их там постоянно моют)

УСЁ!

 

Пеленки давали каждый день!! Хватало за глаза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- бутыль воды "ФрутоНяня" (выпила меньше половины. Пить вообще не хотелось, но врач прям заставляла)

Вода да.... я сразу не положила когда собирала сумки, а потом забыла.... Родила ночью и таааааак пить хотелось, я заснуть не могла, не вытерпела до утра - встала прямо из крана холодную воду пила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А трусики одноразовые очень пригодились, т.к. в обычных сразу не рекомендуют ходить, ну у кого швы конечно. Там нельзя что бы без вентиляции было...)

Трусики одноразовые не только, имхо, для вентиляции. А чтобы потом их выбросить, а не передавать домой стирать оооочень "красивые" обычные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто недавно рожал в Центральном роддоме, что пригодилось, а что нет?Подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- встала прямо из крана холодную воду пила....

 

 

Наверное, мняка неописуемая!!!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- встала прямо из крана холодную воду пила....

 

 

Наверное, мняка неописуемая!!!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трусики одноразовые не только, имхо, для вентиляции. А чтобы потом их выбросить, а не передавать домой стирать оооочень "красивые" обычные...

 

Точно!! Забыла в свой список вставить!!)))) Я тоже брала 10 штук сеточек. Все использовала. Вещь отменная!! Советую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто недавно рожал в Центральном роддоме, что пригодилось, а что нет?Подскажите....

 

Чайник обязательно захвати :misc_crazy: Я в прошлый раз в 7 рожала, там строго нельзя, но в столовой есть чайник, можно всегда себе чай сделать.... А в центральном как бы нельзя, но можно :misc_crazy: Я сразу чайник не положила, а муж потоянно забывал... у девочек кипятильник приходилось брать - очень не удобно...

 

Наверное, мняка неописуемая!!!)))))))))))))))))

Ага :very_funny:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноразовые трусики действительно пригодилсь, вещь не заменимая, я их по 20 рублей покупала в магазине "Чудо-мама", а в аптеке у нас 2 штуки в упаковке 150 стоили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите что нужно брать с собой в центральный роддом,а то уже в субботу ложат в роддом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите что нужно брать с собой в центральный роддом,а то уже в субботу ложат в роддом!

самое необходимое что нужно -у них на сайте есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одноразовые трусики действительно пригодилсь, вещь не заменимая, я их по 20 рублей покупала в магазине "Чудо-мама", а в аптеке у нас 2 штуки в упаковке 150 стоили.

Я сколько их нужно взять?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...