Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marishka

Ох уж это пиво...

Ваши мужья пьют пиво?  

312 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????

    • ???????
      43
    • 2-3 ???? ? ?????
      49
    • ?????? ? ???????? ? ????????
      47
    • ?? ????????
      64
    • 2-3 ???? ? ??????
      75
    • ?????? ????
      34


Рекомендованные сообщения

Вот девчат, я любитель этого дела. Вот и думаю, когда это более-менее безобидно, а когда уже алкоголизм. Думаю, алкоголизм - это когда не можешь уже сдержаться (когда пьют на работе (не имею в виду корпоративы); пьют, когда беременны; пьют на последние деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорит, что устает и ему расслабиться надо

я даже поцеловать его лишний раз не хочу, потому что мне неприятно.. Запах этот

слово в слово как у меня было. Только я не выдержала и разошлась, потому что это стало отражаться на личном и финансовом положении в семье. А еще картина перед глазами дочери - папа приходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером домой и садится перед телеком пить пиво. Вопрос на засыпку, какой у дочери будет образ жизни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слово в слово как у меня было. Только я не выдержала и разошлась, потому что это стало отражаться на личном и финансовом положении в семье. А еще картина перед глазами дочери - папа приходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером домой и садится перед телеком пить пиво. Вопрос на засыпку, какой у дочери будет образ жизни?
Вот капец, как мне этого не хочется :dryNG: Пока терплю, но ситуация меня накаливает с каждым днем все больше.. Чувствую, что скоро взорвусь :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветочная фея, он напивается? буянит? если нет, быть может вам оставить это и не говорить ему ничего? просто отстраниться и делать акцент на том, что вам неприятен не сам факт выпивки, а последствия - неприятный запах, налет на зубах, рассеянный взгляд, ещ можете свое добавить для большей "отвратности"... может ваше "равнодушие" к ситуации больше подействует, чем постоянные упреки?

 

И еще - очень часто люди не слушают своих близких, воспринимая это как чрезмерную заботу и личную выгоду... быть может поможет разговор с чужим, но авторитетным человеком? начальство, врач, друг или кто-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую, что скоро взорвусь

я взорвалась после выкупа прав у ГАишников стоимостью в 50 тыс (вождение в нетрезвом виде)

быть может поможет разговор с чужим, но авторитетным человеком? начальство, врач, друг или кто-то еще?

мне не помогло. ему все говорили, и родители и друзья и коллеги, а ему пофих, он соглашается и продолжает дальше пить :(

Это же пострашнее водочного алкоголизма. Каждый день по 2 литра пива, типа и не водка, но зато КАЖДЫЙ день!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветочная фея, он напивается? буянит? если нет, быть может вам оставить это и не говорить ему ничего? просто отстраниться и делать акцент на том, что вам неприятен не сам факт выпивки, а последствия - неприятный запах, налет на зубах, рассеянный взгляд, ещ можете свое добавить для большей "отвратности"... может ваше "равнодушие" к ситуации больше подействует, чем постоянные упреки?

 

И еще - очень часто люди не слушают своих близких, воспринимая это как чрезмерную заботу и личную выгоду... быть может поможет разговор с чужим, но авторитетным человеком? начальство, врач, друг или кто-то еще?

Да нет, что вы.. если б буянил, я б его сразу пинком под зад :nelzya: Я мужиков, поднимающих руку на женщину априори за мужиков не держу..

 

Я молчу уже наверное год,.. Во время Б перестала говорить, дабы не трепать себе невры :detki:

 

Он никого не слушает... У него авторитет только в зеркале :e-mail:

Единственное что, я лелею надежду отволочь его к врачу. Пусть он ем у последствия в красках обрисует. И состояние здоровья на данный момент.

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в Бамберге

и то раз в сто лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на посмеяться (я вот сегодня ржала от рынка до дома - не могла удержаться): на рынке с 2-мя малыми детишками покупала сегодня калину - я ее люблю в чай класть по несколько ягодок. Бабульки (их 2 было - рядом сидели) начали меня уговаривать купить побольше - 2дескать она такая полезная, а ликер из нее такой замечательный) и начали громко между самой обсуждать ликер - типа успею я его к НГ приготовить или только к 8 марта, из вежливости поинтересовалась как он готовится, они объяснили, что надо калину с сахаром перетереть и смешать. "С чем, -спрашиваю, -смешать? "Ну как с чем? С водкой!" я посмеялась и сказала, что этого продукта мы не употребляем, Реакций: бабульки в ужасе переглянулись, с издевкой на меня посмотрели, а одна с подковыркой спросила: а что же вы, интересно употребляете?" Отетила, что вино. Бабушка горесно покачала головой: мораль - вот такая у нас молодежь ужасная! Наш исконно русский продукт хлебать отказывается! Это при том, что по возрасту младшего ребенка можно было бы предположить, что я грудью кормлю! Ну а я их фейсы вспоминаю и до сих пор ржу! Веселая наша страна!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brahmaputra, да этих бабуль видно уже меньше 80 град. не берет)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот кажется, что в бутылочке пива никакой опасности нет, если только рука не тянеться ко второй, третий и т.д. но это всё при условии, что финансово это можно позволить. да и вообще, уважающий себя человек не будет напиваться просто так...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший способ для внушаемых мужей - каждый день, долго, ненавязчиво и спокойно капать на мозг. "Ты спиваешься" или помягче: "Алкоголь уже отразился на твоём лице, посмотри на мешки под глазами, запах с утра". У внушаемых - это перейдёт в подсознание и он начнёт думать, что это он так решил))) У некоторых получается, всем удачи в борьбе с пивом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про эту тему только что и писала сообщение в теме "что вас больше всего раздражает в мужчине"... видимо насущное..

ненавижу когда он пьет пиво по пути с работы домой... ну почему нельзя этого сделать дома за столом за ужином...

эта основная тема у нас дома для "разбора полётов"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот пиво пью очень редко, может пару раз за год стаканчик и выпью за компанию, не понимаю я его. А вот муж.... Каждый день после работы бутылочка, а бывает, и не одна, если с друзьями встречается. НО! Он вполне может заменить пиво полбутылкой водки, или еще чего-нибудь, не важно. А с друзьями и целую бутылку выпить может. Самое что интересное, понимает, что чересчур много пьет, соглашается со мной. Но это когда трезвый. А если подвыпивши домой пришел, у него настроение, а я тут с мосей обиженной хожу, не поддерживаю, себе не наливаю, он злится, обижается. Вот и сегодня опять пиво пил (на неделе ни одного дня сухого не было), обиделся, что я на него наезжаю, не разговариваем теперь. Как бороться с этим? Скандала еще не закатывала, пилю потихоньку, почти каждый день. Видать, неэффективно... Кстати, пузик себе за нашую семейную жизнь отрастил ого-го! Боюсь я, девчат. А что дальше будет? Ведь сейчас ему 30 лет только, вся жизнь впереди, а у него один способ отдохнуть - выпивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот пиво пью очень редко, может пару раз за год стаканчик и выпью за компанию, не понимаю я его. А вот муж.... Каждый день после работы бутылочка, а бывает, и не одна, если с друзьями встречается. НО! Он вполне может заменить пиво полбутылкой водки, или еще чего-нибудь, не важно. А с друзьями и целую бутылку выпить может. Самое что интересное, понимает, что чересчур много пьет, соглашается со мной. Но это когда трезвый. А если подвыпивши домой пришел, у него настроение, а я тут с мосей обиженной хожу, не поддерживаю, себе не наливаю, он злится, обижается. Вот и сегодня опять пиво пил (на неделе ни одного дня сухого не было), обиделся, что я на него наезжаю, не разговариваем теперь. Как бороться с этим? Скандала еще не закатывала, пилю потихоньку, почти каждый день. Видать, неэффективно... Кстати, пузик себе за нашую семейную жизнь отрастил ого-го! Боюсь я, девчат. А что дальше будет? Ведь сейчас ему 30 лет только, вся жизнь впереди, а у него один способ отдохнуть - выпивка.

Если сам не захочет - не бросит...необходимо серьезно поговорить с ним на эту тему...Занять его свободное время чем-то другим, спортом например, кино, чтобы вместе с вами))) ну или на крайний случай ультиматум поставить - чтобы выбирал между вами и алкоголем!

 

Я вот пиво терпеть не могу, да и пью очень-очень редко, только по праздникам, но именно пиво прям вообще не переношу, самый противный алкоголь, на мой взгляд!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пью пиво, вообще, не нравится оно мне.

+100000000000

Изменено пользователем AleksaOramasReyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, девочки как я вас понимаю....такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мадама, слово в слово как у меня, даже дни и возраст мужа совпадает, правда мой не пьет, когда работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж редко выпивает вне дома. иначе знает что грондиозный скандал будет вместе с забастовкой (отсутствие еды, чистых рубашек, трусов и носков) минимум на неделю. когда собирается куда то, то мы заранее это обсуждаем и договариваемся, так же и я когда кудато хочу пойти тоже с ним разговариваю об этом. а дома можем себе позволить в двоем, вечером, выходной, сын спит... красотень... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответила только с друзьями, хотя и это бывает крайне редко (он вообще практически не употребляет), а если и с друзьями, то в основном с общими и вместе со мной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у него один способ отдохнуть - выпивка.

найдите ему альтернативу - покажите, что естьдругие способы отдохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же картина, всё время выпивает, а когда на работу, то не пьёт!!!!! Я пиво уважаю, но только в меру. сама сейчас кормлю грудью, соответственно ничего не употребляю.

 

 

 

 

А если ему предлагаешь альтернативу - то там без этого дела никак!!! Баня - пиво, гости - пиво или водка, в кино - так там есть место где продается пиво..... Это всё бесполезно и зависит только от него самого, если не осознает, что наносит вред не только себе, но и детям, то там хоть на голову встань БЕСПОЛЕЗНО

 

 

 

 

А еще замечаю, что если употребляет не в малом количестве этого зелья приводит к умственной и нервной деградации (наглядный пример есть уже более 10 лет наблюдаю...).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в бутылочке пива никакой опасности нет, если только рука не тянеться ко второй, третий и т.д. но это всё при условии, что финансово это можно позволить. да и вообще, уважающий себя человек не будет напиваться просто так..

вот уж прям как Отче наш. Полностью поддерживаю, каждое слово! Вот если бы и другие МЧ думали так же

Хороший способ для внушаемых мужей - каждый день, долго, ненавязчиво и спокойно капать на мозг. "Ты спиваешься" или помягче: "Алкоголь уже отразился на твоём лице, посмотри на мешки под глазами, запах с утра". У внушаемых - это перейдёт в подсознание и он начнёт думать, что это он так решил))) У некоторых получается, всем удачи в борьбе с пивом!

Нель, не всем помогает. Один индивид и опух весь и печень посадил и похудел и забывать стал факты, слова, реальные события, и ему все по фих

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж пиво тоже любит, но обычно на выходных его выпивает, то с друзьями, то в гостях. Недавно крепленое какое-то попалось ему, хоть и разливное, с утра плохо себя чувствовал, голова раскалывась, пришлось ему алькаприм дать пару табеток, чтобы нормально мог на работу поехать. А так я и сама люблю когда есть настроение пива выпить, хотя и калорийное оно. Если не часто, то думаю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим пиво с мужем на пару. Даже есть любимы бар. Но пьем редко - можем раз в 2-3 месяца, а можем и 2-3 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж не пьет вообще(((мне вот становиться грустно, уложу ляльку и пойду к друзьям во двор. Ответила, что в компании с друзьями. Дома пить не могу, как-то не лезит.

Друзья удивляются, говорят у вас все наоборот в семье, ты куришь, пиво пьеш, а муж нет. В итоге сходимся на том, что кто-то в семье это должен делать :very_funny: :very_funny: :very_funny:

ссор с мужем не было по этому поводу. ттт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем пиво по выходным с какими-нибудь вкусняшками-креветками,воблой и т.д.,в будни не до пива)и то я могу выпить не больше бутылки,если больше,то тошнит,голова болит.это летом.а зимой редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целый месяц собирала чеки посмотреть сколько же мой суженый тратит на пиво.....ужаснулась 4000 руб. :sm044: Вот как с этим бороться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик. у меня муж никогда раньше не употреблял данный напиток дома, только в клубе, кафе, бане. Но потом мы поженились, он уехал в командировку и по телефону слышу:"сидим пиво пьем", "щас за пивом схожу и перезвоню", "а у на ужин взял пиво и рыбки..." и т.д. я была в шоке!!! Ругаться по тел не стала так как командировка 3 мес но когда приехал устроила ему СУХОЙ ЗАКОН...дома было все хорошо, в начале немного обижался, но потом меня понял и все наладилось. Сейчас он снова в командировке, либо стал меньше пить пиво или стал меньше рассказывать. точно сказать не могу. я думаю пока он сам не решит бросить "каждый день выпивать по бутылочке" все будет бесполезно-и ваши ссоры и ваши ругачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю пока он сам не решит бросить "каждый день выпивать по бутылочке" все будет бесполезно-и ваши ссоры и ваши ругачки

 

Это точно,никакие уговоры,беседы и тп не помогают.Я просто уже смирилась с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость невролог

Есть какой-то жуткий научный фильм о пиве, у меня знакомые мужчины смотрели - были в шоке, один вообще пить пиво перестал. Там прям приводят такие жуткие факты, что фактически те, кто пьют пиво писают собственными мозгами - покажите страшилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ссылочки нет?Я бы показала своему, да и сама б посмотрела :very_funny: ! Я пиво тоже люблю в меру(!!!) и конечно не в таких количествах, как муж. И бутылочка после работы... "это святое" - я устал, хочу расслабиться. Меня это возмущает, устал - ляжь полежи, пиво-то чем расслабляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж выпивает бутылочку-другую пива пару-тройку раз в неделю, как в компании, так и дома. я сейчас беременная, естественно, не пью, но раньше могла с ним тоже стаканчик пропустить. очень часто муж вместо пива берет себе квас. я не против - знаю, что муж знает меру, до поросячьего визга не напивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем пиво не любим и не пьем его практически. Бывает, наверное, раз в полгода, может реже купим бутылочку с рыбкой соленой и все.

 

Мы чаще водку пьем))) 2-3 раза в неделю, в день)))))))))))))))))) :v_umate:

Изменено пользователем Дамиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы чаще водку пьем))) 2-3 раза в неделю, в день)))))))))))))))))) :v_umate:

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль не было ответа "раз-два в год", потому что у нас с мужем только так и получается :biggrin: . А чаще -нет просто желания...Вот без сладкого муж просто не может, у него сразу такой несчастный вид становится, что я на голодном пайке его не держу -в доме ВСЕГДА ЕСТЬ СЛАДКОЕ :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, почитал тему и думаю, как же так получается - почти так культурно все выпивают в частности, а по всей стране в общем имеет место быть повальное пьянство?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по статистике ответов большинство пьют несколько раз в неделю. Это самый что ни на есть пивной алкоголизм. Также как любой другой он разрушает здоровье и ведет к деградации личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой с пива на водку перешёл.....хрен редьки не слаще....Одно успокаивает водки он пару рюмочек выпивает для аппетита и ему хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...