Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне скиньте пожалуйста, попробую мужа уговорить ездить за молоком.

 

 

И мне можно телефончик и куда там на Максимке хоть приблизительно.

Девочки написали бы в личку, раньше бы ответила. Нина Васильевна.

Приблизительно не могу сказать где она живет. т.к. я Максимку не очень знаю. Просто сразу где ГАИ поворот направо. туда ездили на святой источник(родник), а вот обратно ехали за молоком,от родника недалеко. Если вы знаете где этот родник находится, который со святым ликом на камне. Ну в принципе бабушка может объяснить вам. Муж и сын пили сразу это молоко ,не кипятив. Никаких реакций типа поноса и т.д. не было вообще. А я лично молоко в принципе не пью. Не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет всем!!!

Расскажите,кто кормит малыша козьим молоком,как вы его даете...разведенным или нет? И,если разводите,то в какой пропорции?

Пробовала разводить 1/3,так мой сын даже пробовать не захотел..Развела 50/50,поел с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите , ребенку 2с небольшим месяца можно уже давать козье молоко , я как понимаю молочком можно заменить несколько кормлений смесями , поделитесь опытом как Вы вводили его в рацион и по сколько раз в день можно его давать?????? просто какие только смеси не пробовали ест кое как .....СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите , ребенку 2с небольшим месяца можно уже давать козье молоко , я как понимаю молочком можно заменить несколько кормлений смесями , поделитесь опытом как Вы вводили его в рацион и по сколько раз в день можно его давать?????? просто какие только смеси не пробовали ест кое как .....СПАСИБО

 

Я сначала дала несколько ложечек,посмотреть будет есть сыночек или нет.

Он сначала не понял..вроде вкус совсем другой,чем у смеси))))Потом понравилось...Смесь съедал максимум 100гр,а козье молочко съедает не меньше 150,а перед сном все 180-200гр.ТТТ.

Но помимо козьего молока,сына еще и сисю сосет)))

Его самое главное развести сначала правильно...Я разводила 1 к 3,так малыш вообще не ел(вода-водой)Стала разводить пополам,стал кушать...Еще главное какое молоко...мне приносят,так оно вообще не имеет специфического запаха,только при кипячении чувствуется запах сливок)))А вкусное МММММ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои детки отвергли козье молоко напрочь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера тоже попробывала напополам разведенной не стал есть , развела 1/3 причем две части молоко , а одну воды так сразу выпил 90мл , боюсь конечно не слишком ли жирное , но на вид и на консистенцию вроде бы совсем не жирное даже когда кипятила , запаха совсем нет , теперь заменяю через одно , а то через два кормления молоком , мы на ИВ , да и молока нам дают всего по пол литра через день , так что от смесей отказыватся нам совсем нельзя ......А еще подскажите вычитала что от молочка козьего бывают запоры , как у Вас ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка выросла на козьем молоке.Мы в то время жили в деревне.Начала давать с 2-х месяцев.От одной хозяйки принесли,когда его кипятили уже чувствовался запах.Дочка его пить не стала .Потом нашли козу у другой женщины.Это молоко было нормальное,и дочка его стала пить.Конечно,сначала его разбавляли.А потом я из него делала даже кислое молоко(давала месяцев с 5-ти),а потом из этого же кислого молока делала творожок.Молоко пили с весны и до глубокой осени,пока доилась" наша "коза.Кормили дочку козьим молоком с 2-х месяцев до 10-ти.Потом перешли на коровье.

Запоров у нас от козьего молока не было,а были от смены смесей ,которыми прикармливали до козьего молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мои детки отвергли козье молоко напрочь(((

Вы просто поищите "другую козу" Молоко оочень отличается по вкусу.

 

Я вчера тоже попробывала напополам разведенной не стал есть , развела 1/3 причем две части молоко , а одну воды так сразу выпил 90мл , боюсь конечно не слишком ли жирное , но на вид и на консистенцию вроде бы совсем не жирное даже когда кипятила , запаха совсем нет , теперь заменяю через одно , а то через два кормления молоком , мы на ИВ , да и молока нам дают всего по пол литра через день , так что от смесей отказыватся нам совсем нельзя ......А еще подскажите вычитала что от молочка козьего бывают запоры , как у Вас ??????

Говорят, что могут быть запоры. Т.к. молоко слишком жирное. Но вы же его разводите?

И еще. Отказываться от смеси совсем- нельзя. Ведь скоро козы уйдут "в декрет". Молока не будет некоторое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы , а то с педиатрами не очень хочется советоваться, да меня уже предупредили про декретный отпуск коз , просто хочется чтобы сынок получал хоть что то натуральное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тоже в свое время брали козье молоко. Но дочка его не пила, разводили на нем кашу, разбавляли 1/2. Брали у женщины на Линейном, это Тракторозаводской район, остановка Старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера тоже попробывала напополам разведенной не стал есть , развела 1/3 причем две части молоко , а одну воды так сразу выпил 90мл , боюсь конечно не слишком ли жирное , но на вид и на консистенцию вроде бы совсем не жирное даже когда кипятила , запаха совсем нет , теперь заменяю через одно , а то через два кормления молоком , мы на ИВ , да и молока нам дают всего по пол литра через день , так что от смесей отказыватся нам совсем нельзя ......А еще подскажите вычитала что от молочка козьего бывают запоры , как у Вас ??????

[/quote

 

Запоров,Слава Богу,нет.Какает как по часам))))Каждое утро через полчаса после того,как проснется.Да и прибавлять в весе стал хорошо.

Надо попробовать разводить так же-2 части молока и 1 воды.

А козочки не все же в "декрет"уходят...У моей знакомой,кот.нам молочко носит их много и,надеюсь,кто-нить ,но в декрет не пойдет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сегодня бабушка моя ходила за молочком , так ее предупредили , что в ноябре еще будет молоко , а потом аж до марта , пока козы козлят своих выкормят , вот так , в марте нам уже 6мес будет , уж тогда неразбавленное начнем пить , конечно есть еще одно место , но далековато проблемы с доставкой будут да и зима на носу не наездиешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама с удовольствием пью козье молоко и один раз наступил такой момент, что грудь пустая, малышка орет, я дома одна, вообщем до аптеки за смесью было не вариант...и мне как раз молоко принесли, вообщем напоила дочу (было 4 мес), даже забыла, что развести надо, усвоила отлично, но хочу сказать, что беру молоко от молочных коз, а у них оно не очень жирное поэтому смысла разводить не вижу . А разводить пробывала - не пьет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!!!!

В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ ХОЧУ "ПЕРЕДАТЬ" В ВАШИ ХОРОШИЕ РУКИ СВОЮ ЗАВОДЧИЦУ КОЗОЧЕК,КОТОРАЯ ПРИВОЗИЛА ДОМОЙ МНЕ САМОЕ ВКУСНОЕ КОЗЬЕ МОЛОКО В МИРЕ)))))

ЖИВЕТ ОНА В ПОЙМЕ АХТУБЫ,МОЛОКО У ЕЕ КОЗОЧЕК ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!!ЕСЛИ ПОПРОБУЕТЕ,НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ!!!!МОЙ ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ СЫН С ТРЕПЕТОМ ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ МОЛОКУ И С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПЬЕТ.Я ЕМУ ДЕЛАЮ И ЙОГУРТ И ТВОРОЖОК НА ЕГО ОСНОВЕ И КАШИ ВАРЮ И ПРОСТО ТАК ДАЮ ПИТЬ,НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ!!!

ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО Я ДАМ ВАМ ЕЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ВЫ САМИ С НЕЙ ПОГОВОРИТЕ.

Я ПРОСТО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ НАШЕ ПИТАНИЕ БЕЗ НЕЕ :oh_mama:

НО,ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА,НАМ НАДО УЕЗЖАТЬ....

ЭТО НЕ РЕКЛАМА,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ МОЯ,ХОЧЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ И ВАМ СПОКОЙНЫХ ДНЕЙ БЕЗ БОЛЕЙ В ЖИВОТИКЕ И АЛЛЕРГИИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!

В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ ХОЧУ "ПЕРЕДАТЬ" В ВАШИ ХОРОШИЕ РУКИ СВОЮ ЗАВОДЧИЦУ КОЗОЧЕК,КОТОРАЯ ПРИВОЗИЛА ДОМОЙ МНЕ САМОЕ ВКУСНОЕ КОЗЬЕ МОЛОКО В МИРЕ)))))

ЖИВЕТ ОНА В ПОЙМЕ АХТУБЫ,МОЛОКО У ЕЕ КОЗОЧЕК ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!!ЕСЛИ ПОПРОБУЕТЕ,НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ!!!!МОЙ ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ СЫН С ТРЕПЕТОМ ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ МОЛОКУ И С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПЬЕТ.Я ЕМУ ДЕЛАЮ И ЙОГУРТ И ТВОРОЖОК НА ЕГО ОСНОВЕ И КАШИ ВАРЮ И ПРОСТО ТАК ДАЮ ПИТЬ,НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ!!!

ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО Я ДАМ ВАМ ЕЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ВЫ САМИ С НЕЙ ПОГОВОРИТЕ.

Я ПРОСТО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ НАШЕ ПИТАНИЕ БЕЗ НЕЕ :oh_mama:

НО,ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА,НАМ НАДО УЕЗЖАТЬ....

ЭТО НЕ РЕКЛАМА,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ МОЯ,ХОЧЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ И ВАМ СПОКОЙНЫХ ДНЕЙ БЕЗ БОЛЕЙ В ЖИВОТИКЕ И АЛЛЕРГИИ)))

Можем только позавидовать - нам до волжского очень далеко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, нам тоже далековато... Мы с Центра

Хотела малявке начать давать, а то смеси мы едим не особо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можем только позавидовать - нам до волжского очень далеко :(
Могу дать телефон.Мы больше 2-х лет берем молочко у оч.хорошей бабушки.живет она на Садовой.и козье молочко у нее и вкусное и дешевое 40р.-литр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можем только позавидовать - нам до волжского очень далеко

 

Да уж, нам тоже далековато... Мы с Центра

 

Она периодически ездит на Дворец спорта и ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heavenly lady, а мне в личку кинете телефончик?

 

девочки, может кто еще знает бабушек, чтоб к красному или центру поближе были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavenly lady, а мне в личку кинете телефончик?

 

Кинула номер в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как тут писали, что козочки снизили свои удои до марта.

Вот пришла весна и у моей мамы козы снова начали давать молоко.

Кому нужно, пишите, звоните. Мы живем на Ангарском, есть возможность, мама может привозить в Ворошиловский на Конфил ежедневно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как тут писали, что козочки снизили свои удои до марта.

Вот пришла весна и у моей мамы козы снова начали давать молоко.

Кому нужно, пишите, звоните. Мы живем на Ангарском, есть возможность, мама может привозить в Ворошиловский на Конфил ежедневно.

 

Отлично! Я в Ворошиловском живу, не далеко от Конфила! Давно хотим козье молочко попробовать ребеночку дать! Г.В. собираюсь заканчивать, нужна замена, на коровье молоко аллергия. Прививку сделаем на след. неделе и позвоню, имейте меня в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично! Я в Ворошиловском живу, не далеко от Конфила! Давно хотим козье молочко попробовать ребеночку дать! Г.В. собираюсь заканчивать, нужна замена, на коровье молоко аллергия. Прививку сделаем на след. неделе и позвоню, имейте меня в виду!

Очень хорошо, звони :)

Мы с 3 месяцев на козьем молоке. От смесей была жуткая аллергия, щеки корочкой покрывались. Спасибо козочкам, они наши спасительницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому надо: я беру всю молочку (молоко, сметану, каймак, творог) у женщины (можно сказать у бабушки))) на центральном рынке. Зовут Нина. У нее и козье появилось, две козы у нее, запаха у молока нет резкого, хорошее, вкусное. Она на рынке с четверга по воскресенье. Козье молоко под заказ: приходите и говорите сколько надо к какому из перечисленных дней-привезет. Со своими банками сразу приходите, так удобнее. Бабулька проверенная, живет на Микояна, свое хозяйство, не перекупщица. Вот про цену именно козьего сказать не могу, потому что берем много всего, как-то не обращала особо внимание именно на стоимость козьего.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а мне муж козье молочко в Гурмане покупает - пастеризованное. Я ложку в чай добавляю, деть аллергик, НИЧЕГО нам нельзя(((((( А если цельное от козочки брать, то нужно разбовлять водой??? Какая жирность у настоящего молочка??? Просто мы на ГВ и совсем ляльки - животики болят((((

Знаю, что козье молоко дают и неразбавленное, я так даю, правдапоздно мы начали его пить, с года, а вот девочки писали, что разводят. Я лично смысла в разведении не вижу. Но кому как.

А животики болят может просто колики-газики как обычно. Эспумизан и иже с ним... Ну вы ж все сами знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вводили как, по ложечке или побольше сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вводили как, по ложечке или побольше сразу?

Мы сразу начали пить. Делаю какао на козьем молоке, с года и одного месяца. И кашу варю и на козьем и на коровьем домашнем, ничего не развожу. Ни высыпаний, ни запоров-растройств ничего нет и не было. Можете для перестраховки и по ложечке вводить, но по-моему ваш малыш уже достаточно большой, можно и побольше сразу дать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сразу начали пить. Делаю какао на козьем молоке, с года и одного месяца. И кашу варю и на козьем и на коровьем домашнем, ничего не развожу. Ни высыпаний, ни запоров-растройств ничего нет и не было. Можете для перестраховки и по ложечке вводить, но по-моему ваш малыш уже достаточно большой, можно и побольше сразу дать.

 

Он парень аллергичный, но вообще, заметила, что если организм принемает что-то, то сразу, а если нет, то хоть по ложечке, хоть по капельке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он парень аллергичный, но вообще, заметила, что если организм принемает что-то, то сразу, а если нет, то хоть по ложечке, хоть по капельке...

Ну насколько я знаю козье ж молоко менее аллергично, чем коровье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошо, звони

Мы с 3 месяцев на козьем молоке. От смесей была жуткая аллергия, щеки корочкой покрывались. Спасибо козочкам, они наши спасительницы.

 

Все прививку ни как не сделаем, опять аллергия вылезла, а то до прививки не охота новый продукт пробовать, вдруг не пойдет, может если в среду все-таки получится с прививкой, позвоню, если Вы еще клиентов полно не набрали))) Очень хочется попробовать дитятко домашним козьим молочком попоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Волгомамы!!!! Да! чего только не наслушаешься здесь про коз. попробую объяснить в двух словах. 1) Если у ребёнка слабый иммунитет ему надо пить козье молоко только парное ( не более 30 мин после дойки). 2) Брать надо только у проверенных людей что бы не попасть на коровье. 3) Козье молоко по внешним признакам ничем не отличается от коровьего. 4) Козы едят полынь и другие горькие травы которые очень полезны для нас и молоко у них при этом ни горькое, без запаха. 5)Козы практически ничем не болеют в отличии от коров которые давно перешагнули все пороги эпидемии. 6) пастеризованное молоко любое лучше не пить совсем-это белая вода. Живём мы в селе Дубовый Овраг кому необходимо козье молоко звоните : Сергей. только Красноармейский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А магазинное молоко-то полезно?

 

. 6) пастеризованное молоко любое лучше не пить совсем-это белая вода.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А магазинное молоко-то полезно?

Всё что в магазине не молоко а суррогат там ничего нет и не известно из чего его делают может из порошка а может из растительного белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие ВолгоМамы когда же наконец вы поймёте что наших производителей продуктов не интересует что вы едите им важна прибыль поэтому и пихают туда всё что подешевле, оч обидно за наших дачников и колхозников которые не ценя свой труд продают экологически чистые продукты за копейки и за наших ВолгоМам обидно что проходят мимо них и идут в магазин покупать суррогат. Возьмите сметану: натуральная сметана сладкая, консистенции как масло, немного пожиже ,а в магазине это кислое молоко а называется сметана вот Вам один из примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЁ КОЗЬЕ МОЛОКО ПОМОГАЕТ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДИСБАКТЕРИОЗА,МЫ ТОЛЬКО С ПОИОЩЬЮ НЕГО ВЫЛЕЧИЛИСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого, однако, козье молоко. Подержала я сегодня в магазине его в руках и обратно на прилавок поставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорого, однако, козье молоко. Подержала я сегодня в магазине его в руках и обратно на прилавок поставила...

да, магазинное разливное в бутылочках действительно дороговато... тем более видела у какого-то производителя в литровых бутылках в составе молоко+стабилизатор :misc_crazy:

покупайте у частников, так дешевле, но сейчас козы мало доят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...