Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам мама в детстве тоже козье молоко давала из- за его полезности. Тяжело ей это давалось, потому что пить его было не выносимо. Помню как с сестрой выливали украдкой в раковину. На детях решила не экспериментировать. Может куплю при случае попробовать, но заставлять точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам мама в детстве тоже козье молоко давала из- за его полезности. Тяжело ей это давалось, потому что пить его было не выносимо. Помню как с сестрой выливали украдкой в раковину. На детях решила не экспериментировать. Может куплю при случае попробовать, но заставлять точно не буду.

 

Блин, не знаю где вонючее козье молоко находить умудряются... Я раньше у одной женщины покупала, сейчас у другой - оно намного вкуснее коровьего.... Мы вообще коровье только зимой покупаем, когда козьего нет и оно каким-то невкусным и водянистым кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козье молоко очень полезное и вкусное, ребёнка поила и делала кашку до 2-х лет, пока родители не продали козочку( некому стало за ней ухаживать), а ещё творожок делали, короче говоря - скучаем мы по натуральному, домашнему молочку!!!! Сейчас и не знаю где его покупать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого нет телефончика, нам нужно молоко, аллергия на коровье можно только козье, а ребенок без молока жить не может мозг выносит. В идеале - Дзержинский - Краснослободск. Можно в пойме если не очень удалено от моста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого нет телефончика, нам нужно молоко, аллергия на коровье можно только козье, а ребенок без молока жить не может мозг выносит. В идеале - Дзержинский - Краснослободск. Можно в пойме если не очень удалено от моста.

 

 

До весны, думаю, нигде((((((((((.......... козы обычно зимой молока не дают..... сами страдаем)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8-9 месяцев(уже не помню) у сына был дисбактериоз.Прошли обследования и вместе с назнач. лечением выходило оч.дорого. Подруга посоветовала не маяться дурью и перейти на козье молоко.Все прошло очень быстро.Я его разбавляла с водой и варила каши.Сама даже у плиты отворачивалась,нюхать не могла.А он ел.Сейчас ему 8 лет,мама моя покупает на даче ему козье молоко и они пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь не пила козье молоко, и каши с ним не ела почему-то... Хотя с коровьем все наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свое козье молоко, и доченька у меня пьет его с 6 месяцев, очень довольна. :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

козье молоко- хорошо, главное чтоб организм малыша его переносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее козье молоко - вкусное, сладкое, без запаха.

Однако, при его нагревании появляется характерный привкус, который не всем нравится.

В связи с этим, советуют воспринимать козье молоко, как лекарство.

Вот мой любимый, просто обожаемый рецепт приготовления очень вкусного козьего молока без специфического вкуса и запаха.

Томлёного (топлёного).

Готовить в широкой посуде! Молоко довести до кипения и переставить в нагретую духовку. На самый минимальный огонь (очень важно, а то убежит) часа на 2-3. Кому как нравится. Я люблю подольше, чтоб корочка сверху была румяная (это образуется каймак). Козье молоко хорошей жирности, так что каймака будет прилично.

Не забудьте накрыть крышкой, как вынете из духовки, чтоб корочка (каймак) размягчилась.

Приятного аппетита. Козье молоко, приготовленное по этому рецепту, не будет иметь постороннего привкуса, который так смущает многих.

Изменено пользователем Коза-коза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козье молоко берём 2 раза в неделю, по 1,5 литра. Добавляю в чай и каши себе и старшей. Мелкий пока не тянет, он у меня и смесь ГА не тянет, только гидролизат типа пепти гастро. В 6 мес.если я пила у него была реакция, к 8,5 с половиной прошло.

Надо сказать что с запахом было 2-3 раза за это время. В детстве , в трудные 90е у нас были козы, не помню неприятного ощущения от молока, а во взрослом возрасте стало не приятно,спецефический запах первичен, но что-то ещё напрягает, в общем "букет". Коз перевели когда родился младший брат, на козье молоко у него был отёк квинке, больше ни на что.

 

И ещё, зимой всегда употребляем не кипячёное козьё, сейчас кипятим обязательно. Энцефалит передаётся через молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от всей молочки краснею, особенно от сыров. А вот козье молоко мое спасение, сыры на его основе мое лакомство. Один минус-ценник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И малышка моя красноту на коровье дает, а козье хорошо переносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я от всей молочки краснею, особенно от сыров. А вот козье молоко мое спасение, сыры на его основе мое лакомство. Один минус-ценник)))

А я к козьему сыру подойти даже не могу(((впрочем как к любому продукту на основе этого молока. Запах для меня не переносим...а жаль, в нем столько пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я к козьему сыру подойти даже не могу(((впрочем как к любому продукту на основе этого молока. Запах для меня не переносим...а жаль, в нем столько пользы.

Запах мне тоже не у всех сыров нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет козьего молока- оно говорят очень полезное, но надо покупать его либо в магазине, либо у проверенных людей, так как недавно гуляет свекровь с собакой возле кладбища центрального, тут выходит бабуля и говорит: "Вы, мол, тут со совей собакой не гуляйте, я тут коз пасу. Свекровь в шоке, говорит, да кто же у вас берет такое молоко, от козы, которая кладбищенскую траву ест".

В общем как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет козьего молока- оно говорят очень полезное, но надо покупать его либо в магазине, либо у проверенных людей, так как недавно гуляет свекровь с собакой возле кладбища центрального, тут выходит бабуля и говорит: "Вы, мол, тут со совей собакой не гуляйте, я тут коз пасу. Свекровь в шоке, говорит, да кто же у вас берет такое молоко, от козы, которая кладбищенскую траву ест".

В общем как-то так

А что в этой траве плохого? Вот если бы она козу вдоль продольной выгуливала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в этой траве плохого? Вот если бы она козу вдоль продольной выгуливала....

да там через день то венки жгут, да и в самой земле какая может быть флора, да та же энергетика....фу, не знаю, жуть по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там через день то венки жгут, да и в самой земле какая может быть флора, да та же энергетика....фу, не знаю, жуть по-моему

Согласна. Растительность в себя всю хрень впитывает. Там же и трупные яды, и от разложения "сопуствующих" материалов всякая хрень, считай та же свалка. А в почве растворяясь все это распрострпаняется влокруг кладбища не на одну сотню метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой про кладбище((( Покупатели наверно и не знают, где козы пасутся у бабули.

Сколько щас вообще козье молоко стоит? 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
козье жирное молоко, лучше коровьячее тогда

Нет, жиры коровьего молока "тяжелее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Растительность в себя всю хрень впитывает. Там же и трупные яды, и от разложения "сопуствующих" материалов всякая хрень, считай та же свалка. А в почве растворяясь все это распрострпаняется влокруг кладбища не на одну сотню метров.

В таком случае вся земля состоит из "трупных ядов" сколько живности ежеминутно в ней дохнет, одних червей дождевых)))... "Чистые" только гранитные скалы наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае вся земля состоит из "трупных ядов" сколько живности ежеминутно в ней дохнет, одних червей дождевых)))... "Чистые" только гранитные скалы наверное)))

Утрировать не стоит. Разговор идет про соотношение количества разлагающихся тел на кв метр грубо говоря. И к слову в природе баланс соблюден там есть те кто это "перерабатывают" переводя в удобрение. А вот в местах скопления трупов этого не происходит, так как природная емкость территории на это не рассчитана (к слову я эколог), тут все тоже саммое что и с техногенным загрязнением. Вы же знаете что нельзя собирать ягоды и растения вдоль дороги, точно так же нельзя этого делать на кладбище. Помимо самих трупов там куча других материалов "отравляющих" землю. и отдельный разговор что не все умирают от инфаркта или несчастного случая многие умирают от болезней, и вам должно быть хорошо известно что многие возбудители болезней подолгу "живут" в окружающей среде и передаются нам через животнуюпищю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утрировать не стоит. Разговор идет про соотношение количества разлагающихся тел на кв метр грубо говоря. И к слову в природе баланс соблюден там есть те кто это "перерабатывают" переводя в удобрение. А вот в местах скопления трупов этого не происходит, так как природная емкость территории на это не рассчитана (к слову я эколог), тут все тоже саммое что и с техногенным загрязнением. Вы же знаете что нельзя собирать ягоды и растения вдоль дороги, точно так же нельзя этого делать на кладбище. Помимо самих трупов там куча других материалов "отравляющих" землю. и отдельный разговор что не все умирают от инфаркта или несчастного случая многие умирают от болезней, и вам должно быть хорошо известно что многие возбудители болезней подолгу "живут" в окружающей среде и передаются нам через животнуюпищю.

Ну вообще то автор поста написала, что бабка выгуливала коз там, где ее свекровь, уверена что не толко она, выгуливает собаку, возле кладбища ))) про то что бедные козы вскрывают могилы жрут трупы не слова))))

Тогда большую опасность несет выгуливаемая собака - мало ли где поваляется)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то автор поста написала, что бабка выгуливала коз там, где ее свекровь, уверена что не толко она, выгуливает собаку, возле кладбища ))) про то что бедные козы вскрывают могилы жрут трупы не слова))))

Тогда большую опасность несет выгуливаемая собака - мало ли где поваляется)))

В почвах существует такое явление как миграция веществ осуществляемая с токами почвенных вод. Именно воды разносят всю эту прелесть по профилю почв не только вниз но даже вверх и в стороны на не одну сотню метров. Поэтому к примеру сбор грибов в лесополосах или в лесу который находится около с\х полей на расстоянии 100-200 метров нежелателен так как вместе с почвенной влагой туда мигрируют удобрения. Которые грибами аккумулируются в гораздо большей степени нежели растениями и та дазировка которая не сделает растение ядовитым сделает ядовитым гриб. (Но это лишь пример про миграцию веществ в почве). Если же вернуться к нашему примеру то вся эта дрянь в высоких концентрациях распространяется с почвенной влагой вокруг кладбища. Вместе с почвой поглащается и аккумулируется растениями, которые козочка и кушает.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для интереса про эпедемиологическое значение кладбищ http://www.funeralportal.ru/library/1543/4316.html

)))))))) ага автор вице-президент союза крематориев страны и пишет он, что пофигу где травку собирать все города за века существования, одни большие могильники и "да здравствует крематории"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В почвах существует такое явление как миграция веществ осуществляемая с токами почвенных вод. Именно воды разносят всю эту прелесть по профилю почв не только вниз но даже вверх и в стороны на не одну сотню метров. Поэтому к примеру сбор грибов в лесополосах или в лесу который находится около с\х полей на расстоянии 100-200 метров нежелателен так как вместе с почвенной влагой туда мигрируют удобрения. Которые грибами аккумулируются в гораздо большей степени нежели растениями и та дазировка которая не сделает растение ядовитым сделает ядовитым гриб. (Но это лишь пример про миграцию веществ в почве). Если же вернуться к нашему примеру то вся эта дрянь в высоких концентрациях распространяется с почвенной влагой вокруг кладбища. Вместе с почвой поглащается и аккумулируется растениями, которые козочка и кушает.

Вот именно поэтому там более экологичная травки чем в большинстве других мест Волгограда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала ребенку старшему козье молоко с 5ти месяцев, разводила вначале с водой. У нас бал сильный диатез, практически все тело было в корке. Все прошло месяца через три. До этого много разных лекарств и мазей назначали и все бесполезно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно поэтому там более экологичная травки чем в большинстве других мест Волгограда))))

А из мест волгограда тем более не стоит брать. Что там что там не самый экологически чистый продукт получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))) ага автор вице-президент союза крематориев страны и пишет он, что пофигу где травку собирать все города за века существования, одни большие могильники и "да здравствует крематории"))))

Так в черте города и не стоит ни травку ни ягодки тем более, и тут не столько в магильниках причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж и брать молоко от бабушек то из близлежащих поселков. на расстоянии как минимум километра от черты города. Через мост переехал и бери в красной слободе а еще лучше в окрестных селах. У нас етсь бабушки которые привозят в Волжский в определенное время из близлежащих сел, они заранее договариваются с клиентами к какому времени и куда им подойти и привозят сами молоко.

Но никто не запрещает желающих кормить детей молоком от коз пасущихся на кладбище или в черте города. На вкус и цвет как говориться.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может так будет нагляднее, это уже из практических исследований почв кладбищ по превышению предельных концентраций загрязняющих веществ,в частности тяжелые металлы: содержание ряда металлов в почвах Николо-Хованского и кладбища г.Тулы превышало гигиенические норматив, в частности Сг - в 32 раза, Со - в 40 раз, № - в 8-15 раз, Си - в 6,3-63 раза, Тп -в 4-26 раз, РЬ - в 5-23 раза.

Правда тут видимо сканированный текст был и не все распознано. Хром, кабальт, никель, медь, свинец. одно не уверенна что имелось ввиду.

Предельно допустимые концентрации - это содержание веществ допускаемое в компонентах окружающей среды безопасное для здоровья человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама выросла на козьего молоке с 2 лет, вылечили бронхиальной астму, конечно соблюдая аллергическую диету. Сейчас сама мама 5 месячного малыша, попробовала дать кипяченой козьего молоко ребенку с 1,5 месяцев, тогда как раз колики сильные начинались. Так вот у ребенка прошли колики буквально через неделю две, нормализовался желудок. Ни одного прыщики, аллергии и высыпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прелесть! Я на нем выросла. Бабушки держали лет 10 коз. Очень полезно и вкусно. Но крохе не пробовала давать. Надо из деревни заказать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама выросла на козьего молоке с 2 лет, вылечили бронхиальной астму, конечно соблюдая аллергическую диету.

А зачем соблюдать аллергическую диету?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж и брать молоко от бабушек то из близлежащих поселков. на расстоянии как минимум километра от черты города. Через мост переехал и бери в красной слободе а еще лучше в окрестных селах. У нас етсь бабушки которые привозят в Волжский в определенное время из близлежащих сел, они заранее договариваются с клиентами к какому времени и куда им подойти и привозят сами молоко.

Но никто не запрещает желающих кормить детей молоком от коз пасущихся на кладбище или в черте города. На вкус и цвет как говориться.

Мы в Озерном заказываем или в Колхозную Ахтубу ездим. Очень вкусное! Но дитеныш капризничает ((( Ест с неохотой. Даю разбавленное сколько выпьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень брезгливая и молоко, точнее в молоке и в хозяйке козы должна быть уверена, поэтому не брала, не беру и брать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, мне козье молоко не нравится по запаху. Если приходиться пить, то закрываю нос. А ребенку даже не предлагала, таккак читала, что до двух лет не желательно давать деткам коровье или козье молоко, так как там белка много, а витаминов мало. Мы пока на смеси нестожен, ребенку нравится, я довольна что запоров-срыгиваний нет.

А я очень брезгливая и молоко, точнее в молоке и в хозяйке козы должна быть уверена, поэтому не брала, не беру и брать не буду

А коровье молоко берете в магазине или тоже брезгуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...