Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Какой косметикой (глобально) вы пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Я тоже много лет пользуюсь четырёхцветкой.И вот только что последнюю купила.Не скатываются.

Могу подсказать один из вариантов:

1.Возможная ошибка:наносишь тоналку или крем (или все вместе) на верхнее веко.Не промокаешь остатки или не припудриваешь веко.

2.Совет:попробуй мочить перед нанесением кисточку (я всегда наношу кистью длинной),но можно и пуховочку их мочить.Точно не посыпяться и растушуются лучше.

Изменено пользователем farfalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Недавно узнала про китайскую косметику "Тиандэ" Кто-нибудь может что-то сказать про нее?

 

Я пользуюсь такой косметикой. Не только ей конечно, но с этой фирмы много чего. Еще нравится Ив Роше (но тоже не все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже много лет пользуюсь четырёхцветкой.И вот только что последнюю купила.Не скатываются.

Могу подсказать один из вариантов:

1.наносишь тоналку или крем (или все вместе) на верхнее веко.Не промокаешь остатки или не припудриваешь веко.

2.попробуй мочить перед нанесением кисточку (я всегда наношу кистью длинной),но можно и пуховочку их мочить.Точно не посыпяться и растушуются лучше.

тоналку лучше не надо!т.к.кожа век и без того сухая и чувствительная, а от тоналки только суше станет.лучше правда пуховку намочить, хотя у меня эти тени (шанель) и сухими идеально ложаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоналку лучше не надо!т.к.кожа век и без того сухая и чувствительная, а от тоналки только суше станет.лучше правда пуховку намочить, хотя у меня эти тени (шанель) и сухими идеально ложаться.

 

Меня не так поняли.Первый вариант с тоналкой-как возможная ошибка.Исправила.А тоналку на веки ,чтоб синячки замазать -просто необходимо.Да еще и неспящим мамам! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя если брать только крема для рук и ног,то можно взять и "каталоговые фирмы"

ага, фигушки!!! У меня подружка занимается эйвоном, решила я как-то маме крем для рук у нее купить, в таком высоком тюбике, так вот - гов..ще полнейшее. Если есть желание проэсперементировать, могу вспомнить точное его название. У мамы через пару недель прям на ладонях появились какие-то мелкие пупырышки, потом они начали лопаться и появились кровавые пятнышки. Короче мне пришлось отдать маме свой крем для тела репаратрис сислей, он очень хорошо заживляет. Кстати, я таким же, только для лица аллергическую сыпь у ребенка вылечила, нам ничего не помогало, я пару раз помазала и все прошло.

ну не получается у меня его так нанести,чтобы губы визуально увеличивать--и так выше контура губ наношу, а че т не как у водяновой((((((не профи я, может секрет какой есть?))))

там смысл в том, что карандаш создает невидимый контур и барьер, который не позволяет блеску для губ растечься. Я завтра днем сюда зайду и поподробнее напишу как им пользоваться.

Надеюсь ты только верхнюю губу им обводишь, или нижнюю по неопытности тоже?

1.наносишь тоналку или крем (или все вместе) на верхнее веко.Не промокаешь остатки или не припудриваешь веко.

А ты какой тоналкой мажешь, или кремом - тоже шанель?

а я обязательно мажу тоналкой специальной, для кожи вокруг глаз, у меня сислей, она еще обладает разглаживающим эффектом. Мож надо попробовать шанелевской тоналкой, там же корректор для глаз есть, просто я думаю, вдруг какая-нибудь реакция идет - везде ведь химия.

У меня палетка les 4 ombres. О них речь?

 

о них самых. Завтра попробую без тоналки нанести, хотя какая разница, я ведь тогда кремом намажу после умывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты меня поняла,то в первом варианте я написала,как ошибку с твоей стороны,что либо не промокаешь остатки,либо не припудриваешь.У меня Шанель и тоналка и корректор,я то тем,то другим.Думаю,разницы нет-Шанель или Сислей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galyvolga, я так и делаю,но --мне не нравится! :hysteric:

вообщем,жду твоего совета :dance_2:

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, я так и делаю,но --мне не нравится!

 

извиняюсь, что раньше не написала - у ребенка 4 зуба подряд лезут.

Короче смысл в том, что этим невидимым карандашом ты рисуешь любой размер губ, хочешь на 1 мм больше сделай, хочешь на 2 мм - это от желания зависит. Ты нарисовала карандашиком и эта обводка служит барьером для блеска, т.е., просто не дает ему растечься, а сам карандаш включает в себя светоотражающие чистички (диоксид титана) и визуально делает объем. Это самой можно не заметить, чтоб посмотреть саму на себя, накрасься и сфоткайся - только для фотки лучше и нижнюю губу обвести. Этот как тоналка Живанши фотоэффект - вроде не заметно, а на фотке кожа идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто не могу молчать,должна поделиться своей радостью с миром!!!!

мама подарила тушь Pierre Ricaud mascara cils parfaits, ПРОСТО СУПЕР!!! :ura:

для моих мега непослушных ресниц находка. подкручивает,удлиняет,объем придает, реснички пушистые-пушистые уже ПОСЛЕ 1 слоя!!!!

только открыла--она и не жидкая и не сухая, не пахнет вообще ничем!

и нет никаких ощущений наклеенных жестких ресниц,как от моего любимого макс фактора)))))единственный минус, то, что заказывать как я поняла только через сайт можно, так не продается(((((

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не могу молчать,должна поделиться своей радостью с миром!!!!

мама подарила тушь Pierre Ricaud mascara cils parfaits, ПРОСТО СУПЕР!!! :ura:

для моих мега непослушных ресниц находка. подкручивает,удлиняет,объем придает, реснички пушистые-пушистые уже ПОСЛЕ 1 слоя!!!!

только открыла--она и не жидкая и не сухая, не пахнет вообще ничем!

и нет никаких ощущений наклеенных жестких ресниц,как от моего любимого макс фактора)))))единственный минус, то, что заказывать как я поняла только через сайт можно, так не продается(((((

а коричнивые есть? ссылочку не дадите где можно заказать?

 

 

с декоративной косметикой более-менее определилась.

Никак не могу подобрать крема для лица, хочу попробовать МИРРА, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а коричнивые есть? ссылочку не дадите где можно заказать?

 

http://www.ricaud.com/

вот ссылка на сайт,

http://www.ricaud.com/ru/ukhod-makiyazh-dl...lya-resnits.htm собс-но тушь, есть и коричневая)))

именно по поводы мирры ничем не помогу,не знаю этой косметики.но мое ИМХО, в РФ косметику делать не умеют.

для подбора крема надо определиться:

1.какой у тебя тип кожи

2.для каких целей крем(молодая кожа, против морщин,увлажнение и т.п.)

3.на какую цену рассчет

 

П.С. kiborgira, у тебя фото очень милое на аватарке))))

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ктонибудь пробовал продукцию LUSH? видела отдел в торгушке. посмотрела состав, у всех хороший. все полезности в начале списка. муж говорит выбирай что хочешь, а я прям в растерянности, глаза разбежались :) выбор пал на плитку сочные фрукты и хочу еще ченибудь, может кто чем пользовался? дайте отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто чем пользовался? дайте отзывы?

 

я пользовалась и ,мягко говоря, не в восторге от этой "как будто натуральной косметики"!в свое время,когда она у нас не продавалась-грезила о ней.потом мнение кардинально поменялось.

брала шампунь--ужас!волосы не промывает вообще!единственный плюс-что одного бруска надолго хватает.

кондиционер для волос--такое ощущение,что с волос не смывается в принципе!

крема для тела-очень жирные,хотя может кому-то и нравится

всякие бомбочки для ванн--уж не знаю какие они "натуральные", но у моего мужа, которого хоть чем мой--и хоть бы хны, аллергия после одной такая пошла,что караул!!!

понравился только скраб для губ(с ароматом жвачки) и пемза для ног(такая зеленая пяточка))))

ИМХО, за такие деньги эта косметика должна не то что аллергию не вызывать, она вам чечетку отбивать должна!можно найти продукцию лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брала шампунь--ужас!

 

А ты Сислеевский шампунь не пробовала? Это для людей с короткими волосами, ибо свой волос я потом полдня расчесывала, думала колтуны будуд, как у персидской кошки, которую не расчесывали полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аллергия после одной такая пошла,что караул!!!

 

значит там натуральные продукты, т.к. в основном аллергия только на натур продукт, а вот на синтетические средства редко бывает аллергия. Даже из косметики 1 место по аллергенности занимает Шисейдо, потом идет Сислей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ктонибудь пробовал продукцию LUSH? видела отдел в торгушке. посмотрела состав, у всех хороший. все полезности в начале списка. муж говорит выбирай что хочешь, а я прям в растерянности, глаза разбежались :) выбор пал на плитку сочные фрукты и хочу еще ченибудь, может кто чем пользовался? дайте отзывы?

косметика LUSH - едтнственная вещь на свете, на которую у меня началась аллергия, да такая что мама не горюй. практически экзема. но это лично мои проблемы. а если по делу - уж слишком на мой взгляд она ароматная, пахучая. я пробовала мыло ( с него все и пошло), гель для душа, бомбы и пены для ванны. попробовать раз стоит что бы узнать что это такое, но пользоваться постоянно я бы в любом случае не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha может и правда как Галя говорит потому что там натур продукты они вызвали аллергию? там же восновном масла в составе. хотелось бы че нибудь для тела взять. чего нибудь с ванильным запахом. у меня в последнее время прям сдвиг на ванильные ароматы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha может и правда как Галя говорит потому что там натур продукты они вызвали аллергию? там же восновном масла в составе. хотелось бы че нибудь для тела взять. чего нибудь с ванильным запахом. у меня в последнее время прям сдвиг на ванильные ароматы :)

может быть и так,но и консервантов там всяческих предостаточно))))ну не может натур.косметика так долго храниться))))а про ароматизаторы 100% согласна, прям заходить в этот магазин не хочу.

кать, я бы посоветовала сначала все-тки на пробу продукцию взять, тут много девочек и кондиционеры и ср-ва для тела и шампуни лаш выставляют,ес-но по сниженной цене.

я вот отдала 390руб за 55граммовый брусок шампуня--а он мне не подошел!

ОБИДНЕНЬКО!!! :cry:

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты Сислеевский шампунь не пробовала?

 

не вижу смысла отдавать ТАКИЕ деньги за шампунь))))

я обычный пантин беру или из профес.серии в парикмахерских отделах иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть и так,но и консервантов там всяческих предостаточно))))ну не может натур.косметика так долго храниться))))а про ароматизаторы 100% согласна, прям заходить в этот магазин не хочу.

кать, я бы посоветовала сначала все-тки на пробу продукцию взять, тут много девочек и кондиционеры и ср-ва для тела и шампуни лаш выставляют,ес-но по сниженной цене.

я вот отдала 390руб за 55граммовый брусок шампуня--а он мне не подошел!

ОБИДНЕНЬКО!!! :cry:

 

это где? на ДО? там нужно смотреть? я просто не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ктонибудь пробовал продукцию LUSH? видела отдел в торгушке. посмотрела состав, у всех хороший. все полезности в начале списка. муж говорит выбирай что хочешь, а я прям в растерянности, глаза разбежались выбор пал на плитку сочные фрукты и хочу еще ченибудь, может кто чем пользовался? дайте отзывы?

 

У меня стоит целая коробка (брат подарил на НГ). Там несколько брусков мыла, гель для душа, шампунь, потом еще какое-то гелеообразное мыло в баночке, какой0-то брусок для массажа и бомбочки. Пробовала только бомбочки. Остальное еще нет, т.к. вся ванна уже завалена гелями и пр. Думаю, когда закончится попробую.

Но пахнет она ого-го как! Когда он подарил, поставила в комнату эту коробку. Через полчаса запах стоял по всей комнате. Сейчас стоит в шкафчике в ванной, но когда открываю его запах чувствуется. Как там работают в магазине, еще все запахи поперемешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где? на ДО? там нужно смотреть? я просто не видела

ага.и в личку тебе написала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу смысла отдавать ТАКИЕ деньги за шампунь))))

да меня бы тож жаба бы задушила отдать несколько тыс за шампунь, после которого волосы колом стоят. Пантин мне не нравится, я пользуюсь только Мольтобене, Сатико (это японские шампуни) и Матриксом. Теперь как все позаканчивается прийдется матриксом мыть, т.к. после аварии в Японии я побаиваюсь пользоваться их продукцией.

это где? на ДО? там нужно смотреть? я просто не видела

 

в СП девочки постоянно закупаются такогго рода фигней.

ну не может натур.косметика так долго храниться))))а про ароматизаторы 100% согласна, прям заходить в этот магазин не хочу.

не знаю именно про эту косметику, но та же Сислей имеет тоже не хилый срок годности т.к. косметика на синергии эфирных масел и консервантами служат высокие концентрации некоторых масел.

а по поводу ароматов, в Кларанс есть тонизирующий крем-скраб для тела, в такой круглой желтой банке, вот что что, а он таааак пахнет... Помню беременной была (у меня токсикоз был) ну и я его маме отдала, чтоб не стоял и не пропадал. Она в ванной напарилась, намылась им, а запах дошел аж до моей комнаты, так я потом всю ночь провела в обнимку с унитазом. Думала, что это из-за беременности, не фига, вчера решила им помыться, так я потом тож унитаз обнимала, как родного брата.

Так что с ароматами это на любителя. У меня была клиентка, которую любые отдушки раздражали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоит целая коробка (брат подарил на НГ).

 

блин, напомнила ты мне, мне брата жена покупала какую-то натуральную косметику, тож упакована была в подарочную коробку. Щас пошла, понюхала, там типа масло-крем (такое жесткое, оно тает в руках) дерева ши, так протухло, воняет застоявшимся маслом. Так что спасибо, что напомнила, а то итак два года этот короб стоял у меня и еще столько же простоял бы. Косметика наверно нормальная, просто у жены брата мозги не варили, когда она мне покупала такие подарки, зная где я работаю и что у самой такого добра навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в СП девочки постоянно закупаются такогго рода фигней.

 

да ну эту СП. почитала-послушала. то поручители, то консператоры еще и ждать нужно, если можно пойти и купить здесь. я с Израиля только грязь заказываю, другие продукты через инет не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а коричнивые есть? ссылочку не дадите где можно заказать?

 

 

с декоративной косметикой более-менее определилась.

Никак не могу подобрать крема для лица, хочу попробовать МИРРА, что посоветуете?

 

пользовалась этими кремами,как и везде нужна система,а не от случая к случаю.Знаю косметолога,который использует эту косметику профессионально.Отличные отзывы.Недавно прочитала в энциклопедии для женщин об этой косметической линии,она приравнивается к салонной косметике высокого уровня из наших российских фирм.Это лучше ,чем косметика масс-маркета.(нивея,черный жемчуг и все сетевые)Получилась прямо реклама какая-то.Но в ней чувствуешь натуральные ингредиенты,пахнет травами без отдушек.Попробуйте крем Многоцелевой-это и уход и лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время в основном пользуюсь ухаживающей косметикой, а из декоративки- губная помада ИВ РОШЕ (ИРИЯ), очень приличное качество, вполне подошла и по цветовой гамме и по ощущениям на губах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тушь от эйвон супер шок очень подошла!раньше мейбеллин пользовалась жёлтой-тоже хороша!:)

кстати,ив роше нравится косметика по уходу за кожей.

 

крем от виши вообще вне конкуренций,только дорогой :hysteric:

а крем от Лореаль отдала подружке-не понравился.

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L'oreal, Nivea, Maybelline, Avon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С недавнего времени пользуюсь Фаберлик, очень довольна, пока все что заказывала, подошло идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь в основном Орифлеймом, Ив Роше и Гарнье... остальное штучно по надобности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-что из мэри кей, но в основном ТИАН ДЭ. Очень довольна. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я орифлэймом пользуюсь.......мне подходит.А вот БЮДЖЕТНУЮ ЛИНИЮ Лэтуяля никогда не возьму,я очень хорошо знаю как делается СТМ,вот там как-раз себестоимость 5 коп...остальное накрутка,чтоб типа промежуточным звеном была...Хотя,может,когда зерабатывать буду много-много,возможно и перейду на Бренды.Но мое мнение,дорогой косметикой можно всегда начать пользоваться,я начинаю с более доступных.Главное подобрать с умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно, в силу обстоятельств, пришлось поработать в магазине Лэтуаль. Почти вся косметика -аналоги, особенно парфюм. Товар приходит в ужасном состоянии, как будто его ногами пинали, грязный. Магазину наплевать, что и у кого он покупает, лишь бы документы были в порядке. Я предполагаю, что такая же ситуация во всех магазинах.

Фирменный парфюм не может стоить дешевле 3-4 тыр. даже по акциям.

Поэтому меня улыбает как любители ЛЮКСа расхваливают косметос, купленный в сетях :)

По теме: была раньше фанатом Ив Роше, потом прошло. Сейчас пользуюсь Сиберикой - нравится и цена и качество (она такая легенькая, летом мне самое ТО :) Вообще, выбираю по составу на дизайн и рекламу не покупаюсь :)

Декоративка: "чемоданы" теней NYX и urban decay ; тональный крем - мое слабое место: в них не разбираюсь, беру какой по текстуре больше подойдет

Моя подруга хвалит Olay (я знаю, что производитель контролирует весь процесс до поставки в магазин и даже нанимает консультантов по линиям), состав у нее не плохой. Кто пользовался расскажите, плиз, общее впечатление.

 

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно начала от безисходности пользоваться кремами Мирра(сначала побаивалась конечно из-за низкой ценовой политики), т.к. летом ужас ничего не могла подобрать. Вроде пока нормально нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже оч понравилась косметика Мирра, лицо было прблемным, теперь проблемы исчезли, пользуюсь всей линией - это и крема, маски, пилинги, и шампуни, теперь вот перешла даже на декоративку от Мирры, в тушь пуш ап я просто влюблена. Качеством и составом (все натуральные компоненты) очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях попробовала пробник Ola для сухой и чувствительной кожи. Очень понравилось и пошла сразу же купила этот крем. Пока нравится очень. Ранее пользовалась Лорэаль для чувствительной и сухой кожи, но он больше для зимы... Летом слишком жирный на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится DIOR, но только то, что куплено НЕ ЗДЕСЬ!!! Тут сплошной фальсификат, жуть. И еще обожаю блеску ISL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоналка Dior, тушь лореаль, или мейбилин, блески для губ Диоровские, румяна Шанель, пудра блеск Живанши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...