Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом Сочи говорят не дают выпадать осадкам, говорят разгоняют тучи, из-за стройки, все в горы уходит. А вот как на остальном побережье не скажу

Вот мы выбирали дни по погоде, поехали всего на 3 дня в Сочи из них 1 дождик был, не сильный, накрапывал.

Я уже начинаю думать, что в Лермонтово такая толпа из-за погоды могла быть, т.к. перед выездом мы смотрели прогнозы, дожди были везде после Лермонтово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, мы были в Лермонтово с 15 июля неделю) Толпа толпе рознь! В сравнении с прошлогодним Джемете, где мы чуть ли не стоя загорали-в Лермонтово просторы просто на пляже да и в самом поселке. Вообще делюсь отзывом,отдохнули просто отлично, жили в гостинице с 3-разовым питанием Шведский стол, бассейном, номера хорошие, уборка по желанию хоть каждый день. В общем,почти наш местынй All inclusive!) Ездили на экскурсии, в Аквапарк/дельфинарий.

А вот дорога туда была просто адской. Мы ехали на машине,так вышло что мы подъехали к Краснодару позже запланированного времени и попали в такууууую пробку, в какой ни разу наверное, не были. Короче, до самого Лермонтово в общей сложности часа 3 простояли. Гайцы везде! Ловят всех,кто по обочине пытается проскочить. Камер много-в общем,работа кипит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С погодой повезло, дождя ни разу не было. А ездили в Небуг,так там дождь, хотя они относительно рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гайцы везде! Ловят всех,кто по обочине пытается проскочить. Камер много-в общем,работа кипит)

ну а мы ехали, машин по обочине куча, пыль, всю дорогу с закрытыми окнами и кондером, и никто их не ловит... видно не сразу до гаишников дошло на чем заработать можно :very_funny: я думала адыгейцам и дагестанцам можно все... даже задним ходом по встречке...

 

загорать стоя это круто :very_funny: а у меня мужу видители даже крабов нет, а он себе уже и подводное ружье присмотрел, а тут туристы всех распугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот чет лето как не лето..уже боязно ехать на море с детьми...приедешь и будешь на бережку сидеть...или в номере((

Да не верьте Вы этим прогнозам, на выходные на 3 дня ездила в Геленджик, по прогнозам все дни должны были быть дожди ... в первый день дождик был небольшой, а потом жара, тучки гуляли в горах, там дождь был, а в городе даже в какой-то момент захотелось прохлады - ан нет))))

На море погода переменчивая, дождь и через 10 минут солнышко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не верьте Вы этим прогнозам, на выходные на 3 дня ездила в Геленджик, по прогнозам все дни должны были быть дожди ... в первый день дождик был небольшой, а потом жара, тучки гуляли в горах, там дождь был, а в городе даже в какой-то момент захотелось прохлады - ан нет))))

На море погода переменчивая, дождь и через 10 минут солнышко!

 

У меня знакомые сейчас отдыхают рядом с Сочи. Говорят, погода плохая, море холоднющее.. Может, конечно, что-то поменяется на следующей неделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет погоды:

мы ездили в Лазаревское с 6 по 13 июля. Номер был забронирован, все хорошо вроде. Каждый день смотрела веб-камеру на их местном форуме. Люди купаются, солнышко, супер. И вот 1 июля начался шторм, дождь, люди ходят в ветровках, никто не купается. 2,3,4 июля все то же самое. У меня прям депресняк начался - год ждешь этого моря, чтобы вот так пролететь с погодой. Смотрю прогноз на разных сайтах на неделю, везде - дождь, гроза. Сумки не собираю, 5 число утро, поезд в 5 вечера, я в раздумьях - купальник брать или теплые вещи. Серьезно!

 

Короче, приехали мы 6 июля. Дождя не было ни разу, море спокойное, чистое. Тучи собирались над горами, над морем чистое небо. Так что прогнозы-прогнозами, а что там на самом деле будет, никто не знает.

 

Хотя надо признать, у нас в этом году лето как-то на лето не похоже. Оно, конечно, хорошо, что нет жары изнуряющей, но все-таки это не наше лето (когда 40 градусов в тени).

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы боимся, взяли билеты на 5 сентября, как говориться бархатный сезон, а я вот думаю если сейчас так холодно, что же будет в сентябре, >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, мы были в Лермонтово с 15 июля неделю) Толпа толпе рознь! В сравнении с прошлогодним Джемете, где мы чуть ли не стоя загорали-в Лермонтово просторы просто на пляже да и в самом поселке. Вообще делюсь отзывом,отдохнули просто отлично, жили в гостинице с 3-разовым питанием Шведский стол, бассейном, номера хорошие, уборка по желанию хоть каждый день. В общем,почти наш местынй All inclusive!) Ездили на экскурсии, в Аквапарк/дельфинарий.

А вот дорога туда была просто адской. Мы ехали на машине,так вышло что мы подъехали к Краснодару позже запланированного времени и попали в такууууую пробку, в какой ни разу наверное, не были. Короче, до самого Лермонтово в общей сложности часа 3 простояли. Гайцы везде! Ловят всех,кто по обочине пытается проскочить. Камер много-в общем,работа кипит)

а что за гостиница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Джемете с 20 по 27 июля. Погода была супер всю неделю, правда море все время штормило. Водорослей было совсем немного, как нас пугали. Жили на улице Морской, 30 метров до пляжа, 400 руб./сутки со взрослых, 200 руб. с детей. В комнате только кровать, шкаф и вентилятор, естественно все не новое. Кушать ходили в домашнюю кухню через дом. Вкусно очень и недорого. А вечером возле нашего двора покупали шашлык и картошечку, ну просто объеденье! Во дворе маленький детский уголок: диван, искусственная травка, пластмассовый домик, качелька, и ящик с игрушками. И самое главное пляж - просто сказка, песочек чистый чистый :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто был этим летом в Адлере или Сочи, скажите - там электричка ходит от Адлера до Сочи?Очень мне хочется поехать в Адлер, т.к. там близко и Абхазия, и Красная поляна. Только смущает эта стройка - действительно там пыль стоит или только разговоры? Или лучше поселиться где-нить подальше, а ездить на электричке? Я в растерянности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки...куда бы податься, а?....

 

Были в июле в Анапе... срулили оттуда на неделю раньше)) скучно стало.... но хочется еще куда-нить, и вроде неделька есть свободная...

 

Хочется природу красивую.... море... песочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаем по поводу Лазаревского... Смущает серпантин по дороге... Бронировать не будем, по опыту Анапы, найти можно на месте,а фотки с сайта ну очень сильно отличаются от действительности порой... На каких улицах лучше присматривать? Что советуете там посетить? Лежать на пляжах муж не любитель... поэтому будем ездить..

 

Ой... нифига не Лазаревское... там на отпуск наш дожди((( а мы в дожди в этом году уже ехали... хорошая погода только в Анапе....

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полюбила Дивноморское. Хорошее море, чистый ухоженный поселок, в 10 мин. езды от Геленджика. Несколько недорогих, но оч. приличных столовых. Хорошие пляжи. Чистый воздух с ароматом хвои. Благодать))

 

немного фото

 

Раскрывающийся текст
a67ac7976073.jpg

7e3e84455c4b.jpg

4f16d6613e39.jpg

4d80ce43aaf8.jpg

1f2bac5015f0.jpg

fd9c87be63eb.jpg

ba4bba5d5465.jpg

 

Добраться можно поездом до Новороссийска - затем такси или автобус (ехать около часа), на автомобиле, или на автобусе (непосредственно до поселка).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вернулись из Геленджика.больше туда ни ногой.я ездила с дочкой и племяшом,из 10дней отдыха четыре мы лежали пластом.первый раз отравились в первый же день как приехали в столовой.только отошли опять траванулись в кафе на набережной.оставшиеся дни я готовила сама но честно для меня это не отдых.в следующем году едем только в Джемете.Там иы сколько были ни разу не травились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вернулись из Геленджика.больше туда ни ногой.я ездила с дочкой и племяшом,из 10дней отдыха четыре мы лежали пластом.первый раз отравились в первый же день как приехали в столовой.только отошли опять траванулись в кафе на набережной.оставшиеся дни я готовила сама но честно для меня это не отдых.в следующем году едем только в Джемете.Там иы сколько были ни разу не травились

Ужас какой(((((

После такого отдыха здоровье подправлять надо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, а фонтан из кафе Курортное фоткала?)))) знакомые места..я мы в том году жили сразу за кинотеатром в 5 этажке возле детского садика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка,

Девочки, кто был этим летом в Адлере или Сочи, скажите - там электричка ходит от Адлера до Сочи?Очень мне хочется поехать в Адлер, т.к. там близко и Абхазия, и Красная поляна. Только смущает эта стройка - действительно там пыль стоит или только разговоры? Или лучше поселиться где-нить подальше, а ездить на электричке? Я в растерянности....

 

Мы отдыхали в лоо на электричке ездили в адлер. по времени 1 час цена билета 33 рубля Так что электричка ходит от адлера до сочи. Пыли никакой не видели. стройка идет. Море не очень чистое. отдыхали с 10 по 20 июля

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, как погода в районе Сочи? море теплое? а то дожжжи рисуют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, а фонтан из кафе Курортное фоткала?)))) знакомые места..я мы в том году жили сразу за кинотеатром в 5 этажке возле детского садика...

Ага) Люблю Курортное, сыто, недорого, вкусно. ТОлько время нужно выбирать, а то можно попасть в километровую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вернулись из Геленджика.больше туда ни ногой.я ездила с дочкой и племяшом,из 10дней отдыха четыре мы лежали пластом.первый раз отравились в первый же день как приехали в столовой.только отошли опять траванулись в кафе на набережной.оставшиеся дни я готовила сама но честно для меня это не отдых.в следующем году едем только в Джемете.Там иы сколько были ни разу не травились

 

Отравится можно даже дома, а уж если выбираете питание для ребенаа в кафе, то это определенный риск. не стоит винить в этом город, может и такое быть, что ребенок просто наглотался морской воды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, как погода в районе Сочи? море теплое? а то дожжжи рисуют(((

Друзья с субботы в лазоревском, купались пару раз, постоянно ливни. И вода говорят ледяная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отравится можно даже дома, а уж если выбираете питание для ребенаа в кафе, то это определенный риск. не стоит винить в этом город, может и такое быть, что ребенок просто наглотался морской воды....

Ну клеймо на всем городе ставить смысла нет. Везде можно нарваться. Тем более, не факт, что именно пищевое - м.б. вирус, например.

Конечно, когда с местом отдыха ассоциации неприятные -возвращаться туда вряд ли захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, АНЯ!!!!!!!!! как темпа в море? теплое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, когда уезжали - было норм. Но прогнозы были на похолодание.

В Дивном море бывало холодало, через пару дней опять теплое.

Трудно заранее сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, Ань а как с ценами и кол-вом народа? Мне тут сказали что в середине июля цены зашкаливали..1 комю квартиры были по цене 3000-3500(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, ну так-то понятно, пик сезона.

квартиры - не знаю, в гостевых домах - самый задрипанный эконом - от 500 р за чел.

А так не скажу - в июле я в санатории была с родителями, по частнику инфу не собирала.

Народу много, конечно, но как-то волнами - один день весь пляж битком, другой - уже меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто в Новомихайловском был? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хороший отельчик для семейного отдыха. Номер можно простенький (холодильник, телек, туалет и душ/ванна). Обязательно бассейн на территории, недалеко от моря.

Поближе к Новороссийску (Кабардинка, Дюрсо и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье вернулись из Кабардинки, ездили на неделю. Делюсь впечатлениями.

Из плюсов: чистый поселок, достаточно развлечений для такого небольшого городка (кафе, клубы, катамараны, бананы, морские прогулки, прогулки на джипах в городе, парки - были бы деньги), отдельный респект - кафе "Жемчужина" (недалеко от пляжа) вкусно и недорого, хорошая музыка, фонтан и море положительных впечатлений (спасибо персоналу и хозяину кафе!). Погода была в основном солнечная, первые пару дней только немного штормило море, но детям очень понравилось плескаться в набегающих волнах.

В целом отдых удался. Правда, с жильем немного промахнулась - были несоответствия заявленным в интернете условиям. И еще - очень много отдыхающих, машин, пляжи забиты, хотя, при желании местечко всегда найдешь.

Два раза ездили в Геленджик. Жутко не понравился город: неприветливое отношение местных жителей к отдыхающим, толпы народа, все дорого, мало мест для отдыха (зеленых и парковых зон), аквапарк "Золотая бухта" мне вообще не понравился (огромная территория и сильно разбросаны по ней горки, для детей мало чего - в основном для молодежи старше 16 лет, в Анапе "Золотой пляж" гораздо компактнее и более насыщен). В общем, от меня Геленджику - минус. А еще местная женщина сказала, что в море они не купаются в самом городе, потому что очень грязно, ездят в Голубую бухту.

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
местная женщина сказала, что в море они не купаются в самом городе,

 

эка новость.

месные вообще везде так. Адлерцы -Сочинцы гоняют в абхазию. Анапцы на какието пляжи за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эка новость.

месные вообще везде так. Адлерцы -Сочинцы гоняют в абхазию. Анапцы на какието пляжи за городом.

Ага)) Анапцы ездят на Утришь и в Благовещенку. Мы тоже только там купались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отравится можно даже дома, а уж если выбираете питание для ребенаа в кафе, то это определенный риск. не стоит винить в этом город, может и такое быть, что ребенок просто наглотался морской воды...

 

Сегодня подруга вернулась из Геленджика. Тоже траванулась там в одном из местных кафе. Сейчас с ней созванивались - она еле-еле разговаривает, так ей плохо.

 

Именно поэтому я отдых на нашем море рассматриваю только в норм отелях на ол инклюзив (по турецкому типу). Кушать в местных кафе, особенно с ребенком, в жизни бы не стала.. Еще, как вариант, готовить самим - но что это тогда за отдых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали с 25 июля по 4 августа в Ривьере, Анапа. Всё очень понравилось. И кухня и обслуживание. Дождик был всего один раз после обеда, но и всего через час опять припекало. На пляже было чисто,его каждый день убирают. В последний день после шторма море было грязное, куча пакетов и медуз возле берега. Ну а сама территория отлея просто великолепная, аниматоры старались на совесть. Несколько бассейнов, хотя я все-таки тащила детей к морю. А их бы воля, они оттуда не вылазили.По вечерам даже младший сын ждал детскую программу и зажигал на дискотеке. ))) С удовольствием ещё раз съездила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а в Ривьере свой пляж или общественный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня подруга вернулась из Геленджика. Тоже траванулась там в одном из местных кафе. Сейчас с ней созванивались - она еле-еле разговаривает, так ей плохо.

 

Именно поэтому я отдых на нашем море рассматриваю только в норм отелях на ол инклюзив (по турецкому типу). Кушать в местных кафе, особенно с ребенком, в жизни бы не стала.. Еще, как вариант, готовить самим - но что это тогда за отдых..

Согласна на 1000% с каждым словом. Хотя за цену наших all incl можно за границу съездить, но если нет возможности выехать, то лучше переплатить, чем готовить и мыть всё на чужой кухне неск раз в день или бояться малознакомых кафешек. Это уже совсем не отдых. А если ещё ребенок не один, то и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, Огороженная своя часть. но ещё один минус забыла написать. на подходе к пляжу в этом году стали всё застраивать. А наши соотечественники запросто за эти заборы стройки ещё и мусор накидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня подруга вернулась из Геленджика. Тоже траванулась там в одном из местных кафе. Сейчас с ней созванивались - она еле-еле разговаривает, так ей плохо.

 

Именно поэтому я отдых на нашем море рассматриваю только в норм отелях на ол инклюзив (по турецкому типу). Кушать в местных кафе, особенно с ребенком, в жизни бы не стала.. Еще, как вариант, готовить самим - но что это тогда за отдых..

Мы в прошлом году были в Новороссийске. Питались в местных кафе - в одно ходили часто, оно на наш блин-клуб похоже: детские стульчики, оформление. Но, более разнообразное меню. Еще ужинать ездили в Кастальскую купель, там очень вкусно готовят из свежей рыбы и морепродуктов. Похож на наш Сосновый бор. Кофе выбрали поприличнее и там замечательно питались, никто не траванулся.

 

А нашим ультра до Турции все же далеко. В Гамме, например, отличная еда, но коктейли делают плохо, а главное уровень анимации до хороших турецких отелей далек. Хотя есть боулинг, это большой плюс. Ааа и пляж свой, но за деньги пускают всех. Да, и не всегда следят, иногда просто люди заходят не с отеля сбоку.

 

Погода на море сейчас супер. Вода теплая. Я за три дня почти негр :rolleyes: И никаких, обещанных прогнозом неделю назад, дождей!

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году были в Новороссийске. Питались в местных кафе - в одно ходили часто, оно на наш блин-клуб похоже: детские стульчики, оформление. Но, более разнообразное меню. Еще ужинать ездили в Кастальскую купель, там очень вкусно готовят из свежей рыбы и морепродуктов. Похож на наш Сосновый бор. Кофе выбрали поприличнее и там замечательно питались, никто не траванулся.

 

Позвони Лильке - услышишь ее умирающий голос)) Сильно она траванулась. Мы тоже на нашем море кушали в кафе, и все было норм. Но в последнее время что-то часто народ стал травиться..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...