Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

мы еле взяли на 15 июля, плацкарт, но боковушки, возле туалета. И поезд ночной. Не фонтан, конечно, но зато с розеткой. Даже больше скажу, планировала изначально другие билеты, но пока доехала с работы (1-1,5 ч) осталось только это, т.е. за это время купили ок. 8 билетов с вагона. Мне на кассе сказали, что если в ближайшие дни не купим обратно, будем на море до сентября сидеть, пока сезон не спадет.

ну да, боковушки еще были, да и то верхние полки в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы еле взяли на 15 июля, плацкарт, но боковушки, возле туалета. И поезд ночной. Не фонтан, конечно, но зато с розеткой. Даже больше скажу, планировала изначально другие билеты, но пока доехала с работы (1-1,5 ч) осталось только это, т.е. за это время купили ок. 8 билетов с вагона. Мне на кассе сказали, что если в ближайшие дни не купим обратно, будем на море до сентября сидеть, пока сезон не спадет.

а почему вы на сайте ржд не купили?

мы по совету знакомых будет покупать за 45 дней в 00-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

море, я вот в прошлом году тоже так хотела. Но, наверное, желающих столько было, что у них заглючил сервак и я ничего не купила((( Просидела полтора часа и пошла спать (утром на работу нужно было). Плюнула и утром в Тавс позвонила и билеты там заказала.

 

А вот когда ажиотаж падает, то да, на сайте реально купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лучше поздно, чем никогда) переношу свой отзыв с этого сайта http://morevanape.ru/a-more/

ездили отдыхать в конце мая: Анапа, Пионерский проспект 289.

Бронировала именно с этого сайта, т.к. там непосредственно с хозяйкой договариваешься. И цены там на порядок отличались от расценок сайтов-посредников.

87f84b84e7cc.jpg

 

Отдыхали с 25 мая по 2 июня 2013. Лучше места для пляжного отдыха не найти – барханы начинаются прямо за калиткой. Песок чистейший, пляж убирают каждый день. Ракушечник почти не попадается, есть немного в полосе прибоя. Еще большой плюс в том, что эта часть пляжа не занята огромными толпами отдыхающих – всегда можно найти место для спокойного отдыха.

удобно даже с маленькими детьми – до моря рукой подать, у берега мелко – детворе одно удовольствие. Мы в конце мая приезжали – купались каждый день, вода уже хорошо прогрелась. Сыну почти 3 года тогда было, он тоже купался, хотя сначала боялся, но потом сам в воду лез.

Во вторую половину отдыха часто видели дельфинов: и утром, и днем.

Сам отель очень уютный, чистый. Во дворике стоит камин – это самый оригинальный мангал для шашлыков, который я видела. Повсюду столики стоят – и во дворе, и на террасах перед номерами.

Мы приезжали таким составом: трое взрослых (я, муж, папа мой) и ребенок. Снимали двухкомнатный люкс. Номер очень комфортный, просторный. Первая комната: она же прихожая. Там шкаф для одежды стоял, диван – удобный, если разложить, можно вдвоем легко поместиться. В этой же комнате есть телевизор.

Во второй комнате 3 кровати стояли, трюмо, табуретки, холодильник, телевизор. Обстановка точно как на фото с сайта. Туалетная комната с душевой кабиной – очень удобно мыться. Напор воды был отличный.

Питаться решили там же, в столовой отеля. Оплатили питание сразу за весь период отдыха. Кормят очень вкусно и сытно, по-домашнему. Меню подходит и для детского питания. На завтрак всегда каша (может быть 2х видов на выбор), яйцо, сосиска, бутерброд с сыром-маслом.Обязательно свежая выпечка – блинчики, пончики, оладьи (с джемом, сгущенкой, сметаной на выбор). О диете забудьте – все оооочень вкусное!

На обед было первое, второе, салаты. Все наивкуснейшее. Борщ вообще вне конкуренции. На второе и мясо, и рыба были с разными гарнирами. А салат Динин из баклажанов – ммммм – до сих пор вспоминаю!

В общем, не пожалели, что питались в отеле, не тратили время на поиски. Если нам нужно было съездить куда-нибудь или мы задерживались, нам покушать оставляли – очень удобно.

Хозяйка отеля Елена – внимательная, честная, всегда готова навстречу пойти. Если какие-то договоренности с ней предварительно заключаете – можете не волноваться, все будет четко соблюдено. Репутация, хорошее отношение здесь дороже денег ценится.

Пусть и ненадолго у нас получилось выбраться на море, но благодаря отелю Аморе (отличное, «говорящее» название) он на 100% состоялся. Мы с большой любовью и теплотой теперь вспоминаем нашу поездку, смотрим фотографии. Какое там море красивое! На бархан поднимаешься – и дух захватывает! Лучше места для отдыха не найти, когда на море едешь ради МОРЯ.

 

8d1527c3c0a6ff8a45491648b4ef9bab.gif ФОТКИ ТУТ

море
a1912ae62af2.jpg

df53c000eb59.jpg

a1a9516b7d8c.jpg

7b4fec23a2bf.jpg

a0525e3c5cc4.jpg

1438bd2221d7.jpg

74d9d8843957.jpg

 

 

отель и территория
3150b65e7890.jpg

dfffa03bec6c.jpg

ac50e480951f.jpg

3c04cabc0fbc.jpg

d23dbf4c79dc.jpg

f6de2ffaa752.jpg

fb914bb88e4c.jpg

03c4f342f87e.jpg

Аморе стоит сразу за этим отелем

0fa57524b846.jpg

d78ae16b1fbd.jpg

4a095b187808.jpg

3d4a2f4459a1.jpg

12c85a2a825e.jpg

66077762fc7f.jpg

183012b6be48.jpg

выход к морю через заднюю калитку, рядом находится ногомойка - идешь с пляжа, смываешь песок.

429b376a7ea2t.jpg

ключ от ворот дают вместе с ключом от номера - можно уходить и возвращаться в любое удобное время

одно из самых ярких впечатлений поездки - огромное маковое поле

a44b467109b6t.jpg кликай

такую игруху своему купила - занимался ею всю обратную дорогу, хоть и приходилось слушать ее "автомобильный" вой - рев мотора гоночной машины

5906cc9ab184t.jpg

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы на сайте ржд не купили?

мы по совету знакомых будет покупать за 45 дней в 00-00.

продажа открывается с 8 нуль нуль. в 00-00 ничего не получится у вас..... И уже в 8 утра выбора "удобных" мест (мне нужно было целое (4 места) купе(ну т.е. плацкарт) уже не было, вразброд верхние полки и боковушки......вот тебе и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! А в Кабардинке отдыхал кто-нибудь с ребенком?? А то все не осилю прочитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня купила билеты на субботу! еще вчера ничего не было, собирались уже ехать на машине, а сегодня утром зашла на сайт - и побежала класть деньги на карточку, чтобы быстрее купить! снялись брони с целых купе!!! так что я поняла, что с момента начала продажи билетов места вешают на брони, а за день-два до отправления брони снимают и билеты поступают в продажу. в общем,есть, конечно, риск пролететь, но есть и большая вероятность купить билеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! А в Кабардинке отдыхал кто-нибудь с ребенком?? А то все не осилю прочитать)

Мы отдыхали с 1,5 годовалой дочкой. Что в Дивноморске, что в Кабардике, мне кажется везде все одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что я поняла, что с момента начала продажи билетов места вешают на брони, а за день-два до отправления брони снимают и билеты поступают в продажу. в общем,есть, конечно, риск пролететь, но есть и большая вероятность купить билеты!

совершенно верно! Они и сами (в кассе) говорят: "Приходите за 3 дня - ситуация поменяться может".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С билетами (вернее с их покупкой) была та еще эпопея! Приехала я за 45 суток задолго до 8-00. Была в очереди первая. И уже в 1 минуту (ну или 2) девятого билетов на нужный мне поезд до Анапы не было! Пришлось брать не очень удобный вариант, я побоялась вообще без билетов остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Турляндия - никакая это не заграница на мой субъективный взгляд)

Турция она очень разная. И та же Анталья и курорты в районе Даламана уже существенно отличаются на мой взгляд. Мармарис, Фетхие уже совсем другое впечатление оставляет. Но и Анталья разная, во многом впечатление от отеля зависит и тут уж только проблема выбора:).

 

Результат: 90 тысяч спустили в унитаз...никому ты там не нужен заграницей,потому что ты русский и там у всех такое отношение к русским принебрежительное. Поэтому я туда и не рвусь.

Ни за одну поездку не ощутила пренебрежительного отношения. В Египте не были, но ни в Турции в разных регионах, ни в Испании о пренебрежении и речи не шло. Всегда помогали, какие-то проблемные ситуации решали и часто абсолютно бесплатно. Ну а о том, что инфекции на нашем море меньше и говорить не стоит, не так это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть то была не в толстом теле, а в том как дамы в возрасте ничего не стесняясь раскидывали конечности так, что даже мне стыдно было, и все это происходило прям у кромки воды, они там валялись штабелями, реально подойти к воде было не возможно, а ребенку тем более. И пофигу им на все вокруг, они свои престарелые прелести к перед солнцем разложили, все это очень безобразно и не приятно.

Юль, ну они хоть в труселях были:). После Испанских пляжей это просто образец морали:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно из самых ярких впечатлений поездки - огромное маковое поле

ух ты, красота какая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я в курсе. нам Гамма во столько же встанет...

генка, Вы сейчас в Гамме? Мы с семьей тоже. В основном благодаря Вашим постам срочно, за 2 дня до заезда (так получилось) выбрали в этой теме место отдыха. В Прометее и Орбите свободных номеров уже не было. Но мы очень довольны, сегодня уже 6-й день, как мы здесь, в Гамме и нам все нравиться (тьфу-тьфу-тьфу). Если увидите мое сообщение, может быть встретимся, со мной муж и дочка 4-х лет, а сама я :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, Вы сейчас в Гамме? Мы с семьей тоже. В основном благодаря Вашим постам срочно, за 2 дня до заезда (так получилось) выбрали в этой теме место отдыха. В Прометее и Орбите свободных номеров уже не было. Но мы очень довольны, сегодня уже 6-й день, как мы здесь, в Гамме и нам все нравиться (тьфу-тьфу-тьфу). Если увидите мое сообщение, может быть встретимся, со мной муж и дочка 4-х лет, а сама я :puz_s:

писала-писала - и всё стерла((( нет, мы сейчас в Орбите!!! я довольна как слон, а дети - просто счастливы. 2-комнатный номер с полноценной кухней (не пользуюсь, т. к. и на шведском столе все очень вкусно). Ну а всё остальное - как обычно в Орбите - на уровне!!!

просто душа к Гамме прямо не лежала, и я с вокзала в волгограде, когда ждали поезд, позвонила в Орбиту, забронировала номер, и позвонила водителю, который нас в прошлом году встречал - договорилась о встрече.

как раз сегодня дошла до Гаммы - ИМХО, это достаточно шумное, тусовочное место. а Орбита - это как я говорю, смесь детского сада и дома престарелых - всё тихо и спокойно. то, что мне и надо. и детям моим тоже

 

и кстати, кто не поехал в Орбиту из-за отсутствия мест - у них дурацкая система бронирования, когда бронь без предоплаты держится до дня заезда. человек, может, уже и забыл про свою бронь, а места его так и ждут. это я к тому, что дня за 2 до заезда места появляются!

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писала-писала - и всё стерла((( нет, мы сейчас в Орбите!!! я довольна как слон, а дети - просто счастливы. 2-комнатный номер с полноценной кухней (не пользуюсь, т. к. и на шведском столе все очень вкусно). Ну а всё остальное - как обычно в Орбите - на уровне!!!

жалко...ну все равно спасибо, нам здесь нравиться очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы поехать на Черное море со своей палаткой, но слабо представляю себе, куда ее девать днем. Если есть охраняемые палаточные городки, то сколько стоит в день? Подскажите пжл, если кто знает. Может это неудачная идея

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маруся22, с туалетом и душем всё продумали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы поехать на Черное море со своей палаткой, но слабо представляю себе, куда ее девать днем. Если есть охраняемые палаточные городки, то сколько стоит в день? Подскажите пжл, если кто знает. Может это неудачная идея

Точно есть в Лермонтово, и в Архипо Осиповке. В Лермантово прям около трассы, и кажется там нет не единого деревца. В Архипке несколько кемпингов в живописных местах, около моря и с лесом. Еще вспомнила, в Бетте тоже видела кемпинг.

Изменено пользователем Леонора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы поехать на Черное море со своей палаткой, но слабо представляю себе, куда ее девать днем. Если есть охраняемые палаточные городки, то сколько стоит в день? Подскажите пжл, если кто знает. Может это неудачная идея

У меня аналогичный вопрос, хотелось бы поточней (цены, места и т.д.)

 

 

маруся22, с туалетом и душем всё продумали? ;)

А в специально оборудованных местах для такого отдыха, такой роскоши что ли нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись мы с моря.Были в Лазаревском,пансионат Гренада.Сама гостиница не очень понравилась-мебель советская,кран тек,постельное белье старое.В номерах мы сами убирались,причем пришлось купить тряпку для пола,т.к имеющийся там была вся в дырках и черного цвета.Но выходя на балкон мы прощали все недочеты)))Шикарный вид на море,утром просыпаешься от плеска водички.Пансионат находится на набережной рядом с клубом,поэтому до 4 утра у нас была клубная музыка,но мы за день так уставали и перенасыщались кислородом,что спали просто без задних ног.Пляж у пансионата свой,давали нам лежаки,зонтики.

Сам поселок очень понравился-такой чистый,зеленый)Очень хороший парк с аттракционными для детей и взрослых,очень красивый,мы ходили туда почти каждый вечер погулять.Очень понравились кафе и столовые.Во первых их там нереально много,огромный выбор и конкуренция за клиента.Цены не аховые-первое от 30р до 60р,порции большие,брала нам с сыном одну тарелку первого и ели ее напополам.Второе пюрешки,кашки макорошки примерно 30р котлетки 70-100р,но очень вкусные,как домашние.Подливы,гуляшики 50р,перчики фаршированные от 30рдо 50.Огромная кура гриль 200р,нереально вкусная,пальчики оближешь)На каждом углу предлагают экскурсии,мы брали несколько,делали скидки хорошие.

Ну и конечно главное из за чего мы ехали-море просто супер)Без резких ям,были дни с волнами(дети пищали от восторга),были дни когда было море совсем спокойное.

Вот небольшой фотоотчет

Вид с балкона

2d63562dd458ea9edb395b3d908fcf24.jpg

5456x3632(4.12 MB)

Пляж вечером

7c8285e0c6d1f38cf424cc0cab3e3f3f.jpg

5456x3632(5.12 MB)

хостинг изображений

На яхте в море

3c16267c206390ba5e8a79bb92360c55.jpg

5456x3632(4.53 MB)

хостинг изображений

1ba7b1e41095f998528e1a05145b897b.jpg

5456x3632(4.00 MB)

хостинг изображений

Очень впечатлил кран в воздухе

f9dc36f7829ba88e6ae93864be0e318b.jpg

3632x5456(6.87 MB)

хостинг изображений

Вот такие там чебуреки,ели съели)

e3cb99ae7c2472304a28b4e2ffb29983.jpg

5456x3632(5.75 MB)

хостинг изображений

Самое большое колесо обозрения в России

87c817733b1e98a48fcb510a0b105cd0.jpg

5456x3632(3.66 MB)

хостинг изображений

41fdb04c98aa07286c843274ded0be7d.jpg

3632x5456(6.53 MB)

хостинг изображений

 

 

хостинг изображений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат поделитесь тел хозяев недорого жилья в лазаревском.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу автобус, который возит в Лазаревское не только в понедельник-вторник.Подскажите, где найти такую фирму или частное лицо.

Собираемся в Лазаревское, только билеты на автобус везде, где мы были в кассах - на начало недели, а нам надо выехать в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу автобус, который возит в Лазаревское не только в понедельник-вторник.Подскажите, где найти такую фирму или частное лицо.

Собираемся в Лазаревское, только билеты на автобус везде, где мы были в кассах - на начало недели, а нам надо выехать в пятницу.

попробуйте Интуравто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте куда податься на выходные на море, чтобы в четверг уехать и понедельник приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы поехать на Черное море со своей палаткой, но слабо представляю себе, куда ее девать днем. Если есть охраняемые палаточные городки, то сколько стоит в день? Подскажите пжл, если кто знает. Может это неудачная идея

 

Поселок Дюрсо это Новоросийский район, автокемпинг прям рядом с пляжем, море там шикарное, народу мало, рядом в Абрау завод шампанских вин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу автобус, который возит в Лазаревское не только в понедельник-вторник.Подскажите, где найти такую фирму или частное лицо.

Собираемся в Лазаревское, только билеты на автобус везде, где мы были в кассах - на начало недели, а нам надо выехать в пятницу.

милантур возит по пятницам

г. Волгоград, ул. Советская, д. 20

Тел./факс: (8442) 38-24-49

 

 

девочки, посоветуйте жильё со всеми удобствами)) в Кабардинке!!!

Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте куда податься на выходные на море, чтобы в четверг уехать и понедельник приехать?

может здесь что подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте куда податься на выходные на море, чтобы в четверг уехать и понедельник приехать?
только сегодня свекровь вернулась в 5 утра с Лазаревского..в четверг уехала как раз.. жила с подругой вч астной гостинице,номер люкс по 500 р с челвоека...осталась безумно довольна,НО...полно людей на пляже говорит...пройти вообще нельзя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сегодня свекровь вернулась в 5 утра с Лазаревского..в четверг уехала как раз.. жила с подругой вч астной гостинице,номер люкс по 500 р с челвоека...осталась безумно довольна,НО...полно людей на пляже говорит...пройти вообще нельзя...

 

Через агентство ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от работы свекра ездила

Понятно, подскажите тогда как называется частная гостиница, поищу информацию в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пончитос, вот очень удобный сайт по Чёрному морю,здесь много жилья на разный вкус и кошелёк

http://azur.ru/

 

вот Новороссийск http://azur.ru/index.php?region=nvrsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественники,доброе время суток! Едем в ОК Виктория,пос.Бетта,Геленджикский р-н, может кто-то отдыхал там? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милантур возит по пятницам

г. Волгоград, ул. Советская, д. 20

Тел./факс: (8442) 38-24-49

 

 

девочки, посоветуйте жильё со всеми удобствами)) в Кабардинке!!!

собираемся вот сюда поехать отдыхать,http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=6051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы поехать на Черное море со своей палаткой, но слабо представляю себе, куда ее девать днем. Если есть охраняемые палаточные городки, то сколько стоит в день? Подскажите пжл, если кто знает. Может это неудачная идея

лет 5 назад отдыхали в глуши: п.Криница (как ехать на Бетту, не доезжая, будет съезд с трассы) рядом с лагерем детским был кемпинг.

Условия : огороженная территория, охрана, освещение, туалет, душ и ...... палатки.

Стоимость 5 лет назад: 100 руб за машину (палатку) в сутки + 30 руб с человека в сутки. Душ 10 руб 1 помывка, туалет вроде бесплатно.

Мы жили по соседству в частном секторе, и ночью пошел ливень и лил сутки, так все с палаток кинулись снимать жилье на день-два, т.к. все промокло. И вот от них мы узнали цены. Этот кемпинг очень популярен среди Краснодарцев, поэтому в выходные там многолюдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите,пожалуйста,какой регион ближе всего на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путешественники,доброе время суток! Едем в ОК Виктория,пос.Бетта,Геленджикский р-н, может кто-то отдыхал там? Поделитесь впечатлениями.

вы потом расскажите нам как съездили. тоже все рассматривала это место, интересно будет отзыв услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, подскажите тогда как называется частная гостиница, поищу информацию в интернете.
вот здесь свекровь отдыхала http://azur.ru/lazarevsk/db.php?place=5791

 

 

А подскажите,пожалуйста,какой регион ближе всего на машине.
в смысле регион?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...