Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

У нас в Туапсе мой родной дядька живет. Там пару лет назад терминал удобрений прям на центральном пляже поставили. Местные в море не купаются они в близледащие поселки на электричке ездят.

А помоему в самом Туапсе купаться нельзя? Порт, корабли, грязная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто отдыхал в этом году в Евпатории? Подскажите, пожалуйста, цены. И куда бы лучше поехать на следующей неделе с детьми в Джемете, Евпаторию или Заозерное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто отдыхал в этом году в Евпатории? Подскажите, пожалуйста, цены. И куда бы лучше поехать на следующей неделе с детьми в Джемете, Евпаторию или Заозерное?

Витязево, Джемете уже пришли водоросли с Анапской бухты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе в Анапе на пляже сейчас уже поди все грязно? А на Высоком берегу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может кто подскажет место на нашем побережье такое, чтобы народу было мало, какой-нибудь посёлочек. развлечения не нужны. только пляж. если ехать без детей, просто отдохнуть... ?

Изменено пользователем Улыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может кто подскажет место на нашем побережье такое, чтобы народу было мало, какой-нибудь посёлочек. развлечения не нужны. только пляж. если ехать без детей, просто отдохнуть... ?

поселок Волконка, были в конце июня все понравилось...

http://www.dikar-sochi.ru/catalog/14/471/

Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может кто подскажет место на нашем побережье такое, чтобы народу было мало, какой-нибудь посёлочек. развлечения не нужны. только пляж. если ехать без детей, просто отдохнуть... ?

Прасковеевка, Криница, Дюрсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уезжаем в Дивноморск, жилье забронировали за 2200 р/сутки (причем бронировала за месяц , сейчас у нее же 2500 (двухместный номер)). Очень по многим адресам звонила - цены от 2000 до3000. Даже не подходи, но жилье очень приличное (меня интересовали определенные улицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня уезжаем в Дивноморск, жилье забронировали за 2200 р/сутки (причем бронировала за месяц , сейчас у нее же 2500 (двухместный номер)). Очень по многим адресам звонила - цены от 2000 до3000. Даже не подходи, но жилье очень приличное (меня интересовали определенные улицы).

 

А что Вы хотите сейчас высокий сезон!!!! В Геленджике вообще небывалый ажиотаж))))

Вам удачной дороги и приятного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня уезжаем в Дивноморск, жилье забронировали за 2200 р/сутки (причем бронировала за месяц , сейчас у нее же 2500 (двухместный номер)). Очень по многим адресам звонила - цены от 2000 до3000. Даже не подходи, но жилье очень приличное (меня интересовали определенные улицы).

 

Удачного отдыха! Напишите потом, как отдохнули))

Тоже забронировала гостиницу в Дивноморском на сентябрь.Трехместный номер - 2400 руб + 250 руб за ребенка 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня уезжаем в Дивноморск, жилье забронировали за 2200 р/сутки (причем бронировала за месяц , сейчас у нее же 2500 (двухместный номер)). Очень по многим адресам звонила - цены от 2000 до3000. Даже не подходи, но жилье очень приличное (меня интересовали определенные улицы).

 

 

Удачного отдыха! Напишите потом, как отдохнули))

Тоже забронировала гостиницу в Дивноморском на сентябрь.Трехместный номер - 2400 руб + 250 руб за ребенка 5 лет

девочки поделитесь адресами куда едите..интересно ж нам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня уезжаем в Дивноморское в отель София. Номер 2500руб. Двое взрослых и ребенок. Приеду отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в курсе в Анапе на пляже сейчас уже поди все грязно? А на Высоком берегу?

Мы только приехали. В Сукко пляж не понравился, идти далеко и народу - туча(((. Ездили на Утриш на машине 5 минут. Вода чистая, прозрачная. Мы уходили за дельфинарий, и народу там не было почти. На высоком берегу говорят вода грязная во время штормов.

Га машине ехали 10 часов, не через Котельниково. По Ростовской трассе, а потом сворачивали в сторону Ленинградской- Тимашевск- Славянск- Гостогаевская....

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 11 августа уезжаем в лазаревское. Сегодня забронировала номер. Переживаю, вдруг не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы 11 августа уезжаем в лазаревское. Сегодня забронировала номер. Переживаю, вдруг не понравится.

а где забронировала, если не секрет? а то я тоже в раздумьях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где забронировала, если не секрет? а то я тоже в раздумьях))

В часном гостевом доме. Название незнаю. Подыскиваю про запас ещё варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В часном гостевом доме. Название незнаю. Подыскиваю про запас ещё варианты.

B) прям точно секрет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ююю

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже измучилась, столько гостевых домов просмотрела, понравилась Лагуна - рядом с морем, есть и столовая и кухня, много зелени вокруг, но далеко до центра, Санта-Барбара, тоже ничего, почти в центре.

Очень понравился отель Марсель, есть и кухня, и в самом центре рядом с морем, но нет мест на нужные даты. Недалеко от него по Калараш гостевой дом Патио, тоже отзывы хорошие.

ой, я даже и не знаю на чем остановиться)) кучу всего пересмотрела, от отелей больших на набережной прям до частного сектора)) Хочу к морю ооочень близко, улицы Калараш, Павлова. Мы в прошлом году жили в "Афалине". В целом мне понравилось, тем более, что мы в номере и не бывали почти. Спали только. а сейчас не знаю на чем остановиться. Понравилась гостиница BEST. Но нигде не могу цен найти. Весь инет перерыла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) прям точно секрет)))

Улица Калараш. Мы там жили пару раз, место хорошее. От моря не далеко, мин 10 хотьбы. Восновном на август все хорошие места уже забронированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили с 6 по 16 июля на море, 5 дней Лермонтово и 3 дня Сочи (ребенка по делифинариям-пингвинариям и т.п. водили), предложений жилья куча, подбирали гостевые дома по интернету, приезжали на место были заняты, заходили в соседние и чище и дешевле и народом не забито, не все дают рекламу в интернете и в Сочи такая же ситуация. пробка вдоль моря ужасная, пока с Лермонтова в Сочи ехали, "риэлторы" аж в форточки в машине лезут, жилье предлагают.

Я раньше боялась без брони ехать, вдруг мест не будет, ребенок маленький, но когда в прошлом году приехали в Геленджик и увидели эти номера гостевых домов из интернета с прокуренными кроватями, обшарпаной мебелью и не ах какими сан узлами, типа только номер освободился и убраться не успели...

Поэтому если с мужем и на машине, то можно и без брони ехать и на месте выбирать, без жилья точно не останетесь и за рекламу переплачивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может кто подскажет место на нашем побережье такое, чтобы народу было мало, какой-нибудь посёлочек. развлечения не нужны. только пляж. если ехать без детей, просто отдохнуть... ?

п.Аше около Лазаревское, сама не была, но говорят там широкий пляж и чисто, народу не много.

п. Дивноморское , там отдыхали несколько лет подряд, супер поселок. Но поезда туда не ходят, только на машине, народу средне.

п.Криница (ориентир геленджик) отдыхали там 1 месяц. Реально деревня, но чисто, народу мало. Поезда туда не ходят, только на машине. Рядом есть еще пару таких же глухих поселков.

п.Горный Воздух , не была, но знакомые говорят, там не многолюдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п. Дивноморское , там отдыхали несколько лет подряд, супер поселок. Но поезда туда не ходят, только на машине, народу средне.
вы шутите??? мы каждый год ездим в Дивноморск и каждый год там толпы народа. Мы были и в июле,августе и даже в сентябре,народу не меньше чем в Геленджике. На улицах невозможо вообще припарковаться,очереди в кафе\столовые километр,пляжи забиты.

 

Могу смело сказать что кто ищет тишины и уединения вам явно не в Дивноморск. Да в нем нет авквапарков,дельфинария и прочего,но кто приезжает туда,их это не смущает.

 

тишина и уединение в Прасковеевке и Джанхоте...там кроме моря и пары кафешек нет ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы шутите???

ну это смотря с чем сравнивать))))) мы в прошлом году в Геленджике на тонком мысе были, мне казалось людей много на центральном пляже, по ногам ходят с мороженным и кукурузой, а когда в этом году в Лермонтово-Лазоревское-Сочи ехали, где еще на пляже верблюды, обезьян прям на шею сажают со словами "маму-папу признала" и жилье аж в форточки предлагают :very_funny: , то в окраинах Геленджика оч. даже спокойно показалось :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, во-во тоже самое и в Дивном...люди в частных секторах спят чуть ли не в сараях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы шутите??? мы каждый год ездим в Дивноморск и каждый год там толпы народа. Мы были и в июле,августе и даже в сентябре,народу не меньше чем в Геленджике. На улицах невозможо вообще припарковаться,очереди в кафе\столовые километр,пляжи забиты.

тишина и уединение в Прасковеевке и Джанхоте...там кроме моря и пары кафешек нет ничего

Такое ощущение, что про разные Дивноморски говорим )

Народу не очень много, а то, что шумно.....так не надо в "крутых местах" заселяться....типа: Мечта, Афина, Прибой и.т.п. т.к. они хорошие конечно, но стоят по центральным улицам, где постоянно ходит транспорт, куча кафе и народу, шум до 3-4 утра обеспечен. Немного в стороне довольно тихо. На пляже народу не очень много, море чистое....хотите сравнить езжайте на пример в Анапу, там на пляже только друг на друга можно ложиться.....

По поводу очередей в столовые, есть такое.....правда очереди в 3-4 основных и не всегда, в основном все ломяться в Курортное (так себе столовка), хотя есть там и еще места, без таких очередей. Вообще походы по этим сомнительным едальням отнимают гораздо больше времени и денег, чем приготовить самой на два-три дня и не париться.....проверено.

Джанхот - море чистое, пляж маленький, народу мало. От тоски там завоешь через два дня - хутор исключительно для полного уединения и для бабушек.

В Дивноморске пляж лучше в районе Радуги, ближе к Голубой дали уже погрязнее и поменьше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, что про разные Дивноморски говорим )

Народу не очень много, а то, что шумно.....так не надо в "крутых местах" заселяться....типа: Мечта, Афина, Прибой и.т.п. т.к. они хорошие конечно, но стоят по центральным улицам, где постоянно ходит транспорт, куча кафе и народу, шум до 3-4 утра обеспечен. Немного в стороне довольно тихо. На пляже народу не очень много, море чистое....хотите сравнить езжайте на пример в Анапу, там на пляже только друг на друга можно ложиться.....

По поводу очередей в столовые, есть такое.....правда очереди в 3-4 основных и не всегда, в основном все ломяться в Курортное (так себе столовка), хотя есть там и еще места, без таких очередей. Вообще походы по этим сомнительным едальням отнимают гораздо больше времени и денег, чем приготовить самой на два-три дня и не париться.....проверено.

Джанхот - море чистое, пляж маленький, народу мало. От тоски там завоешь через два дня - хутор исключительно для полного уединения и для бабушек.

В Дивноморске пляж лучше в районе Радуги, ближе к Голубой дали уже погрязнее и поменьше.

говорим про одинаковое место! Я знаю Дивноморск как Волгоград и поэтому знаю что говорю. Если вы имеете ввиду улица по улица Горная и О. Кошевого то там тоже полно народу.И кол-во народа с каждым годом все растет и растет. Ну уж если для вас Курортное сомнительная едальня,то напишите куда ж нам сходить в этот раз чтобы мы попробовали где вкусно готовят и по божеским ценам.Я никогда не советую то в чем не уверенна и если я питаюсь с семьей там и не боюсь кормить своих детей,значит качество там нормальное...ну если вы конечно не привыкли в ресторанах питаться...а по поводу наготовить самой..готовьте! я еду на море отдыхать а не возле кастрюлей стоять,возле них я целый год стою.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехали мы в окрестностях Ольгинки, дорога оч. красивая, с одной стороны горы с другой обрыв и море, и дочка затребовала шишку, остановились где реально было ее сорвать, а там есть тропинка к морю, вот там действительно людей нет, вода чистая, берег пологий, муж заплывал подальше, сказал крабы есть, но мелкие. Но и жилья там тоже рядом нет.

5329aaa0ebde69da0efedd879898f2b3.jpg

вот такой вид в разгар сезона. Я думала, что нет мест куда не дошли туристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили не на Кошевого , а в отеле София , который находится на территории студенческого комплекса Радуга.Улица Приморская. До моря через парк Радуги максимум метров 100 в тени деревьев. А кафе Курортное не понравилось тем, что очереди там постоянно огромные. Ехать отдыхать чтобы по 20 мин выстаивать в ожидании еды с подносом меня не впечатлило и больше мы туда не ходили. Хотя готовят там действительно нормально. Понравилось кафе Елена, да и столовых там полно ничем не хуже Курортного. По сравнению со многими местами на нашем побережье людей не очень -то и много.На пляже всегда есть место где расстелить лежак.И море прозрачное, на любой глубине видны все камешки. Когда волна конечно в берегу вода мутнеет, но так везде. Я обьездила практически все курорты Краснодарского края и среди них Дивноморское вполне нормально, компромиссный вариант - есть немного развлечений для детей, есть цивилизация ), хорошее море, не очень дорого. Я не ради спора пишу, просто думаю читающим легче сделать выводы, когда больше отзывов и мнений о конкретном месте.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня уезжаем в Дивноморское в отель София. Номер 2500руб. Двое взрослых и ребенок. Приеду отпишусь.

 

Вот так Тааак! Мы тоже жили в Софии .....Вы на каком этаже то жили, а то возможго и видились? В одно время то были....

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж действительно - сколько людей-столько и мнений....Жили тоже в Софии(ул.Приморская 10 б). Да, до пляжа, действительно "рукой подать", относительно тихое местечко (относительно - потому что в оздоровительном комплеске Радуга,который находится по соседству, по вечерам проходят дискотеки (или что-то вроде этого), музыка очень громко,особенно, если окна выходят на эту сторону). Но должна сказать, что если сильно мешает, можно спокойно закрыть окно и включить сплит. Пляж мне тоже понравился именно "наш"(от Радуги), на другом конце вода погрязнее и волнорезов полно. НО.... по поводу народа на пляже.......его там очень много. Скажу так, если в 8 пол 9 придешь - спокойно выберешь себе местечко, но ближе к 10 - там в прямом смысле слова можно ходит по головам.Вообщем, я начитавшись отзывов, надеялась все-таки на меньшее количество людей....

Питались ТОЛЬКО в кафе Курортном, да..... пришлось выстаивать в очереди по 20 минут, но оно для меня было проверенным. Цены - ну не сказала бы я , что прям дешево(сравниваю с прошлым годом в Лазаревком - там было дешевле), ну съедобно. Столовок других конечно много (там и народу мало), но я честно говоря побоялась эксперементировать с детьми.

Гостевой дом понравился, все сделано добротно,номера все очень даже приличные.

Вообщем отдохнули в принципе то неплохо( отдыхать наверное везде хорошо), но, честно скажу, я ожидала конечно чего-то другого. Я, действительно думала , что там как-то тихо( ничего подобного, так же снуют кругом люди), и как-то особенно - ничего особенного я там не увидела.

Какой еще минус я для себя сделала- это то, что там и правда не куда пойти. Т.е. я это знала и как-то сама себе говорила, что мне и не надо никуда ходить.....но вот что-то взгруснулось/стукнуло в голову дитя в Дельфинарий бы сводить, а нету!!!ехать надо!!! ну и т.п.

Еще конечно неудобства,если ты едешь на поезде. Помимо того, что добираться около часа(это в принципе выматывает после поезда), так это еще дополнительные расходы (туда - нас встечали от хозяев 1500 р., оттуда - сами уже договорились с таксистом за 1000). На машине (на своей) конечно проще в этом плане..........

 

 

Не помню писала здесь или нет. В прошлом году в Лазаревском отдыхали в гост. "Прибой". Это прямо вот на море гостиница, мне очень понравилось то, что рядом море, тут же столовка(приличная) от "Прибоя" (вообще их там полно). Парк вот он рядом..... Правда и цена была не совсем маленькая( не знаю, кстати, сколько в это году) 3200 номер трешка (номер большой, каждый день уборка, смена белья раз в 3 дня).

 

Сравниваю где мне больше понравилось в Лазаревском или в Дивноморском - не знаю... короче я хочу так отдыхать, чтобы я и море и все!!!!! :rolleyes:, а там везде люди. Наверное мне надо ехать в Абхазию......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в Абхазию больше не поехала. Там УЖАСНЫЙ и ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сервис. Про обслуживание в гостиницах ничего не могу сказать, но у людей отношение к отдыхающим не особо гостеприимное.

При этом и обмануть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,а как водичка? чистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто был совсем недавно в самом Сочи? как там сейчас с отдыхом? стройки все заполонили? цены очень высокие?

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,а как водичка? чистая?

первые дня 4 прозрачная была,очень чистая. Потом волнения началось - помутнела. А в предпоследний день прям куча мусора( щепки какие-то, кульки и т.п) плавала.Вообщем мы всякое море увидели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены такие же как и везде есть и столовые и кафе, на центральном пляже на ривьере вполне приемлемые цены. Стройка напрягает конечно и еще пробки постоянные везде, так что передвигаться лучше пешком.

мы и планируем пешком. с ребенком на коляске. манит возможность бесплатного размещения ( квартира друзей). но если стройка мешает отдыху - нафиг такую экономию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если стройка мешает отдыху - нафиг такую экономию!

стройка мешает передвижению по городу, все дороги перекапаны, куда ехать не поймешь... Были с ребенком в дельфинарии и пингвинарии в ривьере, в дендрарии, в океанариуме в Адлере, стройка не помеха)))))))))))

 

Девочки, вы еще на прогноз погоды смотрите, лето же нетипичное в этом году, дожди...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы еще на прогноз погоды смотрите, лето же нетипичное в этом году, дожди...
да вот чет лето как не лето..уже боязно ехать на море с детьми...приедешь и будешь на бережку сидеть...или в номере((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...