Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вчера купили себе-хлебопечку!! Примите в ваши ряды???

наша хлебопечка

Хлебушек получился-отменный.Столько хочется всего попробывать.Покупали в М-Видео за 6000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, добро пожаловать!!!

у меня ХП Мелинекс Домашний хлеб, а у свекрови такая же, только еще багеты может печь.

Я подставку для багетов у нее забрала, попробовать... так вчера дважды их пекла, так как первую партию умяли за полчаса)))) и это притом, что в моей ХП нет специальной программы для багетов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, добро пожаловать!!!

у меня ХП Мелинекс Домашний хлеб, а у свекрови такая же, только еще багеты может печь.

Я подставку для багетов у нее забрала, попробовать... так вчера дважды их пекла, так как первую партию умяли за полчаса)))) и это притом, что в моей ХП нет специальной программы для багетов(((

Надя! а где эту подставку можно купить?А то у нас тоже функция-французкие булочки есть, а подставки нет.Только сама форма для хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя! а где эту подставку можно купить?А то у нас тоже функция-французкие булочки есть, а подставки нет.Только сама форма для хлеба.

вообще-то она была в комплекте с ХП, где отдельно можно взять, как-то не задавалась вопросом(((

у меня тоже есть программа французских булочек, но я пеку на ней деревенский хлеб

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то она была в комплекте с ХП, где отдельно можно взять, как-то не задавалась вопросом(((

у меня тоже есть программа французских булочек, но я пеку на ней деревенский хлеб

Может что-то посоветуешь из сладкой выпечки? дети очень любят всякие булочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может что-то посоветуешь из сладкой выпечки? дети очень любят всякие булочки.

в книге рецептов к ХП есть молочный хлеб, там в составе молоко, масло сливочное, достаточно много сахара :rolleyes: вот этот хлеб идет на ура! он прям сдобный, сладкий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно купить цельнозерновую муку??

На 7-й Гвардейской есть магазин здоровых продуктов "Вега". Там есть пшеничная и ржаная цельнозерновая мука. ~79руб./кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 7-й Гвардейской есть магазин здоровых продуктов "Вега". Там есть пшеничная и ржаная цельнозерновая мука. ~79руб./кг

а где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где конкретно?

Если ехать из центра, то поворачивать направо сразу после киоска"Гриль" , Вы увидите арку. С правой стороны арки и находится этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера купили себе-хлебопечку!! Примите в ваши ряды???

наша хлебопечка

Хлебушек получился-отменный.Столько хочется всего попробывать.Покупали в М-Видео за 6000р.

классная. поздравляю!

 

а функция "ЗАПАС ПАМЯТИ ПРИ СБОЕ" - очень нужная вещь. меня спасала раза два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, почему буханка печется просто так, а для кекса нужен пергамент? насколько он важен, а то так не хочется в магазин идти((((

А мы просто так печем!!! без пергамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, можно ли в хлебопечке приготовить печенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, можно ли в хлебопечке приготовить печенье?

 

я думаю нет, это ж не духовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, можно ли в хлебопечке приготовить печенье?

в виде большой буханки))))) поэтому сладкую выпечку не пеку в ХП

согласна по сути с предыдущим постом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, можно ли в хлебопечке приготовить печенье?

 

Ксюш, если только тесто замесить в ней, а потом раскатать, сделать формочки и в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот какой вопрос. Хочу испечь "французский батон", да все ни как не получается.

Суть да же не в форме теста (можно и буханкой), суть во вкусе. Что бы был, как в магазине "французский" или "сарептский".

Если делать по рецепту ХБ (вода, мука, соль и дрожжи) - то получается обычная магазинная сайка "белого". В интернете везде именно этот рецепт. Купила булочек типа "французских" в семейном Магните. В составе, по мимо этого есть еще глушитель теста, разрыхлитель, сахар, маргарин и еще что-то.

 

Может у кого-то есть готовый рецепт в граммах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suntana, я тоже озадачилась :shuffle:

у меня есть программа "французская булка", а рецепты к ней - только белого и деревенского хлеба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот какой вопрос. Хочу испечь "французский батон", да все ни как не получается.

Суть да же не в форме теста (можно и буханкой), суть во вкусе. Что бы был, как в магазине "французский" или "сарептский".

Если делать по рецепту ХБ (вода, мука, соль и дрожжи) - то получается обычная магазинная сайка "белого". В интернете везде именно этот рецепт. Купила булочек типа "французских" в семейном Магните. В составе, по мимо этого есть еще глушитель теста, разрыхлитель, сахар, маргарин и еще что-то.

 

Может у кого-то есть готовый рецепт в граммах?

 

Рецепт фр. хлеба из паспорта в моей печке. Пекла много раз , нравится.

Сух.дрожжи - 1 ч.л., пш.мука-400г., соль-1,25 ч.л., сухое молоко(беру гостовское в "Окее")-1,5ст.л., сл.масло-1ст.л.(15г.), вода -280мл.

Приятного аппетита!

А я уже сейчас достаю мой фр. хлеб из печки. Корочка- просто чудо, да и хлеб тоже.

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала. Вкусно - но все равно нет вкуса багета :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы вот с мужем загорелись покупкой хлебопучки. а нас все отговаривают, мотивируют тем, что печь не будем часто. как часто вы печете хлеб? покупаете ли хлеб в магазине? как долго хранится хлеб из хлебопечки?

 

мы в магазине не покупаем хлеб с момента приобретения ХП, печем раз в 2-3 дня килограммовый. Сколько храниться.... хз, т.к. мы его не храним, а едим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы вот с мужем загорелись покупкой хлебопучки. а нас все отговаривают, мотивируют тем, что печь не будем часто. как часто вы печете хлеб? покупаете ли хлеб в магазине? как долго хранится хлеб из хлебопечки?

Т.к у нас в семье со вторыми блюдами хлеб не едят, то хлеб печём 1-2 раза в неделю.Лежал 7 дней и с ним ничего не случилось, ну это мы его так испытывали.Я только тёмный хлеб покупаю, т.к для него много нужно ингридиентов, а купить их в одном месте проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецепт фр. хлеба из паспорта в моей печке. Пекла много раз , нравится.

Сух.дрожжи - 1 ч.л., пш.мука-400г., соль-1,25 ч.л., сухое молоко(беру гостовское в "Окее")-1,5ст.л., сл.масло-1ст.л.(15г.), вода -280мл.

Приятного аппетита!

А я уже сейчас достаю мой фр. хлеб из печки. Корочка- просто чудо, да и хлеб тоже.

это на маленькую порцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы вот с мужем загорелись покупкой хлебопучки. а нас все отговаривают, мотивируют тем, что печь не будем часто. как часто вы печете хлеб? покупаете ли хлеб в магазине? как долго хранится хлеб из хлебопечки?

 

 

ваще не покупаю.

вот только недавно правда купила темный-бородинский. очень захотелось а так -пеку сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесто получается отменное, и главное, никаких заморочек. Засыпал все ингредиенты в ведерко и через 1.5 часа готовое тесто. Еще тесто и на пельмени, вареники можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы летом еще кабачковую икру там делали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

булочки, варенье, пицца (тесто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы вот с мужем загорелись покупкой хлебопучки. а нас все отговаривают, мотивируют тем, что печь не будем часто. как часто вы печете хлеб? покупаете ли хлеб в магазине? как долго хранится хлеб из хлебопечки?

пеку обычно 2 раза в неделю, покупаю иногда пеклеванный в магазине, хлеб из ХП у нас может храниться и неделю, потом засыхает, но не плесневеет как магазинный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это на маленькую порцию?

Данный рецепт в паспорте приводится только на один размер буханки. Хлеб получается очень высокий и "ноздрясто-дырявый", как сыр "Маасдам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данный рецепт в паспорте приводится только на один размер буханки. Хлеб получается очень высокий и "ноздрясто-дырявый", как сыр "Маасдам".

 

эм... на какую ж порцию его поставить ))) поставлю на средний (хотя судя по муке на маленькую похоже).

вечером поставлю, чтоб утром тепленький попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм... на какую ж порцию его поставить ))) поставлю на средний (хотя судя по муке на маленькую похоже).

вечером поставлю, чтоб утром тепленький попробовать

В данном рецепте я выбираю только режим выпечки, а размер и корочку не требуется выставлять. Так в моей печке. У всех по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по электроэнергии? очень затратно? просто если печь раз в два дня, наверное много тратится.
не знаю, у нас столько техники работает, что с приобретением ХП изменений не заметила, у нас ежемесячно 400 кВт нагорает)))

 

а говорят еще тесто на пирожки, булочки можно там замещивать. это правда? и если да, то оно не хуже выходит, чем самой все ставить, месить и т.д.?

оооо, я благодаря ХП стала печь пироги, пирожки, пицу, а еще пельмешки делали. Тесто обалденное, а так как я сама терпеть не могу месить, то ХП золотко-умничка-помошница моя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого:-))) как это?:-))))

я тут где-то рецепт приводила пошаговый с фотками. Вот купишь печку- узнаешь как это))) По вкусу как магазинная практически)))

О киловаттах. У нас в месяц как набегало 150-200 ( в зависимости от времени года), так и набегает. Первый месяц специально обратила внимание- никаких изменений, так что этого бояться не стоит)))

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном рецепте я выбираю только режим выпечки, а размер и корочку не требуется выставлять. Так в моей печке. У всех по-разному.

а замес? а поднятие теста?

 

я сегодня ставила. понравилось.

но по размеру маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...