Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Еще нужна точность ингредиентов. У меня сначала не получалось, т.к. муку измеряла стаканом, остальные ингредиенты ложечкой, которая шла в комплекте. Как только купили весы, стала муку насыпать точно по весам, выпечка хлеба наладилась.

вот и я уже склоняюсь к покупке весов, присматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого давно хлебопечка, подскажите. Хочу купить, но муж утверждает, что на пару месяцев меня хватит, а потом надоест каждый день печь и будет стоять без дела. Как у вас с этим обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого давно хлебопечка, подскажите. Хочу купить, но муж утверждает, что на пару месяцев меня хватит, а потом надоест каждый день печь и будет стоять без дела. Как у вас с этим обстоят дела?

моей Кенвуд года два... Пеку. Сейчас такая жара, что и хлеб не особо идет и не хочется доп. тепла в квартире...кажется, что каждая включеная розетка только прибавляет градусов)))))

А так- пользуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого давно хлебопечка, подскажите. Хочу купить, но муж утверждает, что на пару месяцев меня хватит, а потом надоест каждый день печь и будет стоять без дела. Как у вас с этим обстоят дела?

моей хлебопечке 4 года :umilenie: , пашет два-три раза в неделю как миленькая))))

а если намечается прием гостей, то и два раза в день))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого давно хлебопечка, подскажите. Хочу купить, но муж утверждает, что на пару месяцев меня хватит, а потом надоест каждый день печь и будет стоять без дела. Как у вас с этим обстоят дела?

Мы уже почти 6 мес. пользуемся через день.Дети с удовольствием едят хлеб с маслом или шоколадной пастой.Лежит долго и не портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом надоест каждый день печь

 

Кому надоест? ПечКе?))

Я сейчас тоже хлеб реже пеку, потому что и едим реже. Зато открыла сезон кабачковой икры из хлебопечки. Боюсь, как бы она (х/п) у меня не сгорела от напряжения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас хлебопечка с января. удивительное дело! но хлебобулочных мы стали есть гораздо меньше))) раньше покупались плюшки-ватрушки активно, а теперь уже полгода я не подхожу к хлебным ларькам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам))), теперь точно решила покупать)

ааа самое главное, у меня муж ооочень любит кабачковую икру, и когда я сказала, что многие делают её в хлебопечке, он окончательно согласился мне её купить)

Изменено пользователем violenttena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато открыла сезон кабачковой икры из хлебопечки. Боюсь, как бы она (х/п) у меня не сгорела от напряжения))))

Спасибо за рецепт икры. Я его немного изменила из-за своей нелюбви к майонезу- убрала его, увеличив к-во раст. масла. И от себя дабавила чёрный перец, куркуму и кумин. Близкие оценили. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать Panasonic SD-2500. Она дороже, но по отзывам и собственному опыту лучше. Есть еще Panasonic SD-2501 - она с диспенсером для изюма и орехов, но можно и без него обойтись, главное не проворонить процесс замешивания, чтобы добавить изюм или орехи (если они нужны в рецепте, например для куличей).

у меня панас 2501, тоже советую. отличная печечка, работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рецепт икры. Я его немного изменила из-за своей нелюбви к майонезу- убрала его, увеличив к-во раст. масла. И от себя дабавила чёрный перец, куркуму и кумин. Близкие оценили. Спасибо!

у меня на днях не оказалось майонеза, делала без него. По моим ощущениям, на вкусе если и заметно, то чуток совсем. Но с майонезом икра нежнее, что ли...Консистенция получается с ним немножко другая.

Сынок у меня ее трескает-только так)))) По отдельности столько овощей не съел бы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рецепт икры. Я его немного изменила из-за своей нелюбви к майонезу- убрала его, увеличив к-во раст. масла. И от себя дабавила чёрный перец, куркуму и кумин. Близкие оценили. Спасибо!

А что за рецепт? Ткните, плз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady.selena, рецепт вот тут, сообщение №375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открыла сезон кабачковой икры из хлебопечки.

когда ж я открою сезон ((( всё никак руки не доходят (правда отсутствовала две недели..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рецепт икры. Я его немного изменила из-за своей нелюбви к майонезу- убрала его, увеличив к-во раст. масла. И от себя дабавила чёрный перец, куркуму и кумин. Близкие оценили. Спасибо!

:shy: ойойой а мнееее..рецептик с маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня панас 2501, тоже советую. отличная печечка, работает как часы.

подписываюсь. у меня такая.

диспансер последний раз использовала для куличей на Пасху

 

а так можно и в кексы также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy: ойойой а мнееее..рецептик с маслом

Я использовала рецепт Викарины из этой темы, только убрав майонез, увеличила к-во раст. масла до ~1/2 стакана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я в выпечке не сильна, ХБ купила неделю назад. Вчера делала тесто (молочный хлеб). Потом налепила из него пирожков с черешней и в духовке испекла. Вот скажите мне, что нужно сделать, чтобы корочка не была твердой? Из этого же теста делала батон в духовке, звернула в полотенце по готовности. Так и нормальная корочка получилась, не крошится при резке. А пирожки, хоть и накрывала полотенцем, сильно твердые снаружи вышли. А внутри тесто обалденное...

 

Может емкость с водой на поддон в духовку ставить надо, помню у меня так свекровь делала, когда пироги пекла..

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я в выпечке не сильна, ХБ купила неделю назад. Вчера делала тесто (молочный хлеб). Потом налепила из него пирожков с черешней и в духовке испекла. Вот скажите мне, что нужно сделать, чтобы корочка не была твердой? Из этого же теста делала батон в духовке, звернула в полотенце по готовности. Так и нормальная корочка получилась, не крошится при резке. А пирожки, хоть и накрывала полотенцем, сильно твердые снаружи вышли. А внутри тесто обалденное...

 

Может емкость с водой на поддон в духовку ставить надо, помню у меня так свекровь делала, когда пироги пекла..

Я баночку с водой ставлю в духовку.Пирожки теплыми складываю в чашку, сверху укутываю, они немного потеют и поэтому верх не твердеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подписываюсь. у меня такая.

диспансер последний раз использовала для куличей на Пасху

 

а так можно и в кексы также

а я зачастую пеку с дрожжами для выпечки и добавляю изюм.Получается сладкий хлеб или большая булочка... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, прочла тему, но рецепт приготовления курицы в хп не нашла, может пропустила), подскажите где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, прочла тему, но рецепт приготовления курицы в хп не нашла, может пропустила), подскажите где можно посмотреть?

А его так и не выложили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще и курицу можно ?

я только икру кабачковую делала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жаль, девочки, ну поделитесь рецептом курочки, плиз.............живём на даче для нас это оч актуально, а икорка просто ссупер, вкуснаяяя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну курицу можно как-то наобум попробовать. порубить мелко, соус или водичку туда, овощи- и на выпечку или "варенье"(чтоб перемешивала иногда). тогда уж проще на плите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну курицу можно как-то наобум попробовать. порубить мелко, соус или водичку туда, овощи- и на выпечку или "варенье"(чтоб перемешивала иногда). тогда уж проще на плите)))

 

 

купила грудки куринные, завтра попробую потушить с овощами в хп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила грудки куринные, завтра попробую потушить с овощами в хп

 

Девчат, а вы так не боитесь испортить ХП??? Все-таки она не для приготовления мяса предназначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы так не боитесь испортить ХП??? Все-таки она не для приготовления мяса предназначена.

Вот и я про то же) Хотя если это грудка и без кости- много времени не надо. Но я не рискну, оно и на плите не особо заморочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну курицу можно как-то наобум попробовать. порубить мелко, соус или водичку туда, овощи- и на выпечку или "варенье"(чтоб перемешивала иногда). тогда уж проще на плите)))

 

 

 

ситуация следующая, можно и на плите, просто на даче у меня плита дачница, можно поставить всего одну позицию, и достаточно долго, на ней готовиться суп или ещё что-то. а я в это время в хп готовлю) курицу, ну поняла что затея дрянь, хп еле отмыла всё забрызгала, доводила курицу с овощами до ума на сковородочке, так хп что лучше по назначению использовать, а для других целей надо приобрести мультиварку, я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я в выпечке не сильна, ХБ купила неделю назад. Вчера делала тесто (молочный хлеб). Потом налепила из него пирожков с черешней и в духовке испекла. Вот скажите мне, что нужно сделать, чтобы корочка не была твердой? Из этого же теста делала батон в духовке, звернула в полотенце по готовности. Так и нормальная корочка получилась, не крошится при резке. А пирожки, хоть и накрывала полотенцем, сильно твердые снаружи вышли. А внутри тесто обалденное...

 

Может емкость с водой на поддон в духовку ставить надо, помню у меня так свекровь делала, когда пироги пекла..

 

Можно на решетку выложить обычную кафельную плитку глазурью вниз,вполне себе замена пекарского камня.Выпечка получается намного мягче.Я так пеку(прямо на плитку выкладываю,ещё и сковородкой чугунной накрываю),армянский толстый лаваш(матнакаш).Емкость с водой тоже вариант хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите сколько можно хранить джем приготовленный в хп, с использованием сливочного масла, и обязательно ли в холодильнике, а кто нибудь хранил в стерилизованных банках, если да, то как долго, нигде не найду инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите сколько можно хранить джем приготовленный в хп, с использованием сливочного масла, и обязательно ли в холодильнике, а кто нибудь хранил в стерилизованных банках, если да, то как долго, нигде не найду инфу?

Чет я никогда не слышала про джем с маслом...А так в холодильнике надо,там-же сахара мало.Только если перельёшь горячим в стерелизованные банки(я с винтовой крышкой небольшие баночки закрывала)под "шубу" до полного остывания,можно хранить как остальную консервацию.Я в погребе храню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет я никогда не слышала про джем с маслом...А так в холодильнике надо,там-же сахара мало.Только если перельёшь горячим в стерелизованные банки(я с винтовой крышкой небольшие баночки закрывала)под "шубу" до полного остывания,можно хранить как остальную консервацию.Я в погребе храню.

 

 

у меня в рецептурной книге к хп, ждем с добавлением сливочного масла, и сахар 1/1 идёт по рецепту, вот меня и смутил вопрос хранения,а у вас какой рецептик джема, напишите мне плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в рецептурной книге к хп, ждем с добавлением сливочного масла, и сахар 1/1 идёт по рецепту, вот меня и смутил вопрос хранения,а у вас какой рецептик джема, напишите мне плиз.

тоже хочу рецепт джема :v_ladoshi:

лето,фруктов море,а я джем не разу не делала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила хлебопечку! Второй раз уже. Первый - по глупости отдала помощницу. Я счастлива! Утром-каша, потом-хлеб, потом - сладкое что-нибудь. Даже гуляш из баранины осилила, правда в два приема, но с моими разбойниками не следить за плитой - уже счастье. Муж согласился на посудомойку- я в ожидании чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила хлебопечку! Второй раз уже. Первый - по глупости отдала помощницу. Я счастлива! Утром-каша, потом-хлеб, потом - сладкое что-нибудь. Даже гуляш из баранины осилила, правда в два приема, но с моими разбойниками не следить за плитой - уже счастье. Муж согласился на посудомойку- я в ожидании чуда.

Катя, можно про кашу поподробнее? Рецептуру и процесс ) И что за печка у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, можно про кашу поподробнее? Рецептуру и процесс ) И что за печка у тебя?

Самая дешевая, по акции в Ленте взяла Scarlett вроде. Рецептура, интернет тебе в помощь. Засыпаешь крупу, заливаешь чем хочешь, режим "Джем-Варенье" 1ч20мин каша готова. А там уже на любителя, у меня дети и муж как-то каши не ахти, но тут за милую душу молотят. Правда мы предпочитаем рис, пшено, манку. Полтора часа возиться терпения не хватает, а тут тепленькое, вкусненькое. Правда с консистенцией разбираться надо еще. Если стакан крупы на 10 жидкости (приблизительно), то она развареная получается, как "больничная". Я такую люблю. Если гуще, то рисинка к рисинке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите хлебопечку выбрать! Она мне нужна чтобы сладкую выпечку делать, разные кексы, пироги и т.п. с изюмом, яблоками, курагой и т.д. Для этих целей любая подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите хлебопечку выбрать! Она мне нужна чтобы сладкую выпечку делать, разные кексы, пироги и т.п. с изюмом, яблоками, курагой и т.д. Для этих целей любая подойдет?

у меня была самая дешевая мистери,брали за 1800 по-моему,отличные кексы))) потом подарили мулинекс и старую отдала свекрови.тоже отличные кексы,да и рецепты прям к ней идут очень вкусненькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите хлебопечку выбрать! Она мне нужна чтобы сладкую выпечку делать, разные кексы, пироги и т.п. с изюмом, яблоками, курагой и т.д. Для этих целей любая подойдет?

Очень удобна для этого Panasonic , которая с отдельным диспенсером как раз для добавок, сейчас она с номером 2501 идет. У меня уже лет 5 такая хлебопечка, всем устраивает, и не надо ждать момента или звукового сигнала для того чтобы забросить добавки, она в нужный момент откроет диспенсер и добавит его содержимое в тесто. Сейчас вот родственница заказала на день р. хлебопечку, прозондировала цены: самая недорогая 2501 в ситилинке-2 тыс разница с м-видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...