Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И у меня тоже бывают обострения шопоголизма... сСп, правда переболела, и сейчас у меня полное состояние того, что все-все необходимое у нас есть! (это прям такое самовнушение, что бы туда лишний раз не ходить ))

Но интернет магазины реально затягивают, чего только не встретишь, нет-нет да и купишь очередеую ерунду... вот немного интересного и забавного, что попадалась на глаза, может кому актуально и нужно )):

Раскрывающийся текст
b3e4474d152dt.jpg 8c49d1653c77t.jpg 3895582dc112t.jpg

 

d35458ab4ebdt.jpg c3ccc070394et.jpg 9d4106eb0706t.jpg

А вообще я тоже сумкозависимая - это моя слабость...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это по началу Сп манит и притягивает, а потом пройдет

Я уже два года в СП, но что-то не проходит, наоборот обостряется, если раньше мне нужно было только необходимое, то теперь хочется всё! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже два года в СП, но что-то не проходит, наоборот обостряется, если раньше мне нужно было только необходимое, то теперь хочется всё! :misc_crazy:

А я не давно, но мне тоже кажется. что не пройдет, просто там можно много такого найти, что в городе не найдешь или нужно будет весь город объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях ездили в магаз покупать подарки к НГ с сестрой, мы две противополжности, тоже обсуждали тему моего шопоголизма. У меня единственный сдерживающй фактор-ограниченное колличество средств-причем, две кредитки пусты, тоесть у меня хронический минус!Муж говорит что такую транжиру еще поискать. Трачу до рубля все подчистую, получаю огромное удовольствие, сестра напротив получает удовольствие от того что сэкономила и отложила! Причем последенее время, ощущение , наверное как у алкоголиков, держусь, хожу мимо всех скидк и распродаж, потом как сорвусь и понеслась... а потом конеш жалею, но поздно :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох,я тож транжира....если есть денежки,то держите меня)))

И мимо распродаж и акций пройти не могу...Даже если не особо нужно что то,но написано-АКЦИЯ или РАСПРОДАЖА-надо ж брать :very_funny: Муж иной раз просто надо мной смеётся-зачем это взяла? Как зачем?Распродажа же)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня шопоголизм распространяется на окружающих - в их число входят мои дети и родители. а для себя мне все время жалко и вообще сдерживающих факторов масса - например, я невероятно аккуратно все ношу, по много лет, и размер не меняется уже лет десять. а детям постоянно покупаю наряды, игрушки, обувь, шапок у нас на армию. ничто так не радует мое сердце, как хорошо выглядящие детишки. и родителей все время хочется побаловать, они на пенсии, доходы небольшие, а люди еще совсем не старые. и так приятно видеть, как они радуются новой технике, одежде, прибамбасам каким-то для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и моя беда... Только что набрала вещей 3 пакета для моего пузожителя, он столько за год не сносит,а они до 3-х месяцев в основном. Домой пришла и поняла,что это слишком много. А главное-я не помню что конкретно взяла, нахожусь в этот момент не в адеквате,мне кажется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим мужчинам со мной, похоже, повезло :hi-hi: , я совершенно равнодушна к магазинам. Более того, меня туда силком не затащишь. Только когда носить уже действительно становится нечего, я туда могу сходить....минут на 5 :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но интернет магазины реально затягивают, чего только не встретишь, нет-нет да и купишь очередеую ерунду... вот немного интересного и забавного, что попадалась на глаза, может кому актуально и нужно )):

:very_funny: Повеселила, правда совсем не поняла для чего все эти штуки, а вдруг оно всё мне очень нужно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Повеселила, правда совсем не поняла для чего все эти штуки, а вдруг оно всё мне очень нужно?!

так там по картинкам вроде понятна функциональность? )))

все нужное, все полезное ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так там по картинкам вроде понятна функциональность? )))

все нужное, все полезное ))

а вот предпоследняя - если это увеличитель для попы, то мне ооочень нужно, и вот эти последние полутапки...и как я без них живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот предпоследняя - если это увеличитель для попы, то мне ооочень нужно, и вот эти последние полутапки...и как я без них живу

:very_funny:

Да, этот гаджет именно для этого ))

тапки, правда смысл не понятен, компактные наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я давно больна... и все думаю, что скоро пройдет, и сейчас вот еще вот это куплю и все, больше ни-ни. И клянусь себе, что больше не буду, и что ремонт надо в квартире делать и вообще как-то серьезнее быть, и что не в шмотках счастье... но вот жешь чем дальше, тем хуже((( чем больше есть, тем больше хочется. Я интернет шопоголик. Мало того, что больна сама, так еще и заразила окружающих. Каждый мой день начинается с того, что я включаю компьютер и просматриваю, что нового в магазинах. Даже если на карте совсем нет денег, я как завороженная пялюсь в экран и изучаю все детально, складываю в корзину, создаю wish lists и жду скидок. Если мне удается урвать что-нибудь сногсшибательное по такой же сногсшибательно-невообразимо низкой цене, я получаю практически ни с чем не сравнимое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma,

плюсанусь к тебе))))) у меня всё совершенно, абсолютно так же происходит)))

интернет шоппинг (преимущественно в зарубежных интерент магазинах) это уже часть моей жизни! неотъемлемая часть! Практически все свободные деньги спускаются там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически все свободные деньги спускаются там!

Эх, Iza)) свободные - это полбеды))) а вот если все, то это клиника(

Но! Хочу сказать, что уже месяц почти ничего себе не покупала)) Готовлюсь))) к налету)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже шопоголик :'( ! Зарегистрировалась в СП, по началу вообще все время была там, сейчас остыла...Надеюсь надолго!!! Я монстер по обуви, тут кто-то писал, что есть вещи с бирками и не разу не ношенные, так у меня так обувка, как-то полезла в шкаф и к своему удивлению нашла пару-тройку сапожек про которые уже и забыла, они уж из моды вышли, и выкинуть жалко, и продать их будет трудно, вот так и лежат. Еще обожаю покупать детские вещи! Мой сынок имеет столько вещий, некоторые мы просто и не успеем поносить хоть раз. В минус конечно не уходила не разу и в долги тоже! Ненавижу быть кому-то должна! Сейчас отрываюсь на покупках для знакомых и других людей, но покупая им вещи все равно 2-3 брошу в корзину себе. Но все рано считаю, что начинаю трезветь немного! Буду и дальше работать над собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для себя всегда придерживаьсю правила: если вещь понравилась,но есть доля сомнения,то я ее не покупаю.Если на следующий день я о ней вспомнила,подумала,что жаль,что не купила,тогда она точно моя.И еду покупаю.Опыт показал,что большинство вещей забываются,а деньги экономятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже два года в СП, но что-то не проходит, наоборот обостряется, если раньше мне нужно было только необходимое, то теперь хочется всё! :misc_crazy:

+1 вот это реальная болезнь. Хоть умом понимаешь, что надо тормознуть, но неееет.... там же дешево и все надо - значит надо брать. Я никак не могу сея остановить от покупок. Единственный тормоз для шопоголика - это пустой кошелек и 0 на карте. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже два года в СП, но что-то не проходит, наоборот обостряется, если раньше мне нужно было только необходимое, то теперь хочется всё! :misc_crazy:

+1 вот это реальная болезнь. Хоть умом понимаешь, что надо тормознуть, но неееет.... там же дешево и все надо - значит надо брать. Я никак не могу сея остановить от покупок. Единственный тормоз для шопоголика - это пустой кошелек и 0 на карте. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня шопоголизм распространяется на окружающих - в их число входят мои дети и родители. а для себя мне все время жалко и вообще сдерживающих факторов масса - например, я невероятно аккуратно все ношу, по много лет, и размер не меняется уже лет десять. а детям постоянно покупаю наряды, игрушки, обувь, шапок у нас на армию. ничто так не радует мое сердце, как хорошо выглядящие детишки. и родителей все время хочется побаловать, они на пенсии, доходы небольшие, а люди еще совсем не старые. и так приятно видеть, как они радуются новой технике, одежде, прибамбасам каким-то для дома.

 

аналогично, муж уже ругается, чтобы я наконец себе уже что-то покупала, прям аж стыдно стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 вот это реальная болезнь. Хоть умом понимаешь, что надо тормознуть, но неееет.... там же дешево и все надо - значит надо брать. Я никак не могу сея остановить от покупок. Единственный тормоз для шопоголика - это пустой кошелек и 0 на карте. :very_funny:

Если 0 на карте это хотя бы не так обЫдно ((( Я недавно поехала с подругой в магазин за разным-нужным хламом, в кошельке было не так много думали расплалиться картами, но не тут то было - карточки в том магазине не обслуживаются ((( было жаль, что купила не все что накидали в корзину, а только то, на что хватило наличных, но самое необходимое... Зато через два дня я поняла, что то, что не влезло в чек мне не особо и нужно!!! Так что, это реальный способ сохранить честно заработанные денюжки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чтоб сильно не тратиться во время шопинга, обычно иду с четко отведенной суммой денег, примерно прикидываю. сколько мне может понадобиться. Карты дома оставляю, а то могу во вкус войти и все потратить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Да, этот гаджет именно для этого ))

тапки, правда смысл не понятен, компактные наверное ))

 

девочки, а разве в таких тапках мышцы попы и ног не качаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в семье шопоголик-муж. у меня только нужные вещи в шкафу весят,которые я точно знаю когда и куда одену. а у мужа одной обуви пар 50 наверное...это жесть,я уже голову сломала как все это барахло хранить,хотя у нас огромная гардеробная,угловой шкаф и шкаф купе в детской. все НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шопоголизм лечится отсутствием денег :very_funny: А если серьезно, то муж не против новых вещей,главное что-бы они были нужны...а женщинам всегда нужны новые вещи. так что если есть возможность , то не против, а если нет , то я сама и не буду настаивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шопоголизм лечится отсутствием денег very_funny.gif

Блин, вот правда, бывает быстро все растратишь, а потом сидишь и зарплату ждешь без денег. Иногда жалею о какой-либо покупке, но на ребенка никогда не жалко, даже если она игрушкой не интересуется, не жалею что покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх стараюсь себя ограничивать. Но хочется иногда идти и купить все что попадется на глаза. :cry: Еще интернет -магазины есть, нигде не спрячешься ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас с мужем совсем разные роли в этих обстоятельствах)) Он шопоголик,и, порой это сильно утомляет, я вообще быстро устаю от покупок, даже если это просто продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня начался сезон шопоголизма))) Очень люблю выбирать подарки)

Ой, вот подарки выбирать- это да, очень люблю, были бы деньги... Но кроме подарков, вообще- к походам в магазины спокойно отношусь, не шопоголик, видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это не болезнь,а скорее отдых и любимое увлечение..Люблю ходить по магазинам .но только тогда когда есть деньги и это неопустошает семейный бюджет поскольку я очень расчетлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочь 5 лет шопоголик каждый день ходит в магазин и нужно обязательно что то купить, её моя сестра в гости к себе только каждодневными походами по магазинам и смогла заманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень расчетлива.

Поэтому и не болезнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно не шопоголик. Для меня покупки самый тяжелый труд (особенно одежды), это я даже и включаю в самые трудные обязанности, но это наверно от того, что я в душе мальчишка и ничто женское мне не нравится, а брать надо, вот и мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть шопоголиком приятно в отпуске... за границей... когда и цены радуют, и денюшка на шоппинг отложена.

А наши магазины меня очень раздражают и выбором, и ценами. Ничего покупать и не хочется, когда понимаешь, что данная вещь столько не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asckurava, офигеть, я бы развелась ()))))) да, шопоголик, люблю одежду, цацки. Спасибо, что в наших магазинах такое качество паршивое всего, а то бы я тратила в разы больше. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...