Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Светлана77, а по поводу УСН, если я плачу налог 6% с доходов, я по расходам насколько подробно должна перед налоговой отчитываться? Я в том плане,что если я тупо что-то купила, а тот кто продал мне никаких отчетных документов предоставить не может. Потому что планирую ИП сделать, но есть пока такие невыясненные вопросы.

 

А проверки у ИП в торговой сфере часто бывают?

 

И еще вопрос: штампы делаются на основе документа, подтверждающего,что ты ИП или есть конторы, которые тебе штамп и так сделают, по фигу кто ты?

 

Налог платите с доходов. А значит налоговую совершенно не интересуют ваши расходы. Заполняете книгу доходов и расходов, только раздел "доходы", потом посчитаете 6%, уменьшите на взносы(раньше было не более 50%). Три года назад вела организацию (ООО) на УСНО 6%. После декрета на другое место вышла, поэтому не особо в курсе как и что сейчас на усно считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что так давно никто не рассказывает свои "истории успеха". было бы интересно и остальным пример и поддержка. а то у многих способности есть, а решиться не могут. примеров мало видели. расскажите у кого как и что получилось. Не обязательно ж раскрывать секреты фирмы, можно как историю успеха рассказать, даже если бизнес маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да , девочки поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или историю провала)))))))))))))))))))))))

Это даже будет поважнее :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием послушаю...

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Прочитала темку, но забыла кто то тут писал что делает закупки в Израиле и еще где-то за границей. Девочки, у меня вот какой вопрос, - как это все доставить в россию и какие доки нужны на таможне?сертификаты? и тому подобное? Нужно ли платить пошлины? Сколько кг. вообще вывезти оттуда можно и чем? Сейчас имею ввиду одежду. Хочу брать в Турции. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде уже писала... Изначально решила попробовать в интернете. В итоге пришла к биржам фриланса. Некоторое время ушло на заработок определённой репутации. Потом стала более или менее нормально зарабатывать. Ушла с офф работы. Зарегестрировала ИП на бирже. Собрала команду соисполнителей. И теперь вот работаю. Сейчас в основном на prohq

 

А подробнее можно? Как долго рейтинги набивали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну изначально сложнавато было, да. Но со временем набирается база заказчиков с которыми работаешь всегда, это избавляет от лишней траты времени на поиски новых заданий.

 

 

Я просто тоже пробовала этим заниматься, что-то не очень выходило... Особенно с поисками работы. Но я не на prohq регестрировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут можно посоветовать попробовать на prohq поработать. Биржа молодая конечно, но очень перспективная. Тем более там сейчас акции проходят, так что новичку думаю, самое оно будет. А вот с поиском работы... Просто не смотрите первое время на цену. Вы работаете ради рейта. Позже конечно это изменится. И никогда не нарушайте сроков заданий. А ещё если видите задание которое вам по силам, обязательно пишите заказчику и попробуйте получить это задание. Желающих много, потому конкуренция большая, и работают только те кто не стесняется.

 

 

 

Спасибо за советы.) Обязательно попробую на prohq.) Может что и выйдет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестренка одно время пыталась копирайтерством зарабатывать на жизнь, но что-то оплата была и есть невысокая, а сидеть приходилось чуть ли не весь день за компьютером. Потом решила агентство переводов открыть, благо образование позволяет, оформила ИП, открыла счет в Альфе, выбрала его за счет тарифов удобных для начинающих и интернет-банкинга хорошего. Затем разместила рекламу где могла - в нете, газетах, пару девочек с курса своего задействовала, и все - потихоньку стали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так я же не прошу поэтапно расписать куда идти и чего делать, а также делиться клиентской базой!

Можно к примеру ответить на те вопросы, которые считаете наиболее приемлемыми...или вообще рассказать "философско-теоретически"...Мне кажется более интересны не конкретные инструкции, а именно то, в как мышление перестраивается на другой вид деятельности, как человек ощущает себя в новом качестве, какие устремление приобретает, что начинает понимать, что считает своими удачными действиями а что относит к ошибкам и т.п, какие действия реально помогают улучшить ситуацию.... Мне кажется, такие общие принципы действуют во всех видах предпринимательства и именно в их понимании и применении суть...

Вы знаете такими знаниями готовы делиться только опытные уверенные в себе люди, которые понимают, что даже если все начнут за ними повторять они смогут выделиться из толпы и остаться на плаву. И здесь на форуме именно такие люди с вами и делились впечатлениями. Но конечно разжевавать все далеко не каждый будет, для этого вам лучше поискать наставника, коуча. Если вокруг никого нет, кто мог бы выступить в качестве такого наставника, тогда имеет смысл поискать тренинги, которые помогут открыть свое дело, практически за ручку приведут к результату. На этом ресурсе часто проходят бесплатные (!) вебинары http://nakedbiz.net/ak/r.php?idg=451&idp=29099 , известные люди, Довгань, Гандапас, Алан Пиз и другие делятся опытом. Я уже давно подписана, мне очень помогает, а самое главное это очень мотивирует к дальнейшему самообразованию, там дают рекомендации по книгам, которые можно почитать, на самих вебинарах много интересной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат есть неплохая на мой взгляд идея для бизнеса, несколько непривычная для нашего менталитета, но все же... давайте обсудим насколько это реально открыть прокат платьев, костюмов и прочих аксессуаров. Как часто бывает такое , что собираешься куда нибудь, а одеть нечего, денег в кошельке не так уж и много , а хочется и дешево и сердито)))) Я вот рыскала по сети и нашла такую статью на эту темку http://www.ideibiznesa.ru/index.php?mod=ne...show&id=288 Прошу тапками не закидывать, а реально подсказать насколько реально такое организовать. Да вопрос лично ко всем интересующимся, воспользовались бы вы такой услугой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат есть неплохая на мой взгляд идея для бизнеса, несколько непривычная для нашего менталитета, но все же... давайте обсудим насколько это реально открыть прокат платьев, костюмов и прочих аксессуаров. Как часто бывает такое , что собираешься куда нибудь, а одеть нечего, денег в кошельке не так уж и много , а хочется и дешево и сердито)))) Я вот рыскала по сети и нашла такую статью на эту темку http://www.ideibiznesa.ru/index.php?mod=ne...show&id=288 Прошу тапками не закидывать, а реально подсказать насколько реально такое организовать. Да вопрос лично ко всем интересующимся, воспользовались бы вы такой услугой?

мне кажется, если свадебные сдавать напрокат-еще нормально, но обычные платья...мое мнение, что приблизительно каждый может позволить купить себе платье, пусть не от гуччи с диором, но что-то бюджетное. Платье на данный момент не является роскошью. Не думаю, что девчата кинутся хватать платья. Вот свадебное-это дорого, а такое дневное или вечернее можно свободно подобрать в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, если свадебные сдавать напрокат-еще нормально, но обычные платья...мое мнение, что приблизительно каждый может позволить купить себе платье, пусть не от гуччи с диором, но что-то бюджетное. Платье на данный момент не является роскошью. Не думаю, что девчата кинутся хватать платья. Вот свадебное-это дорого, а такое дневное или вечернее можно свободно подобрать в магазине.

Насколько оно будет бюджетным? И что за качество это будет. По-моему реально проблема когда идти на корпоратив или даже семейное торжество, а одеть нечего. Поекупать платье из-за одного дня, "чтобы выглядеть" и потом его в шкаф повесить, потому что скоро его не наденешь, просто потому что не соответсвует обстановке или чтобы не сказали, что ходишь в одном и том же. И побежишь новое покупать, чтобы соответствовать? Хорошо действительно рассуждать, когда есть финансы на покупку даже бюджетных платьиц по 2-3тр на каждый выход в свет, а когда их нет? По мне, я бы воспользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет! Я сижу сейчас в декрете , остался еще год(дочки в марте 3 года будет) сейчас думаю открыть ИП (небольшой отдел жен одежды).И возникло несколько вопросов.

1) Что бы открыть ИП нужно уволиться с предыдущего мест работы или можно работать и там и там.

2) Какую лучше выбрать систему налогообложения? Я имею в виду упрощенка. С доходов или доходы минус расходы.?

3) Как платятся налоги с ИП, такие как НДФЛ , пенсионный и соц страх ?Буду ли я иметь право в дальнейшем на пособия по беременности и оплату больничных?

4) Какую з/п устанавливает себе ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен совет! Я сижу сейчас в декрете , остался еще год(дочки в марте 3 года будет) сейчас думаю открыть ИП (небольшой отдел жен одежды).И возникло несколько вопросов.

1) Что бы открыть ИП нужно уволиться с предыдущего мест работы или можно работать и там и там.

2) Какую лучше выбрать систему налогообложения? Я имею в виду упрощенка. С доходов или доходы минус расходы.?

3) Как платятся налоги с ИП, такие как НДФЛ , пенсионный и соц страх ?Буду ли я иметь право в дальнейшем на пособия по беременности и оплату больничных?

4) Какую з/п устанавливает себе ИП ?

1. Увольняться не обязательно.

2. Мое мнение лучше ЕНВД для розничной торговли.

3. ИП не является наемным работником, соц. страх не платит, если только добровольно захотите и пособия с больничными тоже нет, если не платите соц.страх. в ПФ платятся фиксированные взносы ок. 3т.р. в мес.

4. З/п у ИП нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста.

Хочу открыть ИП-интернет-магазин одежды.Вещи буду заказывть из-за границы.

Сколько и куда мне нужно будет платить(налоговая и ПФ)?Как мне нужно будет весть доходы-раходы и нужно ли вообще их вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста.

Хочу открыть ИП-интернет-магазин одежды.Вещи буду заказывть из-за границы.

Сколько и куда мне нужно будет платить(налоговая и ПФ)?Как мне нужно будет весть доходы-раходы и нужно ли вообще их вести?

И налоги, и учет доходов и расходов зависит от выбранной вами системы налогообложения. Книгу учета доходов и расходов вести нужно, если вы не на ЕНВД. Здесь немного про учет в интернет-магазине и вообще для ИП много информации. Если не разберетесь или не захотите разбираться, обращайтесь, я беру ИП на обслуживание :girl_wink:

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Хочу предложить очень интересный и выгодный вид заработка. Это новый проект в нашем городе, пока только 2 года, но в Росии уже существует 10 лет. Быстрое развитие и доход, не требующие вложений. Требования: целеустремленность, работоспособность, хватка. Ограничений по возрасту нет.

Также хочу предложить посетить семинар, который состоится 22 июня в Ворошиловском торговом центре в ТренингМолле. Там вам расскажут о том, как зарабатывать деньги и развивать свое дело. Также состоится презентация продукта этой компании, с которым вы будете работать. За нами будущее!!! Не упустите свой шанс стать преуспевающим человеком!

Изменено пользователем Нагайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приветик. Как же актуальна тема для меня сейчас! Неделю уже иссушаем с мужем мозг, что делать. Муж работает на предприятии, которое уверенно идет к банкротству. После повышения налогов с з/п, сделали половину "белой", половину "черной". А сейчас, когда дела плохи совсем, "черную" платить отказываются, а на те деньги, которые платят прожить семье из 4-х чел. невозможно. В общем мужу предложили работу в другом месте, но зарплата меньше, но стабильно, гос.учреждение - он согласился. А я хочу заняться чем-то своим, чтоб и интересно и доход приносило. Вот только пока не могу решить чем. Я человек творческий, вышиваю, работаю в графических редакторах, фотографирую, снимаю видео. Видео - последние 5 лет, основная моя подработка, снимаю в садиках утренники, выпускные, разные праздники и дни рождения. Монтирую потом на компьютере, добавляю в фильм красок, мультики, титры , короче украшаю, делаю что на называется фильм. Но это именно подработка, т.к. получается заработать на 1 сентября, Новый год , 8 марта и в мае на выпускных. Муж меня подталкивает, дай объявление, иди по садикам, а я не очень уверена в себе, т.к. не училась этому ни где. Но надо сказать, что все кого я снимала, потом только ко мне обращаются. Вот дилемма. Или другим чем-то попробовать заняться. Девочки, творческие личности, поделитесь опытом, кто как искал свою нишу в этой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приветик. Как же актуальна тема для меня сейчас! Неделю уже иссушаем с мужем мозг, что делать. Муж работает на предприятии, которое уверенно идет к банкротству. После повышения налогов с з/п, сделали половину "белой", половину "черной". А сейчас, когда дела плохи совсем, "черную" платить отказываются, а на те деньги, которые платят прожить семье из 4-х чел. невозможно. В общем мужу предложили работу в другом месте, но зарплата меньше, но стабильно, гос.учреждение - он согласился. А я хочу заняться чем-то своим, чтоб и интересно и доход приносило. Вот только пока не могу решить чем. Я человек творческий, вышиваю, работаю в графических редакторах, фотографирую, снимаю видео. Видео - последние 5 лет, основная моя подработка, снимаю в садиках утренники, выпускные, разные праздники и дни рождения. Монтирую потом на компьютере, добавляю в фильм красок, мультики, титры , короче украшаю, делаю что на называется фильм. Но это именно подработка, т.к. получается заработать на 1 сентября, Новый год , 8 марта и в мае на выпускных. Муж меня подталкивает, дай объявление, иди по садикам, а я не очень уверена в себе, т.к. не училась этому ни где. Но надо сказать, что все кого я снимала, потом только ко мне обращаются. Вот дилемма. Или другим чем-то попробовать заняться. Девочки, творческие личности, поделитесь опытом, кто как искал свою нишу в этой жизни?

я хоть и не творческая личность, но 5 копеек вставлю " мне было тоже сложно решиться уйти с работы, на которой мало или много , номне платили постоянно, да и на носу была защита диплома, а тут вот так жизнь менять, причем супруг ( на тот момент еще только жених. но жили вместе) хорошо зарабатывал, но тоже ушел с работы, чтобы начать совмсестное дело...мы открыли магазинчик свой по продаже сплит-систем ( опыт было от куда черпать, у меня этим родители занимались) , но речь не об этом.а о том, что ушли оба и было страшно...было и такое, что денег не было во все, свадьбу перенесли, но в итоге: в итоге мы сиграли свадьбу через год и оплатили все сами, я защитила диплом , будучи уже ип. и не представляю как это мы работали раньше на "чужого дядю"

Я не жалею, да сложно было по началу, но у вас есть опора муж, который будет работать на стабильной работе ( а это большой плюс ). У меня так получилось, что жизнь так развернулась, что меня все поддалкивало уйти и заниматься "своим". Я думаю у вас похожая ситуация, решайтесь, свою нишу найти не сложно, главное удержаться, а для этого вам нужно будет много трудиться, хочу сказать на себя работать в три раза сложне чем на кого-то. ну лично у меня так же, но ты точно знаешь для чего ты это делаешь.

Умеете снимать, снимайте, не учились, учитесь, развивайтесь, пусть по началу ваши услуги не так дорого будут стоить, но со временем и опытом, прийдет высокое качество , а значит одобрение со стороны клиентов! а значит и доход! на вас будет работать сарафанное радио. Не стесняйтесь оббивайте пороги дет. садов, школ...знаетет сколько я так ходила, ну что парой стремно )) но никто не когда не выгонял....один из 10, да ответит и закажет. Поднимайте ваш уровень знаний по съемке и оформлению, и выходите на свадебный уровень, а это уже доход в каждую неделю. а не только на 1 сентрября и выпускной. В свадебной индустрии много людей верититься и много ниш заполнено, НО ...может вы познакомитесь с нужными людьми и уйдете в оформители, вы же писалаи , что вышиваете, значит руки растут от куда надо )))))))))

удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисёнок Ирина, спасибо вам за поддержку. Конечно я буду что-то делать, мыслей полно разных в голове, от творческих - до не очень ( пончики, например, начать печь). Просто пока еще в процессе поиска. Я понимаю, что из 10 начавших свой бизнес, половина разоряются, но не хочется же так... Поэтому надо все продумать, сделать бизнес-план. Спасибо всем, прочитала тему от начала до конца, прям уверенность появилась, что все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисёнок Ирина, спасибо вам за поддержку. Конечно я буду что-то делать, мыслей полно разных в голове, от творческих - до не очень ( пончики, например, начать печь). Просто пока еще в процессе поиска. Я понимаю, что из 10 начавших свой бизнес, половина разоряются, но не хочется же так... Поэтому надо все продумать, сделать бизнес-план. Спасибо всем, прочитала тему от начала до конца, прям уверенность появилась, что все получится.

можете вывести свое дело на уровень интернета, и не важно, что это съемка ли пончики, создайте свой сайт, хотя бы визитку, это не очень дорого, но зато приносит доход, т.к. сейчас очень многие ищут именно через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете вывести свое дело на уровень интернета, и не важно, что это съемка ли пончики, создайте свой сайт, хотя бы визитку, это не очень дорого, но зато приносит доход, т.к. сейчас очень многие ищут именно через интернет.

Может быть. Ну когда оформится мысль во что-то конкретное, можно подумать и над этим. Но для начала я бы хотела дать рекламку у нас на сайте. Не знаете кстати куда надо обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть. Ну когда оформится мысль во что-то конкретное, можно подумать и над этим. Но для начала я бы хотела дать рекламку у нас на сайте. Не знаете кстати куда надо обратиться?

К администрации сайта Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приветик. Как же актуальна тема для меня сейчас! Неделю уже иссушаем с мужем мозг, что делать. Муж работает на предприятии, которое уверенно идет к банкротству. После повышения налогов с з/п, сделали половину "белой", половину "черной". А сейчас, когда дела плохи совсем, "черную" платить отказываются, а на те деньги, которые платят прожить семье из 4-х чел. невозможно. В общем мужу предложили работу в другом месте, но зарплата меньше, но стабильно, гос.учреждение - он согласился. А я хочу заняться чем-то своим, чтоб и интересно и доход приносило. Вот только пока не могу решить чем. Я человек творческий, вышиваю, работаю в графических редакторах, фотографирую, снимаю видео. Видео - последние 5 лет, основная моя подработка, снимаю в садиках утренники, выпускные, разные праздники и дни рождения. Монтирую потом на компьютере, добавляю в фильм красок, мультики, титры , короче украшаю, делаю что на называется фильм. Но это именно подработка, т.к. получается заработать на 1 сентября, Новый год , 8 марта и в мае на выпускных. Муж меня подталкивает, дай объявление, иди по садикам, а я не очень уверена в себе, т.к. не училась этому ни где. Но надо сказать, что все кого я снимала, потом только ко мне обращаются. Вот дилемма. Или другим чем-то попробовать заняться. Девочки, творческие личности, поделитесь опытом, кто как искал свою нишу в этой жизни?

 

 

 

вот и у меня сейчас мучительные размышления, начинать или нет! Занимаюсь изготовлением бижутерии из натуральных камней, открыла свой малюсенький отдел, ну это громко сказано, так, витринку поставила со своими изделиями. Продаж очень мало, но это и понятно, место не очень удачное, сама не торгую и т.д. Так вот, я теперь подумываю открыть нормальный отдел с фурнитурой, т.е. для таких как я, рукодельниц! Страашно, даже не представляете как! Но умом понимаю, что нужно рискнуть, чтобы не корить себя всю оставшуюся жизнь, за нерешительность! Закрыться всегда успеем и опять начать работать на дядю, но нужно все испытать на своей шкурке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже несколько раз пыталась уже начать свое дело, но не прижимало так, как сейчас. Но решиться действительно непросто, да еще выбрать нишу свою. У меня вот, правда мозг кипит уже, неделю из инета не вылезаю, все ищу-ищу-ищу. Много идей попадается неплохих, остается только выбрать и начать действовать. Еще вот идейка - копи.центр, мне кажется очень востребованная отрасль. И опять же творчество, визитки, проекты, дизайн...Мдааааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я вот тоже несколько раз пыталась уже начать свое дело, но не прижимало так, как сейчас. Но решиться действительно непросто, да еще выбрать нишу свою. У меня вот, правда мозг кипит уже, неделю из инета не вылезаю, все ищу-ищу-ищу. Много идей попадается неплохих, остается только выбрать и начать действовать. Еще вот идейка - копи.центр, мне кажется очень востребованная отрасль. И опять же творчество, визитки, проекты, дизайн...Мдааааа...

 

Ну ,прям с языка сняла :very_funny: ! Я уже пол-года ночами в нете шуршу... Сама вся в поисках! Так что прекрасно тебя понимаю...... СТРАШНОООООО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приветик. Как же актуальна тема для меня сейчас! Неделю уже иссушаем с мужем мозг, что делать. Муж работает на предприятии, которое уверенно идет к банкротству. После повышения налогов с з/п, сделали половину "белой", половину "черной". А сейчас, когда дела плохи совсем, "черную" платить отказываются, а на те деньги, которые платят прожить семье из 4-х чел. невозможно. В общем мужу предложили работу в другом месте, но зарплата меньше, но стабильно, гос.учреждение - он согласился. А я хочу заняться чем-то своим, чтоб и интересно и доход приносило. Вот только пока не могу решить чем. Я человек творческий, вышиваю, работаю в графических редакторах, фотографирую, снимаю видео. Видео - последние 5 лет, основная моя подработка, снимаю в садиках утренники, выпускные, разные праздники и дни рождения. Монтирую потом на компьютере, добавляю в фильм красок, мультики, титры , короче украшаю, делаю что на называется фильм. Но это именно подработка, т.к. получается заработать на 1 сентября, Новый год , 8 марта и в мае на выпускных. Муж меня подталкивает, дай объявление, иди по садикам, а я не очень уверена в себе, т.к. не училась этому ни где. Но надо сказать, что все кого я снимала, потом только ко мне обращаются. Вот дилемма. Или другим чем-то попробовать заняться. Девочки, творческие личности, поделитесь опытом, кто как искал свою нишу в этой жизни?

 

 

Инесса, доброго времени суток.

Хотелось бы Вас утешить. Работая администратором в детском центре, я увидела, что почти все видеооператоры которые работают в садиках и детских центрах нигде этому не учились. Скажу даже больше, у нас в городе и учится, то этой профессии негде, кроме различных мастер-классов или личных знакомств. Практически всегда очень хорошо работают не объявления, а готовые видео презентации, которые можно показать на компьютере руководителю центра или садика. Потому как видео операторов много, а хороших мало. К тому же тех кто еще и работает с душой и любовью. :)) Мне кажется многим хотелось бы увидеть, Ваши работы, где-нибудь на просторах интеренета, дабы добавить Вам уверенности :)).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у меня сейчас мучительные размышления, начинать или нет! Занимаюсь изготовлением бижутерии из натуральных камней, открыла свой малюсенький отдел, ну это громко сказано, так, витринку поставила со своими изделиями. Продаж очень мало, но это и понятно, место не очень удачное, сама не торгую и т.д. Так вот, я теперь подумываю открыть нормальный отдел с фурнитурой, т.е. для таких как я, рукодельниц! Страашно, даже не представляете как! Но умом понимаю, что нужно рискнуть, чтобы не корить себя всю оставшуюся жизнь, за нерешительность! Закрыться всегда успеем и опять начать работать на дядю, но нужно все испытать на своей шкурке!

 

Как я Вас понимаю, я год назад пробовала открыть интернет магазин фурнитуры для рукодельниц, у меня ничего не получилось, если у Вас получиться, будет здорово. Если будут вопросы, могу поделиться опытом. Пишите в личку :))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
egvikaЖеня, не знаю, можно ли тут вставить ссылку. А то показала бы. Самой интересно мнение разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
egvikaЖеня, не знаю, можно ли тут вставить ссылку. А то показала бы. Самой интересно мнение разных людей.

Я думаю можно покрайней мере написать где можно найти и на страницу с каким название выйти, думаю это не запрещено :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки -модераторы, уберите если нельзя.

Вот это на День рождения заказывали руководителю танцевального коллектива. Загрузила на яндекс-диск, скачать надо.

http://yadi.sk/d/GDS5Lq-u5WI6i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки -модераторы, уберите если нельзя.

Вот это на День рождения заказывали руководителю танцевального коллектива. Загрузила на яндекс-диск, скачать надо.

http://yadi.sk/d/GDS5Lq-u5WI6i

Очень клевое видио :))), и в хорошем качестве :))) так что дерзайте :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Жень. Думаю сейчас с чего начать. Чтобы это было бизнесом, и людям нравилось, (а для этого нужны большие время-затраты (на монтаж)), нужно создать какие-то шаблоны на несколько тем и начать работать. Распыляться не стоит на все подряд, я бы смогла наверное делать слайд-шоу из фотографий клиента на темы: я родился, первый год жизни, день рождения, ну может еще парочку. Просто когда делаешь новую тему какую-то, хочется же душу вложить, и просто долго очень получается, обрабатываешь буквально каждую секунду, придумываешь как сделать, чтобы интересно было или смешно. Ну ничего, думаю справлюсь. Спасибо за поддержку. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inessa-72, честно скажу - только без обид, хорошо, надеюсь Вам важны мнения людей. Мне не понравилось, я совсем не умею обрабатывать видео, но такой клип из фоток я сделаю легко, этим сейчас никого не удивишь. Шаблонно как-то у Вас. Нет индивидуальности и песня уж слишком избитая.

Я понимаю, что критиковать легко, а вот сделать, но вот лично я и пол группы в нашем детском саду уже не заказывают фото, и видео оператора не зовем совсем, т.к. все одно и тоже. Мне это не интересно... Хочется индивидуального подхода, понятно что это будет дороже, но многие согласны платить..

Видео Ваше не видела, ничего сказать не могу, все только исходя из увиденного фото клипа.

inessa-72, и еще чтобы качественно делать видео, фото съемку, надо иметь соответствующую аппаратуру. А то пришла к нам одна девочка в сад общую фотографию детей делать, с китовым объективом самой простой зеркалки, без вспышки и т.д. Дети даже в объектив не влезли :very_funny:

А еще не забывайте про откаты заведующим, у нас в саду 20%..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarinaСпасибо за мнение. Что вы, какие обиды. Я и не позиционирую себя как профессионала, отсюда и цены соответствующие. Мне жаль, конечно, что вам не понравилось, но я с душой делала. И времени у меня ушло на этот клип 2 с половиной дня, мне кажется не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inessa-72, начиная свой бизнес, важно занать одно... Всем клиентам как правило совершенно плевать сколько времени Вы тратите на Ваш продукт... Им главное результат качествено и как можно быстрее... Особенно в Волгограде... С этим я столкнулась когда стала продавать вещи изготовленные своими руками :))). Порой бывает очень обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...