Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

[quote name='Djenys' date='9.6.2011, 14:26' post='1680653'

Единственное, жалко, что с работой так и не вышло. Хотелось бы в декрет по человечески уйти, а то мой предыдущий работодатель, такой душевный человек, узнав, что я жду ребенка, попросил уйти по тихому, а то затравит, премий будет лишать, платить минималку и я ему еще и должна останусь, а я ведь беременна, о ребенке думать должна... При чем, человек действительно хороший, и отношения у нас замечательные были, откуда этот негатив к беременности?

Меня сейчас подруга зовет на работу, но даже если я забеременею через полгода и еще семь месяцев поработаю, все равно мне неудобно перед ее начальником, тем более, что когда мы с ним говорили, он так обрадовался, что дети есть, значит в декрет не уйду... Ну да ладно, детки это счастье, успею еще наработаться.

А вот и жаль, что на уговоры поддались и ушли с работы.Можно ведь было больничный в ЖК выпрашивать, чтоб на работе не травили. Пожалиться:"Ой, что-то у меня живот тянет!" дали больничный, потом ребёнок засопливит -тоже с ним на больничный идти, потом опять самой. И так до самого декрета))). Изобретение не моё. Лежала когда на сохранении, одна женщина в палате рассказывала. Та же история была, работодатель требовал с работы уйти. Она уйдёт, но после отпуска по уходу за ребёнком. ))) Я во удивляюсь, почему начальников так беременные напрягают? Ведь даже частные предприниматели все декретные не из своего кармана оплачивают, государство на это средства перечисляет...

У меня муж даже до трудовой инспекции доходил, потому что ему отказывались отпуск по уходу за ребёнком оплачивать(Миля-то была крошечная, оставить её не с кем было), пока я в роддоме полтора месяца валялась, говорили :"Берите за свой счёт!" Но если бы он так сделал, нам не на что было бы жить в тот момент, так что пришлось принудить соблюдать законы. Ничего, жив-здоров, с работы не уволили. Хотя зубами от злости, конечно, первое время скрипели.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Я вот тоже вроде как многодетная мама....две девочки и мальчик...а планы в январе-феврале были НАПОЛЕОНОВСКИЕ, и работа и институт закончить (ещё два года пыхтеть), и дом построить, и лет так в 35 родить четвёртого, и почему-то двойню...Но ни ни ждала ни гадала, и в марте случилось чудо...сказать честно была в сметении...но радовались мы не долго 18 мая,у нас обнаружили ЗБ....вот и всё.....Сделала правда для себя вывод.,нехочу ждать ещё 7 лет,хочу максимум через 2 года(отойду только психилогически и снова в бой).Хотя многие непонимают зачем троих-то????когда и одного достаточно(лично знакома с таким человеком).

Djenys,желаю скорейшего воплощения идеи в жизнь...всё у вас будет ХОРОШО, и дом построите и наработаетесь ещё...Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mishaня925278878.gif Добро пожаловать к нам!!! Рады тебя видеть!!!

Печальная история, ты главное не вешай нос, у тебя обязательно будет всё что захочешь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Я вот тоже вроде как многодетная мама....две девочки и мальчик...а планы в январе-феврале были НАПОЛЕОНОВСКИЕ, и работа и институт закончить (ещё два года пыхтеть), и дом построить, и лет так в 35 родить четвёртого, и почему-то двойню...Но ни ни ждала ни гадала, и в марте случилось чудо...сказать честно была в сметении...но радовались мы не долго 18 мая,у нас обнаружили ЗБ....вот и всё.....Сделала правда для себя вывод.,нехочу ждать ещё 7 лет,хочу максимум через 2 года(отойду только психилогически и снова в бой).Хотя многие непонимают зачем троих-то????когда и одного достаточно(лично знакома с таким человеком).

Djenys,желаю скорейшего воплощения идеи в жизнь...всё у вас будет ХОРОШО, и дом построите и наработаетесь ещё...Удачи!!!

Добро пожаловать к нам :ura: Не переживай всё у вас впереди- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Да пусть остальные осуждают нас, мы то Счастливы с нашими детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и мы собирались с мужем в следующем году бабушек выселить на отдельную квартиру, заняться домом и потом взять мальчишку, старшего братика для Маруси, защитника и товарища по играм и напарника для папы на рыбалке smile.gif, у нас три девченки smile.gif. Я вот и сама не знаю, что это на него нашло, обговорили все ни один раз, распланировали, а теперь он вот хочет еще одного родить... Вот я и распереживалась, что если мы сейчас родим, то мальчишечку нам не взять уже. Просто взять ребенка хотели уже относительно взрослого, лет 5-7, а если рожать то это же малышонок опять беспомощный будет...

ой, ну где 4 там и 5. по-моему после третьего уже не роляет, сколько их... :biggrin:

вот вы планируете мальчика взять старше ваших самодельных девочек. я не отговариваю, но предупреждаю. он будет ребенок другой крови, поэтому биологического механизма невлечения к сёстрам может не быть. кароче, не факт, что у вас между детьми тогда не приключится любофф и всё такое. некоторые нормально относятся к тому, если внутри семьи приемные и кровные дети женятся.... хуже, если не поженятся, а полюбятся и разойдутся. да и конфликты могут быть за внимание мальчика между девочками. У меня 2 сына самодельных и третьего я взяла тоже мальчика. девочку бы не рискнула. но это мои опасения. а решать Вам. Может, Вы в роддоме, когда четвертого рожать будете, то там и среди отказничков сразу себе и присмотрите еще. И выйдете с двумя. я так в свое время хотела сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы планируете мальчика взять старше ваших самодельных девочек. я не отговариваю, но предупреждаю. он будет ребенок другой крови, поэтому биологического механизма невлечения к сёстрам может не быть. кароче, не факт, что у вас между детьми тогда не приключится любофф и всё такое. некоторые нормально относятся к тому, если внутри семьи приемные и кровные дети женятся.... хуже, если не поженятся, а полюбятся и разойдутся. да и конфликты могут быть за внимание мальчика между девочками.

Ну вот до этого мой мозг не додумался! А подумать бы надо... Получается старшие девочки у нас взрослые уже(11;10 лет), у них любофффф не приключится точно, а вот Маруся маленькая совсем... А с другой стороны занять парня по полной лет с десяти, учеба, бассейн, скаутинг какой ниб., или парашютный спорт, что бы не до любви было. У нас батюшка есть, так он троих взял из дет. дома, разнополых и еще они с матушкой четверых уже смастерили. Но думаю, там сам стиль воспитания не даст развиться никаким чувствам кроме братско-сестринских. Значит буду таскать к нему детей каждые выходные! Что бы втемяшить в них сразу семейные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, жалко, что с работой так и не вышло. Хотелось бы в декрет по человечески уйти, а то мой предыдущий работодатель, такой душевный человек, узнав, что я жду ребенка, попросил уйти по тихому, а то затравит, премий будет лишать, платить минималку и я ему еще и должна останусь, а я ведь беременна, о ребенке думать должна... При чем, человек действительно хороший, и отношения у нас замечательные были, откуда этот негатив к беременности?

Меня сейчас подруга зовет на работу, но даже если я забеременею через полгода и еще семь месяцев поработаю, все равно мне неудобно перед ее начальником, тем более, что когда мы с ним говорили, он так обрадовался, что дети есть, значит в декрет не уйду... Ну да ладно, детки это счастье, успею еще наработаться.

С работодателем надо было идти до конца,и ничего бы он с тобой не сделал,и про минималку обманул.Я со своей первой через что только не прошла,но уволить никто меня не смог.Единственное,что накосепорила,так это позволила ухудшить мне условия труда(перекинули на другую должность,да ещё менее оплачиваемую),но тогда со своими беременными нервами не смогла я бороться,а потом плюнула.Тоже,как здесь девочки пишут,с одного больничного на другой перепрыгивала,врачи в таких случаях обычно охотно идут навстречу.Результат-десять лет в отпуске по уходу,выходила один раз на работу на полгода,а потом всё по новой.Хотя толком-то и дома не сидела,работала параллельно то по совместительству,то бизнес свой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С работодателем надо было идти до конца,и ничего бы он с тобой не сделал,и про минималку обманул.Я со своей первой через что только не прошла,но уволить никто меня не смог.Единственное,что накосепорила,так это позволила ухудшить мне условия труда(перекинули на другую должность,да ещё менее оплачиваемую),но тогда со своими беременными нервами не смогла я бороться,а потом плюнула.Тоже,как здесь девочки пишут,с одного больничного на другой перепрыгивала,врачи в таких случаях обычно охотно идут навстречу.Результат-десять лет в отпуске по уходу,выходила один раз на работу на полгода,а потом всё по новой.Хотя толком-то и дома не сидела,работала параллельно то по совместительству,то бизнес свой был.

Да обидно так стало, пять лет у него проработала, всем в пример ставил, а потом такой прессинг. Психанула в общем, ушла с гордо поднятой головой. Да ладно, что теперь воду лить, ничего уже не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я во удивляюсь, почему начальников так беременные напрягают? Ведь даже частные предприниматели все декретные не из своего кармана оплачивают, государство на это средства перечисляет...

 

Птица, сама не понимаю, приходилось через трудовую инспекцию и прокуратуру руководителю муниципального учреждения доказывать необходимость соблюдать Трудовой кодекс. До упора отказывалась признавать статью, типа "то в советские времена было, а теперь капитализм". Потом удивляляась, зачем я заявления написала ( а главное,её мучил вопрос "как?", ведь у меня грудничок на руках... Она про интернет забыла :hi-hi: , хотя дама моего возраста). Правда, есть один момент существенный, детей у неё нет.

 

 

Mishaня, добро пожаловать! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ни ни ждала ни гадала, и в марте случилось чудо...сказать честно была в сметении...но радовались мы не долго 18 мая,у нас обнаружили ЗБ....вот и всё.....Сделала правда для себя вывод.,нехочу ждать ещё 7 лет,хочу максимум через 2 года(отойду только психилогически и снова в бой).Хотя многие непонимают зачем троих-то????когда и одного достаточно(лично знакома с таким человеком).

Как тяжело, ощутить себя снова будущей мамой, представлять какой он, там в животике сидит... и в итоге ЗБ... Значит, просто рано. Мы со Светланой вот планируем и ты присоединяйся, вместе веселее :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за поддержку....и за присоединение в Ваш коллектив :ura:

Девочки у меня вопрос,а как у вас близкие родственники,т.е. мамы и папы ваши и мужа относяться к вашему большому семейству...

Хочеться поделиться своим опытом в общении с родствениками поповоду количества детей. У нас как-то негативно...у нас две девочки поготки,разница 1г 3м...так вот когда я узнала что Б, старшей было всего 6 мес, так моя мама то 12 недель прямо насидала что бы я сделала аборт.И к дочке относилось как-то холодно,лет до 3.Зато сейчас самая любимая внучка,как оказалось такая ласковая девочка :waiting: Поэтому когда мы решили родить третьего скрывали почти до 6 мес(родители обоих жили далеко,поэтому можно было и до самых родов не говорить :sm040: )...в принципе хорошего нам тогда тоже ни чего не сказали....А весной от свекров тоже скрывали,пока не попала в больницу,пришлось открыть карты,сказать что свекровь была шоке,ни чего не сказать,это было файер шоу :bu: (хорошо меня на нём небыло).После всего произошедшего у нас с ней состоялся разговор,где я сказала что буду ещё рожать,она попыталась сохранить полное спокойствие,но удалось не совсем.Но самое интересное что она ни когда нам ни помогала,не материально,не физически.Мои родители кстати даже очень не против если у нас будут ещё дети(мнение изменилось сильно)...

Интересно мнение всех :biggrin: , я одна такая и нас много.

Изменено пользователем Mishaня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как тяжело, ощутить себя снова будущей мамой, представлять какой он, там в животике сидит... и в итоге ЗБ... Значит, просто рано. Мы со Светланой вот планируем и ты присоединяйся, вместе веселее :misc_flowers:

Да, мне врач так и сказала....матка была неготова к новой Б,слизистая начала отторгать плод...только я так и непоняла почему это произошло аж на 11 недели,а не раньше, и ЗБ, а не выкидыш....ну да ладно эти вопросы я себе ещё буду долго задавать...

Сейчас пока планирую поискать работу,т.к. ни когда ни где не работала....а вот годика через 2-3 снова в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать,в продолжении темы про отношение близких родственников...пока темку читала всю...вспомнила,когда вторую дочу родила,свекровь придя в гости сказала моей маме такую вещь...ТАНЯ,ТЫ СЛЕДИ ЗА НИМИ,А ТО НЕДАЙ БОГ ТРЕТЬЕГО РОДЯТ...на что мама сказала,что лечь между ними надо?

Ну, а когда третьим ходила перед самыми родами(было плановое кесарево),она как-то так безапеляционно заявила,скажи врачам пусть они тебе ТРУБЫ ПЕРЕВЯЖУТ

Изменено пользователем Mishaня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mishaня, у меня мои родители были против второго ребенка когда я Б была, но там у меня еще и мед показания не очень были и стоял вопрос оставлять или нет. Мама открыто была удивлена моим решением, пыталась меня переубедить... Сейчас конечно у них любовь не земная. Не давно я маме сказала, что у нас обязательно будет еще ребенок, а возможно и не один. Она просто улыбнулась - без комментариев. Видно тон мой настолько убедительный был, тем более все же это наше с мужем личное дело. Они нам помогают немного, но не содержат!

Свекровь моя видимо вообще боится в это вмешиваться)) Думаю она будет рада нашим малышам, во всяком случае первых двух в зубах таскает.

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я во удивляюсь, почему начальников так беременные напрягают? Ведь даже частные предприниматели все декретные не из своего кармана оплачивают, государство на это средства перечисляет...
Девочки, простите, что влезу. Я сама в декрете, но на работе была руководителем. Так вот скажу вам. Компаниям нужно пройти через все круги ада, чтобы государство им все возместило, поэтому и не очень то любят декретниц((( Кроме того, фирма должна выложить крупные суммы сегодня, а ей все это возместят когда-нибудь, да еще и после ьысячи проверок. Так вот. Мне, например, так государство еще и не отдало 70 тысяч. Кругленькая сумма, правда? А если предприятие не очень большое, то совсем швах. Вот и думайте, почему работодатели не в восторге.

 

Но Трудовой Кодекс нужно чтить. Здесь я с вами согласна. И свои права знать и отстаивать.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пока планирую поискать работу,т.к. ни когда ни где не работала....а вот годика через 2-3 снова в бой.

Я тоже очень хочу работу. И профессия у меня есть и опыт, но вот с ребенком не очень то берут. Пытаюсь объяснить, что как только я выйду, муж идет в декрет, будет сидеть дома с детьми, мне больничный в этом случае в принципе никто не даст... но видимо это пока дико для нашего работодателя - мужчина в декрете, или не доверяют соискателям. А у меня муж работает только для того, что бы работа официальная была, а зарабатывает дома))) Вот ему то и выгодно быть дома, а мне работать. Не не берут, ребенок слишком маленький :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя маман мне каждый раз истерику устраивала с требованием срочно идти на аборт, начиная с первой беременности. Думаю, что это какие то ее комплексы и страхи. Потому, что стоит мне уйти рожать, как она первая бежит дежурить под окна роддома :) Внучек любит до безобразия, балует, задаривает подарками, забирает в гости. В общем, примерная бабушка. Но стоит узнать об очередной моей беременности, опять двадцать пять, истерики, слезы, уговоры... Я привыкла. А остальные родные молчат в тряпочку, т.к. у меня очень сильный характер, боятся со мной связываться. Я когда второй забеременела, мне дядька на каком то семейном празднике сказал, полу в шутку, полу в серьез, куда я их рожаю, я же не кошка. Вот я должна посмотреть, у них одна дочка, как сыр в масле, все у нее есть, на моря-заграницы возят. А я сказала, что знаю, что ради морей-заграниц этой дочки они двоих уже в абортарий отнесли(отношения навсегда испортились у нас, я очень жалею :(, но беременные гормоны, что поделать, я так защищала своих детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, простите, что влезу. Я сама в декрете, но на работе была руководителем.

 

Катерлизхен, Катя, для частной фирмы, может быть, но для муниципального-то какие проблемы? Бюджет гарантированно выплачивает, перекладывая из одного кармана в другой. И деньги я получала только после того, как их ФСС перечислил на счёт ( это я к вопросу о соблюдении ТК, в котором про 10 дней календарных чётко прописано). Я человек неконфликтный и молча получила декретные по б/листу за неделю до родов(!) Но, когда отпускные (после окончания больничного) ждала безрезультатно два месяца, то написала сразу и в инспекцию, и в прокуратуру. После звонка из трудовой, деньги на зарплатную карту пришли на следующий день! Ещё директор звонила уточнить - получила я или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня вопрос,а как у вас близкие родственники,т.е. мамы и папы ваши и мужа относяться к вашему большому семейству...

 

Mishaня,я многодетной стала чудом. А вот непонимания получила по полной программе, когда в 92-году решила второго рожать. Ох, сколько всего недоброго наговорили. Сейчас мне с другим приходится дело иметь... " как вы решились в таааком возрасте". Как, как... Самой страшно, но кто от детей отказываться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки за поддержку....и за присоединение в Ваш коллектив :ura:

Девочки у меня вопрос,а как у вас близкие родственники,т.е. мамы и папы ваши и мужа относяться к вашему большому семейству...

Хочеться поделиться своим опытом в общении с родствениками поповоду количества детей. У нас как-то негативно...у нас две девочки поготки,разница 1г 3м...так вот когда я узнала что Б, старшей было всего 6 мес, так моя мама то 12 недель прямо насидала что бы я сделала аборт.И к дочке относилось как-то холодно,лет до 3.Зато сейчас самая любимая внучка,как оказалось такая ласковая девочка :waiting: Поэтому когда мы решили родить третьего скрывали почти до 6 мес(родители обоих жили далеко,поэтому можно было и до самых родов не говорить :sm040: )...в принципе хорошего нам тогда тоже ни чего не сказали....А весной от свекров тоже скрывали,пока не попала в больницу,пришлось открыть карты,сказать что свекровь была шоке,ни чего не сказать,это было файер шоу :bu: (хорошо меня на нём небыло).После всего произошедшего у нас с ней состоялся разговор,где я сказала что буду ещё рожать,она попыталась сохранить полное спокойствие,но удалось не совсем.Но самое интересное что она ни когда нам ни помогала,не материально,не физически.Мои родители кстати даже очень не против если у нас будут ещё дети(мнение изменилось сильно)...

Интересно мнение всех :biggrin: , я одна такая и нас много.

Из родителей в живых осталась только моя мама. Она морально поддерживает меня и старается помочь с детьми. Но здоровье у неё настолько плохое, что по крайней необходимости оставляя с ней малышей, очень боюсь, как бы с ней чего не случилось. Поэтому чаще, если куда-то не надолго ухожу ( в садик Платошу отвожу, например), то дети закрытые одни сидят. А если на более длительное время надо -то прусь туда со всем выводком.))) Сейчас уже проще -Миля ХОДИТ В САДИК! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не не берут, ребенок слишком маленький :(

Вот и я этого как-то побаиваюсь.....но вроде как муж обещал помочь с работой...Да и вроде как свекровь согласна с маленьким сидеть,но как-то мне особо не верится,т.к. когда я неделю в мае пролежала в гинекологии, она мне ещё неделю раскаэывала как у неё болит спина,как она устаёт,и как всё внутри трясётся после того как она Мишутку на руки берёт, и вообще как-то не во время я легла, т.к. ей надо было сходить к терапевту и ЛОРу и т.д. и т.п....так что и незнаю как мне и поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и болеем мы стабильно 1раз в месяц,в два месяца...в инфекционке за первые 1.5 года жизни 3 раза уже лежали.Кто же мне столько больничных будет оплачивать.

Понимаю что пора что-то менять,чем-то другим себя занять.... хотя бы попробовать.

Изменено пользователем Mishaня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что -то у меня одно сообщение аж 3 раза отправилось B) :shy:

Изменено пользователем Mishaня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вроде как свекровь согласна с маленьким сидеть,но как-то мне особо не верится,т.к. когда я неделю в мае пролежала в гинекологии, она мне ещё неделю раскаэывала как у неё болит спина,как она устаёт,и как всё внутри трясётся после того как она Мишутку на руки берёт, и вообще как-то не во время я легла, т.к. ей надо было сходить к терапевту и ЛОРу и т.д. и т.п....так что и незнаю как мне и поступить

Узнаю свою маман:) Вроде и помогает с удовольствием, а потом рассказывает постоянно, что она из за нас не сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mishaня, Добро пожаловать!

 

По поводу родственников: хотя моя многодетность(в смысле понимания по закону-3 ребенка) случилась, можно сказать, незапланированно, второй ребенок у меня получились и второй,и третий сразу), мои родные меня поддержали и поддерживают всегда.

Все эти гонения на аборты я лично не понимаю, особенно комментарии не самых близких родственников (мамы и папы). Женщина не на их же содержании находится.

 

Вообще,читаю форум, во многих темах прослеживается мысль, что есть какое-то недоброе отношение к женщинам, имеющим 2 и более 2 детей((( Раньше,наоборот, считались дети счастьем, гордостью. Да и у многих других народностей по-другому. Многодетная женщина в почете. Я до сих пор вспоминаю случай, как умилялся в очереди в банке выходец из Индии, молодой парень, моей дочке. Она ему просто улыбалась, а он прям весь растаял.

А многие наши, смотрю, прям своим долгом пнуть словесно считают(

Я так и не пойму,что это, зависть, озлобленность?

И хорошо,что среди людей еще остались Человеки с большой буквы. Проходя мимо,улыбнутся ребенку, подмигнут) Или в транспорте заговорят, улыбнутся :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще,читаю форум, во многих темах прослеживается мысль, что есть какое-то недоброе отношение к женщинам, имеющим 2 и более 2 детей((( Раньше,наоборот, считались дети счастьем, гордостью.

Ты знаешь, я тоже обратила на это внимание. Особенно с появлением третьего ребенка. Очень много чуть ли не ядом плюют когда видят мою семью на выгуле. Как будто я у них в долг прошу и не возвращаю. Один раз даже вот такой абсурдный случай произошел: едем в маршрутке, девчата сидят сразу за водителем, а я, с Машкой на руках, в конце маршрутки. Маршрутка полная, на остановке выходит человек, захотят двое, одной тете места не хватает. Она хищным взглядом окидывает сидящих, останавливает взор на моих детях и говорит, чей ребенок, возьмите к себе, пока место не освободится.... Я улыбаюсь и говорю: дети мои, но взять мне их некуда. И показываю глазами на ляльку. Она произносит гениальную фразу: вот понарожают и лезут в маршрутки, дома им не сидится!!! Я сижу и плачу... от смеха:):):) Это ж надо ТАК сказануть:) До сих пор смешно вспоминать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. девочки! Затронули вы мою больную тему про родственнкиов.

Первой о моей Б узнала-мама, поначалу была очень рада, папаша был не доволен.От бабушек скрывали вплоть до 3 мес.Б, т.к знали их негатив. Но моя бабушка умудрилась высказать что может договориться об искусственных родах :jest_1: Конечно об этом не могло быть и речи. Очень многие были просто в бешенстве от такого.Только двоюродные бабушки были очень счастливы такому событию.И бабушке рассказывали как будет весело с маленьким.Сейчас наши бабушки БЕЗУМНО ЛЮБЯТ нашу Алисоньку.И извиняются за всё что наговорили.А вот маманя с папашей просто шипят на нас, что расплодила нищету и им приходится нянчиться (иногда привожу к ним домой к бабушке), и не могут они спокойно для себя пожить.У них любимица только-старшая дочка, а с Юлей и алисой даже не играют принципиально.Вот такие у меня родственники.Я сейчас просто БЛАГОДАРНА моим бабулечкам которым уже за 80 лет, что они согласились сидеть с Алисой, чтобы я смогла выйти на работу.Муж ещё долго будет отходить от операции, и на работу выйдет не скоро.А за всё надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь, я тоже обратила на это внимание. Особенно с появлением третьего ребенка. Очень много чуть ли не ядом плюют когда видят мою семью на выгуле. Как будто я у них в долг прошу и не возвращаю. Один раз даже вот такой абсурдный случай произошел: едем в маршрутке, девчата сидят сразу за водителем, а я, с Машкой на руках, в конце маршрутки. Маршрутка полная, на остановке выходит человек, захотят двое, одной тете места не хватает. Она хищным взглядом окидывает сидящих, останавливает взор на моих детях и говорит, чей ребенок, возьмите к себе, пока место не освободится.... Я улыбаюсь и говорю: дети мои, но взять мне их некуда. И показываю глазами на ляльку. Она произносит гениальную фразу: вот понарожают и лезут в маршрутки, дома им не сидится!!! Я сижу и плачу... от смеха:):):) Это ж надо ТАК сказануть:) До сих пор смешно вспоминать)))))

Вот ПОЭТОМУ я стараюсь "всем аулом" не гулять.Конечно ,мне,в принципе,наплевать,кто там что думает,я ведь ни у кого ничего не прошу.Но могу сказать что-нибудь в грубой форме.При детях.Так что изображаем счастливую двухдетную семейку.А народ у нас неадекватный,бывает прямо с какой-то брезгливостью смотрят.Хочется аж плюнуть три раза через левое плечо и постучать по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ПОЭТОМУ я стараюсь "всем аулом" не гулять.Конечно ,мне,в принципе,наплевать,кто там что думает,я ведь ни у кого ничего не прошу.Но могу сказать что-нибудь в грубой форме.При детях.Так что изображаем счастливую двухдетную семейку.А народ у нас неадекватный,бывает прямо с какой-то брезгливостью смотрят.Хочется аж плюнуть три раза через левое плечо и постучать по дереву.

Вот + много!!! Сама если еду куда то, беру с собой одного-двух, забодалась оправдываться перед толпой. Им вроде и стыдно, что допустим, в очереди тебя не пропускают, но они стоят и злятся на тебя за то, что им стыдно... еще один парадокс русского человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ПОЭТОМУ я стараюсь "всем аулом" не гулять.Конечно ,мне,в принципе,наплевать,кто там что думает,я ведь ни у кого ничего не прошу.Но могу сказать что-нибудь в грубой форме.При детях.Так что изображаем счастливую двухдетную семейку.А народ у нас неадекватный,бывает прямо с какой-то брезгливостью смотрят.Хочется аж плюнуть три раза через левое плечо и постучать по дереву.

Я горжусь своими детьми, поэтому даже во избежания косых взглядов малышей не делю. Если потребуется -рот заткну злыдням. Минус в другом -мы слишком запоминаемся окружающимся, со мной здороваются все продавцы в округе, даже когда они сами не на работе))). Уже на автопилоте всем "здрасте" говорю)))). А иногда хочется побродить по магазинам задумавшись и ни на что не реагируя. Или чтоб не судачили потом, какие экстремальные трусы я себе выбрала. Анонимности не хватает. А в остальном -очень люблю сразу всю малышню выводить на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю со своими мальчишками тремя гулять. Правда часто слышу вслед: бедная мама... Всегда отвечаю что я не бедная, а богатая и счастливая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда часто слышу вслед: бедная мама.

 

О, это любимая фраза многих людей, при виде нас с тремя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а частенько и фраза вылетает:" как же с ними справляешься, ведь все такие маленькие?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно хочу работать!!! Ну хотя бы 1,5 годика, а потом можно еще одного ребеночка со спокойной душой. Безумно люблю рабочий ритм, динамику, люблю бумажки-отчетики, кайфую когда на работе аврал и нужно поддерживать бешеный ритм, что бы все успеть в срок... Наверное я трудоголик? Обалдеть, трудоголик-многодетка :very_funny: Вот беда, никому не нужна мамочка с маленьким ребенком. У меня отличное резюме, часто вызывают на собеседования, но стоит сказать, что есть малышка, ответ один: - мы вам перезвоним. И конечно, никто не перезванивает :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие наши, смотрю, прям своим долгом пнуть словесно считают(

Я так и не пойму,что это, зависть, озлобленность?

И хорошо,что среди людей еще остались Человеки с большой буквы. Проходя мимо,улыбнутся ребенку, подмигнут) Или в транспорте заговорят, улыбнутся :) .

Девочки да нам просто завидуют,т.к. сами на такое ни когда не решились бы , и навряд ли решатся...У нас друзья есть, как-то вот тоже негативно о моей Б третьим малышом отзывался,мужа друг лично.Вроде того что вы тут каждый год плодить собираететь...А сами они уже 1,5 забеременнить не могут.Элементарная зависть,других слов нет.Поэтому я даже внимания не обращаю на таких дураков...

Но хочу заметить чаще встречаю людей относящихся даже очень хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а частенько и фраза вылетает:" как же с ними справляешься, ведь все такие маленькие?"

 

Вот! Я уже устала на эту фразу отвечать) Только разговоришься с человеком: в песочнице, в очереди, знакомых встретишь. И сразу готовлюсь, что сейчас спросят именно так. Отвечаю,что нормально, днелают круглые глаза))) "Я с одним-то еле-еле,а ты с 3-мя!"

И еще любят говорить : "Весело вам!" Да уж, действительно, дел много, но,с другой стороны,на диване всюжизнь тоже скучновато как-то лежать или работа одна и та же изо дня в день. А тут дети растут,изменяются их интересы, равиваются духовно, умнеют) Ты и с ними все это проходишь :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот читаю вашу темку и восхищаюсь вами. Раньше тоже мечтала о трех детках, но сейчас знаю, что на третьего не решусь. Сынулька-то у меня получился случайно, но я очень этому обрадовалась, специально бы забеременеть не решилась. Когда родители мужа узнали о моей второй Б. отговаривали рожать, типа куда нищету плодить. Я тогда резко ответила, что на аборт не пойду, сейчас они внука обожают.

И не обращайте вы ни на кого внимания - гордитесь своими детками, вы действительно героини!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки БРАВО!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: Молодцы,не обращайте внимание,вы СЧАСТЛИВЫЕ мамочки,детки-это СЧАСТЬЕ,чего стоят только их глазки и улыбки!Я б и третьего родила,если б возможность была,на второго сразу сказала,что обязательно рожу.Ну,уж если Богу будет угодно нам еще малыша подарить,то аборт не собираюсь делать!!!!Не слушайте никого,наслаждайтесь своими цветочками,главное,чтоб детки и их родители были ЗДОРОВЫ :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про родственников-когда сообщили что ждем первенца, у свекрови лицо до пола вытянулось-и она сказала что один ребенок-это уже много.А когда сказала про второго она со мной полгода не разговаривала.У сестры 4 детей,но я на такой подвиг не решусь.Удивляюсь ее терпению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в остальном -очень люблю сразу всю малышню выводить на прогулку.

Ну ты прям супер-пупер мама!Единственный вопросик- поделись секретами дисциплины,или признавайся,где купила поводок для четверых :misc_crazy: .Мои время от времени или выбирают каждый своё направление,или выясняют отношения.Вот тогда и появляется это тошнотворное"Бедная..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...