Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: готовимся к ПАСХЕ.

Рекомендованные сообщения

Из личного опыта. Я делаю глазурь так:смешиваю белок с сахаром (а не с сахарной пудрой - это действительно лучше подходит для помадки на печенья) и без лимонной кислоты, без лимона!!! Сделала один год белок, сах.пудру, сок лимона - абсолютно не понравилось, всё вылила, сделала по своему проверенному временем и вкусом рецепту (ну совершенно не была похожа глазурь на ту, что ела в детстве - отдаёт лимоном, не однородная, не пластичная)

а мне наоборот, больше нравится с лимоном - могу прям ложкой есть))) приторный вкус оттеняет кислинка, и от этого вкус получается "объемным" (сразу вспоминается мультик "Рататуй")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь рецептом творожных куличей!!!:-)))) пожалуйста!!!

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, Саша в теме рецепт давала. почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, Саша в теме рецепт давала. почитайте.

:cranky2: правда??? пошла искать. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня чистый четверг. нужно убираться в доме (а я вчерась убралась) и печь куличи

 

формочки я купила наконец-то. большие и маленькие - в разных местах. бяда прям ((((

 

 

fce5211fe9e5.jpg

так мне нравитс лукошко это - как бы такое же сделать

 

2011-04-23_17-34-20_38791829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня чистый четверг. нужно убираться в доме (а я вчерась убралась) и печь куличи

 

формочки я купила наконец-то. большие и маленькие - в разных местах. бяда прям ((((

 

 

fce5211fe9e5.jpg

так мне нравитс лукошко это - как бы такое же сделать

 

2011-04-23_17-34-20_38791829.jpg

:ura: :ura: :ura: :ura:

ну что девочки началось!!!!!!!!

:testo: :testo: :testo: :testo: :testo: :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера уже началось))) Сегодня посылку доче в Москву отправляю, поэтому досрочно пришлось булочек-зайчиков, куличей напечь, яиц накрасить. А завтра уже для себя буду делать.

 

vkysdom, Саша, еще раз спасибо за твои рецепты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня вчера началось!!!! Пекла печеньки, в форме зайчиков и птичек, так сказать для украшения пасхальных корзиночек. Сегодня кулич творожный, завтра пасха, булочки зайчики, конечно же все по Сашиным рецептам. Фото обязательно, только позже... когда все будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, хотела вопрос задать... Я тут начитавшись, решила купить бумажные формы для куличей, только вот не пойму надо их смазывать или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки :good_friend: :shy:

 

Саша, хотела вопрос задать... Я тут начитавшись, решила купить бумажные формы для куличей, только вот не пойму надо их смазывать или нет???

нет смазывать не нужно!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испекла творожные куличи!!!!!! Очень красивые получились, надеюсь, что такие же вкусные!!!!! Ура, ура :ura_2: :ura_2: пекла первый раз куличи и такая красота испеклась!!!!! А аромат в квартире, мммммммммм!!!!!! Саша, спасибо :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а можно как-то из теста лукошки испечь?

можно, но в этом году уже не успею показать как(((((( но если успею сфотографирую как его делать.....

 

 

 

 

 

Девочки еще пару слов о глазури: если ваша глазурь не сохнет, значит вы сделали гоголь моголь!!!!

При взбивании белка, сахарной пудры и лимона добиваться густота сахарной пудрой, а не взбиванием белка!!!

 

и еще если вы боитесь за сырые яйца, то нагрейте духовку до 100С и поставьте туда ваши уже намазанные куличи мин на 5.... тем самым белок пройдет положенную тепловую обработку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня вчера началось!!!! Пекла печеньки, в форме зайчиков и птичек, так сказать для украшения пасхальных корзиночек. Сегодня кулич творожный, завтра пасха, булочки зайчики, конечно же все по Сашиным рецептам. Фото обязательно, только позже... когда все будет готово.

а что за корзинки?

 

я сегодня пеку просто куличи. (кстати, тесто из ХП)

 

Саша, а творожные куличи - есть рецепт? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за корзинки?

 

я сегодня пеку просто куличи. (кстати, тесто из ХП)

 

Саша, а творожные куличи - есть рецепт? :shy:

в теме :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как всегда начало на кануне :very_funny:

Саша, спасибо за новые необыкновенные рецепты.

Пасхальные куличи в этом голу по твоим же рецептам - иначе боюсь все испортить. У меня тут половина блокнота исписана прошлй Пасхой, все советы, все стадии записывала как алхимик :very_funny:

Но не зря. В этом году вернусь к записям с твоих рецептов и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня как всегда начало на кануне :very_funny:

Саша, спасибо за новые необыкновенные рецепты.

Пасхальные куличи в этом голу по твоим же рецептам - иначе боюсь все испортить. У меня тут половина блокнота исписана прошлй Пасхой, все советы, все стадии записывала как алхимик :very_funny:

Но не зря. В этом году вернусь к записям с твоих рецептов и советов.

:good_friend: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за корзинки?

Корзинки, это коробочки красиво оформленные, в них буду складывать куличи, яйца, печеньки, булочки. А потом всю красоту буду дарить, родным и близким. Когда все буде готово сделаю фотоотчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз пеку куличи,поставила тесто,сижу жду.Решила поставить в духовку,предварительно завернув в полотенце махровое,вот теперь думаю может зря?Надо его заворачивать или нет?И свежих дрожжей не нашла,сделала с сухими,если тесто не подыматься,то хоть на них можно будет свалить,а не на мои ручки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз пеку куличи,поставила тесто,сижу жду.Решила поставить в духовку,предварительно завернув в полотенце махровое,вот теперь думаю может зря?Надо его заворачивать или нет?И свежих дрожжей не нашла,сделала с сухими,если тесто не подыматься,то хоть на них можно будет свалить,а не на мои ручки)))

:very_funny:

да нет не обязательно заворачивать)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз пеку куличи,поставила тесто,сижу жду.Решила поставить в духовку,предварительно завернув в полотенце махровое,вот теперь думаю может зря?Надо его заворачивать или нет?И свежих дрожжей не нашла,сделала с сухими,если тесто не подыматься,то хоть на них можно будет свалить,а не на мои ручки)))

я на сухих всё делаю. сегодня куличики поднялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на сухих всё делаю. сегодня куличики поднялись

А у меня прошло два часа и по моему тесто все в той же поре...(((а после вашего поста и обвинять в этом некого :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня прошло два часа и по моему тесто все в той же поре...(((а после вашего поста и обвинять в этом некого :very_funny:

не растраивайся......

 

возьми тесто и еще раз очень тщательно вымешай......

Сдоба чаще всего не поднимается из за плохого вымешивания!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня прошло два часа и по моему тесто все в той же поре...(((а после вашего поста и обвинять в этом некого :very_funny:

конечно виноваты дрожжи))))))))))) они работают только через раз))))) ленивые)))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня прошло два часа и по моему тесто все в той же поре...(((а после вашего поста и обвинять в этом некого :very_funny:

а у меня наоборот, аж из формочек вылезли, пока духовка была занята.

 

 

Саша, спасибки , нашла рецептик ТВОРОЖНОГО кулича. (жаль,что его в первой теме нет-ссылки)

 

Сашуль, подскажи еще..насчет зайцев. какую начинку лучше положить? я имею ввиду - джем, варенье или же сухофрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Божественные куличи!!!Спасибо!!!Моя первая партия готова! правда они у меня не очень поднялись, но я не расстроена))кстати вымешивала руками так,что аж руки заболели. В кастрюле тесто достаточно хорошо поднялось,а вот уже в духовке почему-то нет! Позже будут фото!!!

ПыСы: я тут еще параллельно цыпленка готовлю ПРЕДПасхального!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня наоборот, аж из формочек вылезли, пока духовка была занята.

 

 

Саша, спасибки , нашла рецептик ТВОРОЖНОГО кулича. (жаль,что его в первой теме нет-ссылки)

 

Сашуль, подскажи еще..насчет зайцев. какую начинку лучше положить? я имею ввиду - джем, варенье или же сухофрукты.

лично я не люблю начинку в этих булочках :shuffle:

мне кажется хорошо будет яблочки вкусно(и без вреда для фигуры :very_funny: :puz_s: )

 

ссылки нет, потому что нету фотографии, но в этом году выложу))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Божественные куличи!!!Спасибо!!!Моя первая партия готова! правда они у меня не очень поднялись, но я не расстроена))кстати вымешивала руками так,что аж руки заболели. В кастрюле тесто достаточно хорошо поднялось,а вот уже в духовке почему-то нет! Позже будут фото!!!

ПыСы: я тут еще параллельно цыпленка готовлю ПРЕДПасхального!!!

а оно в духовке и не подходит сильно

 

:puz_s:

 

оооооо как у меня руки болят после 300 куличей)))))))))) :very_funny: :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз вымесила,и "сложила"в форму.Вот творожные у меня прям так хорошо поднимаются,хоть им еще час стоять,может потому что я их больше хочу съесть??Интересно,а долго взбивать белки с сахаром вручную,без миксера,до пышной стоячей массы?или это за грани возможного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз вымесила,и "сложила"в форму.Вот творожные у меня прям так хорошо поднимаются,хоть им еще час стоять,может потому что я их больше хочу съесть??Интересно,а долго взбивать белки с сахаром вручную,без миксера,до пышной стоячей массы?или это за грани возможного?

возможно и не долго будет мин 5 не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а оно в духовке и не подходит сильно

 

ну я тогда лох)))Я меньше половины формы заполнила) Вот они у меня низенькие и вышли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я тогда лох)))Я меньше половины формы заполнила) Вот они у меня низенькие и вышли)

зато вкусные :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, 20 г свежих дрожжей - это не сухие дрожжи, а брикетиком? а как определить сколько в сухом виде тогда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, 20 г свежих дрожжей - это не сухие дрожжи, а брикетиком? а как определить сколько в сухом виде тогда надо?

Почитайте темку сначала-Саша писала все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, цыпленок просто...просто у меня нет слов. Это самое вкусное мое творение. Саша, я твой фанат на веки!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, 20 г свежих дрожжей - это не сухие дрожжи, а брикетиком? а как определить сколько в сухом виде тогда надо?

Дрожжи 10г. Сухих= 30г. Свежих.

Дрожжи 1ч.л.сухих= 12г. Свежих.

Дрожжи 1ст.л. Сухих= 20г. Свежих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашуль, подскажи еще..насчет зайцев. какую начинку лучше положить? я имею ввиду - джем, варенье или же сухофрукты.

 

 

мне кажется хорошо будет яблочки вкусно(и без вреда для фигуры :very_funny: :puz_s: )

яблочко с корицей...мммм... объедение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылки нет, потому что нету фотографии, но в этом году выложу))))))))

Саша, мне кажется, девочки имеют в виду что на первой странице нет ссылки на этот рецепт Я сама в темке его искала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я наверно первая с отчетом :very_funny:

 

 

Куличи

42c3d9258a8d.jpg

 

5bbbc1f6d2f3.jpg

 

 

Пасхальный венок

18785c860a10.jpg

 

остальное завтра :good_friend:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...