Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки! Весна наступает! всё скоро начнет цвести и пахнуть....А тут на себе чувствуешь тяжелый след зимней спячки твоего организма.... Иммунитет подшатан..волосы тусклые, ногти не айс...да и вообще состояние вяло-квёлое (((

 

В общем, посоветуйте, какие витмаинки лучше попить. Понятное дело, что лучше всё натурально - овощи, фрукты свежие и питание наладить и гулять на свежем воздухе,...но всё же, какие можно витаминки поглотать...

 

И есь ли смысл в дорогих, так называемых, витаминах для жещин...

Например, советовали в своё время, если я не ошибаюсь Витамины для волос, нотей и чего-то там Мерц...кажется он ща около 400 руб стоит....

 

И какие "понтовые" витамины можно заменить простыми аналогами просто без громких названий...

Например, кальций Д3 никомед...Вместо него наш Кальцид за 70 рублей! само то!...

 

В общем, девушки милые, поделитесь опытом :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, советовали в своё время, если я не ошибаюсь Витамины для волос, нотей и чего-то там Мерц...кажется он ща около 400 руб стоит....

 

Специальное драже Мерц называются. Меня не впечатлили, результат был как от Вита Шарма обычного...

 

Сейчас пью Витрум Пренатал - еще во время беременности выдали бесплатно, все никак не кончится )))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда морозы были сильные у меня кончики пальцев начали шелушиться, вообще руки сухие стали. Не знаю, может от мороза, может, от авитаминоза. Купила Алфавит, сейчас все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пью Витрум Пренатал - еще во время беременности выдали бесплатно, все никак не кончится )))

 

вот и я на него перешла. хорошие витаминки. от витрум Бьюти вообще тошнило жутко. хотя пила по правилам. поела- пыпила и запила большим количеством воды. потом купила этот пренитал я его во время Б тоже пила. ни тошноты ни плохого самочувствия. ногти быстро ростут, волосы тоже. ну и пусть что он для Б для меня они лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дуовит покупаю себе уже много вЁсен подряд )) довольна. витамин С еще пью и гиалуроновую кислоту курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я витамины не пью, ежедневно ем инжир, курагу, чернослив и фрукты с овощами. А вот мама пьет только олиговит, это еще допотопные комплексные витамины, правда они не во всех аптеках продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
результат был как от Вита Шарма обычного...

 

А мне нравятся эти витамины,я их обычно пью когда ногти начинают ломаться и слоиться,не знаю кому как мне они помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравятся эти витамины,я их обычно пью когда ногти начинают ломаться и слоиться,не знаю кому как мне они помогают.

 

Ну так я их и сравнила с Мерц - результат аналогичный, только Шарм дешевле гораааздо :) Меня тоже результат устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так я их и сравнила с Мерц - результат аналогичный, только Шарм дешевле гораааздо :) Меня тоже результат устроил.

 

Разница только в противопоказаниях видимо, судя по инструкции:

Мерц - Противопоказания:

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- передозировка витаминов А и Д.

 

ВитаШарм - Противопоказания:

– беременность;

– желчнокаменная болезнь;

– хронический панкреатит;

– повышенная чувствительнсть к компонентам препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пью Витрум Пренатал - еще во время беременности выдали бесплатно, все никак не кончится )))

Меня во время Б от них рвало и врач сказала не пить...попробовала сейчас попить опять тошнота и какая-то тяжесть в желудке...по-моему эти "халявные" витамины какие-то левые

А специальных витаминов для кормящих мама не существует???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А специальных витаминов для кормящих мама не существует???

 

во время беременности пила ЭЛЕВИТ(для беременных и кормящих) и после родов,они дороговаты,но результат очень хороший.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня волосы клоками лезли при мытье, я пошла к дерматологу, мне выписали пантовигар пить 3 месяца, через 3 месяца волосы практически не выпадали и ногти росли офигенно...врач сказал, что там содержится большее количест витаминов, чем в обычных...сейчас в декрете и для меня они слишком дороги..1000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень перфектил нравятся кожа,ногти волосы просто за месяц видоизменяются пью раз в год очень довольна результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток) а кто-нибудь подскажет, можно ли в Волгограде найти бады или витамины стандарта GMP?Например, фирмы Santegra)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас пропила месяц мерц, результата никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всякие витамины подходят всем, т.е. нет таких чтобы всем подходили, иначе все были уже здоровыми.

Я недавно на осень купила мультифорт, подкупило то, что он растворяется в воде как газировка, думаю это помогает лучшему усвоению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КуклаМукла, лучшей усваиваемости помогает отсутствие дисбактериоза, а он имеется у 95% населения. Так что лучше с пребиотиков начинать: http://www.bonsante.ru/index/verhnee_/chto...o/7_8/index.htm

Есть они и в аптеках, в готовом виде, Лакто-фильтрум, к примеру. После приема пребиотиков витамины усваиваются гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще лучше сначала узнать, чего именно в твоем организме не хватает и подбирать уже.

мне вот все твердили, что мне просто необходим кальций. и что? сдала анализы специально ("благо" сижу на лекарствах и это даже необходимо делать), оказалось, что кальций у меня в пределах нормы и даже не низкий порог

есть одна знакомая, которая вечно на витаминах сидит - и кальций, и комплекс какой-то и чегой-то еще и других еще дураками считает, по ее представлениям, витаминов любых у всех не хватает ,поэтому их обязательно надо пить! ну и дисбактериоз тоже есте-но у всех, поэтому теперь мне надо его обязательно пролечить (сначала очистить микрофлору, потом заселить), при этом анализ показал его отсутствие, "спасибо" заболела вовремя :very_funny: и все самой, вспомнила - хоть на работу не выходи! теперь жду рекламы селена :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила множество витаминов, от Перфектила тошнило сильно, Мерц вообще мне непонятен, зря потраченные деньги, а недавно знакомый врач посоветовал пить шипучие витаминки пр-ва Германии, Арнебия. и знаете, я пью их с месяц м и могу сказать, что у меня стало больше сил, я стала активнее, и кожа хорошеет, хотя это просто мультивитаминный комплекс. Врач говорит, что они просто хорошо сбалансированы и работают на поднятие иммунитета, а те витамины, которые я пила прежде мне просто не подходили, были слишком агрессивными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я осенью пила перфектил. Кожа.волосы,ногти от него стали лучше. Правда иногда на желудке было тяжело. И еще он очень похож на жиросжигатель,потому что есть хотелось гораздо меньше.Теперь в апреле буду повторять курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пропила лакто-фильрум, сверху рыбий жир+вит.Е, а еще для волос пью селенцин (гомеопатия)

От Мерца поправилась в прошлом году(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пью Компливит - довольна. Ещё покупала Геримакс Энерджи - тоже очень хорошие витамины, в особенности хорошо их пить в переходные периоды от одного времени года к другому - бодрят отлично, да и состояние кожи, волос и ногтей основательно улучшается. А ещё в качестве профилактики пью пивные дрожжи. Несколько раз покупала пивные дрожжи "Эвисент" очень понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я редко пью витамины, но сейчас решила пропить Супрадин маленькую упаковку, шипучие таблетки. Насколько мне известно, их спортсменам прописывают для профилактикик дефицита витаминов.

Пантовигар заинтересовал, надо попробовать. Лактофильтрум я пропила. Не знаю, никакого вообще от него эффекта не вижу. Причём уже не первый раз пью. И в программе Здоровье Малышева постоянно твердит, что дисбактериоз это наш российский миф, на котором кое-кто хорошо наживается. Дисбактериоз - это не заболевание, а симптом. Лечить нужно не его, а то, чем он вызван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня слышала, что нужно пить те витамины, которые на основе вытяжки из овощей и фруктов. Очень удивилась этому. А это вообще какие витаины из вытяжки? Мне кажется, что сейчас все синтетические :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью Витрум уже много лет (в данный момент Пренатал Форте), вполне довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я редко пью витамины, но сейчас решила пропить Супрадин маленькую упаковку, шипучие таблетки. Насколько мне известно, их спортсменам прописывают для профилактикик дефицита витаминов.

Пантовигар заинтересовал, надо попробовать. Лактофильтрум я пропила. Не знаю, никакого вообще от него эффекта не вижу. Причём уже не первый раз пью. И в программе Здоровье Малышева постоянно твердит, что дисбактериоз это наш российский миф, на котором кое-кто хорошо наживается. Дисбактериоз - это не заболевание, а симптом. Лечить нужно не его, а то, чем он вызван.

Супрадин хорошие витамины, у меня мама часто такие пьёт, ей врач назначала. Сама пила тоже, но только не шепучие, а в таблетках - мне понравились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пью Витрум уже много лет (в данный момент Пренатал Форте), вполне довольна)

Я пила в своё время Витрум, но потом пришла к выводу, что эффект отнего ровно такой же, как и от других витаминов более доступных по цене, поэтому перешла на другие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не принимать за рекламу, а меня - за адепта-фанатика! Я не торгую пылесосами и витаминами, но пью комплексы от VISION. Есть сайт, если зайдете (даже постить не буду, чтобы не рекламировать), но витаминов там по разным вопросам - уйма. Женские, для волос капсулы с маслами, антиоксидантные комплексы (с них лучше начинать). Упаси Господи вас вызвать продажника - лучше закажите через инет, там все расписано, что и от чего. Продажники продают пакетами, "а то не подействует". По стоимости - тот же "Мерц" или что, а эффект другой абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не принимать за рекламу, а меня - за адепта-фанатика! Я не торгую пылесосами и витаминами, но пью комплексы от VISION. Есть сайт, если зайдете (даже постить не буду, чтобы не рекламировать), но витаминов там по разным вопросам - уйма. Женские, для волос капсулы с маслами, антиоксидантные комплексы (с них лучше начинать). Упаси Господи вас вызвать продажника - лучше закажите через инет, там все расписано, что и от чего. Продажники продают пакетами, "а то не подействует". По стоимости - тот же "Мерц" или что, а эффект другой абсолютно.

Много слышала про витамины этой компании, но пробовать не доводилось. Наверное потому что бытует мнение, что современные витамины отличаются только ценой, а эффект практически от всех одинаковый. Я просто употребляла некоторые достатояно дорогие витамины, но результата особо от их употребления не заметила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не принимать за рекламу, а меня - за адепта-фанатика! Я не торгую пылесосами и витаминами, но пью комплексы от VISION. Есть сайт, если зайдете (даже постить не буду, чтобы не рекламировать), но витаминов там по разным вопросам - уйма. Женские, для волос капсулы с маслами, антиоксидантные комплексы (с них лучше начинать). Упаси Господи вас вызвать продажника - лучше закажите через инет, там все расписано, что и от чего. Продажники продают пакетами, "а то не подействует". По стоимости - тот же "Мерц" или что, а эффект другой абсолютно.

Я тоже про виженовские витамины хорошие отзывы слышала. Что они дорогие, но эффект реально есть. Подруга постоянно бронхитами болела, пропила курсом вижн и год, тьфу-тьфу, ничего не было. Интересно, а сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, $50 упаковка одного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, А ещё в качестве профилактики пью пивные дрожжи.

 

Дрожжи для волос и ногтей хорошо ,а во для фигуры катастрофа .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дрожжи для волос и ногтей хорошо ,а во для фигуры катастрофа .

Вы знаете, у меня особых изменений в фигуре не возникло, к тому же практически на всех современных дрожжах пишут, что они не приводят к набору веса. Хотя обмен веществ у всех разный, может кому как, у меня подруга от витаминов поправляется, вроде от витрума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дрожжи для волос и ногтей хорошо ,а во для фигуры катастрофа .

У меня не было никакого набора веса от дрожжей, хотя и пила я их пачками в надежде, что кожа лучше станет...В общем, ничего лучше не стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот купила витамины ALERANA, подруга посоветовала, очень хорошо для волос и ногтей! Витамины нужно пить, но всего в меру! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот купила витамины ALERANA, подруга посоветовала, очень хорошо для волос и ногтей! Витамины нужно пить, но всего в меру! :girl_wink:

То, что вам помогла "Алерана" означает, что с желудком все было в порядке и с кишечником. Если дисбактериоз или что посерьезнее - безразлично, что пить. Не усваивается.

О пивных дрожжах - не полнят, там они в качестве гидролизированной клетчатки, не живые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пьем периодически все семьей спирулину и дрожжи - результатом довольна. Обычные берем в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не было никакого набора веса от дрожжей, хотя и пила я их пачками в надежде, что кожа лучше станет...В общем, ничего лучше не стало)))

А как было с волосом у вас после приема дрожжей? Я просто от одних слышу что волос перестал выпадать, а от других что никак не повлияло вообще. Вот сижу и думаю, то ли купить, то ли нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не было никакого набора веса от дрожжей, хотя и пила я их пачками в надежде, что кожа лучше станет...В общем, ничего лучше не стало)))

Я тоже вес не набираю от дрожжей, а эффект от употребления был и очень хороший. Волосы перестали лезть, стали блестящими, кожа лучше стала, да и ноги тоже. Покупала дрожжи специально для кожи, волос и ногтей с серой и кальцием. Очень довольна, периодически курс повторяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...