Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

С завтрашнего дня подет 38-ая неделя....

Чем ближе к родам, тем страшнее. Всю беременность невозмутимой проходила - словно не в первый раз рожать, а тут... И спать стала меньше - по вечерам долго уснуть не могу, беспокойство непонятное, а по утрам просыпаюсь ни свет ни заря. Начинает тихо все бесить - мама (которая либо жаждет впихнуть в меня больше продуктов, либо заставляет постоянно что-то делать по хозяйству: "чтоб не сидела, не лежала", мол, двигаться надо, а то мышцы готовы не будут к родам... и не выгонишь же ее...), бесит и муж - когда случаются перепады настроения, он уже тихо кипеть начинает... Знаю, и он устал, но потерпеть-то можно...

Тут еще родня мужа приехать собирается. С одной стороны, я все понимаю - его отец даже на свадьбу приехать не смог из-за работы... Но с другой стороны - тут не знаешь куда своих родственников деть. Из роддома забирать будут минимум 8 человек... из которых дома останется в лучшем случае семь... Если остальные (не самые близкие родственники) не нагрянут. Куда от них всех деться? Я никаких застолий и праздников не хочу - может им это и повод лишний раз всем встретиться, а у меня уже такая усталость и подавленность, что и на послеродовой период останется...

Эх... вот рожу - и первым делом напьюсь... Воды. Я жутко хочу пить. Постоянно. И несмотря на то, что отеков почти нет, врачи сократили количество потребляемой жидкости... Из-за веса - т.е. у меня пару раз такое было, что на приеме вес от предыдущего отличается на 1,5-2 кг - в одну или другую сторону. А что делать? Не могу я перед посещением врачей не есть и не пить - кто знает, в каком они режиме работать будут, вдруг опять очередь из "пузатиков" накопят? И сиди, жди...? Н выпила с утра чай - это уже 250-300 гр к весу, добавьте салатик и печенье. Да плюс пока ждала очередь яблоком перекусила, да водой запила - вот уже и "лишний" кг... Что паниковать-то?

Короче, вот так...

Может кто подскажет, как успокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А родственники-то у вас оборзели! Видать все уже позабывали, что такое родить ребенка, думают, вы за сумочкой новой в магазин сходите и это надо будет отметить. Я бы на вашем месте дала бы очень ясно понять мужу, что дома к вашему возвращению из роддома вы хотите видеть только его. Конечно, вас встретят и привезут, и даже выпьют за вас по бокалу шампанского, но потом должны уйти! Я в свое время четко мужа инструктировала на этот счет, но он и сам понимал.

Я перед родами тоже плохо спала. Это нормальное явление. Мне даже в роддоме давали снотворное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, семь человек будут с вами жить? В вашей квартире где ребёнок?

А тебе ничего успокоительного нельзя, типа валерьянки? Поговори с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, да, перед родами плохой сон имеет место быть. Я на 9-м месяце ночью могла вообще пару часиков поспать, а так лежала, фишки гоняла, обо все на свете попередумать успела dry.gif .

А зачем вам так строго нужно ограничивать потребление воды, тем более, сейчас лето, жарко, да и отеков нет... У меня отеки были нехилые, но я все равно пила, сколько хотела, как-то никто не ругал меня.

А чего вам страшно, я так и не поняла (ведь темка именно так и называется, а в самом сообщении ни слова о родовом страхе, все как-то смешано...) Вас пугает неизвестность, неопределенность быта по возвращении из роддома и опасения, что родственники замучат в усмерть? Тогда лучше эту проблему решать сейчас, а не после рождения ребенка. Я бы, будь на вашем месте, откровенно и четко бы сказала "нет" подобному сборищу близких людей, и очертила бы свои желания как можно понятнее, приведя веские аргументы. "Мы тебе поможем" - самое распространенное высказание родственников при желании повертеться рядом с младенцем. На деле возникает пустая суета, от которой мама устает больше всех, а не реальная польза.

А вообще, у меня, несмотря на то, что живем мы одни, без родителей, возникала просто паника, когда я начинала думать, что именно мне предстоит по возвращении из роддома. Я страшно боялась бессонных ночей, боялась до ужаса, что ребенок заберет все мое время, заставит жить по расписанию, да и вообще, слабо представляла себе, что с младенцами делать нужно. Но оказалось все не так страшно! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
семь человек будут с вами жить?

??? неужели у кого-то совести хватит?

а мама права - валяться не надо) через пару недель будите вспоминать а том золотом времени когда дите было в животе и вы могли мыть полы по мере загрязнения и часами медитировать в очереди, ну и хоть немного спать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, Тебе еще повезло, я в первую Б , все 9 месяцев спать не могла, все думала, как же мы будем жить с ребенком, справлюсь ли( иногда посещали мысли- зачем мне это, ведь все было так легко...).Мне кажется у всех беремешек это есть , в той или иной степени, плюс гормоны бушуют, глаза на мокром месте. Представляй себе приятные моменты с малышом, мечтай о чем-нибудь,через пару месяцев все будет отлично ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, у вас огромный дом? С кучей ванн и туалетов? Ребенку нужен покой. Вам нужен покой. Вы будете первое время СМЕРТЕЛЬНО уставать. wacko.gif А ребенку лишние контакты так рано просто противопоказаны! Мало ли кто там чем болеет! Тоже, нашли атракцион! Пусть идут праздновать в кафе. Поговорите серьезно с мужем, обьясните ситуацию, устройте ему истерику, в конце концов - оно того стоит. cry.gif Вы все равно с родственниками разругаетесь, если они останутся, это практически гарантировано! biggrin.gif Сгоняйте в консультацию, объясните ситуацию своему врачу или дождитесь врача в роддоме - пусть напишет грозные рекомендации о покое и т.п. Тогда ваш муж сможет отважно отмахиваться от гостей медицинским предписанием.

И еще один момент. Вы не обязаны заботится о том, куда деваться гостям. Ваша забота - ребенок. Первые недели скажутся на всей жизни. А если родственники этого не понимают - в шею таких родственников! Для них чувство собственного удовлетворения важнее вашего ребенка.

Валерьянку можно. Даже нужно! Не больше шести таблеток в сутки. Ваше беспокойство совершенно естесственно и не обязательно зависит от объективных причин. Спите побольше, погуляйте вечерком или с утра. Пройдитесь по магазинам, если вам это нравиться biggrin.gif Долго еще не сможете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, ну ладно папа мужа (хотя если он не патронажная сестра, толку вам от него будет немного), но что, решили приехать все люди, которые не попали к вам на свадьбу? и по их мнению, сразу после рождения ребенка - это наилучший момент для родственного визита? они будут радостно отмечать появление на свет нового родственника и-или (если они из области), бегать по торговым точкам областного центра? а вы должны терпеть все прилагающиеся к их удовольствию от приезда неудобства? шлите их лесом. приезд восьми родственников - это жесть даже и без новорожденного, если люди сами этого не понимают, не надо стесняться, надо им объяснить. а то они к вам каждый месяц начнут ездить - ну как же, ты же нас тогда приняла, все так хорошо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, я тебя понимаю. У меня набирается без нас с мужем 5 человек. Если мои родители приехать не смогут (они из области), то 3. Но я настроена решительно. При малейшем неудобстве выставить их за дверь. и плевать я хотела на их обиды и проч.

Quote (Марго)
И спать стала меньше - по вечерам долго уснуть не могу, беспокойство непонятное, а по утрам просыпаюсь ни свет ни заря

У меня так было, но почему то, чем ближе роды, тем крепче я сплю и становлюсь спокойнее. Меня конечно волнует, что я буду делать с ребенком дома. Но сейчас действую по принципу: решать проблемы по мере их поступления. Вот приеду домой и что то делать. Дела найдутся очень быстро.

Так что не переживай. На счет домашних дел, если не хочешь что то делать, то скажи, что не очень себя чувствуешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, 5 баллов! Такой бы настрой всем мамашкам и будущим и настоящим! respect.gif

Quote (erty)
устройте ему истерику, в конце концов - оно того стоит.

ИМХО, это уж чересчур. Может для того, чтобы для мужа дошла вся серьезность ситуации, оно и нужно, но для малыша, к-рый там уже начинает собирать вещи "на выход" весь в предвкушении встречи с мамой-папой, сильнейший стресс - не самый приятный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Може быть. Но мне врачиха говорила - не держи в себе! Хочется порыдать - порыдай, хочешь кого-нибудь стукнуть - стукни! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Жаль, случая не представилось, все такие предупредительные были. А сейчас уже не хочется!

Но, если вдруг приведется порыдать - скажите мужу, что из-за родственников! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, я вот даже сейчас, будучи в положении, не очень-то гостей принимать хочу..

Я имею в виду тех, кто надолго приезжает, погостить, так сказать..

Потому что это все равно на мне: кормежка, создание уютной обстановки типа "все ли нормально, удобно?", "а может, вот это будете?" и т.п.

Я от этого устаю, мне постоянно хочется полежать, позаниматься своими делами, а не постоянным мытьем посуды и готовкой еды (тем более жара такая стояла, что я почти падала возле плиты...). wacko.gif

И все равно, когда в доме гости, - это напрягает, к чему-то обязывает, особенно в период беремености.

Уж о времени, когда родится малыш, я вообще молчу. НИКОГО не хочу видеть в гостях! только маму smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
Эх... вот рожу - и первым делом напьюсь... Воды. Я жутко хочу пить. Постоянно.

Это было мое главное желание biggrin.gif

Quote (erty)
Вы будете первое время СМЕРТЕЛЬНО уставать.

Не факт, кстати, я за в первые месяцы спать днем легла один раз, на полчаса, и фсё, от малыша зависит это всё...

Quote (erty)
Вы не обязаны заботится о том, куда деваться гостям. Ваша забота - ребенок. Первые недели скажутся на всей жизни. А если родственники этого не понимают - в шею таких родственников! Для них чувство собственного удовлетворения важнее вашего ребенка.

Quote (Конфети)
При малейшем неудобстве выставить их за дверь. и плевать я хотела на их обиды и проч.

А вот это правильно. Извините, конечно. но я в шоке, что это за родственники такие, совсем глупые чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
Тут еще родня мужа приехать собирается

скажи им прямым текстом, что раньше чем через год их видеть не не хочешь (ну, или не сможешь)... говоришь, муж злится? он отдает себе отчет в том, что все только начинается: бессонные ночи, послеродовая депрессия, быт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да за роддом мне как-то нестрашно - не знаю почему)

А на счет дома - увы, он действительно большой. И второй этаж с двумя большими комнатами, холлом, отдельной ванной имеется. Именно поэтому мы пока не спешим от моих родителей съезжать - вроде как квартира отдельная получается. К тому же и малышу тут лучше будет - и воздух чище, чем среди асфальта и многоэтажек, и пруд с фонтанчиком рядом - говорят, что особенно полезно с ребенком у воды гулять... Короче, какая-никакая природа... При этом и до "цивилизации" всего ничего - минут 5 на общественном транспорте или 15 пешком неспеша...

Только от этого не легче - от родственников никуда не денешься. Они уже купили билеты и приедут на неделю( Муж от разговора уходит, говорит, что не может запретить своим родным приехать... Кошмар... Его родители, его брат и... даже 80-летняя бабушка! Ну она-то куда едет?(

А на счет страхов... я боюсь, что не справлюсь. Что буду делать что-то не так. Что все вокруг будут давать советы: моя мама двоих воспитала, свекровь вообще троих... А еще страшно, что в самый последний момент пойдет что-то не так. Вроде все 9 месяцев все хорошо было - и беременность легко протекала, и все анализы хорошии. Узи, ктг и т.п. - тоже супер. Но вдруг?(

Quote (pti4ka)
И все равно, когда в доме гости, - это напрягает, к чему-то обязывает.

Мне уже муж рассказал, как я должна буду гостей сажать за столом по старшинству... Ибо его бабушка привыкла к строгому порядку, что у них в роду так заведено и т.д. Когда я сказала, что абсолютно не хочу этим заниматься, и что врядли после родов буду еще и за столом на побегушках у родни - обиделся. Заявил, что не уважаю его родных... При этом - во всем остальном он отличный и заботливый муж, безропотно выносит все "прелести" беременности, если нужно - не спит со мной ночами, приносит завтраки в постель, убирается, постоянно со мной к врачам ходил - а то вдруг упаду, плохо станет или еще что-то... Но вот в вопросах родни - непонимание у нас.

Quote (Nataliya)
А зачем вам так строго нужно ограничивать потребление воды, тем более, сейчас лето, жарко, да и отеков нет... У меня отеки были нехилые, но я все равно пила, сколько хотела, как-то никто не ругал меня.

Врач лекцию прочитала, о том, что отеки - это лишь "край айсберга", что перед этим отекают внутренние органы, поднимается давление, что от этого ребенку плохо. И хотя я даже обручальное кольцо не снимаю - оно сидит также как до свадьбы, врач говорит, что "отеки есть".. Хотя признается, что незначительные...

Вот и боюсь - а вдруг ребеночку и правда плохо от лишнего выпитого?

А вообще спасибо всем большое - такая поддержка мощная)) Пойду сумку в роддом собирать - на всякий случай) Эхъ... одно радует - скоро наступит новый этап в жизни. И благодаря всем вам я постараюсь не испортить его с первых же дней. В конце концов, после 9-ти месяцев ожидания я имею право отдохнуть в кругу своих двух самых любимых существ - малыша и мужа. А остальные.. пусть развекаются самостоятельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
на счет страхов... я боюсь, что не справлюсь. Что буду делать что-то не так. Что все вокруг будут давать советы

Справитесь. Ну скажите самой себе честно, что мама и свекровь умнее были, когда своих воспитывали? biggrin.gif

Советы фильтруйте, особенно 80-летней бабушки. То, что было актуально тогда, сейчас иногда просто смешно!

Если ваш муж действительно такой заботливый. то он все поймет, когда увидет вас после роддома. Просто помните, что ребенок - главное. Позиционируйте это открыто. Все все поймут. Скажите ему, что родню его очень уважаете, т.к. только в такой семье мог вырасти такой чудесный и заботливый мужчина. Но помогать ему принимать гостей будете только по мере возможности. Скажите, что главным для вас будет забота о ребенке, а не о взрослых разумных людях. которые ну просто не могут обидится на такую ответственную и естесственную позицию матери. smile.gif

Насчет воды - радуйтесь! После родов вам ВМЕНЯЕТСЯ В ОБЯЗАННОСТЬ пить больше жидкости, чтобы было молоко. Это ведь тоже жидкость. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, так это дом ваших родителей, а не мужа?

тогда странно, что решение о приезде его родственников от вас мало зависело ...

Я согласна с erty во всем.

Только все же я б настояла на том, чтоб они приехали хотя бы позже, ну.. через месяцок-другой после родов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, я конечно понимаю, что родня уже намылилась ехать. Но могу сказать на сто процентов, что после приезда из роддома, даже присесть некогда. Пока переодеться, пока в себя придти дома и малыша тоже стресс переживает небольшой от нового дома и новых людей, а если к масю вся эта толпа будет лезть сюсюкать удавится можно! angry.gif Я все празднование приезда просидела в спальне с масем на сиське, мне эти гости до одного места были. Ты извини за резкость в отношении любимого, но он пусть засунет их порядки вместе с строгой бабушкой в одно место! Я всех через два часа просто выгнала, сказала, что мне нужен покой.

Quote (Марго)
и что врядли после родов буду еще и за столом на побегушках у родни

даже не вздумай заниматься столом и еще обслуживать их! Им судя по всему по х... на твое состояние, а ты думай только о себе и масе, важней нет ничего!

Прямо я бесюся вся, ты прямо молодцом, я бы уже им позвонила и заставила билеты сдавать, честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
обиделся. Заявил, что не уважаю его родных..

Марго, да он просто не в курсе еще что его ждет) это же ваш первый ребенок? через пару дней после выписки он сам пошлет подальше всех кто желает видеть вас на побегушках)) главное не стесняйтесь подключать мужа ко всем делам и очень скоро он сам проводит всех родственников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго! зачем парится? скажи "пошли все на фиг!! родня!!!" и вусе! Если ты не хочешь, то зачем им ехать? wink.gif чего-то я не пойму?

А рожать и бояться это две разные вещи! Ты же всю жизнь беременная не будешь ходить! tongue.gif Это ебстественный процесс, настройся, ты выдержишь! Беременность ведь отходила! Все будет вери гуд! Просто побольше инфы о родах, о твоих действиях и что делать потом после родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, рожать не бойся, в роддоме тебе пропасть не дадут по-любому! Через недельку еще захочешь, чтоб побыстрее разродиться, это проверено tongue.gif И все страхи исчезнут на фиг, когда схватки почувствуешь! Я лично на роды уже как на праздник шла, чес слово, так пузо надоело.

Quote (Марго)
Мне уже муж рассказал, как я должна буду гостей сажать за столом по старшинству... Ибо его бабушка привыкла к строгому порядку, что у них в роду так заведено и т.д. Когда я сказала, что абсолютно не хочу этим заниматься, и что врядли после родов буду еще и за столом на побегушках у родни - обиделся. Заявил, что не уважаю его родных...

На фиг родню!!! Попробуй родителей своих подключить, мож они мужу объяснят? Способ спорный, но со строгой тещей про бабулю беседовать -- не с беременной женой. Поищите альтернативу, пускай через месяц едут, ты уже адаптируешься немного. Он же не зверь, муж твой biggrin.gif Вообще, это очень важно: приводи мнения врачей о вредности чужих людей, пускай общие друзья мозги ему попарят...Стой на своем, это вопрс твоего и малыша комфорта, вам это реально нужно. Ну, сделай вид, что тебе так дурно, когда он не соглашается... У меня такая же фигня с родственниками, у них -- вроде ничего, а как они к нам -- вешалка killed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, привет smile.gif я так поняла, что приезд родни уже неизбежен, да?

поговори с мамой, я думаю всю колготню она на себя возьмет. Да я просто уверена, что твои родители за тебя горой встанут! (судя по моей маме, то она бы сразу всю эту родню на корню остановила бы, да и я сама бы стесняться не стала... но увы у всех ситуации разные)! главное маську подальше от толпы держать, и если уж никуда не деться, то пускать к маське только по одному, и то не ковейером. А муженька действительно, согласна с девочками, не стесняйся подключать к заботам! и самое главное крепись и не нервничай! Главное, чтобы родня приехала здоровая, без пчихов и бздёхов (если таковые будут, то блин на пороге разворачивать).

А вообще, возьмите, да поселите их в той отдельной квартире в городе, пусть там тусуются, а к вам в гости приходят (раз в неделю ;)) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
Врач лекцию прочитала, о том, что отеки - это лишь "край айсберга", что перед этим отекают внутренние органы, поднимается давление, что от этого ребенку плохо.

эти врачи могут и не такое вам наговорить, работа у них такая, и меня так же пугали, скажите кому такого не говорили? Мимо ушей и все. А ваш организм тоже не дурак - знает,что ему необходимо, и этого требует. А на счет страхов - я тоже думала, что не справлюсь после родов. Ничего, в роддоме научитесь, ибо там некому будет помогать вам, да и природа подскажет, не переживайте, роды тоже пройдут благополучно - надо думать именно так, и никак иначе, и буде так.

А по поводу родни - сочуствую, но тут уже ничего не сделаешь, если муж сам этого не понимает. Ищите плюсы: именно в первые дни дома тяжело, а как раз та самая бабушка может погулять во дворе с малышом, пока вы спокойно часок отдохнете, ведь отдых очень нужен, и не отказывайтесь от любой помощи - так вам будет удобней, может и видеть их будете меньше. А вот без советов,конечно, не обойдется... Их буде не просто много, их будет целая тонна, все ведь такие умные и опытные, воспитали не по одному ребенку... Мы хоть и живем отдельно, но без этого тоже не обошлось. Свекр со свекровью звонили и приходили как народный контроль, по их мнению я все делала не так, я даже запеленать не могла как обычно своего дитя, потому что чувствовала себя ей богу как на экзамене. Ну я типа слушала их советы, говорила да, так и буду делать, но делала так, как считала нужным. Конечно, без нервов не обошлось - моей подружкой стала валерьянка.

Надеюсь не сильно напугала. Все будет хорошо. Думайте больше о ребенке сейчас и когда он родится, а родственники... в конце-концов они же уедут...

Добавлено (28.08.2008, 13:26)

---------------------------------------------

Quote (AnnaRu)
А вообще, возьмите, да поселите их в той отдельной квартире в городе, пусть там тусуются, а к вам в гости приходят (раз в неделю ;)) smile
вообще отличный вариант!!!

ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, насколько я поняла, Марго говорила так о большом доме.

На втором этаже у них даже отдельная ванная, поэтому типа как отдельная квартира получается. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, жаль smile.gif а то неплохой вариант был бы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Марго не позавидуешь sad.gif ! Я когда беременная ходила сразу мужу начала читать лекции о вреде гостей после выписки из роддома хотя бы на протяжении месяца, кучу литературы давала читать об этом, у меня даже в обменной карте об этом что-то было и гости у нас появились только через два месяца. Но тебе уже поздно. Могу посоветовать одно - корми почаще и подольше лялю, а межу кормлениями смена пеленок, укачивание и ваш сон который просто необходим, и времени на гостей не будет. А мужу сразу дай понять, что если он хочет что бы малыш был на естественном вскармливании, то первые месяцы будешь уделять почти все внимание ему т.к на грудное вскармливание очень много времени уходит. Мамино молочко это - бесплатно, экономно, быстро, полезно и всегда теплое и свежее. Про советы: когда мне пытались что либо советовать говорила что очень много прочитала литературы и знаю что и в каких случаях надо делать, и вы своих вырастили, а теперь моя очередь и когда мне надо будет то у вас обязательно спрошу. Конечно не гарантия что вам поможет, но все зависит от вас. И правильно уже сказали что надо решать проблемы по мере их поступления! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как и Аннушка вся кипю. это ж надо без мозгов быть - такой толпой притащиться к новорожденному!

Мне кажется, издревле до месяца детей не показывали никому, так что это не новость.

По по поводу советов, от которых будет не скрыться: проще всего, особенно с родственниками мужа, если не хочешь ругаться и трепать себе нервы - соглашаться.

действовать по принципу "А Васька слушает да ест". Они тебе "Малышу жарко, напои его водичкой", а ты в ответ "Да,конечно, я только что напоила, прям перед вашим приходом". а водичку, как известно, нафиг.

ну и все в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепись! Все будет хорошо! Девочки правильно говорят, даже добавить нечего! Родственники родственниками, им бы лишний повод, а вот муж хорооош? Не ужели он ничего не понимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
Мне уже муж рассказал, как я должна буду гостей сажать за столом по старшинству... Ибо его бабушка привыкла к строгому порядку, что у них в роду так заведено и т.д. Когда я сказала, что абсолютно не хочу этим заниматься, и что врядли после родов буду еще и за столом на побегушках у родни - обиделся. Заявил, что не уважаю его родных...

А разве формально хозяйка дома - не твоя мама? Пусть она и беспокоится о том, как гостей разместить и в каком порядке их за стол сажать.

А вообще, если от ситуации никуда не деться, я бы дурочку включала на тему состояния своего здоровья. Типа там болит, там болит.

А если (не дай бог) эпизио случится, то и притворяться ИМХО не надо будет... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)))

Вот так прочтешь с утра - и заряд положительный на весь день...))) Чтобы я без вас делала?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, держись! Все будет очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo,

Quote (Chudo)
Мне кажется, издревле до месяца детей не показывали никому

по моему даже 1.5 месяца, вернее 40 дней)

Quote (Caswyn)
А разве формально хозяйка дома - не твоя мама?

но родня-то не мамина) хотя при таком раскладе во главе стола помещаться должна как раз мама или папа, а оптом гости)

Quote (Caswyn)
я бы дурочку включала на тему состояния своего здоровья. Типа там болит, там болит.

все бы так сделали) и она сделает) более того - сделает и ее муж, сутки не поспит, скажет родне - рассаживайте себя сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)

но родня-то не мамина

Она такая же мамина, как и Марго. biggrin.gif

Quote (Kot)
сделает и ее муж, сутки не поспит, скажет родне - рассаживайте себя сами)

Точняк! Можно делать ставки, как долго он продержится. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ваших советов решилась на серьезный разговор. Привела кучу аргументов, так что на меня не только не обиделись, но и клятвенно пообещали, что если и устроят празднование, то до моей выписки из роддома. Родня мужа сократила свой визит до пяти дней, так что - жить можно.

Спасибо еще раз, без вас я бы не решилась наверное на такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, ой, как здорово!!! Да здравствуют дипломатические переговоры! hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, Уря-Уря-Уря!4eb1030a89cfa0ac6f3d4487a98db348.gif

Теперь и рожать можно идти со спокойной душой.

М-да, родственники - они люди такие, думают, принадлежность к одному роду дает им невиданные права и полномочия, только ходи и успевай их мифы развеивать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, здОрово! Очень рада за тебя! Ну, теперь уж точно все должно быть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, молодец! и все мы вздохнули с облегчением smile.gif отвоевали мамочку hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, Марго, дипломатия - великая вещь! У тебя явные успехи.

Как бы ещё моим родственникам объяснить, что к моменту моей выписки из роддома отопление в доме уже должно быть (в октябре-то!) и ремонт хотя-бы в одной комнате закончен! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...