Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

первая беременность : в начале и в середине - валялась на сохранении. Рожала в центральном.

Схватки были вялыми и вымотали меня так что когда пришло время рожать у меня не осталось сил.

С момента отхода вод до самого рождения время потеряло счёт, изнуряющие схватки ввергли меня в тихую панику.

Но уже утром, я подумала : "да не так уж всё и страшно и больно, просто я жуткая паникёрша. И без проблем рожу и второго!!!"

И вот Вторая беременность: муторный токсикоз - мутит слегка но постоянно, хочу есть, но от всего изжога.

А в переди ещё 3/4 срока, говорят вторые роды легче проходят... не знаю... поживём увидим. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, z согласна полностью - наши страхи материальны!

Всю беременность не боялась родов, настраивала себя на позитив, страх появился за 2 недели до...

Никулю я рожала без всяких анестезий, я считаю нет нетерпимой боли, раньше в полях рожали, хотя схватки были дибильные и еще много ньюансов.

Из роддома меня встречали 4 человека, потом с часок посидели дома и 2 ушли, остались мы с мужем и мамой моей, первый месяц очень уставала, но не из-за возни с ребенком, а видимл после родов

Муж сам никого не пускал к нам месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное не бояться, страх сковывает, и клеточки и мышцы, тело уже не работает на все 100% как могло бы, от сюда и осложнения, даже самые незначительные, страх чувствует малыш и он в растерянности, ведь он так боится причинить вам боль...СОБЕРИТЕСЬ! Бояться глупо и не зачем! Поверьте, что можно родить абсолютно без боли!!! я тому наглядный пример, правда я дома рожала, в тихой семейно обстановке, но и в роддоме можно собраться и контролировать процесс, именно контролировать и наслаждаться. сколько бы деток вы не рожали, каждые роды удивительны и неповторимы, ими надо наслаждаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif ДА паника больше от неизвестности(когда,куда и зачем) и от новых ощущений. Зубная боль больнее - на нервы действует и на стенку хочется лезть а итог лишишся зуба.А роды- физически выматывают а итог рождение чуда .Я сама не матерюсь а при схватках вспомнила все матерные слова biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex, а у меня схватки без боли прошли, я и погладила, и порядок навела, и потанцевала! пусть девочки кому предстоит рожать знают и другую сторону родов, что боли может и не быть, если слушать свое тело! например, когда я ложилась, схватки становились болезненными, я вставала, растирала поясницу маслом двигалась искала позу боль уходила, я чувствовала, да схватки идут, только боли нет, очень приятное и успокаивающее ощущение, приходит мысль, что я все делаю правильно! одна женщина писала, слушай тело, оно само скажет в какой позе должна схватка пройти, что делась и в какой позе рожать, боль это сигнал - не то, думай, приспосабливайся, перестройся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне страшно, уже сейчас хотя время еще есть не бояться, нам на курсах сказали, что бояться стоит начинать в день ПДР но не раньше :) Да и правда зачем заранее бояться то)))

А так я вот себя успокаиваю и думаю, ведь все женщины мира делают это :hi-hi:

И вообще - роды - это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ малыша, а это праздник! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сама тоже до родов переживала ,волновалась даже толком не знала из за чего.........а вот в день родов была совершенно спокойной :) даже когда ехала в роддом почему то не волновалась,хотя процесс конечно не совсем безболезненный,но я обо всем забыла быстро и с врачами в роддоме не прщалась так как сказала что приду туда за вторым бэбиком :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мне страшно, уже сейчас хотя время еще есть не бояться, нам на курсах сказали, что бояться стоит начинать в день ПДР но не раньше smile.gif Да и правда зачем заранее бояться то)))

А так я вот себя успокаиваю и думаю, ведь все женщины мира делают это hi-hi.gif

И вообще - роды - это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ малыша, а это праздник! umilenie.gif

 

Так и нужно себя настраивать-на положительные эмоции, а не накручивать себя!!!! Молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себя настроила на то,что если заплачу все будет ок.

Вот так и произошло.

Страх был но не по поводу родов,а поповоду что ложусь в больницу.Так как это моя первая больница(Роддом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот первый раз ничего небоялась. зато второй..................................... мне и кошмары снились и с психологом я занималась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас беременность 38 недель. у меня узкий таз, у ребенка обвитие и предполагаемый вес 3500. врачи сказали, что я буду рожать сама. но не понимаю почему они так сделали. я вычитала в интернете, что с такими параметрами таза, как у меня, уже показано оперативное родоразрешение...мне очень страшно рожать самой. я боюсь осложнений в родах.я боюсь, что моя крошка,не дай Бог, застрянет, и кесарево будет уже поздно делать, может быть дцп, да и вообще может быть все, что угодно!!!!очень боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сейчас беременность 38 недель. у меня узкий таз, у ребенка обвитие и предполагаемый вес 3500. врачи сказали, что я буду рожать сама. но не понимаю почему они так сделали. я вычитала в интернете, что с такими параметрами таза, как у меня, уже показано оперативное родоразрешение...мне очень страшно рожать самой. я боюсь осложнений в родах.я боюсь, что моя крошка,не дай Бог, застрянет, и кесарево будет уже поздно делать, может быть дцп, да и вообще может быть все, что угодно!!!!очень боюсь...

у меня в первые роды такая история была, всю беременность узкий таз, крупный ребенок, как оказалось 3600, обвитие ужасное, как жилеткой и об шейку, рожала не в самом лучшем роддоме, глупая тогда была, молодая, а никто не подсказал... Но я о плохом даже не думала, и с сыночком в итоге все хорошо, осложнения у меня были. Не думайте о плохом, все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прям повезло - у меня во время первой беременности токсикоза не было и на сохранении не лежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую и во вторую беременность была симфизиопатия.Если коротко,не хватка кальция.У кого это было знают,что такое боли при ходьбе,при повороте,я даже иногда ночью во сне плакала,но все равно настраивала себя только на хзорошее,и знала что плохого со мной произойти не может.Конечно могли разойтись тазовые кости,могла потом долго лежать на стяжках,но бог миловал все обошлось.А во время родов меня эта мысль так ела изнутри,но и болагодаря ей я все таки держала себя в руках,ведь понимала что если сделаю что-то неправильно все может произойти то чего я так боюсь.Но все закончилось хорошо.Так что паниковать нельзя ни в коем случае,ведь все страхи и боль проходит,зато потом наступает такое счастье когда смотришь на любимый комочек счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тож повезло токсикоза небыло.На сохранение не лежала.Бездельничала дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я никаких форумов в первый раз не читала,удасов никаких не знала и все хорошо... Второй раз было все наобопрот,боялась,что второй раз уже так легко не прокатит-еще легче прокатило, так что только позитифф и не читайте про тяжелые роды, читайте только про легкие, как мой рассказик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я никаких форумов в первый раз не читала,удасов никаких не знала и все хорошо... Второй раз было все наобопрот,боялась,что второй раз уже так легко не прокатит-еще легче прокатило, так что только позитифф и не читайте про тяжелые роды, читайте только про легкие, как мой рассказик :)

+1000.Беременным нужны хорошие эмоции.А еще надо обязательно быть уверенной что все будет хорошо.Ведь все о чем мы думаем мы к себе все это и притягиваем.Девочки думайте только о хорошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пугала только неизвестность...Страшными казались потуги...А на самом деле тужиться просто силы нужны и четкие рекомендации врача. А схватки пережить можно легко. Главное, если роды без осложнений, тк ситуации разные бывают, нельзя сравнивать все роды. А самое классное, что роды быстро остаются позади, зато кажется, что ты теперь такая героиня, ну просто слов нет... И ребенок рядышком, это ведь чудо чудное!!! :happy_family:

 

+1000.Беременным нужны хорошие эмоции.А еще надо обязательно быть уверенной что все будет хорошо.]

 

Добавлю...И ЕЩЕ ХОРОШИЙ ВРАЧ!!! И АКУШЕРКА!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое классное, что роды быстро остаются позади, зато кажется, что ты теперь такая героиня, ну просто слов нет... И ребенок рядышком, это ведь чудо чудное!!! :happy_family:

 

 

Абсолютно!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я телек во время беременности не смотрела, никого в гости не приглашала, зато сама ходила, всегда прибывала в хорошем настроении и все у мне благополучно получилось- роды прошли легко, малышка родилась здоровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я никаких форумов в первый раз не читала,удасов никаких не знала и все хорошо... Второй раз было все наобопрот,боялась,что второй раз уже так легко не прокатит-еще легче прокатило, так что только позитифф и не читайте про тяжелые роды, читайте только про легкие, как мой рассказик :)

 

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым днем прихожу к выводу - "меньше знаешь - крепче спишь!" Чем меньше информации у беременной о возможных проблемах - тем лучше. Во время Б на мамских сайтах и форумах не зависала, книг тематических не читала(была одна книжка про развитие внутриутробное, но там ничего о самочувствии и осложнениях-болезнях не было), журналы не покупала и на с кем практически не обсуждала такие вопросы. За своими ощущениями не пристально наблюдала, все принимала как должное. Токсикоза у меня не было, угроз и сохранений тоже, отеки, отдышки, скачки давления, проблемы с пищеварением, утомляемость, сонливость ну и все остальное меня миновало - я об этом уже потом прочла, когда родила. Единственное, живот ныл все время(дня не было, чтобы не болел) - хотя ни тонуса, ни чего другого не ставили. Кстати, у мамы так же было обе беременности и она меня сразу предупредила - видно наследственное :hi-hi:

В родах была уверена, что все будет прекрасно - так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не бойтесь, наоборот, это же чудо! И потом, как только детка родится вся боль улетучется, и не вспомните потом где и как болело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю самое главное настрой!!!!всю беременность не боялась рожать и подруг пузатиков настраивала на позитив!!в итоге родила быстро и легко!!!!!даже не успела толком прочувствовать роды....до сих пор не верится что беременная была и рожала-как будто аист принес :mishka_small: :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность боялась рожать потому что не знала как это.Сейчас побаиваюсь, потому что уже знаю что это такое :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас лежу перед телеком и смотрю детектив наш на ДТВ, как бригада врачей в роддомк угробили роженицу, и как следы заметают. А пок на сохранении дежала всю дорогу как специально попадались передаси про то же самое

 

Я вот тоже стараюсь, чтобы этот негатив мимо меня проходил, переключаю всякие страшилки... Надо по максимуму оградить своё чадо от всех "прелестей" нашего мира.

 

я считаю самое главное настрой!!!!всю беременность не боялась рожать и подруг пузатиков настраивала на позитив!!в итоге родила быстро и легко!!!!!даже не успела толком прочувствовать роды....до сих пор не верится что беременная была и рожала-как будто аист принес :mishka_small: :mishka_small:

 

Я вот тоже стараюсь не думать о плохом, надеюсь всё пройдет, как у тебя - быстро и легко! И всем того желаю!!! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каждым днем прихожу к выводу - "меньше знаешь - крепче спишь!" Чем меньше информации у беременной о возможных проблемах - тем лучше. Во время Б на мамских сайтах и форумах не зависала, книг тематических не читала(была одна книжка про развитие внутриутробное, но там ничего о самочувствии и осложнениях-болезнях не было), журналы не покупала и на с кем практически не обсуждала такие вопросы. За своими ощущениями не пристально наблюдала, все принимала как должное. Токсикоза у меня не было, угроз и сохранений тоже, отеки, отдышки, скачки давления, проблемы с пищеварением, утомляемость, сонливость ну и все остальное меня миновало - я об этом уже потом прочла, когда родила. Единственное, живот ныл все время(дня не было, чтобы не болел) - хотя ни тонуса, ни чего другого не ставили. Кстати, у мамы так же было обе беременности и она меня сразу предупредила - видно наследственное :hi-hi:

В родах была уверена, что все будет прекрасно - так и вышло.

А я наоборот считаю, что чем больше ты узнаешь, тем ты себя уже можешь настроить, на ту или иную ситуацию, все бывает, никто не застрахован от каких- либо неприятных случаев, зато если это и случилось, ты уже можешь сразу собраться,вспомнив, что уже читала о такой ситуации и немного занешь, что надо делать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот считаю, что чем больше ты узнаешь, тем ты себя уже можешь настроить, на ту или иную ситуацию, все бывает, никто не застрахован от каких- либо неприятных случаев, зато если это и случилось, ты уже можешь сразу собраться,вспомнив, что уже читала о такой ситуации и немного занешь, что надо делать!!!!

 

и это тоже правильно!!!!!!Я читаю и смотрю все такое......но про себя говорю и знаю что нас Ангел Хранитель не оставит и что у нас будет все ок!!!!!!Как и у всех вас!!!!!А когда про роды читаешь здесь на форуме.....читаешь плачишь радуешся за людей.......а про себя же все равно думаешь что меня ждет только все самое хорошее!!!11

Поэтому не зря же люди говорят которые уже прошли это-----самое главное настрой на позитив и всем добра и удачи!!!!!!!

Изменено пользователем GOLDEN GIRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю самое главное настрой!!!!всю беременность не боялась рожать и подруг пузатиков настраивала на позитив!!в итоге родила быстро и легко!!!!!даже не успела толком прочувствовать роды....до сих пор не верится что беременная была и рожала-как будто аист принес :mishka_small: :mishka_small:

+стопицот )))

 

Я рожала с позитивным настроем..все врачи удивлялись моему спокойствию...особенно когда я спокойно подошла к мед.сестре и сказала, кажется рожаю, это уже потуги были, я даже не поняла что самое больное схватки уже позади..и не так они страшны как о них говорят..главное дышать и делать массаж спины боками ладошек...и тут меня мед.сестра быстро подняла в род.зал, прибежал мой врач, а уже раскрытие полное,уже лезет мой сынок)))и за 15 минут родила..ни одного шовчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Я рожала с позитивным настроем..все врачи удивлялись моему спокойствию...особенно когда я спокойно подошла к мед.сестре и сказала, кажется рожаю, это уже потуги были, я даже не поняла что самое больное схватки уже позади..и не так они страшны как о них говорят..главное дышать и делать массаж спины боками ладошек...и тут меня мед.сестра быстро подняла в род.зал, прибежал мой врач, а уже раскрытие полное,уже лезет мой сынок)))и за 15 минут родила..ни одного шовчика)))

 

Здорово как :umilenie:

И мне совсем не страшно. В теории я уже 5 раз родила. :biggrin: Прочитала кучу всякой литературы. Уверена, что все у нас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот считаю, что чем больше ты узнаешь, тем ты себя уже можешь настроить, на ту или иную ситуацию, все бывает, никто не застрахован от каких- либо неприятных случаев, зато если это и случилось, ты уже можешь сразу собраться,вспомнив, что уже читала о такой ситуации и немного занешь, что надо делать!!!!

 

Вот. Я тоже перед родами прочтала столько страшилок! Но и позитива не меньше. Весь инет перерыла... и тут в рассказах о родах можно многое для себя подчерпнуть у девчат. Помню читала и плакала (от позитива только, слёзы радости) Тоже согласна, что надо быть готовой ко всему.

 

А вот телевизор, я и сейчас его исключаю... не захламляю себе мозг. А беременным там вообще нечего подчерпнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала с позитивным настроем..все врачи удивлялись моему спокойствию...особенно когда я спокойно подошла к мед.сестре и сказала, кажется рожаю, это уже потуги были, я даже не поняла что самое больное схватки уже позади..и не так они страшны как о них говорят..главное дышать и делать массаж спины боками ладошек...и тут меня мед.сестра быстро подняла в род.зал, прибежал мой врач, а уже раскрытие полное,уже лезет мой сынок)))и за 15 минут родила..ни одного шовчика)))

 

Офигеть! Всем бы так! Вас в пример ставить можно )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале Б себя настраивала, готовилась, а сейчас на 9 месяце страшновато как-то стало, а я вроде не из боязливых. Прям какой-то депресняк, даже стыдно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале Б себя настраивала, готовилась, а сейчас на 9 месяце страшновато как-то стало, а я вроде не из боязливых. Прям какой-то депресняк, даже стыдно(((

а мне еще и кошмары сниться начали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале Б себя настраивала, готовилась, а сейчас на 9 месяце страшновато как-то стало, а я вроде не из боязливых. Прям какой-то депресняк, даже стыдно(((

 

Вот и я себя только на хорошее настраиваю, тем более, что мама моя со всеми своими родами на раз-два разделалась, надеюсь в нее в этом плане буду, ведь и насчет токсикоза тоже ей благодарна, это в неё - даже не знаю, что это такое "токсикоз" (ТТТ), не познала я эту "радость". Я пока не на 9-ом конечно месяце, а на 8-ом, но стараюсь держаться, и не падать духом. В конце концов, женщина из покон веков рожает, так устроено, чем мы хуже???

Так что, desire, не мандражируй, все у нас будет хорошо, а вернее даже отлично!!!!! :sm041:

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале Б себя настраивала, готовилась, а сейчас на 9 месяце страшновато как-то стало, а я вроде не из боязливых. Прям какой-то депресняк, даже стыдно(((

Настройтесь на позитив и все будет хорошо! Я шла на роды с такой легкостью, что аж самой не верилось и персонал в роддоме удивлялся такому настрою. А вот муж волновался за троих - за себя, меня и сынулю, правда с ним все это было дома, а мы в этот момент рождались))) Родились мы за 25 минут))) Весь процесс родов занял 8 часов. Схватки не так страшны, как кажется.

Девочки, всего вам хорошего! Не бойтесь и не волнуйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настройтесь на позитив и все будет хорошо! Я шла на роды с такой легкостью, что аж самой не верилось и персонал в роддоме удивлялся такому настрою. А вот муж волновался за троих - за себя, меня и сынулю, правда с ним все это было дома, а мы в этот момент рождались))) Родились мы за 25 минут))) Весь процесс родов занял 8 часов. Схватки не так страшны, как кажется.

Девочки, всего вам хорошего! Не бойтесь и не волнуйтесь!!!

Вот таких бы позитивных людей побольше!!!!!! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня забирали из роддома 10 человек, плюс три ребенка и муж...... я была готова всех на мелкие кусочки разорвать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разнести всех в пух и прах!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да, первый ребенок, да, долгожданный! и что?????????????????????? и все они к нам домой поперлись!!!!!!!!!!!!!! жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я рыдала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рожу второго - всех нах! только муж!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...