Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Юлик)
и ремонт хотя-бы в одной комнате закончен!

А мне максимум через 10 дней рожать, а муж устроил ремонт в ванной, в которой мы планировали малыша купать. Я в шоке - вчера на ночь домой приехала с роддома, до сих пор от шока не отойду. Все разворотил, кафель новый клеит...

Короче, похоже у всех это "Предродовой синдром" какой-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, да ты не переживай так сильно. Муж для вас старается, а ванну новым кафелем обложить не такое уж и долгое дело, зато будуте малыша в чистенькой ванне купать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, согласна с Леной, с малышом приедешь уже к готовой новенькой ванной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, да ты что! - расцеловать его надо - он же и для тебя с малышом старается. Правда, он же наверно рассчитывал, что к вашему приезду из роддома всё уже будет чики-чики, не дуйся, а РАдуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, вот видишь, он даже тебе об этом не сказал, чтобы не расстраивать, чтобы не переживала. Какой заботливый мужчина! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется по быстрее родить. Эти дни ожидания сказываются все хуже и хуже на маральном самочувствие cry.gif

Тут еще дадумалась роды посмотреть так вообще дурно стало, особенно в моменте надреза, неужели практически каждая женщина проходит через такие мучения. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожать не больно и не страшно.

У меня разрывы были страшные (ну большими мы родились, ну что поделаешь))) - я их даже не почувствовала.

Схватки - да, больно... Но когда пойдут потуги, станет легче. А сами роды.. Ну потужиться придется, как-будто в туалет по-большому сходить (я понимаю, многим сравнение не по вкусу придется, но мне показалось что ощущения схожие).

В момент родов там гормональный фон меняется, в результате обезболивание происходит в некоторых пределах...

А морально надо держаться...

Когда у меня в палате все новички одна за другой отправлялись рожать, а я все лежала и лежала, то хотелось целыми днями реветь в подушку. Но я убеждала себя, что все будет хорошо. Так и случилось.

Крепись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
Ну потужиться придется, как-будто в туалет по-большому сходить (я понимаю, многим сравнение не по вкусу придется, но мне показалось что ощущения схожие).

Да нормальное сравнение, в родзале так и говорят. smile.gif

Quote (Марго)
Когда у меня в палате все новички одна за другой отправлялись рожать, а я все лежала и лежала, то хотелось целыми днями реветь в подушку. Но я убеждала себя, что все будет хорошо. Так и случилось.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не было страшно до родов, я так настроилась, что вообще и не думала, что в родах будет больно))))))теперь думаю, как бы так и на втроые настроится после первых-то))))))нормально я родила,надрез я вообще и не поняла, что мне сделали))))только когда зашивать стали-узнала)))а там уже было все равно лишь бы быстрее Артемку увидеть и услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, так что тогда с родственниками??? Всю темку прочитала, так за тебя испереживалась. Рада что все нормально. Поздравляю от всей души!!! Но про родственников мы все тут ждем рассказ smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а это правда, что эпидуральная анастезия может плохо сказаться на ноги? Ее сейчас везде делают - это самое лучше обезболивающее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (himik)
эпидуральная анастезия может плохо сказаться на ноги?

Я что-то первый раз об этом слышу. Мне делали и все в норме. А ты вообще можешь отказаться от какой либо анастезии!

Quote (himik)
Тут еще дадумалась роды посмотреть так вообще дурно стало, особенно в моменте надреза

Ну это уж мелочи, даже не чувствуешь ничего, т.к. кожа натянута до предела и ... (умные слова, забыла как мне объясняли), не больно вобщем.

Quote (himik)
Эти дни ожидания сказываются все хуже и хуже на маральном самочувствие

Не переживай, настрой себя на самое лучшее. У меня иногда мельком проскальзывала паника и страх перед родами и болью, но я все сразу отгоняла словами: а куда деваться? все равно не рассосется и придется через это пройти, и станешь ты настоящей женщиной.

Вспоминаю сейчас как ждала когда скажут, что головку уже видно и надо переходить на стол. Я так радовалась когда увидила начатые приготовления, раскладывание пеленочек, инструментов и т.п., а когда легла на этот жутко неудобный стол помоему вообще был восторг, т.к. понимала, что мучения сейчас закончится и мы увидим ребеночка.

А когда перевозили в палату спросили приду ли за вторым, я сказала что обязательно, но если честно не думала что так скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (himik)
Интересно, а это правда, что эпидуральная анастезия может плохо сказаться на ноги? Ее сейчас везде делают - это самое лучше обезболивающее?

himik,

Побочные эффекты, конечно, могут быть, но все зависит от многих факторов. А от мастерства врача и индивидуальных особенностей организма в первую очередь. всеж в позвоночник укол, не в попу. wink.gif

Лично у меня никаких проблем с ногами слава богу нет и со спиной (как многие пугали). По крайней мере, не хуже, чем от обычного таскания на себе 11 кг ежедневно. biggrin.gif

А вот с головой проблемы появились после родов, в том плане, что появилась чувствительность к погоде и головные боли. Но от эпидуралки это или нет, кто теперь скажет. Может другие причины, связанные с общей усталостью организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
himik, из собственного опыта - как себя настроишь, так оно и выйдет... не думай ни про обезболивание, ни про схватки, ни тем более про разрывы - все индивидуально, у нас на форуме есть мамочки, которые 5 -килограммовых богатырей рожали без всего этого!!! wink.gif наслаждайся беременностью - это потрясающее время, и порой так хочется его повторить!!! wink.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
из собственного опыта - как себя настроишь, так оно и выйдет... не думай ни про обезболивание, ни про схватки, ни тем более про разрывы - все индивидуально, у нас на форуме есть мамочки, которые 5 -килограммовых богатырей рожали без всего этого!!!

я даже тему создавала "Самовнушение во время беременности", Марина права как себя настроишь так и пойдет...

у меня был настрой, что в родах будет все хорошо, что молоко придет на 3-й день, что здоровью моему и малышу ничего не угрожает и ВСЕ ХОРОШО!! так и вышло при моем росте(метр с кепкой и в прыжке ) и весе, я родила на 3770 без единого разрыва и так быстро что сама удивилась и выписали нас на 5-й день после родов. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Марго, так что тогда с родственниками??? Всю темку прочитала, так за тебя испереживалась. Рада что все нормально. Поздравляю от всей души!!! Но про родственников мы все тут ждем рассказ

Я днем родила, а в этот жедень, вечером, они приехали.

Каждый день мне звонила моя мама в роддом, жаловалась на них..

Звонил муж, жаловался на маму.

Они успели все переругаться из-за детских вещей и уборки детской комнаты...

Потом по поводу крестин...

На третий день я не выдержала, сказала, что мне итак волнений хватает с ребенком, так что пусть они сами разбираются.

На мое счастье, в роддоме я пробыла 5 дней, так что когда меня забрали, то до отъезда родственников оставался 1 день.

Я вытерпела)))

Но сейчас разгребаю осадок: холодная война между мужем и моей мамой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго,

Quote (Марго)
Каждый день мне звонила моя мама в роддом, жаловалась на них..

Звонил муж, жаловался на маму.

Они успели все переругаться из-за детских вещей и уборки детской комнаты...

и смешно и грешно... не понимаю, зачем они приехали??? чтобы просто у вас дома погостить? я-то думала они приедут малыша нянчить... smile.gif странные какие-то люди.

Quote (Марго)
так что когда меня забрали, то до отъезда родственников оставался 1 день.

ну тебя хоть за день научили уму разуму-то? Бабушку правильно посадили? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
Но сейчас разгребаю осадок: холодная война между мужем и моей мамой(((

вот это самое дурацкое... короче его родственнички натворили делов и уехали... killed.gif а тут потом разгребай последствия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
всеж в позвоночник укол, не в попу.

Cпинной мозг расположен в позвоночном канале и окружен несколькими оболочками.

От мозга к другим органам тянутся нервы — так называемые корешки спинного мозга.

Передние корешки "отвечают" за сокращение скелетных мышц, т.е. за движение, а задние — за чувствительность, в том числе и болевую.

Нервы-корешки выходят сквозь твердую мозговую оболочку в эпидуральное пространство, где они со всех сторон окружены жировой тканью. Именно в это пространство и вводится обезболивающее вещесто.

Ибо исключить инсинуации smile.gif и все же не укол,а катетер.И при всей заманчивости предложения обезболить роды,я скороее всего откажусь от этого вида анестезии,так как есть много фактов "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маш, имхо оптимальная разница в возрасте 3-4 года smile.gif ориентируемся на этот срок wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки..... лучше точно об этом не думать, а то вот уже результат - каждую ночь плохо сплю, уже даже отвар из валерьянки не помогает. И вроде днем не сплю, стараюсь двигаться, но всеравно часа в 3 ночи засыпаю и встаю в 8, а днем как квашня wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (FitMama)
И при всей заманчивости предложения обезболить роды,я скороее всего откажусь от этого вида анестезии,так как есть много фактов "против".

Ой, не зарекайтеся tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, я б не спешила. Если хочешь отказаться, то будь готова ко всему, настаивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,верно,лучше не зарекаться,всякое бывает. Я вот тоже думаю,что возьму себя в руки,и постараюсь всё сделать сама,тем более со мной рядом будет наш папочка smile.gif ,но,опять же но,мы предпологаем... Скоро мы вам расскажем,как у нас всё прошло wacko.gif .

Добавлено (03.11.2008, 14:16)

---------------------------------------------

Я кстати купила для расслабления в родах-розовое масло, так что муж готов помочь smile.gif . А himiky хочу посоветовать не думать о плохом,как себя настроишь,так всё и пройдет tongue.gif . Я ни одной плохой мысли за бер-ть не допускала,и вот даже сейчас,когда день на день наступит наш час Х,думаю только о скорейшей,радостной встрече с нашим карапузом biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда готовилась к первым родам - была спокойна как танк и вполне уверена в благополучном исходе. Все так и произошло, за исключением разреза. Хотя сынок родился всего 3.050 кг.

А нынче ставят "крупный плод" - это заставляет задуматься... В 32,5 нед по узи был размер как в 34. Но несмотря ни на что, готовлюсь морально к "все будет хорошо" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родить самой , без анестезии-реально, но я пробовала сделать так только во второй раз, первые роды, думается мне, сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
Родить самой , без анестезии-реально

Как опытный специалист biggrin.gif (2-х детей родила без анестезии), подтверждаю, действительно реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Как опытный специалист (2-х детей родила без анестезии), подтверждаю, действительно реально.

Девчат, да все реально, кто ж спорит. Просто это сейчас уже так кажется. А по свежачку, месяца 2 опосля я думала, что это невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
вот это самое дурацкое... короче его родственнички натворили делов и уехали... а тут потом разгребай последствия....

Ну прогресс уже на лицо - они хоть разговаривать стали... я имею ввиду маму и мужа.

Quote
ну тебя хоть за день научили уму разуму-то? Бабушку правильно посадили?

Бабушка сидела во главе стола... Авот на счет остального - мой отец наотрез отказался сидеть "по правилам", и сел туда, откуда проще покурить отойти.. Больше к нам с подобной рассадкой не приставали)

Quote
не понимаю, зачем они приехали??? чтобы просто у вас дома погостить? я-то думала они приедут малыша нянчить... странные какие-то люди

Просто они на служебной машине отца поехали... А там по-моему не более 10-ти дней может поездка занраницу длиться.

Вот и получается: 3 дня туда, три обратно.. и пять дней у нас были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я сразу как родила решила, что терпимо. Но вот когда рожала, действительно невыносимо было. smile.gif А Настю я собиралась с анестезией рожать, просто уколоть не успели сказали уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые роды боль была терпимее (имею ввиду схватки), во второй раз намного больнее ( даже поклялась (про себя) больше не рожать) но быстрее. Никаких анестезий не использовали. Даже на ношпу косо смотрела, не хотелось, чтоб детю лекарства в кровь попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я бы хотела узнать ваше мнение по следующему вопросу.

С первых дней моей беременности (когда я узнала, что беременна) я очень боялась потерять малыша. (Т.к. до этого у меня уже были 2 беременности которые заканчивались выкидышами.)

И буквально на 8 недели меня увозят на скорой в больницу на сохранение.

После выписки из больницы я боялась, что токсикоз помешает моей работе, и на протяжении 1 месяца я бегала в туалет как угорелая.

Работа у меня сидячая, однообразная, постоянно за компьютером и тут меня начались

невыносимые боли в спине. И это началось когда я была на 3-ем месяце.

И в 16 недель меня опять увозят на скорой в больницу. Полежав там две недели я вышла на работу и столкнулась с неуважением , постоянными усмешками, подколками. Поэтому я просто не хотела ходить на нее и каждый день для меня был мукой . Я нервничала, плакала ,угнетенное состояние плюс больная спина, токсикоз, головные боли, постоянная усталость и т.д. (я даже писала на сайте в теме «Боли в спине», что из-за моего состояния я боюсь возненавидеть малыша, который еще даже не родился).

И на 26 недели я ухожу на больничный, потом в отпуск, а потом в декрет. Когда я очутилась дома у меня все перестало болеть. Ну конечно я испытывала дискомфорт (сильные удары, резкие повороты малыша), потому что я не знала как с этим справиться и как на это реагировать. Постепенно я к этому привыкла и на это даже не обращаю внимание.

И только в декрете я поняла, что если себя настраиваешь на плохое, оно обязательно произойдет.

Да бывает состояние (токсикоз, болит спина и т.д.) , просто надо к этому привыкнуть или вообще не думать об этом. Ну почему одни испытывают это и считают что беременность это болезнь, а другие даже не знают что это такое. И роды у них легче, потому что они настроились, что у них всё будет хорошо.

Девчонки не настраивайте себя на худшее и тогда жить станет легче!!!

Если кто-то со мной не согласен, жду замечаний в мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
И роды у них легче, потому что они настроились, что у них всё будет хорошо

Я бы немножко переформулировала: не роды легче, а отношения ко всему происходящему во время родов (да и после них) проще. Одним и куча швов нипочем, а другие из-за косого взгляда медсестры негатив в котомку собирают. А потом все в куче есссно кажется еще хуже.

Известно ведь, что самовнушение - великая вещь. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, у меня точно такая же ситуевина была - первое сохранение на 3-й неделе Б, потом еще раза 4-5 провела в больницах.
Quote (Телепузик)
я вышла на работу и столкнулась с неуважением , постоянными усмешками, подколками. Поэтому я просто не хотела ходить на нее и каждый день для меня был мукой . Я нервничала, плакала ,угнетенное состояние плюс больная спина, токсикоз, головные боли, постоянная усталость и т.д.
- все это нам также знакомо tongue.gif . Просто тогда я нерешалась всех послать из-за прогнозируемых материальных выгод, связанных с работой. Выйдя в отпуск, почуствовала себя человеком.

Согласна, раскисать никогда не стоит. И, кстати, все ваши волнения, переживания, сохранения и уколы во время Б имеют один большой плюс - после всего этого "чуда" роды кажутся уже незачительной ерундой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! только что нашла статью прям по теме http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what...icle&cid=7&id=3

и еще одну http://home.damotvet.ru/pregnancy/731828.htm

Может кому- нибудь пригодится!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статью пока не читала. но сейчас лежу перед телеком и смотрю детектив наш на ДТВ, как бригада врачей в роддомк угробили роженицу, и как следы заметают. А пок на сохранении дежала всю дорогу как специально попадались передаси про то же самое.

Я конечно не настраиваюсь на плохое, а думаю том, как все хорошо и здорово у нас пройдет (спасибо и всем вам, иногда меня встряхиваете и успокаиваете). Но все же жинь такая штука...!!!

и намного проще себя настроить на негатив (вспомните, как мы быстро заводимся от косого взгляда и т.п.), нежели успокоиться и быть заранее счастливой, особенно когда уже тебя вывели из колеи.

Надо стараться, товарищи, надо стараться (это я для себя) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, зачем ты смотришь телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю смотреть телевизор. Лежу целый день и одним нлазом в телек, другим вс форум.Если нет хороших мультиков смотрю детективы. Просто так совпало, что сегодня пророды было.

Но фильмы я на себя не переношу. Простог смотрю как добро торжествует над злом. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока беременная была, вечно попадала на передачи про всякие ужасы родов и т.д. по НТВ (канал это дело любит). Просто переключаешь каналы, а тут такое и вроде не хочешь смотреть, а прям засасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...