Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я своей подружке Дольфин давала, у нее 25 недель нос закладывать стало постоянно, врач сказал ей- родишь пройдет само. Она промывала раза по 2-3 в в день. Говорила что полегче ей дышать становилось . так и протянула до родов то промоет , то капли закапает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,у меня для всех нас классная новость!!!!!!!! Моя подружка,врач педиатр,говорит,что буквально пару месяцев назад появился в аптеках препарат ГУДВАДА-это морская атлантическая вода,стерильная , производит Франция и все такое...так вот она по сравнению с аналогами очень выгодно стоит,из расчета рубли-мл,и она (мой чудный доктор)сказала,что и при алергиях,вода это чудо-смывает аллергены из носа ,и профилактика ОРВИ-смывает вирусы из носа,и от пыли и от жары и при рините беременных и при заложенном носе,прежде лекарств в нос лучше промыть,а уж потом их. А самое главное ,если не закончите флакончик ,а ринит беременных уже закончился :very_funny: можно брызгать с первых дней жизни долгожданному каркпузу!!!!!!!!!!!!! Короче я купила,там насадочка для деток и распыление такое нежное-нежное. В такую жару брызгаю и чувствую себя на берегу моря!!!!!жизнь стала прекрасней!!!!!!!!!!!!!!СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!! :ura_2: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! У меня тоже такая проблема началась, только, что самое интересное пока я хожу нос дышит, а как только ложусь спать закладывает.

вот и у меня так же((((. спсаюсь только Аква Марисом и всё.... и спать стараюсь на возвышенной подушке - так закладывает нос меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне поставили диагноз гайморит. узи пазух носа делали. отек 0,8см на одной стороне, 1,1 -на другой. антибиотик мне пиницилинового ряда нельзя-аллергия. а только его беременным назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне поставили диагноз гайморит. узи пазух носа делали. отек 0,8см на одной стороне, 1,1 -на другой. антибиотик мне пиницилинового ряда нельзя-аллергия. а только его беременным назначают.

Неправда!!! Беременным назначают новые макролиды, например вильпрофен салютаб, который очень эффективен при лечении лор болЯчек. Не знаю с какого срока, но найморит можно попробовать и без антибиотков полечить, что лор то говорит!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне поставили диагноз гайморит. узи пазух носа делали. отек 0,8см на одной стороне, 1,1 -на другой. антибиотик мне пиницилинового ряда нельзя-аллергия. а только его беременным назначают.

 

 

мне тоже ставили гайморит. прописали антибиотики –амаксиклав (не знаю как правильно пишется).. но я их не пила, а промывала долфином и фурацилином и аквалором. И еще таблетки каризалия!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сил нет, нос дышит, правда не на полную мощь, но не чувствует запахов и вкуса, уже 11 день как (боюсь, что аттрофируются эти чувства), хотя и раньше такое бывало, если нос заложит, то конкретно, ждать не меньше недели пока сопли "созреют" и начнут, извините ошметками вылетать.

 

Промываю долфином, тот раствор, что был к комплекте закончился, промываю минералкой Ессентуки 17, но ощущение, что далеко не все сопли выходят. При этом еще и горло болит периодически, кашель есть мокрый, но главное, нос беспокоит.

В свое время помог цинабсин, гомеопатическое лекарство, но прочитала, что только в крайних случаях его можно при беременности, поскольку в нем есть элементы ртути.

Уже согласна на прокол носовых пазух. К лору в поликлинику не хочу идти, иммунитет ослаблен, вряд ли пропустят без очереди, там наверняка столько больных с разными другими вирусами.

Может кто частного лора посоветует, так чтоб прийти и наверняка принял и помог? За телефончик буду очень благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто частного лора посоветует, так чтоб прийти и наверняка принял и помог? За телефончик буду очень благодарна.

 

мне в 2011г. помог ЛОР в клинике МЕДСИ. она промывала мне 3 раза на 33 неделях беременности. она называла это ринит при беременности. . эффект на лицо.она очень мне помогла. просто позвоните к клинику "МЕДСИ" и запишитесь к ней. Буланова – 23-92-87.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко, вызовите сначала участкового терапевта на дом, она все расскажет и поможет. Моя меня к лору в свое время запихивала без очереди. Ну а вобще я обычно при любой орвишке стараюсь побольше пить в такие дни (чаи с медом, лимоном и малиной, молоко с медом, морсы, компоты витаминные из смородины черной и красной, крыжовника, клюквы и так далее), отдыхать, не переохлаждаться, промываю аквамарисом или аквалором, иногда капаю виброцил, чтобы снять отек, если очень сильно заложено, - но вобще им злоупотреблять не стоит, и врач мне то же самое говорил, - но иногда можно. Ну и растирать крылья носа и зоны пазух мазями типа доктор мома или звездочки, чтобы получше отходило. Можно ингаляции поделать с физраствором или раствором соды, минеральной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко, попробуйте промывать аквамарисом и ринофлуимуцилом потом закапывать, еще можно изофру добавить, местный антибиотик, он помогает хорошо, после промываний и сосудосуживающих выводит всю слизь, мне лор так советовала делать, когда у малыша в 4 месяца насморк был, только изофру больше 5 дней нельзя использовать. не думаю, что у вас обоняние атрофируется, для этого надо всю слизистую носа загубить. Такое бывает при хронических ринитах вазомоторных, когда люди годами пользуются сосудосуживающими препаратами. А у вас 11 дней всего, правильно Текиза написала, я тоже много жидкости пью во время насморка, и воздух свежий всегда помогает. А если вы еще и витамины пьете, тогда совсем хорошо, должно скоро пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы высказаться по-поводу ЛОР-врача в 9 поликлинике на Спартановке и ее методов работы с беременными. Обратилась я к ней сразу после новогодних каникул, дышать вообще не могла, только после аквалора на полчаса, а потом только через рот. Так она на меня наорала, что мол беременным совсем болеть нельзя, особенно если это вторая беременность как у меня. Осматривать отказалась и сразу в стационар начала заставлять оформляться. В общем вышла я от нее вся в слезах-соплях и поехала к своему гинекологу, она мне назначила синтамициновую мазь и назол бейби. И о чудо на 2 день я снова дышу! Так что я к таким врачам как эта Лор больше ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какие капли применяли на оксиметазолине или ксилометазолине? Мне ксилометазолин лучше помогает, но ЛОР сказала что лучше на оксиметазолине. Но он мне не очень прет... пробивает но не на долго (називин детский) в то время как ксилометазолин (снуп десткий) на пол дня (тобишь всю ночь) свободное дыхание... мучаюсь жутко.... у меня еще и перегородка искревлена и есть склонность к гайморитам, переживаю как бы не начался... терпеть терплю, но в моем случае это чревато последствиями.... бывает полегче - отпускает, а бывает так все отекает что не только нос но и носоглотка, чувствую что там все аж смыкается... ЛОР сказала авамисом пшикать, но как-то неуверенно его выписала, я пока не рискую, всетаки это гормональное и действие на Б не изучено, а подопытной мышкой быть не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спрашиваю собственно, ЛОР не плохой но точно знаю что фармацевтами подкормленный, она настаивала на називине, что мол снуп вызывает резкий спазм сосудов что для ребенка в том числе хуже, а мол називин действует мягче... вот и думаю правла это или просто гон очередной, что бы купила конкретный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, мне при сильной простуде и искривленной перегородке, склонности пазух к гайморитам и под вопросом киста в пазухе - лор, в областной больнице, посоветовала или називин детский или снуп, потому что там с водой морской и авамис. Его даже в Германии деткам прописывают. Он вроде бы гормональный, но зеленые сопли и постоянную заложенность носа он и промывание2-3 раза в день вылечи ли за 3 дня. На сроке 20 недель я им пользовалась и недавно опять. Навредить ребенку он уже не сможет, все сформировано. А вот постоянно мучаться с дыханием -это по словам врачей, хуже намного-кислородная недостаточность может быть. Решать конечно Ваи, но я три четыре дня им пролечилась и все прошло. Сосудосуживающие карала, когда уж совсем невмоготу, особенно на ночь. Получалось 2-3 раза в сутки. 2 раза в сутки авамис по 2 пшика и аквалором несколько раз в день. Еще промывала клизмочкой детской пазухи соленой водой-морскую соль разводила и промывала по стакану на каждую пазуху-2 раза в день.

Не болейте !!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, мне при сильной простуде и искривленной перегородке, склонности пазух к гайморитам и под вопросом киста в пазухе - лор, в областной больнице, посоветовала или називин детский или снуп, потому что там с водой морской и авамис. Его даже в Германии деткам прописывают. Он вроде бы гормональный, но зеленые сопли и постоянную заложенность носа он и промывание2-3 раза в день вылечи ли за 3 дня.

 

В том то и дело, что у меня не простудное... простудный насморк я и так удачно до этого лечила, капли всего два три дня... а потом все ок. А сейчас врач говорит это гормоны + аллергия... то что авамис с 20 недель назначают знаю, но мне она его в 16 (даже еще не было 16) назначила... вот и сомневаюсь. Он есть дома (сыну раньше капала) но все не могу никак на него решиться. А називин мне сейчас как мертвому припарки... лечше помогает СНУП но она его запретила, мол это ксилометазолин а он вызывает резкий спазм сосудов, мол пользуйся називином он мягче... а мне его хоть литрами вливай - пробиват не до конца и хватает на 2-3 часа... сейчас капаю один раз в день на ночь, остальное время и пол ночи терплю. Промывать промываю Долфином (когда разложенно полностью...) и пшикаю ГУД вода (тот же аквалор и прочее). Но уже готова лезть на стенку.

Еще она мне коризалию прописала... думаю брать или нет. Ником не назначали? помогает при аллергических ренитах и ренитах беременных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в понедельник к еще одному лору пойду, мож он что умного посоветует... хотя надежды мало... чтоб насморк прошел надо устранять причину, а если причина в беременности - то и терпеть пока не рожу... а капать страшно и так проблемы с плацентой, еще мне сужения сосудов та мне хватало от капель... и когда пробивает нос начинается дикое чихание и льет как из ведра и тут же опять отек - какой-то замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержада и пшикнула снупом на ночь... по сравнению с називином просто небо и земля... до сих пор нос дышит хотя уже 13 часов прошло. Не идеально дышит но хотябы по очереди ноздри сами раскладывает и не течет из носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне абсолютно ничего не помогало бегала по врачам жаловалась, на что они говорили после родов все пройдет. Конечно ужасно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я свою проблему с носом расскажу. Называться она будет ЗАЛОЖЕННОСТЬ,ГАЙМОРИТ,ПРОКОЛ

У меня уже на тот момент было 36-37 недель. Где то недели 3 был заложен нос, как такового насморка не было, просто отек. Гинеколог тоже говорил "отек беременных, пройдет". Спала на высокой подушке, нюхала лук с чесноком, сосудосуживающими не пользовалась. А тут осень, нежданный холод, доча сначала заболела. У меня заложенность стала почти постоянной, появилась небольшая температура 36.8-37 (что впринципе при беремености допустимо) и слизь стала стекать по задней стенке горла, через нос практически ничего не высмаркивалось. Свекровь посоветовала погреть носик вареными горячими яицами....НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГДА ТАКИХ СОВЕТЧИКОВ😈. Ну я ж послушная невестка,погрела....Нагрела я себе температуру 38 и боль на все лицо!Побежала к ЛОРу в Панацею, она сказала гнойный гайморит и два варианта лечения: антибиотики или прокол в стационаре. Но антибиотиками лечение может затянуться, а до планового кесарева осталось недели 2 ,да и антибиотики не уважаю. А прокол быстро все решит. Я настроилась.

На следующий день в Авицене сделала УЗИ,показало что пазухи чистые.Ну и УРА! Да и температура и боль спали. Приехала в 6 больницу, там принимал мужчина. Оправил меня домой пить Синупрет и промывать нос Долфином. Неделю я пила и мыла, но становилось не лучше, голова еще болеть начала в области пазух.

Пошла к ЛОРу в обычную поликлиннику, врач посмотрела "гайморит, делай прокол". Опять поехала в 6.Врач мужчина опять меня отправляет домой, ссылаясь на УЗИ. Я руками и ногами...спорила с ним....колите говорю. Мазахистка скажите, но с таким носом и головными болями я бы мучалась а не материнством наслаждалась. Благодаря тому, что в паспорте матери анализы все свеженькие были сделали мне пункцию в этот же вечер. Врач сказал "Молодец что настояла, пазуха полным полна была гноя" А на УЗИ этого не увидели!!!! Этой же ночью хорошо спала. На следующий день промыли еще разок и пазуха стала чистой. На 5 день(включая выходные ,которые была дома) выписали. Процедура прокалывания ни чуть не болезненая.Мне укол в попу кажется больнее. Страшновато немного т.к. незнаешь что это будет. Второй раз вообще как по маслу.

Дышу, сплю, готовлюсь к самому важному событию в жизни ! 😄

Так что девочки прислушивайтесь в первую очередь к себе, иногда(а может и зачастую) врачи не видят то что есть на самом деле. И не бойтесь настаивать на своем.

p.s. а еще свекровь советовала каланхоэ закапать.....если кто не знает от него чихаешь до потери сознания пока все казюли не вылетят....я б и родила за одно😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему!

 

девочки, вы пишите что отек носа у вас, а выделения при этом были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала всю тему!

 

девочки, вы пишите что отек носа у вас, а выделения при этом были?

 

у меня сейчас где-то с неделю нос заложен,постоянно высмаркиваю по килограмму , но это , конечно, простудно-вирусное.

 

промываю морской солью, пшикаю аквамарис, и пиносол. на ночь називин детский

вроде полегче становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только после сна насморк, при чем нос не забит, а слизь,начинаю высмаркиваться не прикладывая к этому особых усилий,и выходит слизь с кровью!!!!!Не знаю куда бежать уже!!!Ходила к лору,но то что она мне прописала вообще не помогает!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был насморк при беременности; сосудосуживающие же нельзя - врач выписал Лазолван назальные, их со второго триместра можно, значительно облегчили мне жизнь! и промывать запретил, только на сухой нос можно, по его словам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был насморк при беременности; сосудосуживающие же нельзя - врач выписал Лазолван назальные, их со второго триместра можно, значительно облегчили мне жизнь! и промывать запретил, только на сухой нос можно, по его словам

 

Мне сейчас тоже Лазолван Рино выписали, вы про них? я довольна, быстро так помогли и капаю редко. А чем промывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже во время беременности нос не дышал. Брызгала на ночь детские сосудосуживающие. И ничего, родился здоровый ребенок. На следующий день после родов все проблемы с носом прошли без посторонней помощи!

 

А вообще отвыкнуть от капель, в том числе после ОРВИ, отлично помогает недельный курс синупрета. Он и в таблетках, и в каплях есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нос тоже отказывается дышать. Пользуюсь каплями, ну нечего не могу поделать...без них никак <_< ЛОР сказала, что лучше использовать детские капли, так как от взрослых понижается давление. Но детские тоже не помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нос тоже отказывается дышать. Пользуюсь каплями, ну нечего не могу поделать...без них никак <_< ЛОР сказала, что лучше использовать детские капли, так как от взрослых понижается давление. Но детские тоже не помогают...

Капли многих не спасают, зря потраченные деньги.

09a3b233d9fe.jpg

У моей сестры беременной на 4м мес. был сильнейший насморк, слегка только ингаляции помогали. Обратилась к лору, сказал подозрение на гайморит, сдала посев. Назначил лечение гайморита, ходила 5-6 раз на промывание носа "Кукушка" (ее беременным можно, так как антисептики, кот. используются для промывания, воздействуют только локально, не нанося особого вреда малышу ). После всех процедур процесс выздоровления ускорился.Так что вовремя назначенное лечение спасло от последствий. Гайморит крайне опасен, особенно во время беременности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если возникли проблемы нужно обратится к лор врачу, ведь причина может быть и в гайморите, а может быть банальным ринитом беременных. Если говорить о лечении гайморита, то важен комплексный подход к лечению, тут и антибиотики могут назначать, и промывание носа и т.д. Если говорить по поводу сосудосуживающих препаратов, то их нельзя применять во время беременности, даже за детские капли, меня доктор ругала. Разрешала она пользоваться морской водой, только есть гипертонический раствор, у которого концентрация солей другая, их больше, вот он уменьшает отечность и облегчает дыхание носа, его можно применять и во время беременности, он не вызывает привыкание. У меня был ринит беременных, большую часть беременности я не могла дышать носом вообще, поэтому как раз пользовалась гипертоническим раствором морской воды Аква Марис Стронг, доктор назначала, пользовалась долго, иначе нос не дышал, получалась нехватка кислорода, не только мой организм страдал, но и ребенка. Во время беременности все лечится, но тут без врача никуда, надо вначале понять проблему и уже потом ее лечить.

Изменено пользователем Birds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки... почитала всю тему. Кто-то говорит, что если уж совсем беда - то можно, кто-то категорически против. У кого-нибудь было такое, что капали и родили ребёнка с проблемами по здоровью? Меня вот это очень волнует.

На каплях я уже лет 5 точно... в первую беременность вообще не было проблем, потом как-то (сама не помню как) я подсела на эти капли. Я без них не могла и не могу. Теперь у меня 2я беременность. К моему хроническому "називиновому" риниту прибавился ещё и ринит беременных и тут настал ахтунг. Аквалоры, аквамарисы, морские водички и промывалочки как мёртвому припарка! От ни ещё больше отекает, как по мне... Детские капли мне не помогают, вообще. Только взрослые. Врач говорила хотябы детский Називин, но чтоб он мне отложил нос, мне нужно закапать раз по 5-6 в каждую ноздрю :blink: поэтому это не вариант. Приходится капать взрослый, и то.. минимум по 2 пшика, иначе тоже не помогает.... я уже не знаю что делать! Тоже начиталась про вред от сосудосуживающих... но ведь не дышать это тоже вредно! Вот решила пойти на консультацию к ЛОРу, посмотрим что скажет... может кто-то посоветует специалиста именно по этой части? И ещё, чтобы удостовериться что ребёнок получает достаточно кислорода нужно делать Доплер, правильно? Его назначает гинеколог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нра ЛОР в Клинике Движение Лымарева  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...