Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

Как приучить ИМЕННО ПРОСИТЬСЯ на горшок

Рекомендованные сообщения

У меня доча начала проситься сама на горшок в 1,5 мес со словом "кака" (это значит писать или какать). И такая радость продолжалась месяц. И в один "прекрасный " день все прекратилось. У нее нет желания проситься писать иногда до слез доходит, так не хочет садиться на горшок. "Ненядя" и все тут. Не пойму почему так случилось. Ведь когда какать хочет, то всегда просится! А писаем сейчас в штаны. Недавно 2 года исполнилось. А ведь все так хорошо начиналось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже перестали садиться на горшок даже писить... стоя писием) а кекать так я вообще ни разу не смогла усадить...как тока не уговаривала..даже какашки с пола подымала в горшок клала, говорила, что сюда надо какать, спрашиваю понял? понял- и снова в трусы!!!!

 

+100!!!!Та же история!!!

Вопрос :"Куда надо писать и какать?",-показывает на горшок....и тут же через 5 минут ссыкает и приходит уже в мокрых штанах,показывая,что пора бы поменять!!!!!

Причем горшок всегда на видном месте,яркий такой зеленый))))Говоришь-неси горшочек будем писить...несет,но уже мокрый.Потом берет какой-нить журнал и кладет сверху на лужу,типа чтоб не видно было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас садик приучил. Нам дали место в садике, пошли. Приходит домой через неделю, бегает раздевается. Сначала не поняли. А потом решили посадить на горшок, и результат был сразу. До этого особо не приучала. Просто сажали время от времени на горшок. Кстати я не покупала яркий горшок, у нас он нежно розового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас садик приучил. Нам дали место в садике, пошли. Приходит домой через неделю, бегает раздевается. Сначала не поняли. А потом решили посадить на горшок, и результат был сразу. До этого особо не приучала. Просто сажали время от времени на горшок. Кстати я не покупала яркий горшок, у нас он нежно розового цвета.

А как в садике нормально вас взяли... то что ходить на горшок не умеели не смутиило их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Мужик тоже писает стоя, и если пытаюсь усадить его на горшок, то никакие уговоры не помогают, говорит "стёя"!!! :bd: А остальные дела у него в памперс, причем отойдет в дальний угол и стоит СТАРАЕТСЯ-кряхтит. И срезультатом уже подходит и сообщает: "какак! ванню" вроде- иди мой уже меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня говорит "КАКАКИ", ломится в туалет, она на горшке не сидит, мы купили ей адаптер для мелких поп))) НО, она садится, берет журнал, сидит потом просится, чтобы ее сняли, садится или стоит и писиет рядом....Вот как то так пока)))Мокрый или обкаканный памперс снимает сам с криком "КАаааКАКИ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки расскажу как у меня было! нам сейчас 1г 8 мес и мы просимся в горшок, иногда может сама снять штаны и сесть, но чаще всего просится. Я, как тока доча стала держать спинку, т.е. в почти 6 мес. купила ей горшок, поначалу подлавливала, после сна, после еды, каждые 30 мин. высаживала-особо не напрягалась пописает в штаны-не страшно, в горшок-вообще отлично, сажала просто что бы сэконоить сухие штаны, т.к. памперсы мы вообще не носили дома. У меня не было цели приучить к горшку т.к. я понимала возраст малый, думала, начну серьезно у 1, 5 годам приучать! А нет! мои высаживания не прошли даром! в 10 мес. дочка просилась на горшок сама! ""АА!АА!" значит хотим писать! мы могли в таком возрасте вообще ни одних штанов не записать за весь день. Но бывает всякое, хоть и просится, но иногда бывает вот целый день писает в штаны! хоть ты тресни, но горшок полный игнор! Но хорошо, что это редкость. А сейчас я заметила, что к полутора годам дочка умеет терпеть!!!!!! я вот как это поняла, она попросилась, а горшок я найти не могу, начала бегать, кричу"Доча терпи! ща горшочек найду!" а сама и за диван, и под диван, и под кровать и в туалет....пока нашла думала описалась, нет! стоит терпит! ножки-крестиком, но не писает, посадила-результат в горшке! Вот так у нас получилось приучиться к горшку, просто, без слез, не навязчиво... Чегно и вам всем желаю, дорогие мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки расскажу как у меня было! нам сейчас 1г 8 мес и мы просимся в горшок, иногда может сама снять штаны и сесть, но чаще всего просится. Я, как тока доча стала держать спинку, т.е. в почти 6 мес. купила ей горшок, поначалу подлавливала, после сна, после еды, каждые 30 мин. высаживала-особо не напрягалась пописает в штаны-не страшно, в горшок-вообще отлично, сажала просто что бы сэконоить сухие штаны, т.к. памперсы мы вообще не носили дома. У меня не было цели приучить к горшку т.к. я понимала возраст малый, думала, начну серьезно у 1, 5 годам приучать! А нет! мои высаживания не прошли даром! в 10 мес. дочка просилась на горшок сама! ""АА!АА!" значит хотим писать! мы могли в таком возрасте вообще ни одних штанов не записать за весь день. Но бывает всякое, хоть и просится, но иногда бывает вот целый день писает в штаны! хоть ты тресни, но горшок полный игнор! Но хорошо, что это редкость. А сейчас я заметила, что к полутора годам дочка умеет терпеть!!!!!! я вот как это поняла, она попросилась, а горшок я найти не могу, начала бегать, кричу"Доча терпи! ща горшочек найду!" а сама и за диван, и под диван, и под кровать и в туалет....пока нашла думала описалась, нет! стоит терпит! ножки-крестиком, но не писает, посадила-результат в горшке! Вот так у нас получилось приучиться к горшку, просто, без слез, не навязчиво... Чегно и вам всем желаю, дорогие мамочки!

 

Здорово!!!!!!Молодец какая!!!!Нам бы так,так нет же штаны и все тут!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня это само с собой как-то получилось...Зная себя, я бы вот например и не переживала если бы дочка в полтора года не ходила на горшок...(я очень просто к этому отношусь и не считаю- это отклонение от норм, неправильным развитием...глупости все это) ну не хочет сидеть, не надо...не будет же до школы писать в штаны...придет время...а что кто подумает мне все равно! (у нас же любят все совать свой нос не в свои дела- как? дитю 2 года и писает в штаны???да вам то какое дело куда мой малыш писает? не под дверь же вам!). Так что не переживайте, приучитесь! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в садике нормально вас взяли... то что ходить на горшок не умеели не смутиило их?

 

Это для садика большого значения не имеет.Ну может в нашем так.Тоже отдавала старших детей в садик, они не просились на горшок.Отходили 1 нед. и всё наладилось.

На момент хождения в садик детям было 2 года и 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это для садика большого значения не имеет.Ну может в нашем так.Тоже отдавала старших детей в садик, они не просились на горшок.Отходили 1 нед. и всё наладилось.

На момент хождения в садик детям было 2 года и 2,3.

А тут, где мы живем, в садик возьмут только при условии, что деть умеет сам ходить на горшок и сам есть ложкой, но не ранее, естесственно, 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки расскажу как у меня было! нам сейчас 1г 8 мес и мы просимся в горшок, иногда может сама снять штаны и сесть, но чаще всего просится. Я, как тока доча стала держать спинку, т.е. в почти 6 мес. купила ей горшок, поначалу подлавливала, после сна, после еды, каждые 30 мин. высаживала-особо не напрягалась пописает в штаны-не страшно, в горшок-вообще отлично, сажала просто что бы сэконоить сухие штаны, т.к. памперсы мы вообще не носили дома. У меня не было цели приучить к горшку т.к. я понимала возраст малый, думала, начну серьезно у 1, 5 годам приучать! А нет! мои высаживания не прошли даром! в 10 мес. дочка просилась на горшок сама! ""АА!АА!" значит хотим писать! мы могли в таком возрасте вообще ни одних штанов не записать за весь день. Но бывает всякое, хоть и просится, но иногда бывает вот целый день писает в штаны! хоть ты тресни, но горшок полный игнор! Но хорошо, что это редкость. А сейчас я заметила, что к полутора годам дочка умеет терпеть!!!!!! я вот как это поняла, она попросилась, а горшок я найти не могу, начала бегать, кричу"Доча терпи! ща горшочек найду!" а сама и за диван, и под диван, и под кровать и в туалет....пока нашла думала описалась, нет! стоит терпит! ножки-крестиком, но не писает, посадила-результат в горшке! Вот так у нас получилось приучиться к горшку, просто, без слез, не навязчиво... Чегно и вам всем желаю, дорогие мамочки!

 

Вы прямо описали нашу историю. ТОлько моей дочке год и месяц. Когда захочет в туалет, то начинает кряхтеть. Терпит во время прогулок, писает дома в горшок. Подгузник почти всегда сухой. А вот дома бывает всякое. ТО весь день на горшок, то весь день мимо. Приучать начала вообще месяцев с 4х. Сначала над горшочком, а после 6 месяцев сажать начала. Я поскольку я с самого начала в подгузниках ее не держала дома, примерно знала через какие временные интервалы она писяет, и по этому "графику" ее на горшок сажала. Так и привыкла потихоньку. Но до полной победы над мокрыми штанами еще все равно далеко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня это само с собой как-то получилось...Зная себя, я бы вот например и не переживала если бы дочка в полтора года не ходила на горшок...(я очень просто к этому отношусь и не считаю- это отклонение от норм, неправильным развитием...глупости все это) ну не хочет сидеть, не надо...не будет же до школы писать в штаны...придет время...а что кто подумает мне все равно! (у нас же любят все совать свой нос не в свои дела- как? дитю 2 года и писает в штаны???да вам то какое дело куда мой малыш писает? не под дверь же вам!). Так что не переживайте, приучитесь! :happy_family:

Присоединяюсь........еще не видела не одного взрослого который в штаны писает........если у него со здоровьем канеш нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прямо описали нашу историю. ТОлько моей дочке год и месяц. Когда захочет в туалет, то начинает кряхтеть. Терпит во время прогулок, писает дома в горшок. Подгузник почти всегда сухой. А вот дома бывает всякое. ТО весь день на горшок, то весь день мимо. Приучать начала вообще месяцев с 4х. Сначала над горшочком, а после 6 месяцев сажать начала. Я поскольку я с самого начала в подгузниках ее не держала дома, примерно знала через какие временные интервалы она писяет, и по этому "графику" ее на горшок сажала. Так и привыкла потихоньку. Но до полной победы над мокрыми штанами еще все равно далеко))))

Конечно, еще рано для полной победы, но вы уже близки к ней))))

 

Мы за лето (в июне было 1.5 года) успели отвыкнуть от подгузников, на улице и дома ходили в трусиках, и показывая мне, что хочет в туалет, стала проситься (хотя, конечно, тоже не без казусов)))). Но сейчас у нас полный нормуль, сама пошла села, сходила, а осенью еще и на ночь сняли подгуз!!!!

А когда у нас тоже был период протеста горшка (не хотела на него садиться), стала заманивать ее в туалет на унитаз, так потихоньку стала соглашаться только на унитаз, а потом и на горшок стала ходить без проблем)))

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок ни разу не сидел на горшке!Писает в горшок стоя.Раньше писал в штаны,потом в горшок через раз.В один прекрасный день стал в горшок писать каждый раз,но не просится,а бежит сам и приносит мне горшочек,чтобы я его помыла. Но какать-то надо сидя!!! А садиться категорически не хочет,выгибается.Поэтому мы какаем в штаны((. Знаю,что у многих мальчиков такие дела,но в конечном итоге все садятся и какают куда надо.Я каждый раз говорю про горшочек и игрушки сажаю,жду,когда заработает. Может еще какие есть способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам в садик с трех только...очередь.....надеюсь будем уже самостоятельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас это радостное событие произошло само сабой и как-то неожиданно, с тех пор сам просится на горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 1,5 садимся на горшок если сама ребенка посажу, а так где-нибудь в укромном месте в трусы или штаны(((( хотя когда спрашиваешь куда нужно писить несет горшок и садится сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1г 3мес. тоже стала сажать на горшок как только стала сидеть, она его сразу полюбила) В основном все время подлавливаю, дома без памперсов. Иногда несет сама горшок, сажаю и делает дела, а иногда несет с уже мокрыми колготками) Так что у нас сейчас и горшок и уголки. Зато большие дела мы только в горшок и только с книжками, сама тащит книжки и сидим читаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ни в какую с горшком не дружим...в унитаз ещё может пописить...какает до сих пор в трусы... я не заставляю на горшок-не хочет-не надо... на унитаз пытаюсь приучить...но пока что-то не особо...редко писиет туда... Хоть проситься всегда-мама кака, мама пися... и показывает либо на попу либо на писюн) Идёт к унитазу, садимся, или стоим-истерика... почему? не пойму... слазием и делаем в трусы... Пока ждём... :waiting:

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ни в какую с горшком не дружим...в унитаз ещё может пописить...какает до сих пор в трусы... я не заставляю на горшок-не хочет-не надо... на унитаз пытаюсь приучить...но пока что-то не особо...редко писиет туда... Хоть проситься всегда-мама кака, мама пися... и показывает либо на попу либо на писюн) Идёт к унитазу, садимся, или стоим-истерика... почему? не пойму... слазием и делаем в трусы... Пока ждём... :waiting:

 

 

Дорогие мамочки до 2,5-3 лет все вопросы с горшком норма. А приучать лучше не раньше полутора лет. Тогда они могут уже сознательно садиться на горшок.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки до 2,5-3 лет все вопросы с горшком норма. А приучать лучше не раньше полутора лет. Тогда они могут уже сознательно садиться на горшок.

+1000000000000000 мой личный опыт эти слова полностью подтерждает. Мой сынуля до двух лет с горшком вообще не дружил, потом постепенно все наладилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в начале периодически сама его писькала над горшком, потом он начал сам подходить к горшку и писить, только не догадывался штаны снимать (это где-то 1,6-1,8 было), сейчас 1,11 г сам снимает штаны, садится, пис-пис, встает, надевает штаны, берет горшок и несет мне - хвастаться! Правда только писить, а какать исключительно стоя и в штаны. Сколько сажала, показывала, посидит на горшке, встает и рядом делает свое грязное дело... Тут уж как приучить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая дочь, в 1.3стала осмысленно проситься на горшок, высаживать начали с 6 мес., вторая дочь, не много попозже стала это делать,где-то1.5, высаживать тоже рано начали...а младший, сколько не высаживали, всё в пустую, как только стал это делать, так сразу на унитаз, горшка панически боялся, да и боится досихпор.........мы поменяли кучу горшков(думали проблема в этом), 1.5 года стал писить в унитаз, при чём делать это начал сразу стоя, а вот какать стал только 2.5 года, бились конечно, не на жизнь, а на смерть,но ни чего не получалось.......а потом раз, как-будто в голове что-то сработало и всё наладилось...вот и думаю, зачем так ребёнка мучила.

Изменено пользователем Burulka1928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 2.4 сейчас. На горшок сама ходит исправно. Я даже уже не напоминаю. Но, когда она с двоюродной сестрой играет и смеется до упаду, может и сикнуть мимо. А так всегда на горшок или на унитаз. Сама научилась залезать, я не учила. По поводу того, как это мы так приучились к горшку скажу вот что. Сажала я ее на горшок, начиная с года, наверное. Сделала вывод, что до 1.5 лет приучать к горшку 100% БЕСПОЛЕЗНЯК. В общем, когда я уже устала и плюнула на это дело, думая "все равно когда-нибудь научится", в один день заметила, что уже пару дней в стирке нет описинных трусов. Это было примерно в 1.7. С тех пор, дочка, конечно еще несколько месяцев частенько забывалась и писилась. Но сейчас уже с этим проблем нет. У нас один только минус. Ходить на улицу и спать без памперсов не получается. Вот думаю весной, когда можно будет хорошо проветривать комнату, начнем учиться спать без подгузников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласна,девочки! Все детки прекрасно понимают, и что в туалет хотят и прекрасно дают знать об этом и в более раннем возрасте) Мы от памперсов СОВСЕМ отказались в 5 месяцев,до этого одевали исключительно на "выход" и на дневной сон на улицу,т.к. зима была....а в лето забыли про них совсем))) С того времени какаем исключительно на горшок( в штанишки бывало,только из-за болезни), ну и писить проситься стал рано, по ночам в туалет просыпается с 6 месяцев) На улице и в гостях тоже особых проблем не возникает-за все время всего несколько раз пописал в штаны) Ну а сейчас сынуле 1,4 ,писяется в штаны только если из вредности))))а так,исправно бегает за мной с горшком с криками "А-а" уже последние месяца 4)))))))))До этого просто ходить еще не умел,но подавал,если в туалет хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[приучать лучше не раньше полутора лет. Тогда они могут уже сознательно садиться на горшок.

/quote]

а получается, что раньше полутора лет сознательно дети садиться на горшок еще не могут? почему тогда очень многие мамочки говорят о том, что их дети именно сами просятся на горшок чуть ли не с 6 месяцев? загадка просто какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а получается, что раньше полутора лет сознательно дети садиться на горшок еще не могут? почему тогда очень многие мамочки говорят о том, что их дети именно сами просятся на горшок чуть ли не с 6 месяцев? загадка просто какая-то...

 

Это просто фантастика!!!

И дети какие-то фантастические! Бывает такое, но очень-очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
name='Лалеска' date='22.3.2013, 13:06' post='3215289']

приучать лучше не раньше полутора лет. Тогда они могут уже сознательно садиться на горшок.

а получается, что раньше полутора лет сознательно дети садиться на горшок еще не могут? почему тогда очень многие мамочки говорят о том, что их дети именно сами просятся на горшок чуть ли не с 6 месяцев? загадка просто какая-то...

Просто рефлекс вырабатывается) Сходить в туалет-это вполне естественный процесс и для деток тоже)))и с самого рождения было заметно,когда сынуля хочет в тулет, это в мимике выражалось ,в движениях...я высаживала его с месяца!!!! Причем,с этого периода,кол-во пеленок сократилось вдвое) Вот говорите,что хотите, а детки не такие уж глупые)

Кстати...мы на горшок еще сами и не садимся) Сынуля пошел поздно-в 1.2 ,и координация еще слабовата....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а получается, что раньше полутора лет сознательно дети садиться на горшок еще не могут? почему тогда очень многие мамочки говорят о том, что их дети именно сами просятся на горшок чуть ли не с 6 месяцев? загадка просто какая-то...

 

Просто рефлекс вырабатывается) Сходить в туалет-это вполне естественный процесс и для деток тоже)))и с самого рождения было заметно,когда сынуля хочет в тулет, это в мимике выражалось ,в движениях...я высаживала его с месяца!!!! Причем,с этого периода,кол-во пеленок сократилось вдвое) Вот говорите,что хотите, а детки не такие уж глупые)

Кстати...мы на горшок еще сами и не садимся) Сынуля пошел поздно-в 1.2 ,и координация еще слабовата....

Полностью поддерживаю, а более позднее приучение к горшку в наше время- целиком и полностью результат использования памперсов- аналитика по своим (3) и окружающим деткам. Да и представьте, еслиб вопрос с горшком стоял так, что детки приучались к нему к 2-3 годам только как наши родители могли б отдавать малышей в ясли с года? Напомню памперсов не было и группа минимум 10 малышей, да там моря океаны были бы)))) по моим наблюдениям девочки таки раньше с горшком плотно дружить начинают, дочка с 2 недельного возраста какала на раковину только , половину по маленкому тож туда, но поскольку до месяца у них это очень часто то иногда физически не успевала - то готовить начнешь , то занятия с др детьми, а если держать деток в памперсах они просто перестают понимать зачем проситься - ведь потом все ок сухо и комфортно), когда писателях какает, говорила ааа, так что с если до 6 месяцев просто ногами дрыгали, вырывались, кряхтели и пр, если писать - какать хотели, , то потом ааа до кучи говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю, а более позднее приучение к горшку в наше время- целиком и полностью результат использования памперсов- аналитика по своим (3) и окружающим деткам. Да и представьте, еслиб вопрос с горшком стоял так, что детки приучались к нему к 2-3 годам только как наши родители могли б отдавать малышей в ясли с года? Напомню памперсов не было и группа минимум 10 малышей, да там моря океаны были бы)))) по моим наблюдениям девочки таки раньше с горшком плотно дружить начинают, дочка с 2 недельного возраста какала на раковину только , половину по маленкому тож туда, но поскольку до месяца у них это очень часто то иногда физически не успевала - то готовить начнешь , то занятия с др детьми, а если держать деток в памперсах они просто перестают понимать зачем проситься - ведь потом все ок сухо и комфортно), когда писателях какает, говорила ааа, так что с если до 6 месяцев просто ногами дрыгали, вырывались, кряхтели и пр, если писать - какать хотели, , то потом ааа до кучи говорит.

Да,да)))) У нас в комнате всегда тазик стоял,чтоб уж далеко не бегать)))))

А вообще,памперсы-это удобно,не поспоришь,но представьте,насколько выгодно компаниям их производящим, иметь людей в "массах",которые будут их продукцию воспевать и получать за это нехилые денежки))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,да)))) У нас в комнате всегда тазик стоял,чтоб уж далеко не бегать)))))

А вообще,памперсы-это удобно,не поспоришь,но представьте,насколько выгодно компаниям их производящим, иметь людей в "массах",которые будут их продукцию воспевать и получать за это нехилые денежки))))

Девчат, не становитесь жертвой рекламы и своей лени( понимаю , бывает форс- мажор, зима- прогулки и пр), минимизируйте использование памперсов, тем более, что лужи малышей до года гораздо меньше и не так термоядерны как двухлетних )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 6 мес. дочу начали сажать на горшок, хорошо его приняла, садилась не капризничала...сейчас нам 1,8 но на горшок мы не просимся. если ее не поймаешь во время... то штаны мокрые))) единственное на кровати никогда не делает своих дел, слазиет и на ковет как кошка "пи-пи")))) думаю если бы у бабушки в подгузах не ходила, уже бы просилась на горшок( я работаю, сидим с бабулей). должна быть система! я за то чтоб, только "на выход" одевать подгузник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей дочке 2г4м приучаю с 1года к горшку и памперсами не пользуемся с 1года но получалось что не она просилась сама а я её бегала и сажала на горшок каждые 15-20 минут.и только к 2годам стала сама садится но всё равно когда заиграется или рядом нет горшка может и пописать в штаны потом подходит и говорит я всё писпис в штаны(сама понимает что так нельзя) тем не менее писает!что делать не знаю!???вроде и возраст у нас уже как бы пора уже самой контролировать мочеиспускание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gulik, все у вас нормально, не переживайте. по мере взросления "казусы" будут случаться все реже и реже и к трем годам скорее всего прекратятся совсем. Именно к этому возрасту мочеполовая и нервная система ребенка окончательно "дозревают" до полного контроля над этими процессами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня приучение детей к горшку-тяжелый труд.Надо все время следить за временем и поведением ребенка.Стоит задумавшись или присел в уголке,сразу хватать и на горшок.Или смотришь полчаса прошло с предыдущего пописа,тоже на горшок.Так несколько месяцев прошло и младший 1г10 мес ИНОГДА начал сам подходить к горшку.Не всегда,но прогресс есть.За мокрые штаны надо поругать и сказать что пипи на горшок нужно делать.

С младшим у меня проблема возникла.Писать на горшок идет,а вот кака исключительно в штаны.Как не пытаюсь его посадить на горшок ,орет но не садится.И тут же в уголок бежит,присядет и киндер готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gulik, все у вас нормально, не переживайте. по мере взросления "казусы" будут случаться все реже и реже и к трем годам скорее всего прекратятся совсем. Именно к этому возрасту мочеполовая и нервная система ребенка окончательно "дозревают" до полного контроля над этими процессами.

спасибо!!!будем ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приучать на горшочек стала рано в 6 мес. он движениями показывал, что "сейчас мама пописию) и подавал горшочек мне, в 10 он пошел и стал сам садиться на горшочек , а сейчас нам 1,7 и мы деремся с горшком, швыряем его и ругаемся на своем языке на горшок. Так что мы писием и в штаны и на любимое место на диване нашего папы ))

не бить же его постоянно по попке .... :( раньше пыталась дать понять что так нельзя и что это не правильно) но он все-равно писил в штанишки...

сейчас пописиет мимо,я не ругаю, молча убираю и мы снова смотрим мультики.

 

Уважаемый консультант, подскажите как правильно вести себя в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, может здесь кто-нибудь что подскажет...

Нам уже 3г7мес, ходим в сад, писает на унитаз только тогда, когда за руку поведешь, сам не просится, утром просыпается и писает в кровать, а про какашки-вообще больная тема((( ТОЛЬКО в штаны... очень долго боялся на унитаз садиться, теперь сидит по несколько минут, но все равно не какает, встает, прячется в уголок и опять в штаны. Ни уговоры, ни обещания не помогают. В садике старается терпеть, домой носит, редко когда обкакается там, тогда нас нянечка чуть ли не съедает! говорит, он у вас больной.

Кто с таким сталкивался? что еще можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас пописиет мимо,я не ругаю, молча убираю и мы снова смотрим мультики.

правильно делаете. не надо не бить, не ругать, не в коем случае. с возрастом все само собой наладится, не переживайте. многие дети только после 2 лет начинают признавать горшок, особенно мальчики. если из-за "промашек" его сейчас ругать, в более позднем возрасте может развиться невроз на этой почве, так что не нужно. наберитесь терпения и побольше тряпок) хочу объяснить, почему я так часто отписываюсь в этой теме. я очень хорошо помню свои собственные переживания по поводу всех этих горшковых "проблем", косые взгляды посторонних, охи-вздохи бабушек во дворе "Как??? ему уже полтора года и он у вас все еще гуляет в памперсе?? с ним точно что-то не в порядке!!!" только теперь с высоты своего опыта я понимаю, какой это все бред. вот правда бесит эта наша совковая установка, что якобы любой нормальный ребенок обязан в год-полтора уже непременно уметь пользоваться горшком, что в былые-то времена все дети уже в полтора года ходили в ясли, все умели ходить на горшок и т.д и т.п. мне сейчас искренне жаль тех мамочек, которые подобно мне когда-то всерьез загоняются по этому совершенно надуманному поводу. сколько бы не успокаивал нас доктор Комаровский, наш психоаналитик Наталья Сергеевна и другие специалисты, все равно мы переживаем, у соседки-то вон ребенок уже с 8 месяцев на горшок ходит, а что с моим не так??? соседка врядли расскажет правду о том, что в 8 месяцев ее ребенок ходит под себя главным образом и пару раз за день ей просто удается чисто случайно успеть подставить под него горшок... зато нервы у мамочки, которой насвистели в уши, оказываются окончательно расшатаны. вот поэтому я тут и пишу, чтобы постараться подбодрить других мамочек, которые переживают из-за того, что на самом деле не стоит выеденного яйца.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...