Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Candy

Увлажнитель воздуха

Рекомендованные сообщения

спать в "сухом" помещении невозможно

 

+ мульен! в носоглотке першит, дышать просто нечем.. и никакое проветривание не поможет и никакое развешивание мокрых тряпок на батареях.. купили Делонги, паровой увлажнитель, не до выбора особого было, проблемы решились.. 647e4e476520.jpg

уровень влажности устанавливаем сами (до 85%), как и уровень мощности... емкость для аромамасел есть.. теперь хочу ионизатор )))

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ мульен! в носоглотке першит, дышать просто нечем.. и никакое проветривание не поможет и никакое развешивание мокрых тряпок на батареях.. купили Делонги, паровой увлажнитель, не до выбора особого было, проблемы решились.. 647e4e476520.jpg

уровень влажности устанавливаем сами (до 85%), как и уровень мощности... емкость для аромамасел есть.. теперь хочу ионизатор )))

 

а где купили и сколько стоит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупали осенью в М-видео, около 2000.. сейчас на сайте у них таких нет вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киса-рыбка, налёта сильного я не замечаю. В комнате много пластиковых предметов, игрушек , естественно пыль на них садится, но не думаю, что в этом особо виноват увлажнитель. А "черепашка" по-прежнему есть в муниципальных аптеках на "Новой Спартановке" - возле библиотеки и возле бывшего "Яра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите подробнее - я живу не на спартановке и совсем не знаю где там "яр" и библиотека..... оч хочется черепаху))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, если ехать со стороны центра по направлению на Волжский, то одна аптека будет на той же стороне , что ост. "Новая Спартановка" - МУП "Аптека №275" ул. им. Николая Отрады, 10. Вторая на противоположной стороне МУП "Аптека №240" социальная ул. им. Николая Отрады, 1 а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила увлажнитель ультразвуковой в Эльдорадо ( который между ост. Дворцом Спорта и Возрождение). В м _видео был выбор существенно меньше. Знаю, что и вдургих Эльдорадо тоже есть увлажнители.

Модель Electrolux 4515D , мне он понравился по внешнему виду, характеристиках и функциям. Стоил 4т.р. Можно купить и дешевле, не ультразвуковые ( за 2т.)

Очень очень очень нравится. Оказалось что у нас по всей квартире влажность меньше нормы.

Спим постоянно с ним, есть функция слип ( Днем включаю редко, т.к. вечно проветриваю) Нам с мужем стало комфортней спать с ним. А для детских носиков он препятсвует заложенности и сухости. Как профилактика лорных заболеваний. Покупали в основном для малышки, а сами теперь радуемся.

Есть много фунцкий - горячего и холодного пара, можно выставить нужную влажность и он будет автоматически до неё доходить.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили Electrolux. Очень хороший, есть детский режим, ионизатор воздуха. Поддерживает нужную влажность в комнате.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киса-рыбка, налёта сильного я не замечаю. В комнате много пластиковых предметов, игрушек , естественно пыль на них садится, но не думаю, что в этом особо виноват увлажнитель. А "черепашка" по-прежнему есть в муниципальных аптеках на "Новой Спартановке" - возле библиотеки и возле бывшего "Яра"

 

Спасибо, мы месяц назад уже купили мойку воздуха, два раза ненадолго отключала, а так, только благодаря ей и живём в нормальном микроклимате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой выбор увлажнителей и моек в русклимате-есть на невской и есть на красном(около памятника паникахе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы без увлажнителя уже не спим. :mishka_small: Привыкли к хорошему. Покупала для малыша, сейчас балдеем все. У нас ультразвуковой, простенький какой -то , фирму не помню, с ионизатором. Брала с М-Видео прошлой весной. Отличная вещь. Воду заливаю фильтрованную и кипяченую, никакого налета не замечено.

Сейчас озаботилась выбором сплита в спальню, заодно хочется и мойку какую нибудь прикупить для комфорта.

При выборе увлажнителя нужно обратить внимание на фирму, есть ли в продаже сменные части к нему. Иначе придется потом искать фильтры долго и нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выборе увлажнителя нужно обратить внимание на фирму, есть ли в продаже сменные части к нему.

 

у нас мойка,к ней вообще никаких фильтров и запчастей не надо,только мыть регулярно и все.при желании можно раз в год менять серебрянный стержень,типа он воду обеззараживает,серебрит и все такое,но у меня такого желлания пока не возникло :p да,она конечно изначально дороже стоит,но зато не надо голову будет ломать-вдруг какой фильтр из продажи пропадет-где искать??7и тратится на эти же фильтры не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тратится на эти же фильтры не нужно.

 

Вот, нам нужно теперь разориться на мойку , чтоб не менять фильтры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила увлажнитель ультразвуковой в Эльдорадо ( который между ост. Дворцом Спорта и Возрождение). В м _видео был выбор существенно меньше. Знаю, что и вдургих Эльдорадо тоже есть увлажнители.

Модель Electrolux 4515D , мне он понравился по внешнему виду, характеристиках и функциям. Стоил 4т.р. Можно купить и дешевле, не ультразвуковые ( за 2т.)

Очень очень очень нравится. Оказалось что у нас по всей квартире влажность меньше нормы.

Спим постоянно с ним, есть функция слип ( Днем включаю редко, т.к. вечно проветриваю) Нам с мужем стало комфортней спать с ним. А для детских носиков он препятсвует заложенности и сухости. Как профилактика лорных заболеваний. Покупали в основном для малышки, а сами теперь радуемся.

Есть много фунцкий - горячего и холодного пара, можно выставить нужную влажность и он будет автоматически до неё доходить.

А мы тоже такой купили....только разницы никакой не вижу.....да ещё и белый налёт на мебели появился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в русклимате-есть на невской и есть на красном(около памятника паникахе).

Ань, на Красном уже нету там его :( По осени шла мимо и обратила внимание, что там какой-то банк теперь.

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тоже такой купили....только разницы никакой не вижу.....да ещё и белый налёт на мебели появился!

 

У нас отопление вечно так жарит, что дышать очень сухо. Мы реально ощутили разницу, мы еще оба с горлом мучаемся вечно. А налета у нас нет на мебели , хотя уже месяца 2 пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, нам нужно теперь разориться на мойку , чтоб не менять фильтры

 

да уж-на мне тоже долго жаба прыгала,когда я мойку хотела покупать...но я ее все же прогнала:)

, что там какой-то банк теперь

:( мы свою именно там брали-у них выбор был побольше,чем в центре....хотя как сейчас-незнаю...

 

да ещё и белый налёт на мебели появился!

 

у нас нет никакого налета..а вообще говорят,он от качества воды зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас нет никакого налета..а вообще говорят,он от качества воды зависит.

вода из фильтра. а налёт особенно на телевизоре видно.

Изменено пользователем Kysa
некорректно вставлена цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrysya, интересно,что за "знающие люди"??

Люди, которые их продают(не продавцы-консультанты) и могут с уверенностью сказать, что все увлажнители, находящиеся в этой ценовой категории (которые здесь описывают) просто бестолковые. Увлажнитель воздуха, котрый действительно работает в спальне 15-20 кв.м

(поддерживать уровень влажности воздуха) будет стоить 30-40т.р.

Откажитесь тогда от всех благ цивилизации. Стирайте руками в речке, готовьте на костре.

Ни влажная уборка, ни проветривание (особенно сомнительна полезность этого мероприятия вблизи оживленной автомагистрали) не заменят увлажнитель воздуха. Или мойку воздуха, что еще лучше.

Не стоит, так преувеличивать. Просто с таким же успезом можно поставить ведро с водой и вентилятор в центре комнаты.(принцип действия дешевых увлажнителей). А пища, приготовленная на открытом огне, всегда была самой вкусной. А ваш муж откажеться от мангала в пользу электрошашлычницы?????

 

Девочки, я просто высказала свое мнение и НЕ СОБИРАЮСЬ его никому навязывать. Лучше, чем брать увлажнитель за 5-10 т.р эти деньги добавить на сплитуху с функцией поддержки увлажнения и ионизации воздуха Panasonik,Mitsubisi,Hitashi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, сплиты в мороз использовать нельзя, как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrysya, а как вы думаете, почему тогда многие девочки от увлажнителей в восторге? Если они бестолковые? (увлажнители, не девочки :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит, так преувеличивать. Просто с таким же успезом можно поставить ведро с водой и вентилятор в центре комнаты.(принцип действия дешевых увлажнителей).

 

:hi-hi: то есть вы действительно так думаете??? а зачем вентилятор, простите? то есть если ведро поставить исключительно в центр комнаты (не у в угол какой-нить), то вода начинает испаряться с космической скоростью, что пар надо вентилятором разгонять?

 

Люди, которые их продают(не продавцы-консультанты) и могут с уверенностью сказать, что все увлажнители, находящиеся в этой ценовой категории (которые здесь описывают) просто бестолковые. Увлажнитель воздуха, котрый действительно работает в спальне 15-20 кв.м

(поддерживать уровень влажности воздуха) будет стоить 30-40т.р.

 

за 30-40 тысяяч я куплю двадцать обычных увлажнителей, которые прекрасно увлажнят 15 квадратов )))) хотя у меня и обычный прекрасно справляется с 50 квадратами )) при заданной 80% влажности квартира через 2 часа превращается в сауну...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увлажнитель воздуха, котрый действительно работает в спальне 15-20 кв.м

(поддерживать уровень влажности воздуха) будет стоить 30-40т.р.

 

у меня мойка воздуха-это практически совсем разные вещи,тк мойка помимо просто увлажнения воздух еще и очищает и ионизирует.да и стоит недешево.в 2008 я ее покупала за 13 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили увлажнитель B.Well, и я прямо разочаровалась в нем. В комнате в 20 кв.м. через положенное время влажность поднимается всего на 5%, прибор, который замеряет у нас влажность точный, проверено. Не знаю, может с ним что-то не так, может брак попался.

Сначала даже разуверилась, что за такие деньги, а стоил он около 1300р, можно нормальный купить, а тут смотрю у людей за 2000 приличные увлажнители есть.

 

Наш увлажнитель:

bwell_WH100.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш увлажнитель:

 

да это не увлажнитель толком,так,игрушка....для вида...наш за несколько часов до нужной влажности доходит(при условии совсем "сухой" комнаты.а если регулярно(я на ночь только включаю)то еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купили увлажнитель B.Well, и я прямо разочаровалась в нем. В комнате в 20 кв.м. через положенное время влажность поднимается всего на 5%, прибор, который замеряет у нас влажность точный, проверено. Не знаю, может с ним что-то не так, может брак попался.

Девочки, а какие у кого еще отзывы о черепашке? У нас 9 метров комната, может справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас увлажнитель фирмы Увлажнитель Boneco Air-O-Swiss 7135 ....

 

2.jpg

 

Из недостатков сразу скажу :nelzya: ......НАЛЕТ НА МЕБЕЛИ вытирать :pylesos: замучилась..... Я толком не уверенна, муж говрит, что нужно фильтр поменять, может поможет.....

 

Однозначно могу посоветовать.....маленькие НЕ БЕРИТЕ!!!!

Забадаетесь воду в него наливать....

У меня 6,5 литров, я то же сначала думала, нафик типа такой огромный нужен, но слава богу муж настоял...

Ну так вот, хватает мне его ровно на сутки!!!!!! Квартира у нас 50 кв....Ну до спальни не достает, а на кухню и зал вполне хватает.... Покупали в МИР климата, или подобной компании которая торгует сплит системами и т.п.

Мне конечно очень с ним комфортно, дышать легче, ну а цветы у меня прям :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, а он у тебя прямо круглые сутки работает? У нас черепаха, брали для детской, но вот, что то я пока им активно не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, а он у тебя прямо круглые сутки работает? У нас черепаха, брали для детской, но вот, что то я пока им активно не пользуюсь.

Да, сейчас постоянно.... дома ооочень жарко.....Мы купили его потому что прошлой зимой у Тимки стала жутко шулушиться кожа....Как купили все прошло!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у нас увлажнитель фирмы Увлажнитель Boneco Air-O-Swiss 7135 ....

 

асколько такой стоит? а вы воду из под крана наливаете или дистилированную?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я купила это чудо техники, осталась в полном восторге. До покупки, как только включали отопление, я без крема для рук и для лица не могла ночь пережить, все стягивало так, думала порвусь. Купила ультразвуковой, работает сутками, но никакого налета (как писали девочки ранее) я не наблюдаю. :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по акции в Мвидео купила простенький китайский без наворотов за 1000р, довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы взяли в Метро, отдали чуть более 900 руб на 3,5 литра. На ценнике было написано ХИТ-продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Взяли мойку Бонеко, самую дорогую, перерыла кучу отзывов, в итоге взяла ее, т.к. вроде меньше всег нареканий и самая тихая по отзывам. Еще очень удобно, что она отключается при достижении заданной влажности. Результат почувствовала сразу лично, т.к. склонна сильно к аллергии. Всю осень болела, хронический фарингит, кашель и т.п. Пила 2 раза аб, измучилась.

 

После покупки в ПЕРВУЮ же ночь горло отпустило. Через 3 дня прошло, и кашель ушел сухой. Кожу теперь не тянет. Всем рекомендую. 

 

 

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли мойку Бонеко, самую дорогую, перерыла кучу отзывов, в итоге взяла ее, т.к. вроде меньше всег нареканий и самая тихая по отзывам. Еще очень удобно, что она отключается при достижении заданной влажности. Результат почувствовала сразу лично, т.к. склонна сильно к аллергии. Всю осень болела, хронический фарингит, кашель и т.п. Пила 2 раза аб, измучилась.

 

После покупки в ПЕРВУЮ же ночь горло отпустило. Через 3 дня прошло, и кашель ушел сухой. Кожу теперь не тянет. Всем рекомендую.

 

А какая именно мойка? Я присматриваюсь к 2055D, но все не решусь пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая именно мойка? Я присматриваюсь к 2055D, но все не решусь пока.

 

 

Именно эта и есть. Я довольна. Считаю, и показатель влаэности нужен, и автоматическое отключение. По-моему, в других моделях этого нет. Увлажнение очень естественно, на мой взгляд, я его и не чувствую, просто перестала чувствовать жар от батарей и сухость воздуха. Проветриваю часто, влажность жержится примерно 40-45, но и этого уже хватает.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно эта и есть. Я довольна. Считаю, и показатель влаэности нужен, и автоматическое отключение. По-моему, в других моделях этого нет. Увлажнение очень естественно, на мой взгляд, я его и не чувствую, просто перестала чувствовать жар от батарей и сухость воздуха. Проветриваю часто, влажность жержится примерно 40-45, но и этого уже хватает.

 

А за сколько брали и где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая мойка воздуха Электролюкс и за такую цену, очень нравится, влажность за час-два достигает 40%, при том что очень люблю проветривать комнату, пыли стало поменьше, а в поддоне потом прям пылюка плавает, моем его раз в неделю примерно, если реже - будет пылью вонять

кстати при выборе мойки узнала, что бонеко и электролюкс (именно мойки воздуха) делаются по единым стандартам и в одном месте, просто бренд разный и вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати при выборе мойки узнала, что бонеко и электролюкс (именно мойки воздуха) делаются по единым стандартам и в одном месте, просто бренд разный и вид

 

Аленка, честно говоря сомневаюсь.это вам консультанты такое загнули?)) Им же надо было вам свою продукцию втюхать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...