Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olxova

Зачем усложнять себе жизнь лишними сложносями, когда можно это время потратить на общение с малышом?

Рекомендованные сообщения

влияние общества довольно сильно.давление родственников. друзей. поэтому люди не всегда воспитывают детей так, как им хочется.

я полгода жила только ребенком. вроде как его интересами. а потом поняла. что я могу совмещать и свои желания. и его. спал он всегда в своей кроватке (за исключением случаев болезни или гостей), с 7-8 месяцев сам и засыпал в своей кроватке (ничего невозможного нет как оказалось), сейчас 1,7 он спит вообще уже в подрастковой кроватке без ограничителей.мне остается налить бутылочку молока и пожелать спокойной ночи, закрыть дверь и уйти.когда была возможность. оставляла бабушке и ходила на курсы.на выходных обязательно ездим отдыхать и развлекаться. ГВ у нас само сошло на нет в 6мес. (до этого был просто ад. борьба за ГВ меня конкретно выматала. даже возникал негатив к ребенку, что он отказывается от груди.решила оставить как есть).с высаживаниями тоже поначалу намучилась. потом бросила это дело. купила гору штанов. ходит пол зассыкает.правда какаем уже вроде как в горшочек. и дневной сон не обоссыков.

но это я такая. и мой ребенок такой. другие может быть по-другому думают. их право.а мне и ребенку комфортнее так, как живем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влияние общества довольно сильно.давление родственников. друзей. поэтому люди не всегда воспитывают детей так, как им хочется.

 

Да, и это тоже. Настигло тебя счастье материнства, на курсах подготовки в ЖК вдолбили одно, в роддоме скажут второе, а дома свекровь будет советовать третье (опыт-то не пропьёшь, 3-х детей воспитала). И начинаются сомнения - а правильно ли я делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не правда, что тема ни о чем, она очень многогранна, обо всем на свете, и очень-очень актуальном.

Только все терто-перетерто по разным похожим темам. Хотя скучно последнее время, чего б не перетереть все еще раз?

:hi-hi:

Вообщем, научно-технический прогресс рулит!

Это да. Перечисленный список у нас есть. Только когда ребенок ручной, она в качалке не особо лежит. Хотя, иногда все же спасает.

Смешно, но с первым ребенком меня очень выручали.... беруши!

Я задумалась о берушах((. Доча певицей будет. А мама глухой и с больной спиной)) Сейчас укачивается на фитболе и с соской. Если просто ходить и качать и без соски - орать могла часов по 5ть. Пока не нашли этот способ укачивания -был ужас. Соседи стучали по батареям.

 

Ну да, интересно) Автор хотя бы возраст ребеночка засветил бы, уже можно было бы рассуждать...

Около 4х. (ТС коллега, сужу по тому, когда в декрете была)

 

Не, в кабаке либо тусует, а родственики с детем, и все довольны)....

По моему ТС никого не оскорбляла, что б Вы тут позволяли себе на личности переходить и судить не зная человека. Что-то от вашего поста веет недостатком воспитания ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же,где и связь между ГВ и грязной головой/неглаженной одеждой и пр.)))
А здесь где?

Мне всегда думалось, что все зависит от мамы и состояния здоровья ребенка, а кормить грудью свою крошку вообще неземное счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кормить грудью свою крошку вообще неземное счастье.

В целом да, но в некоторых частных случаях, оооооооооооо, к счастью таких мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь где?

Мне всегда думалось, что все зависит от мамы и состояния здоровья ребенка, а кормить грудью свою крошку вообще неземное счастье.

Елена,совершенно с вами согласна. Просто часто можно услышать ,что ГВ мешает личной жизни и желанию заниматься собой.(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена,совершенно с вами согласна. Просто часто можно услышать ,что ГВ мешает личной жизни и желанию заниматься собой.(
Отмазки это, сама отмазывалась, когда было иногда лень готовить :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отмазки это, сама отмазывалась, когда было иногда лень готовить

только многие мужья думают, что ГВ это панацея от всего. Если ребенок плачет, ГВ его непременно успокоит, это они так отмазываются, когда не могут успокоить ребенка, если он плачет больше двух (!) минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос "Зачем усложнять себе жизнь" у меня тоже возникает часто, но по другим поводам.

Когда окружающие, имея ряд трудностей, создают себе дополнительные трудности, хотя могли бы и не создавать. Зачем создавать массив трудностей и до подрыва здоровья их преодолевать, когда можно временно обойтись без них. Ну если они такие необходимые, то создайте их позже.

Вот примеры.

1. Муж - большой любитель напланировать 50 планов на один день, которые мы сделаем сами. Нам надо было как-то в начале весны спилить дерево и сжечь, собрать теплицу и тыды куча дел по двору, еще еду купить, обед ужин сготовить. Ну и канеш параллельно дети. Еще его родственники просят отвезти-привезти. Мне очевидно, что за одни выходные сделать это нереально. Я начинаю раскидывать дела. Предлагаю: родственникам дай на такси 200 руб., пусть сами катаются, а то ты на них времени потеряешь, сил, бензина, да еще они тебе голову другой ерундой забьют и просьбами. По еде: идем на рынок, там рядом магнит, всё закупаем и возвращаемся. На обед ужин покупаем сосиски и прочее быстрого приготовления. Теплицу мы сами собирать будем год, т.к. у нас нет опыта и инструментов, давай закажем сборщиков. Остается - срубить и сжечь дерево, а дети будут прыгать и радоваться костру. Все довольны, все смеются.

Но муж, конечно, против такого упрощения задач. Он решает иначе: родню возит сам (так экономней), теряет 2 часа, родня выносит мозг, и просит купить его то-сё (тратит денег, не доволен) он возвращается уставший. Отдыхает полтора часа. Всё покупать на рынке и в магните он не хочет, потому что в туневарте печеньки вкусней, а на Рокоссовского еще чёта. И начинает кататься по городу еду собирать чуть ли не на века затариваться. Теряется туева хуча времени. Возвращается уставший. Отдыхает 2 часа. Сосисок не купил. Говорит, что хочет на костре сготовить шашлык и съездил хз куда за мясом. Давайте разделывать и мариновать мясо (хорошо хоть не лагман). И еще он хочет пюре и салат. Готовлю (теряю туеву хучу времени).Темнеет. Начинает рубить дерево. В темноте ничё не видно, поэтому на это уходит гораздо больше времени, чем ушло бы при свете. Потом дерево дорубливается еще несколько дней "потому что некогда". А теплица собирается вообще 2 недели. Естественно, все дела, запланированные на эти 2 недели, отодвигаются в вечность. И зачем такая экономия. что мы получили в итоге? Времени потрачено, все силы потрачены, все задолбаны. Сэкономили на сборщиках. Но я реально вижу, что за то время которое потрачено на сборку, мы могли заработать троекратную стоиомсть этой сборки. и при этом так не упахиваться, а например, с детьми буквы поучить или костер пожечь.

Забыла сказать, что параллельно мужу звонят клиенты и он их всех консультирует, почти всегда по телефону у него бесплатно и ему покоя не дают даже в выходные.

от примерно так у нас всё время планируется. Что ни день.... Он вечно не понимает, что в сутках 24 часа, пытается сэкономить, взвалив на себя ЛИШНИЕ трудности, несоразмерные экономии. Как бы не чувствует, что если навал дел, то нужно тут-там упростить.

2 Муж вапще любитель сделать сам в целях экономии. Я нашла где делают баню за 220 тыр из бруса (под ключ) за 2 недели. Он мне предлагает: а давай делать сами, вот мы там полазим в тырнете поищем там-чего-то кого-то потом заакажет бревна из белоруссии или удмуртии (объединившись с кем-то, чтобы провоз дешевле), потом сами по выходным будем складывать, потом почитаем в интернете, как делать крышу и внутренности, потом будем ездить искать где всё это дешевле, потом заказывать и делать сами. делать не умеем - почитаем в интернете.... (ну и рассказ продолжается). Вот я не могу жизнь свою положить на строительство этой бани. Такой ценой она мне не нужна вообще. А ему нормально это - убить всё лето на стройку (деньги на баню "под ключ" у меня уже отложены). Вот то ли мы поставим баню за 2 недели и будем там с детями купаться плескаться вениками, все в счастье до опупения целое лето, то ли мы угробимся на стройке всё лето.... когда на это лето еще надо котел и отопление менять и окна кое-где.

3. Муж покупает себе на лето 2 рубашки. В одной пошел, другая в стирке. В итоге получается, что если я забыла постирать то вскакиваю ночью и бегу стирать. вот зачем этот гемор? Говорю: давай купим тебе 5 рубашек, каждый день будешь менять а в выходные я те стирать буду. Но он ни в какую, он экономит копейки (мы покупаем рубашки в "Еще" там по 250-400 рэ), а гемора создаются до фига. Мне ж вечером и с детьми позаниматься и ужин сготовить и огород полить. а я еще должна понить про его рубашки-носочки и тыды. Ну вот зачем такая экономия которая создает трудности.

4. Не понимаю, когда люди в семьях не могут просто и счастливо жить. Кто-то из супругов устраивает ссоры по мелочам, наносит оскорбления, обижает (из-за таких пустяков, которые забываются через день). А потом тратят кучу душевных сил на преодоление обид и выход из конфликтов. Вот зачем по пустякам создавать лишние трудности - ссоры и конфликты. Разве не лучше и легче жить мирно...

5. Не понимаю (простите, никого конкретно не имею в виду) женщин, которые устраивают мужу многодневные сексуальные голодовки. В итоге муж нервный психованный, помогать по дому не хочет, жену обижает, да еще и гулять начинает. А потом разгребай все эти проблемы. Вроде ж семья, сами замуж за них шли, значит, должны кормить, поить, "любить" и одевать в чистое. Зачем тогда создавать эту проблему... Разве нельзя свои нехотелки засунуть подалбше ради покоя и мира в семье. ну ведь не так трудно улыбнуться и потерпеть. это элементарная забота.

 

какие-то нерациональные трудности мы иной раз создаем. по глупости или из-за загруженности не видим как облегчить. Мы тратим время на их преодоление. И нашим детям достается меньше нашего времени и внимания. А потом... потом будем решать трудности недосмотренного детства, трудности своего здоровья, трудности семейных проблем...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена,совершенно с вами согласна. Просто часто можно услышать ,что ГВ мешает личной жизни и желанию заниматься собой.(

Мне вот интересно, как это ГВ может мешать. У меня доча целый день болтается на груди. Каждый час прикладывается. Но мне это никак не мешает в личной жизни и уж тем более заниматься собой. На себя любимую я всегда найду минутку. Когда у меня даже хронический недосып, я всегда привожу себя в порядок, ведь ребенок должен видеть маму красивую и улыбающуюся. Ну и отчасти для мужа.

 

только многие мужья думают, что ГВ это панацея от всего. Если ребенок плачет, ГВ его непременно успокоит, это они так отмазываются, когда не могут успокоить ребенка, если он плачет больше двух (!) минут.

А вот тут согласна. Любой писк малышки на руках у папы. И я тут же слышу слова: "Может она пососянькать хочет!" И это не смотря на то, что 5 мин назад она поела супчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный поворот событий, ГВ - удел нищих?!!

Вот уж,действительно, вывернут,как каждому захочется %)

 

Если уж ТС говорит об удобстве и об облегчении жизни с маленьким ребенком (я так мысль 1-го поста поняла), то за удобства чаще всего в нашей жизни надо платить.А ИВ - это, может,несовсем корректный мой пример. Ну, читайте тот пост: памперсы,няня на вечер, тогда уж :rolleyes:

PS я за ГВ, если оно получается) и здоровье позволяет)

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас всего один ребёнок, и Вы решили что ВСЁ знаете о детях? Ню-ню.

Не в курсе, что деть может просто орать сутки напролёт дурниной и соску просто игнорирует? А орать может и от зубов и от коликов в животике и от головной боли... Если Вам достался спокойный ребёнок, это не значит, что у всех остальных такой же.

 

Думаю,что ТС совсем не это имел ввиду.

но есть вероятность, что страниц в этой теме будет за 50.

 

За 70

Olxova, ну готовьтесь ))))

давно, кажется, не было жарких дебатов по поводу воспитания самых маленьких.

 

У вас может и были дебаты,а у новичков действительно мало. Но толку-то в этих дебатах. Все равно у всех мнения разные.

+10000000

Заметила такую тенденцию: те, кто становиться матерями и отцами в более раннем возрасте, хотят продолжать вести ту же жизнь, что и до пояления ребенка: встречи с друзьями тогда, когда хочется, не считаясь ни с чем (ни с кем), например. А те, кто уже в более сознательном возрасте родил, как то спокойнее относятся к времени и количеству досуга, на первом плане ребенок и семья. Я не о том, что те, кто первые не семейные совсем и ребенок им не нужен, а вторые ну уж очень семейные, а о том, что первые острее чувствуют изменения в жизни с появлением ребенка, а вторые относятся к этому более лояльно и спокойно.

Не соглашусь. Если человек родил в 40 лет,то ему (ей) не надо в парикмахерскую или в кафе,на день рождения или в кино? Если родители 2 часа проведут вместе у друзей,как это навредит ребенку? Я сейчас не о тех случаях,когда мамаша бросила ребенка на дедушек-бабушек,а сама пошла по мужикам. Мне кажется,что с рождением ребенка полноценная жизнь не заканчивается,а только начинается. Конечно в первое время трудно куда-то вырваться,даже в ту же парикмахерскую,потому что ребеночек требует очень много внимания. Бывает,что дети беспокойные или ,не дай Бог,болеют,тогда вобще не до себя порою. Но это не навсегда.

Всегда так приятно смотреть на ухоженую маму,не зависимо от возраста.

 

ТС оправдывает себя, что они с мужем ходят по кабакам и соску дают ребенку и родственников просят посидеть с чадом, но это все лишь для того, что бы сделать и себя и ребенка и родных счастливыми)))

Скажите,а вы когда планируете сходить,например,в кино с мужем или в кафе? Судя по вашему агрессивному посту,к моменту окончания ребенком института.

Объясните мне: какая связь между соской и "кабаком"? В моем понимании "походы по кабакам" - это загул сильно пьющих людей.

Почему всегда должны быть жертвы,я не пойму? Если у ТС спокойный ребенок,то я могу ее только поздравить. Девушка может не только ребенком заниматься,но и время находить на себя.

Когда ребенок здоров,сыт,может спокойно остаться с баьушкой,что плохого в том,что мама и папа сходят на пару часов в кино?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в курсе, что деть может просто орать сутки напролёт дурниной и соску просто игнорирует? А орать может и от зубов и от коликов в животике и от головной боли... Если Вам достался спокойный ребёнок, это не значит, что у всех остальных такой же.

 

Почитайте внимательно. Я как раз писала, что бывает соску не берет. Но, зачастую я вижу, что соску именно сознательно не дают, хотя у детей бывает сильный сосательный рефлекс и ребенку бы это помогло. Когда ребенок орет дурняком часами, перепробаешь все, чтоб облегчить слезы ребенка. Может бы соска, н-р, стала панацеей? Пусть лучше орет?

 

Бросать и тусить - не гудд. Но, позволить себе иногда куда-то выбираться не в ущерб ребенку - это немного другое.

 

У меня малышка спит всю ночь и мы попросили бабушку переночевать у нас, если что - звонить. А сами впервые за 1,5 года выбрались в Моджо потанцевать. Я теперь с ветром в голове и плохая мать?!

Я это и имела ввиду. Не в ущер ребенку и родителям. Они сами всегда рады у нас остаться (на ноуте качаем их любимые фильмы и они смотрят, а дома хотят учится включать двд).

А ребенка мы укладываем как обычно в 21 и выбираемся 3-4 раза за месяц где-то (конкретика для тех, кто любит придолбаться к фразе "часто" куда-то выходить).

Вот объясните мне, какая разница чем мы занимаемся после того, как ребенок спит? Или если спим дома - супер родители, а если к друзьям ушли - плохие, "кукушка" и тд?

по-моему, автор о том, что она знает как правильно, и у нее именно так и было)))

Я лишь как пример. Что месяц сама была фанатиком, наслушалась, что по каждому писку надо пихать сиську. В общем, я за ГВ по требованию на еду, но против фанатизма - на каждый писк давать. Поняла на собственной шкуре, и только лишь хотела поделится опытом.

а не задумывалась, что для разных людей счастье разное?

Вам больше бы принясло счастье каждые 30 минут засовывать сиську в рот ребенку (при этом многие тут сидят на ВМ в это время (тут многие так делают, я читала) или держать его на руках с ним общаться?

 

Не думаю, что появление малыша влияет на то, как ты за собой следишь... Зубы-то никто не прекращает чистить)))

У меня первый месяц иногда не было времени на зубы. Без шуток.

Чего-то ТС бросил нам тут камень в аквариум и затаился в кустах. А вы тут хоть передеритесь, мамочки, на почве идейных разногласий!

Что это вообще такое было? Похвастушки, какой автору темы достался спокойный ребеночек и родственники, имеющие возможность посидеть с ним ночью?

Пошла детя спать укладывать, а потом и мужа :) У меня не очень то спокойный ребенок. Хотелось поговорить как можно сделать жизнь спокойнее, может кому помогут эти частные случаи. Я свой написала как пример, надеялась, что и другие расскажут как у них. И может молодые мамы не будут повторять наши ошибки, возьмут что-то из опыта других и их общение с детьми будет комфортнее.

Ну да, интересно) Автор хотя бы возраст ребеночка засветил бы, уже можно было бы рассуждать...

Меньше вашего на несколько месяцев. У меня сестра недавно родила. Мы с ней часто общаемся, она дала толчок для создания этой темы, ибо я вспомнила как первый год было у меня.

Не, в кабаке либо тусует, а родственики с детем, и все довольны)....

Вы нахамили, сумничали. А зачем? :)

ГВ мешает личной жизни и желанию заниматься собой.(

Вы думаете, когда даешь грудь на каждый писк через 30 минут, а ребенок весит мин 20 остается время на что-то еще? Я еще раз пишу, я за ГВ, но не пойму зачем идет пропаганда сувать сиську на каждый писк? И у меня самый желаный ребенок, но первый месяц материнство приносило лишь желание выпрыгнуть в окно. Потом отклинило и открылось счастье материнства.: когда малыш улыьается, играет, спит нормально, произносит звуки, а не лежит рядом с издерганнй матерью с сиськой сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) ГВ - ребенок у большинства весист сутками на груди, мамочки злые, чуть ли не ненавидящие своего ребека. Зато аргумент: "он будет здоровый, никогда не будет болеть". Реально приношение себя в жертву ребенку. О внешнем в виде я молчу, и о том, что они потом жалуются на проблемы в личной жизни тоже. Ну, это все ладно... Но, если тебя начинает раздражать собственный ребенок, то зачем такие жертвы? Стало тяжело с ними общатся, вот не шучу - не выспавшиеся, вечно всем не довольные истерички... Спасибо ГВ по каждому писку.

Вы знаете, любая мамашка новорожденного, это невыспавшаяся, не довольная, истеричка и не в ГВ собственно дело. Гормоны и стресс от того, что приходится подстраиваться под новую жизнь, берут свое и процесс вхождения в привычную колею строго индивидуален.

Про ГВ...До сих пор доча с удовольствием может довольно таки продолжительное время проводить с сисей во рту. Я себя жертвой не чувствую. Основная причина недосыпа - диплом, но никак не ГВ. Гормоны бьющие по голове при ГВ, значительно уступают в сравнении с гормонами, которые взрывают мозг пр тех же КД) На личной жизни никак не сказывается, не только ГВ, но даже тот факт, что малыш спит в нашей кровати. Пока Аня у груди, я в это время успеваю, как минимум поработать (я на дому работаю) или писать диплом, посидеть на ВМ, ну или просто какое-то время подремать-передохнуть. Я бы даже сказала, что в это время у нас дома воцаряется покой, тишина и гармония)

2) С младенцем новоржденным полночи дежурят над раковиной, приучая ребенка просится в туалет.

По этому пункту ничего не скажу - не пробовала.

3) Лучше пусть ребенок орет, а она будет ходить и качать часами, чем дать соску. Бывает не берет, но тут новомодные принципы - НЕТ соскам.

Наверно я мать -лентяйка. Я в свою соску засунуть забыла. А так как она не знает, что такое соска - то она её и не просит (к слову, до годика не знала, что такое соль и сахар в каше, про конфеты не в курсе по сей день))) Если и орёт, то стараюсь устранять причину либо, если речь идет о боли, в качестве обезболивающего отлично грудь подходит.

4) Еще удивляют люди, которые до полугода малыша сидят дома и даже в парикмахерскую носа не кажут, про сходить в кафе - молчу. Не потому что нет желания, а потому что боятся осуждения. Когда у ребенка проблемы со сном - понятно. Но, когда есть с кем оставить, а ребенок ночью спит, днем нормальный сон. Сходила пока он спит в кабак - вычеркнут из списка идеальных матерей.

Здрасти приплыли... Да заберите кто-нибудь мою спиногрызку хоть на чуть-чуть я рвану куда-нибудь, так что пыль столбом))))) Причем так было всегда, только с Аниным возрастом увеличивалось время на которое я могу уехать... Вот только помощником желающих посидеть с дочей как-то как не было, так и нет. Бабушки либо далеко, либо желания не изъявляют, поэтому просишь, только когда реально позарез надо куда-то, поэтому вариант смыться куда-нибудь на пару с мужем - сродни миражу)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам больше бы принясло счастье каждые 30 минут засовывать сиську в рот ребенку (при этом многие тут сидят на ВМ в это время (тут многие так делают, я читала) или держать его на руках с ним общаться?

Мне да)))) Потому, что можно наслаждаться общением с ребенком месяц, два, три, пять, год и так до бесконечности, но не имея под рукой возможности куда-нибудь выйти, порой так здорово запихнуть дитёнку в рот сисю, тем самым подарив ей возможность провести время с удовольствием, позволить себе то, чего так не хватает - общение с кем-то кроме мужа, сестры и мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня малышка спит всю ночь и мы попросили бабушку переночевать у нас, если что - звонить. А сами впервые за 1,5 года выбрались в Моджо потанцевать. Я теперь с ветром в голове и плохая мать?!

Ты счастливая мать;) А бабушке отдельный респект! Я искренне верю, что я до такого счастья доживу когда нибудь)))

 

Если из-за ГВ рушиться семья - есть вариант, женщина опять же сама выбирает, что ей важнее: удоволетворенный муж или грудное молоко для ребенка.

Вообще не вижу взаимосвязи между наличием грудного молока и удовлетворенным мужем. Нашему папе достаточно намекнуть, что хочется интима, как он уже резво качает дочу на фитболе, мне потом остается только дать грудь, чтобы подкрепилась и уснула покрепче и как минимум пол часа у нас есть. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не вижу взаимосвязи между тем, что делают родители в то время, когда ребенок спит, и тем, какие они родители для своего ребенка вообще. Если они все время бодрствования ребенка проводят с ним, а уложив спать, едут куда-то, то это автоматом ставит им какие-то клейма, типа "кукушка"?

Они же отнимают время не от общения с малышом, а от своего сна.

 

А так можно источать яд в сторону тех, кто позволяет себе куда-то выбираться... а они может они и родители получше вас окажутся, кто сидит сутками дома. Удается все совмещать и не в ущерб малышу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так можно источать яд в сторону тех, кто позволяет себе куда-то выбираться..

а зачем вообще источать яд? ))))

_______

Кому какое дело до жизни других? Одни выбрались потусить, а другие живут с сиськой во рту. Ну и что? Как можно говорить что эти усложняют жизнь, а те нет? Эти хорошие родители, а те плохие?К чему эта тема?

 

 

Вам больше бы принясло счастье каждые 30 минут засовывать сиську в рот ребенку (при этом многие тут сидят на ВМ в это время (тут многие так делают, я читала) или держать его на руках с ним общаться?

ужас какой) засовывать сиську в рот)))) Лично я ничего не засовывала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем вообще источать яд? ))))

Там выше пошли мягко говоря не красивые посты в сторону ТС, иначе как "источение яда" их назвать трудно, хотя можно еще определить, как переход на личности.

Меня тоже удивило к чему они были в таком грубом ключе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, имхо, ТС сама несколько спровоцировала эти посты. Ее сообщение выглядит так: надо делать так как я, а кто делает по-другому, то ужас-ужас, как так можно жить. А ведь живут, и возможно счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас какой) засовывать сиську в рот)))) Лично я ничего не засовывала.

Да как ты посмела? Не засунуть сиську в рот....ээээээх ты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) ГВ
Ну для меня этот пункт как раз не сложность, а огромное облегчение. Потому как не нужно думать ни о смесях, ни о кипячении бутылочек и всякой подобной фигне. Я сейчас ребенка на прикорм перевожу, так столько мороки: купить, приготовить, накормить. НЕ, лучше сисю в рот (в том числе и ночью) и живи спокойно. Так что по первому пункту категорически не согласна.

 

2) С младенцем новоржденным полночи дежурят над раковиной, приучая ребенка просится в туалет.
ну вот этим я не занимаюсь) Это действительно слишком.

 

принципы - НЕТ соскам.
Это про меня. Но мои дети в этом меня не подводят) Я их часами не качаю. Ну и сися иногда помогала)

 

4) Еще удивляют люди, которые до полугода малыша сидят дома и даже в парикмахерскую носа не кажут

Не правы, ИМХО. Мы и в кафе ходили и в парикмахерскую я выбегала. Но для меня не проблема делать много дел с детьми вместе. Конечно, иногда очень хочется одиночества. Но тогда дети остаются с мужем, а я на шоппинг. И все счастливы.

Я кормила грудью, но давала грудь только, когда она хотела есть.
Это абсолютно правильно. Грудь не должна быть заменой соски и использховаться для успокоения. Я даже принципиально давала ребенку накричаться и только потом давала грудь, чтобы не формировалось представлениеЮ что сися способна решить проблемы. Ребенок приучался успокаиваться сам, а уж потом как награда шла сися)))

 

Памперсы я стараюсь не использовать. Но тоже не до фанатизма. Когда полы в квартире были ледяные, то доча ходила в памперсах, потому что я не вижу смысла ради принципов повергать здоровье ребенка опасности.

 

Что касается совместного сна, то каюсь, здесь я допустила слабину и приучила дочь спать со мной. Потому что МНЕ так удобнее: не надо ночью вставать, укачивать и т.д. Но скоро начну операцию СВОЯ КРОВАТЬ))) Неделя воплей мне обеспечена.

 

В общем, как резюме: чтобы материнство было спокойным и счастливым нужно конечно в какой-то степени пожертвовать своей свободой. НО нужно понимать, что эти жертвы не самоцель и не способ потом нацепить на себя венец мученицы и лавры супер-мамы. Основная цель - это здоровый и счастливый ребенок и психологически уравновешенная мама Вот из этого каждая мать и должна исходить, определяя, в какой степени она будет ограничивать свою свободу и желания.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсы ГВ.....

1.тенплая стерильная еда увсегда рядом.... то есть если собираешься в путешествие то кроме подгузников,влажных салфеток и мамы ничего не нужно брать с собой..... (проверено..) минус 1 большая такая сумка...... ну я обычно на дальние расстояния езжу....

2 если ребенку нездоровится то я спокойно спала положив малыша под грудь. да и если маме нездоровится.. мало ли.... живот болит у мамы например..... грудь дала... фильм включила и релакс.....

3. а ну грудь то кака красивая..... ну у меня например... тока из-за этого я б и еще года 3 откормила.....

теперь минусы...

1 . велик соблазн чаще чем неообходимо даать грудь..(успокаивать)а ведь грудь-это еда... а не игрушка и не собеседник....

2. ребенок привязанный к груди и кормленный по требованию и ночью тоже. часто превращается в маленького монстрика который прилипает к маме напрочь. это не плохо-но выматывает и кроме мамы с таким малышом уже никто не останется....

3. отлучение ребенка... если он сам не отлучился до года... как вспомню-так вздрогну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну я бы не сказала, что все это сложности. Каждая мама выбирает, что для нее (и ребенка) комфортнее. Советов много, но я думаю, что большинство мамочек фильтруют их, а не глупо им следуют.

Само по себе растить ребенка - трудно, но все бессонные ночи, плачь и проч. компенсируются улыбкой любимого чада - вот оно счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема улыбнула)))

Для меня - ГВ - это удобство в первую очередь. не смотря на трудности с ним в начале, и временное ИВ, вернула я ГВ и вздохнула с облегчением.

оно не мешало нам с мужем ходить в кафе (бабушка с детем гуляла в слинге по набережной в это время :)))

По ночам мы как-то не любители гулять.

И не помешало нам ездить в далекие путешествия, в самолете дете спокойно сосало грудь, в то время как большинство детей наших попутчиков разрывались от крика (от перегрузок и т.п.)

 

Муж обделен вниманием никогда не был, за собой следила всегда, кормила почти до 3 лет :)

 

Высаживать стала только на "по большому" и опять же - исключительно в целях удобства. Гораздо проще посидеть с детем 5 минут над горшком/тазиком, чем отмывать от *** потом его целиком :)))

 

И спали мы вместе, чтобы проще было, потом придвинули кроватку дочки вплотную к нашей, сняли перегородку и просто перекладывали ее, а в 3,5 года у дочери появилась своя комната, большая кровать, и она спокойно перешла в нее.

 

Жить нужно в кайф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да к какому возрасту-то???

Гулять в 40 плохо? Это ветер в голове?

Лина, я не знаю, как там в Америке, я не была (я про "Секс в большом городе" например). Но мне НАДОЕЛО гулять. ну это ж каждый день одно и то же. и гульки превращаются в рутину. не важно в каком возрасте. раньше начнешь, раньше кончишь))) мне надоело в 20 с хвостиком... Посему согласна с Татьяной Нетакой, рано или поздно все нагуливаются. не суть в каком возрасте. Обычно к 25-30 годам...

тема улыбнула)))

И не помешало нам ездить в далекие путешествия, в самолете дете спокойно сосало грудь, в то время как большинство детей наших попутчиков разрывались от крика (от перегрузок и т.п.)

ой, ГВ в этом большой помощник! До года, пока деть нормально не начнет питаться не-смесью, смесевые заморочки очень напрягают вне дома. в больнице ли, в путешествии. гв - это спасение.

 

меня тема не возмутила и не улыбнула. по-моему, автору не удалось донести этими примерами соль. может, я не права, но тема о гиперответственности, о высокой планке на гордое звание "хорошая мать". о том, что женщины делают многое ненужное (и ни им, ни ребенку. в т.ч. и по примерам топикстартера. только что касается примеров - это не в нашей компетенции говорить о том, что нужно, а что - нет. просто я и на форуме встречала фанатиков ГВ, пишущих посты по принципу "мне было плохо, и вот пусть и вам будет плохо". т.е. человек делал что-то от чего ему было плохо, но ТАК НАДО.), потому что так НАДО. а если делать по-другому, то ты плохая мать. тема о перфекционизме в деле материнства что ли... Олег, кажется, приводил хорошую статью на эту тему. но как и многое другое, и тема, и ссылочка пропали по просьбе Св. Олеандра. увы :(

И я соглашусь с Ангелочком. Только на ВМ встречала такую яростную борьбу с сосками и пророжановщину. порой рассказываю кому-нибудь про Лендлофф и принцип приемственности, кот. так любит наш консультант. Так люди пальцем у виска крутят. или ржут. ну да я это для того и рассказываю. а тут серьезно относятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказываю кому-нибудь про Лендлофф и принцип приемственности, кот. так любит наш консультант
расскажи мне, я блин темная ничего этого не знаю))) Как детей ращу, непонятно))) Я серьезно, дай ссыль или расскажи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только на ВМ встречала такую яростную борьбу с сосками и пророжановщину
Да я только тут вообще такую яростную борьбу встретила. И С сосками, и ЗА соски, кстати :sm040: И оба лагеря с пеной у рта доказывают свое превосходство))))))))) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему ТС никого не оскорбляла, что б Вы тут позволяли себе на личности переходить и судить не зная человека. Что-то от вашего поста веет недостатком воспитания ;)

Даааа, тяжело жить, не имея чувство юмора)... Я не судила, а шутила, а вот в Вашем посте уже идет чистый переход на личности... Зря.... Проще надо быть, веселее что ли)....

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного офф: Катерлизхен, Ваш ящик переполнен, не могу отправить свое "спасибо")....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я только тут вообще такую яростную борьбу встретила. И С сосками, и ЗА соски, кстати И оба лагеря с пеной у рта доказывают свое превосходство)))))))))

 

Кстати, да. Я вот на форум пришла скоро год как, и ГВ, и соски, и прикорм прошли для моих детей вне моей форумской жизни.

И я особо как-то не заморачивалась насчет этого, не было лишнего фанатизма. Не брали они у меня все соску, выплевывали, хотя я давала. Ну и без соски обошлись.

Насчет ГВ. Я рассуждала так: получается, удобно, хватает молока - буду кормить. С близнецами вообще думала, как же это ГВ сразу двоим? Не будет получаться, значит, есть альтернатива-ИВ.

Получилось - и я этому рада, считаю это своей заслугой, но наезжать на тех девочек, кто этого делать не стал или не смог или не получилось, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня малышка спит всю ночь и мы попросили бабушку переночевать у нас, если что - звонить. А сами впервые за 1,5 года выбрались в Моджо потанцевать. Я теперь с ветром в голове и плохая мать?!
Ты нормальная мать. А бабушка у тебя просто находка. Мне так не повезло...Я может и рада бы иной раз на ночь оставить, а не с кем( А если и оставлю, то потом тыщу раз пожалею...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажи мне, я блин темная ничего этого не знаю))) Как детей ращу, непонятно))) Я серьезно, дай ссыль или расскажи.

2 любимые темы - это как ребенок страдает, когда его кладут в кроватку (отлучают от тела). прямо хорор описан в книге. может, попозже поищу ссыль. или цитату дам.

а вторая тема - за ребем не надо следить. совсем. его опыт -это его опыт. буквально, если он утонул, то это его опыт.

она описывает свое пребывание в каком-то туземном племени. и пытается увиденное там перенести в цивилизованный мир.

но наезжать на тех девочек, кто этого делать не стал или не смог или не получилось, зачем?

а ведь твое высказывание в теме "малыш-искусственник" многим мамам ИВ-шников показалось мягко говоря пренебрежительным и вызвало новый шквал споров...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 любимые темы - это как ребенок страдает, когда его кладут в кроватку (отлучают от тела). прямо хорор описан в книге. может, попозже поищу ссыль. или цитату дам.

а вторая тема - за ребем не надо следить. совсем. его опыт -это его опыт. буквально, если он утонул, то это его опыт.

она описывает свое пребывание в каком-то туземном племени. и пытается увиденное там перенести в цивилизованный мир.

:jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так можно источать яд в сторону тех, кто позволяет себе куда-то выбираться... а они может они и родители получше вас окажутся, кто сидит сутками дома. Удается все совмещать и не в ущерб малышу.

 

у меня такое впечатление сложилось, что негатив идёт от тех, у кого просто нет возможности упростить себе жизнь так, как предлагает ТС. Когда у кого-то бабушки готовы ночами сидеть с малышом, когда финансы позволяют ходить развлекаться, когда нет аллергии на памперсы и когда ГВ организовано таким образом, что никого не напрягает - конечно, мамочка чувствует себя гораздо свободнее. И представьте, как обидно тем, кто круглосуточно с орущим ребёнком, без памперсов (из-за аллергии), без развлечений (т.к. нет денег), без помощи (т.к. бабушки-дедушки далеко) и с ГВ нон-стоп (т.к. ребёнка что-то беспокоит, а соску не берёт). Да я б в таких условиях тоже стала злой, завистливой и источающей яд, т.к. нервы ни у кого не железные.

Но всё же тема немного о другом. Некоторые ведь сознательно отказываются от благ цивилизации. Как пример - соска. Многие ведь не дают соску, "чтобы потом не отучать". И никто не задумывается, что отучить от соски можно за неделю, а без соски в период колик и прорезывании зубов ребёнок будет мучиться ни один месяц. Это я к тому, что не хотеть и не иметь возможности - это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без соски в период колик и прорезывании зубов ребёнок будет мучиться ни один месяц

а как соска в этих случаях помогает? что в ней такого чего нельзя было бы заменить?

 

п.с. я мать-ехидна, не дала детям соску)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. я мать-ехидна, не дала детям соску)))
бери меня в свои ряды))) Я тоже не даю, принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. я мать-ехидна, не дала детям соску)))

 

бери меня в свои ряды))) Я тоже не даю, принципиально.

 

а у меня ехидные дети, соски не берут как я не предлагала. :very_funny: Причем все трое такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Некоторые ведь сознательно отказываются от благ цивилизации. Как пример - соска. Многие ведь не дают соску, "чтобы потом не отучать". И никто не задумывается, что отучить от соски можно за неделю, а без соски в период колик и прорезывании зубов ребёнок будет мучиться ни один месяц. Это я к тому, что не хотеть и не иметь возможности - это две большие разницы.

Ну соску "благом цивилизации" Я тоже не считаю :very_funny: Как-то обходились без нее... и колики вроде не изматывали и зубы незаметно вылезали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благо цивилизации-это стиральная машина,посудомойка и микроволновка..... те кто это придумал просто мегадело ссделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...