Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лукерья

Похожи ли вы на свою маму?

Рекомендованные сообщения

Я на маму похожа немного лицом и сильно голосом. А в остальном мы разные. Она невысокая, склонная к полноте, я повыше и очень тонкая. Характеры, мировоззрение - все разное. При этом мы можем найти общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наука психология говорит о том, что генетикой определяется лишь 25% нашей личности - это и внешнее сходство с родными и поведенческие особенности, а остальное определяет социум и наше сознание.

 

Поэтому если что-то в родителях тебе не нравится и ты говоришь, что не дай Бог быть такой же - четко проанализируй: что конкретно тебе не нравится, подумай почему и с чем это связано. А после этого РАБОТАЙ НАД СОБОЙ, т.к. родителей ты уже не изменишь.

 

И надо помнить, что неудовлетворение от общения с близкими, раздражительность и подавленная агрессия ведут к болезням - в частности у женщин, в первую очередь, гинекологическим и эндокринным. Берегите себя ради своих детей и близких и старайтесь быть гармоничными в душе. А агрессию можно сбрасывать в тренажерном зале, на танцах, в рисунках, боях с детьми на подушках или просто поорать где-нибудь за городом. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после этого РАБОТАЙ НАД СОБОЙ, т.к. родителей ты уже не изменишь.

Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что людей вообще и меня в частности исправить может только могила :)

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наука психология говорит о том, что генетикой определяется лишь 25% нашей личности - это и внешнее сходство с родными и поведенческие особенности, а остальное определяет социум и наше сознание.

 

Поэтому если что-то в родителях тебе не нравится и ты говоришь, что не дай Бог быть такой же - четко проанализируй: что конкретно тебе не нравится, подумай почему и с чем это связано. А после этого РАБОТАЙ НАД СОБОЙ, т.к. родителей ты уже не изменишь.

 

И надо помнить, что неудовлетворение от общения с близкими, раздражительность и подавленная агрессия ведут к болезням - в частности у женщин, в первую очередь, гинекологическим и эндокринным. Берегите себя ради своих детей и близких и старайтесь быть гармоничными в душе. А агрессию можно сбрасывать в тренажерном зале, на танцах, в рисунках, боях с детьми на подушках или просто поорать где-нибудь за городом. :biggrin:

А я вот согласна со всем. А что есть или было негативное в родительском поведении для меня настолько прочувствовано, что мне легко не повторять их ошибок, т.к. непрятные очучения от них я очень хорошо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Поэтому иногда заставляю вести себя с точностью до наоборот. И еще почаще стараюсь смотреть на мир глазами дочки (старшей 9 лет), ведь не все рождаются сразу умными и серьезными, иногда хочется подурачиться, похохотать и просто побеситься. Мой серьезный муж считает, что такое поведение мамы подрывает ее авторитет, а нам весело, мы еще и его "помучаем", пощипем и пошлепаем. После таких "вечеров непослушания" у детей хорошее настроение и особенная близость с мамой. А что еще нужно детскому сердечку?

Изменено пользователем соловей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! Поэтому иногда заставляю вести себя с точностью до наоборот. И еще почаще стараюсь смотреть на мир глазами дочки (старшей 9 лет), ведь не все рождаются сразу умными и серьезными, иногда хочется подурачиться, похохотать и просто побеситься. Мой серьезный муж считает, что такое поведение мамы подрывает ее авторитет, а нам весело, мы еще и его "помучаем", пощипем и пошлепаем. После таких "вечеров непослушания" у детей хорошее настроение и особенная близость с мамой. А что еще нужно детскому сердечку?

Это здорово! Моя вот мама была всегда серьезной. Просто такой склад характера. А я люблю побеситься с сыном, но не наоборот маме, а потому что мне самой хочется :) Соловей, я не думаю, что мы заставляем себя делать что-то наоборот родителям, мы просто "разрешаем" делать себе то, что наши родители не одобрили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на маму внешне нисколечко не похожа, но характером очень схожи, хотя взгляда на многое у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! Поэтому иногда заставляю вести себя с точностью до наоборот. И еще почаще стараюсь смотреть на мир глазами дочки (старшей 9 лет), ведь не все рождаются сразу умными и серьезными, иногда хочется подурачиться, похохотать и просто побеситься. Мой серьезный муж считает, что такое поведение мамы подрывает ее авторитет, а нам весело, мы еще и его "помучаем", пощипем и пошлепаем. После таких "вечеров непослушания" у детей хорошее настроение и особенная близость с мамой. А что еще нужно детскому сердечку?

Как хорошо сказано, только папа нас поддерживает.

 

Я на маму стала внешностью похожа, кое-какими чертами характера, но не разделяю ее "политику" в воспитании детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне с мамой не похожи, но я очень многое взяла от неё. Тактичность, умение понимать людей, мудрость -всему этому я училась у мамы. Когда, лет двадцать назад, мой брат попал в армию, в одном письме он с теплотой так сказал о маме:"Нельзя так сильно любить своих детей. Наша мама создала в семье такой уютный мирок, что на контрасте остальной мир кажется слишком жестоким". И я хочу, чтоб дома у меня всегда был такой же "уютный мирок", чтоб у моих детей нарос запас прочности, чтоб потом большой мир не сломал их...

А моя старшая дочь совсем-совсем на меня не похожа. Ни внешне, ни, что самое не приятное, характером. Но она взрослый человек и вправе сама решать, как ей жить. Но жаль, что у меня с ней такого же душевного единения, какое было у меня с мамой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот согласна со всем. А что есть или было негативное в родительском поведении для меня настолько прочувствовано, что мне легко не повторять их ошибок, т.к. непрятные очучения от них я очень хорошо помню.

Я тоже согласна и то что было негативного, плохого, неприятного всё прочувствованно, что те ошибки и то поведение не повторю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже согласна и то что было негативного, плохого, неприятного всё прочувствованно, что те ошибки и то поведение не повторю никогда.

 

я тоже так говорила. Немного скорректирую Ваше высказываение. Я постараюсь не повторять. Или постараюсь исправляться. Ибо при всей моей предвзятости к маме, я всеравно замечаю, что поторяю ее поведение. И просто стараюсь его менять. В частности по-отношению к детям. Ибо, по отношению к мужу (моему папе) она вела себя верно всегда, но дети по-этому страдали от недостатка внимания. Стараюсь по-возможности эти моменты в своем характере исправить. Хотя, признаюсь не всегда легко.

Не надо зарекаться. Лучше работать над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже так говорила. Немного скорректирую Ваше высказываение. Я постараюсь не повторять. Или постараюсь исправляться. Ибо при всей моей предвзятости к маме, я всеравно замечаю, что поторяю ее поведение. И просто стараюсь его менять. В частности по-отношению к детям. Ибо, по отношению к мужу (моему папе) она вела себя верно всегда, но дети по-этому страдали от недостатка внимания. Стараюсь по-возможности эти моменты в своем характере исправить. Хотя, признаюсь не всегда легко.

Не надо зарекаться. Лучше работать над собой.

Я с вами согласна. Но вот по отношению к мужу моя мама вела себя не очень верно и её ошибок постараюсь я не повторять. Буду работать над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я похожа, не как 2 капли, но все же. Характер тоже сходный, только я наверное более упертая, могу быть резкой. Мама у меня идеальная жена, мать, бабушка. Очень нравиться какая она теща и свекровь, надеюсь у меня в будущем хватит столько же стойкости не лезть в жизнь к своим взрослым детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я похожа,как сестра на маму. Она у меня очень хорошо выглядит и смотрится чуть старше меня. А по характеру мы прям одно целое. Поэтому,когда жили вместе,было порой трудно найти общий язык. А сейчас мы,как подружки. Муж тоже любит мою маму, говорит,что она как я ,только не ругает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до родов очень была похожа на папу,повадки мимика внешность все его! Но как родила стала копией мамы,причем я это сама увидела когда посмотрела на свое фото)) В воспитании детей стараюсь быть в чем-то на нее похожей,она нас с сестрами отлично воспитала, мы ей за это очень благодарны! Она нас особо никогда не баловала,но и давала нам все что требовалась,мы всегда чувствовали и ласку и тепло,но и в тоже время ее строгость в каких то моментах! вот и я воспитываю свои деток так же,во всяком случае стараюсь так сделать. Моя мама всегда была мне и подругой,делюсь с ней абсолютно всем,она мне всегда помогает советом если я этого прошу и никогда не откажет в помощи и это наверно самое главное,ведь это означает что у нас с ней присутствует понимание и взаимопомощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с моей мамой разные характеры и темпераменты, я на нее в принципе не похожа, но если я начинаю злиться или раздражаться, то я копия мама)))) веду себя абсолютно так же. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё больше отмечаю и меня это убивает. Серьёзно, переживаю очень сильно и пытаюсь это искоренить в себе, потому что хорошо себя чувствую когда чувствую свою индивидуальность. Не хочу быть похожей ни на кого! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внешне не очень, но вот характер, да ,причем с каждым годом это заметно все сильнее........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала делаю как мама, а потом делаю так, как хотела в детстве, чтобы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень похожа на маму и даже если не хочу, то получается невольно делаю как она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оч похожа.И внешне и характером.иногда это даж не нравится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется мы похожи и я бы была этому рада, быть такой, какой была моя мамочка, стараюсь быть лучшей, той, кой она всегда была для меня и будет не смотря ни на что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень похожа на свою маму и как-то смешно становится, когда я ее поправляю в общении с папой, типа, ты здесь не права, нужно быть более гибкой и в итоге в аналогичной ситуации оступаю точно также:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ооочень похожа на свою маму вспыльчивым характером. :hysteric: А лицом я похожа на папу. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я внешне полная противоположность: она голубоглазая блондинка, я -кареглазая брюнетка, вот характерец.... Могу и в морду дать, если сильно постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я копия отца-и характером и вредностью

да и внешне на него больше чем на маму)но маму свою обожаю,а с отцом постоянные конфликты)))как два барана-никто уступать в споре не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-я больше на папу внешне и характером похожа, да и ладила с ним всегда лучше, с мамой же мы или очень хорошо общаемся,или никак(((((среднего не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я похожа на маму только характером! понимаем друг друга с полуслова!

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем старше становлюсь, тем больше похожа на маму. и внешне и по жизненным и воспитательным принципам.

 

согласна с Вами. Я это тоже стала замечать. Особенно сходство стало проявляться после рождения моей доченьки))). Все мы родом из детства! ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в воспитании дочи невольно применяю мамины принципы))))))) но мне нравится как она меня воспитала, я хочу быть такой же хорошоей мамой и подругой своей куколке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не похожа ни внешне ни характером.....мама моя слишком дОбрая и всепрощающая.....аж тошнит иногда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.мама моя слишком дОбрая и всепрощающая.....аж тошнит иногда.....

в наше время добрых и всепрощающих очень мало становится...восхищаюсь такими людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого момента не задумывалась, похожа или нет.

Конечно общие черты есть, но больше в папу, да и мама говорит, папин характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До этого момента не задумывалась, похожа или нет.

Конечно общие черты есть, но больше в папу, да и мама говорит, папин характер.

 

Да и я до этой темки не задумывалась о похожести. И ответ уже я свой тут писала. Но по прошествии времени, мне теперь кажется что есть всётаки что-то у меня от моей мамы :good_friend: . Но мама, да и моя бабусяка мне всегда говорят, что я копия моего дедушки. Такая же настырная, ну и вообще.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню маму и когда смотрю фотографии,то понимаю,что я её ксерокопия внешне)у меня такие же руки,пальцы на руках,телосложение,родинка на том же месте,походка,стойка....вот только характер у меня дурацкий,папин......а так хотелось,чтобы был мамин,она у меня спокойная была,невозмутимая..а папа вспыльчивый черезчур... :)

line.gif

 

line.gif

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, даааа... внешне похожа. Не то слово. И как-то так получилось, что к моим 30-ти годам у нас с ней даже причесочки сравнялись, "под Миррей Матье". Но характер у меня папин, тут никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда помладше была, то если с мамой видели, говорили на маму похожа, если с папой - на папу, сейчас похоже всё таки перевес в сторону мамы и внешне и по характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сборная солянка, похожа на маму если посмотреть мельком, а если увидеть др. родственников, папу, бабушку и т.д. то есть и их черты лица, а вот дочь моя если положить две фотки рядом мою и ее в одинаковом возрасте различить можно только по цвету волос я темненькая, а доча блондинка....а так одно лицо на двоих. а характер у меня точно мамулин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...