Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

волгоградское это какое? нету уже волгоградского, только волгомясомолторг местным остался :(

 

 

Я его наверное и имела ввиду. Кажется Летний день называется. Видимо они жирность заявленную не поддерживают или еще чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня заканчивается второй день диеты для меня, думала будет плохо, сорвусь и наемся..., но нет, энергии хоть отбавляй, есть не хочется, даже кофе без сахара приобрел для меня интересный вкус... Продолжаю дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется Летний день называется
уже оно не волгоградское! А волгомясомолторга продукцию днём с огнём не сыщешь... а волжское молоко годится?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, сколько выходит творога по весу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже оно не волгоградское! А волгомясомолторга продукцию днём с огнём не сыщешь... а волжское молоко годится?

Попробуй. Если качество творога потом устроит, значит и молоко хорошее было использовано!

Я поэкспериментировала: остановилась на простоквашине, а биобаланс муж мой любит, поэтому он у нас всегда есть в холодильнике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чем у разных сортов сыра массовая доля сухого вещества разная и как тогда жирность вычислять?

да как.. кости кидаешь, если 6-ка выпала, то 60%, 4-ка- 40% ))))))

а вот сухую рыбу не воспринимаю никак,

Оооой! Везет!!! я жить без нее не могу(((( А что, была речь про сухую рыбу? Если мне кто-нить щас скажет, что можно- плюсы в репу буду ставить при каждом удобном случае!

Ну ничего, придет еще твое время. Заняться собой никогда не поздно

да я, честно говоря, и не очень поняла, что она тут забыла.... кожа да кости... и грудь!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, сколько выходит творога по весу?

Целая пачка молока и маленькая бутылка кефира= примерно 200-250 гр творога. Поэтому я лью всего по-больше и всегда на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, сколько выходит творога по весу?

Целая пачка молока и маленькая бутылка кефира= примерно 200-250 гр творога. Поэтому я лью всего по-больше и всегда на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сорри, за повтор :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да как.. кости кидаешь, если 6-ка выпала, то 60%, 4-ка- 40% ))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: я аж подавилась от смеха))))) до сих пор слезки вытираю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если качество творога потом устроит, значит и молоко хорошее было использовано!

 

Творог ща попробовала Любимый город, Камышин, в нем только молоко и закваска, больше ничего. Сегодня не кислый попался, выходит раз на раз не приходится, мне понравилось, что он хранится 4 дня, не более.

Кстати, почему Волгоградское нельзя, по-моему Простоквашино делают на 3 молзаводе в Волгограде и из одного и того же сырья, что и местные названия производителя. Какая разница, разве что в коробках только? У меня раньше там брат системотехником работал и у них там был цех Данон, так они разливали один и тот же кефир в разные упаковки, технологии одни и те же.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы живы, а то что-то тишина? Какие успехи? У меня опять отвес - 800 гр, теперь я вешу 58,5. Интересно, как долго из меня ненужная жидкость будет выходить и откуда она взялась, когда до этого я сидела тож на диете, при чем практически без соли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы живы, а то что-то тишина? Какие успехи?

у меня никаких((((( вес на месте. А седня поджелудочная скрутила((((((

Не знаю я как дальше. Выпила панкреатин. если повторится и если за неделю не будет результата (ну хоть какого-то), то я покину ваши стройные ряды(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы. При том, что я бдю диету, я ещё и ношусь по городу с ребенком. Вчера вот намотали 12 км точно. при чем 2/3 пути он в коляске, а 1/3 на мне... на одной руке 12 кг счастья, в другой коляска и сумка..... чевой-то я расстроилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раз в неделю буду вешаться,у меня весы обычные,там особо изменений не увидишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы. При том, что я бдю диету, я ещё и ношусь по городу с ребенком. Вчера вот намотали 12 км точно. при чем 2/3 пути он в коляске, а 1/3 на мне... на одной руке 12 кг счастья, в другой коляска и сумка..... чевой-то я расстроилась(

Ты достаточно пьешь воды? Вообще, многие отмечали активный уход веса именно с третьей недели и у меня в прошлый раз первые результаты только в конце второй недели появились. А сейчас в общей сложности 2,8кг ушло за три дня....

Еще вспомнила, если ты прямо очень плохо переносишь эту диету, то начинать нужно с третьей недели. Недельку сидишь на овощах + молочка + рыбка + грудки куриные + телятинка, потом две недельки без мяса, потом опять с мяском. Жалко, что я раньше не вспомнила, девочки которым плохо было, ушли((((

Изменено пользователем Djenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, почему Волгоградское нельзя, по-моему Простоквашино делают на 3 молзаводе в Волгограде и из одного и того же сырья, что и местные названия производителя. Какая разница, разве что в коробках только? У меня раньше там брат системотехником работал и у них там был цех Данон, так они разливали один и тот же кефир в разные упаковки, технологии одни и те же.

 

Я наверное не корректно сказала про молоко, я имела ввиду конкретное Летний день. Из него у меня творог совсем не получился. А из Простоквашино очень вкусно выходит! Так что если и сырье одно и то же, значит технология разная или умение честно поддерживать заявленное качество..

 

А что касается меня: сегодня утром - минус 1 кг 200 гр.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я раз в неделю буду вешаться,у меня весы обычные,там особо изменений не увидишь)))

 

Жень, у меня когда обычные весы были я взвешивалась раз в неделю в аптеке 36-6 на колледже, т.к. обычные двигать нельзя, иначе они брехать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, у меня когда обычные весы были я взвешивалась раз в неделю в аптеке 36-6 на колледже, т.к. обычные двигать нельзя, иначе они брехать будут.

ОООООООООО,значит мои пидят)))извиняюсь сразу....надо у мамы электронные забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОООООООООО,значит мои пидят)))

 

еще как))) Ты сама в течении часа повзвешивайся, там разбег будет +- 2 кг. смысл в механических весах, чтоб они всю жизнь стояли на одном месте, их никто не двигал. А с нашими детками разве это возможно? Моя звезда по несколько раз встановится на весы и взвешивается, научился))) Там еще, если ноги поставишь не точь в точь как в предыдущий раз, то тоже сбрешут. Я думаю это весы для худеющих на 10 и более кг, тогды динамику по-любому увидешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ничего, придет еще твое время. Заняться собой никогда не поздно. А мне наоборот кажется, что такой бодрой я никогда не была, энергия аж из ушей выплескивается. Столько сегодня дел переделала, а спать еще не скоро, пойду сарафан дошью, завтра в молочку вся прекрасная поеду)))))

у меня тоже самое и еще я перестала хотеть спать, вчера до часу ночи активно проработала и понимаю головой, что нужно ложиться т.к. каждый день должна вставать в 7-30, но спать не хочется и еще работала бы целую тучу времени и так все три дня - почувствовала прилив сил, а еще девочки как часто вы ходите в туалет по маленькому??? Я прям через кждые полчаса бегаю, так неудобно, на улицу выйдешь, и думаешь дочего бы дойти чтобы "расслабиться" и уже не пью перед выходом за час и все равно в туалет бегаю достаточно часто, это нормально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстате, утром было +100 гр, я решила, что переедать не буду, ем до насыщения и достаточно, а то не очень комфортно себя чувствую после переедания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще девочки как часто вы ходите в туалет по маленькому??? Я прям через кждые полчаса бегаю, так неудобно, на улицу выйдешь, и думаешь дочего бы дойти чтобы "расслабиться" и уже не пью перед выходом за час и все равно в туалет бегаю достаточно часто, это нормально??

Вот тут я тебе со всей ответственностью заявляю - терпи :) Скоро это пройдет. Первое время и правда тяжко, а потом организм привыкает и все станет как обычно.

А еще я могу поумничать на эту тему, если еще не надоела со своими умностями:

Дело в том, что пить нужно либо за полчаса до еды, либо через 1-2 часа после. В нашем случае через час, т.к. овощи перевариваются 40 мин, а молочка 1 час... для сравнения, мясо переваривается 4! часа. Если ты пьешь по этим правилам то вся выпитая вода выйдет естественным путем через 30 мин., а если как попало, то будет выходить постепенно и дольше. А вообще, девочки, если мои умничанья надоели, то один намек и я молчу. Просто очень много узнала у диетолога и меня прямо распирает когда вижу вопросы на которые знаю ответ:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забрала весы.мой вес 58 кг.Нусссссссссс ,начнем худеть)))))))))))))))))Djenys, я сегодня увиделаа в постах,что можно грудку или рыбку кушать,если вообще плохо???и еще ,что такое ВАРЕНЕЦ???И чем овощи можно заправлять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, многие отмечали активный уход веса именно с третьей недели и у меня в прошлый раз первые результаты только в конце второй недели появились

ну мне это психологически не нравится... когда не вижу результата- не хочется продолжать. Но дело не в этом. Мне прям легко дается такая диета, вообще без напряга, но поджелудочная, блин, дала жару(

Еще вспомнила, если ты прямо очень плохо переносишь эту диету, то начинать нужно с третьей недели.

а я уже бульон выпила((((( или можно на него закрыть глаза?

или вообще лучше все-таки сделать паузу, наверное?

А от чево вообще поджелудочная может болеть????

Воды я пью много. Больше двух, даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще ,что такое ВАРЕНЕЦ???

 

Жень, в Пятерочке продается, Волжаночка в пакетах поллитровых, около 17 руб. Это как ряженка, тока не жирная и главное не кислое как кефир.

Я заправку для салатов из творога с водой делаю, на блендере растираю до сметанной густоты, прям как сметана получается и не так жирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я уже бульон выпила((((( или можно на него закрыть глаза?

ой, ну и что? Я молчу, как прочитала тут же пошла отварную рыбу с бульоном поела и не один раз.

А от чево вообще поджелудочная может болеть????

 

воду холодную пьешь? Поджелудочнаяможет среагировтать на сырые овощи, у меня подруга с утра съест овощной салатик и потом весь день загибается.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воду холодную пьешь?

да нет... фильтр на столе стоит наливаю и пью.

Поджелудочнаяможет среагировтать на сырые овощи, у меня подруга с утра съест овощной салатик и потом весь день загибается.

йоптель... у меня было раз, когда я всего, что можно в желудок накидала после нескольких часов без еды (в деревню ехали, а пакет с перекусом забыли) и от тонны шашлыка. но от овощей... ладно. утром решу, как жить дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ем любой, а что это за Сулугуни такой не жирный, а то в моем 45%?

 

 

я творог ем, по 500 гр и то, не набираю 1200 ккал, что ж мне его килограмм в день съедать что ли?

Кстати о птичках, я тут вчера расхваливала творог, который расфасованный продают в обычных пакетах по полкило, чегодня почитала состав - обезжиренное сухое молоко, растительный жио и т.д. А вот Любимый город даже дешевле на 10 руб, 0,5 кг стоит 52 руб в Магните, так в нем только молоко и закваска, но он кислый.

А у бабушек я не беру, брезгую, да и вообще, домашнее молоко, творог и прочие молочные продуты даже пробовать не буду.

а я беру домашний творог. оч вкусный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ем любой, а что это за Сулугуни такой не жирный, а то в моем 45%?

 

 

я творог ем, по 500 гр и то, не набираю 1200 ккал, что ж мне его килограмм в день съедать что ли?

Кстати о птичках, я тут вчера расхваливала творог, который расфасованный продают в обычных пакетах по полкило, чегодня почитала состав - обезжиренное сухое молоко, растительный жио и т.д. А вот Любимый город даже дешевле на 10 руб, 0,5 кг стоит 52 руб в Магните, так в нем только молоко и закваска, но он кислый.

А у бабушек я не беру, брезгую, да и вообще, домашнее молоко, творог и прочие молочные продуты даже пробовать не буду.

а я беру домашний творог. оч вкусный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, к сожалению я покидаю ваши ряды. :'( Головокружение и слабость в течении всего дня!!! Это просто ужасное состояние. Я пока не могу себе позволить так рисковать. Двое годовасиков плохое самочувствие мамы не воспринимают и требуют повышенного внимания и много сил. Когда подрастут и мы полностью отойдем от ГВ, попробую снова, тк диета интересная и мне кажется полезная.

Всем желаю удачи и больших успехов в уменьшении объемов! :misc_flowers:

вот и у меня тоже самое, хотя диета по содержанию клевая. Всем желаю больших отвесов :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, у меня когда обычные весы были я взвешивалась раз в неделю в аптеке 36-6 на колледже, т.к. обычные двигать нельзя, иначе они брехать будут.

ой а можно поподробнее, на каком именно колледже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть ночью бубликов не натрескалась. Удержалась! попила воды и бегом из кухни))))))) сегодня четвертый день пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут я тебе со всей ответственностью заявляю - терпи :) Скоро это пройдет. Первое время и правда тяжко, а потом организм привыкает и все станет как обычно.

А еще я могу поумничать на эту тему, если еще не надоела со своими умностями:

Дело в том, что пить нужно либо за полчаса до еды, либо через 1-2 часа после. В нашем случае через час, т.к. овощи перевариваются 40 мин, а молочка 1 час... для сравнения, мясо переваривается 4! часа. Если ты пьешь по этим правилам то вся выпитая вода выйдет естественным путем через 30 мин., а если как попало, то будет выходить постепенно и дольше. А вообще, девочки, если мои умничанья надоели, то один намек и я молчу. Просто очень много узнала у диетолога и меня прямо распирает когда вижу вопросы на которые знаю ответ:)))))

советы очень нужны! спасибо, молчать не надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! У меня сегодня минус 1 кг 500 гр. Чувствую отлично! Вот только страдаю от отсутствия кабачков и баклажанов в моем рационе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! У меня сегодня минус 1 кг 500 гр. Чувствую отлично! Вот только страдаю от отсутствия кабачков и баклажанов в моем рационе((

Умница, это тебе награда за лишения)))

А я горы наверное могу свернуть, наверное мне эта диета идеально подходит. Вот девочки пишут, что слабость, все болит, обмороки... А я аки конь скачу целыми днями. Единственное неудобство таскать за собой бутыль с водой, когда из дома выхожу... А так, в общем, бодрость, сил море, девать некуда. Глазки блестят, подруга даже предположила что я где то влюбилась :shy: вид, говорит, такой цветущий. Отвесов сегодня нет, но шорты без проблем застегнулись, хотя обычно я пузико втягиваю и они потом как на барабанчике натянуты))) Значит объемы уходят, а это здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! У меня серьезных отвесов нет, ну может 1 кг, но главное - привесов нет!!! А вот объемы явно уменьшились судя по одежде!!! :ura: Чувствую себя оч хорошо, правда теперь отдельно от мужа питаюсь, чтобы не соблазняться! А у кота нашего счастье - за дочей вкусняшку доедает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я беру домашний творог. оч вкусный!!!

я не могу есть домашнее, у меня почему-то отвращение. Хотя мой покойный крестный фермер и у него свой скот был, так даже его молоко не пила, а масло и второг тем более не ела. И мама у меня такая же.

ой а можно поподробнее, на каком именно колледже?

 

да мы с Женей, можно сказать, в соседних дворах живем, а колледж это остановка на пр. Металлургов, там же где и птичий рынок. А весы такие есть почти в каждой аптеке, даже в Сарепте на верху тоже видела весы, на Еременко в подвале тоже. Это точно такие же весы как в ЖК, если кто-то живет не подалеку от ЖК, можно и туда заходить взвешиваться, не прогонят же. Щас лето, гораздо проще ходить в одном и том же, да и оюбувь легкая, в отличии от сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...