Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Им составлялся подробный план для разгона ОВ, помню что "качели" они его называли.

 

мож мне тогда с качель начинать? Просто чует мое сердце. что на 1200 я наберу несколько кг, а не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственная тяжесть - это обходиться без шоколада и карамелек в течении дня,

а мне без клубнииииики!!!!!! Щас сыну купила полкило, пока мыла, чуть не захлебнулась слюной((( так он ещё чет есть не стал, стал мне её в рот пихать... АААааааа!!!! ХАЧУ-хачу-хачу клубники!!!!!

свекровь в кировском по 55-70 покупает, а у нас 45-50.

я щас на Титова брала розовые по 60. разбег от 59 до 70рэ

Напиши мне свой вес/рост/возраст и я посчитаю тебе на скольки калориях ты будешь успешно худеть без вреда для обменки.

а можно я тоже? Тока я в личку. В твоей формуле мне не разобраться, этож надо сидеть вникать. а у меня шилопоп быстрее меня по кнопкам бацает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кста а Ольтермани взяла 17%жирности. Пойдет жеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, смотри:

 

Формула основного обмена (это столько, с колько организму нужно для существования в полном покое) для женщин:

 

10 * Вес (в кг) + 6,25 * Рост (см) – 5 * Возраст (лет) – 161

 

(это формула Миффлина Сен-Жеора от 1990 года)

 

То есть для тебя получается 1389 ккал в сутки

 

Поправка на уровень физической активности - 1,375 (это имеется ввиду самая легкая деятельность, встать с кровати, утренний туалет, уборка, готовка... и т.п.) - то есть 1909,875, округляем до 2000 - при этой калорийности ты не будешь худеть и набирать, это цифра просто на поддержание твоего теперяшнего веса.

 

Идем дальше.

 

Для сжигания 1 г жира с учетом всех биохимических фишек нужен дефицит в 7 ккал. Поскольку эта цифра случайным образом совпадает с числом дней недели, то сильно не парясь просто вычитаем из калорийности на поддержание 500 ккал. Получаем 1500 ккал. (вот поэтому я и советовала тебе набирать побольше калорий). Естественно ты питаешься мало калорийно, обмен веществ у тебя замедлен и твой организм отказывается худеть дальше, а от одного вареника ты сразу набираешь пару кг, от которых потом трудно избавиться... Так быть не должно, это ошибка всех, кто решает худеть снижая калорийность до минимума. т.е. для тебя нормальный суточный коридор это 1200-1500 калорий, при таком питании ты будешь успешно худеть. А когда достигнешь нужной цифры, просто поднимешь коридор до 1700-2000 и будешь удерживать вес.

а вес писать который сейчас или который я хочу, т.е. мой нормальный вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож мне тогда с качель начинать? Просто чует мое сердце. что на 1200 я наберу несколько кг, а не охота.

ну разгонять в любом случае нужно, если конечно ты не хочешь всю жизнь бояться поправиться от стакана воды. давай погуглим на тему "разогнать ОВ", может найдем чего? Но в любом случае на протасовке сложновато даже 1200 набрать, так что лопай и не парься. И кожа после нее восхитительная становится, прямо прозрачная какая то, чистая, упругая. Воду пить не забывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно я тоже? Тока я в личку. В твоей формуле мне не разобраться, этож надо сидеть вникать. а у меня шилопоп быстрее меня по кнопкам бацает.

Давай в личку. я тебе потом туда же отвечу, только я тоже часто от компа отхожу, у меня три шилопопа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накопала в группе Вконтакте список чего можно, чего низя. Оказалось, что молоко НЕЛЬЗЯ! А вот список:

 

Раскрывающийся текст
НЕЛЬЗЯ:

-грибы

-чернослив

-орехи

-АЛКОГОЛЬ

-мюсли, отруби злаки в Активии.

-супы, бульоны

-корейскую морковь

-соевый соус, спаржу, горох, фасоль, бобы, сою, соевые заменители мяса,

-красные яблоки, киви, бананы

-сметану, фруктовые йогурты?

-суши, сушими, роллы

-каши

-крабовые палочки

-маслины, оливки

-твердые сорта сыров (указаны названия, где жирность выше 10%)

-оливковое масло в салаты

-кабачковую икру, маринады, горчицу, томатную пасту (можно ведь почитать состав- там наверняка добавлено масло, сахар, уксус, крахмал...)

-мед

-малосольные овощи

-дыня

-арбуз

-крахмалистые овощи

-сахар

-молоко НЕЛЬЗЯ НИКАКОЕ! ЭТО НЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ!

-картофель

-морская капуста с добавками, типа масло, майонез и т.п.

-маринованный имбирь

-майонез

-икру

-сыры высокой жирности

-цикорий

-соки, содержащие сахар

-пюре, содержащие сахар, крахмал, а также проваренное пюре

-цитрусовые ВСЕ!

-шоколад

-томатная паста

-злаки

-ягоды, арбуз, дыни

-мясные, куриные бульоны

-мюсли

-уксус

-бобовые

-кисель

-авокадо

-крахмал

-горох, бобы

-Сахар, сахарозаменители также нежелательны.

-Крабовые палочки, колбасу, сосиски.

-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.

-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.

-Сою и соевые продукты

-Желатиносодержащие блюда

-Уксус и его разновидности

-Авокадо (это фрукт!)

-Кисломолочку с добавками (фрукты, мюсли..) йогуртеры и др. производные..

-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

-кукуруза

-икра

-сукразит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вес писать который сейчас или который я хочу, т.е. мой нормальный вес?

вес ты считаешь тот который имеешь сейчас, т.к. энергия расходуется на поддержание именно этого веса. а каждые сброшенные -5кг формула пересчитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня три шилопопа)))

о-йо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, кста а Ольтермани взяла 17%жирности. Пойдет жеж?

 

эт где ты такой нашла? А то я за таким собралась аж в Карусель пешком переться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказалось, что молоко НЕЛЬЗЯ! А вот список:

да там и бобовые под запретом... Странный они список составили. Точнее странно составили. столько повторений...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, я посчитала по формуле и у меня получилось вот что

 

10 * 55 + 6,25 * 154 – 5 * 36 – 161 = 1171,5

поправка на активность = 1610,8

На что мне теперь ориентироваться? Какая калорийность нужна, чтобы началось похудение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт где ты такой нашла? А то я за таким собралась аж в Карусель пешком переться.

гыыыыы)))) в плюсе возле тебя! где волгофарм. 202рэ 400г)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накопала в группе Вконтакте список чего можно, чего низя. Оказалось, что молоко НЕЛЬЗЯ! А вот список:

Ты знаешь, сам протасов молоко не вносил ни в список разрешенных, ни в список запрещенных продуктов. Нам говорили, что молоко = молочный белок, без добавления сахаров. И процессу похудания не повредит однозначно. Может и пользы не принесет, но и не навредит. Хотя сама я молоко пью только с кофе, в чистом виде я его пить на этой диете не планирую. Ну и опять же, если тебе спокойнее будет без молока просто исключи его из рациона и все.

 

И еще, девочки, по поводу овощей, бобовые нам нельзя, НО! есть такая крупа, возможно кто то готовит из нее, называется маш . Это бобовое, но если эти бобы залить водичкой и поставить на подоконник, то скоро они прорастут и диетолог моя просто рекомендовала добавлять эти ростки в салаты. Говорила, что масла которые там содержатся творят с кожей просто чудеса. Хотя я этот маш больше нигде не встречала с тех времен... а может просто не обращала внимания... Может кто видел, я бы купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то я совсем запуталась! Бобовые нельзя, а тут много говорили про стручковую фасоль, горох, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Вот это страсти у нас тут!!

А я пообедала салатом греческим, без заправки разумеется и капучино..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, я посчитала по формуле и у меня получилось вот что

 

10 * 55 + 6,25 * 154 – 5 * 36 – 161 = 1171,5

поправка на активность = 1610,8

На что мне теперь ориентироваться? Какая калорийность нужна, чтобы началось похудение?

При этой калорийности твой вес будет стабилен, что бы он пошел на убывание отнимаем -500 и получаем 1110,8, округляем до 1100. Твой коридор калорийности на убывание выходит 1100-1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если аппетита нет? И не набираешь нужного кол-ва калорий за день по Протасовке? Чем протасовским калорийным можно добить нужное кол-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего то я совсем запуталась! Бобовые нельзя, а тут много говорили про стручковую фасоль, горох, это как?

Бобовые нельзя по той причине, что мы занимаемся сыроедением. Ты же не будешь грызть фасоль перед сном? А варить ее нельзя, вот и весь секрет. Протасовка очень проста на самом деле, можно употреблять в пищу все, что растет и все молочное не содержащее сахаров. Молочку брать не маложирную, а то будет проблемы со здоровьем и... хм.. со стулом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там и бобовые под запретом...

 

гыыыыы)))) в плюсе возле тебя! где волгофарм. 202рэ 400г)))))

я на Металлургов, там Волгофарма нет, мож ты с Сарептой спутала, на верху есть около Плюса, эт где раньше сбербанк был. Ща пойду в Плюс, за счастьем.

Хотя я этот маш больше нигде не встречала с тех времен... а может просто не обращала внимания... Может кто видел, я бы купила.

 

маш покупаю на рынке, его обычно продают там же где и чернослив, орехи и прочее. Я кашу с ним оооочень люблю, с бараниной ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маш покупаю на рынке, его обычно продают там же где и чернослив, орехи и прочее. Я кашу с ним оооочень люблю, с бараниной ммм...

Вот в орехах я его никогда бы искать не стала! Завтра поеду куплю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кашу с ним оооочень люблю, с бараниной ммм...

 

Издеваешься, Галина?? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на Металлургов, там Волгофарма нет

о, я почему-то думала, ты на медтехнике живешь..... Галь, ну в любом случае- Маны и плюсы- твое направление))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я позавтракать до сих пор не могу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, я позавтракать до сих пор не могу((((

Иди попей сначала водички.

 

И вообще девочки, кто сейчас в теме, все разом встаем и идем пьем водичку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, я позавтракать до сих пор не могу((((

 

ye[jnm на рынок сгоняла, значи скоро и до завтрака дело дойдет.

А я уже и позавтракала и пообедала, теперь думаю, что буду есть на полдник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иди попей сначала водички

эт я всегда за! Мужа пришел. чет седня рано. Не знаю, приду ли ещё седня, зато теперь могу позавтракать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тоже очень хочу к вам присоединиться))) Возьмете? Только худеть начну со след. недели - ну, не могу свой день рождения не отметить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Добралась и я до компа, жду не дождусь как быстрей поеду домой есть яйцо, сыр и огурцы))))))

Начну с того, что во мне 169см, вес сегодня утром 73, скинуть хочу минимум до 60.

Вчера как-то я не особо подготовилась, не накупила овощей и в итоге, что взяла на работу, то давно и съела и жутко уже хочу есть.

Завтрак:2 стакана воды

пришла на работу около 9.00 сточила морковку

12.00 2 помидора, один зеленый перец и полморковки)))

14.00 питьевая активия 2,5%

одна кружка чая с лимоном (горло просто разрывает от боли) и вода пока немногогде-то 0,7л наверное.

Есть хочу неимоверно, передо мной стояли и юмбрики, и плов, про конфеты вообще молчу!!!! Сдержалась!!!!!

Сейчас сижу и мечтаю о сыре и ЯЙЦЕ, сейчас и от чеснока не отказалась бы!!!!!

Мне остается 10 минут и я бегом в магаз и домой.

Должна была быть у меня тренировка фитнесса, но так как я приболела-горло просто рвет, нос не продыхает решила я прогулять.

Ну пока вот так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ролы можно?

 

Можно, если вместо риса будет творог! и рыбы - ни-ни! )))))) :prepare_fish: Я где-то даже рецептик видела)

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, если вместо риса будет творог! и рыбы - ни-ни! ))))))

а что от роллов-то остается? нори если только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кашу с ним оооочень люблю, с бараниной ммм...

Рецептик напиши плииииииз... можно в личку :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что от роллов-то остается? нори если только...

 

Ну да... Хотя огурчики в роллах тож бывают. Пишу рецепт, да простит меня его аффтор:

 

Массу из обезжиренного творога и домашнего сыра солим, перчим, отжимаем лишнюю влагу (если есть)через марлю-это и получается протасовский рис)))), а потом все как обычно

Нори, огурчик, можно и болгперец, заворачиваем творог и начинку в нори и в холодильник минут на 30...достаем колбаску и очень острым ножом нарезаем роллы, сверху для красоты можно присыпать кунжутиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вроде и прошел первый день)))) запахи выпечки и печенек меня до сих пор так и мааанят, держусь стойко :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запахи выпечки и печенек меня до сих пор так и мааанят, держусь стойко

ты в кулинарии что ли работаешь? Вот кому не повезло((( Давай держись, ты просто не думай о них, придумай сказку, про то, что морковка вкуснее, чем печенюшка.

Ну вот вроде и прошел первый день))))

ага, я тоже так думала, потом пошла и бокал молока выпила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты в кулинарии что ли работаешь? Вот кому не повезло((( Давай держись, ты просто не думай о них, придумай сказку, про то, что морковка вкуснее, чем печенюшка.

неее, я врач-там конфеты, а запахи в магазине, дома печенье.....насчет морковки в точку-только что съела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее, я врач-там конфеты

 

и ты любишь конфеты? Моя тетя врач в Москве, так к ней как не приедешь, то шкаф разгребаешь с коробками конфет, она их на дух не переносит, говорит, что лучше б деньги давали.

А дома, так дома я и сама пеку, вчера пирог бисквитный с черной смородиной спекла, правда перед сном попробовала, но эт редко меня пробивает, я обычно не ем выпечку. Завтра собираюсь чиз-кейк печь, мне деваться не куда, у меня сын второг не ест, приходиться печь вкусности, чтоб хоть как-то ел.

Ты просто со временем привыкнешь, я уже давно привыкла не есть эти вредности, для меня это яд, хотя и вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ты любишь конфеты? :hysteric: Моя тетя врач в Москве, так к ней как не приедешь, то шкаф разгребаешь с коробками конфет, она их на дух не переносит, говорит, что лучше б деньги давали.

А дома, так дома я и сама пеку, вчера пирог бисквитный с черной смородиной спекла, правда перед сном попробовала, но эт редко меня пробивает, я обычно не ем выпечку. Завтра собираюсь чиз-кейк печь, мне деваться не куда, у меня сын второг не ест, приходиться печь вкусности, чтоб хоть как-то ел.

Ты просто со временем привыкнешь, я уже давно привыкла не есть эти вредности, для меня это яд, хотя и вкусный.

Я тобой восхищаюсь!!! Вот это сила воли! Я вот не выдерживаю, и если готовлю вкусности для мужиков своих, то сама обязательно натрескаюсь. Но в данный момент сижу кофеек допиваю, и иду за водичкой. Вот и весь мой ужин.

Днем кушала салатик овощной, много-много, но без хлеба и масла стойкой ощущение голода :hysteric: Не знаю как долго продержусь, но буду стараться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...