Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я там где то про фрукты по моему читала, которые предлагалось добавлять в творог - НЕЛЬЗЯ, т.к. в фруктах много сахаров, которые нам не желательны

да, я вчера смотрела передачу какую-то мельком и там М. Королева сказала, что в яблоке содержиться примерно 5 ложек сахара и в яблоке сахара больше. чем в бананах. Во как, думаю, что и яблоки надо есть на крайняк, когда уж сильно захочется сорваться.

Есть замечательный продукт - ряженка, она не кислая как кефир, а скорее имеет нейтральный вкус

а я варенец купила, он 2,5 %, а в ряженке обычно 4% жира, он тоже густой и сделан по типу квашенного топленого молока

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! А можно совсем обойтись без кисломолочки, я ее не очень уважаю.. Только творог могу с кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я варенец купила, он 2,5 %, а в ряженке обычно 4% жира, он тоже густой и сделан по типу квашенного топленого молока

Нет дорогая. Калорийность должна быть не ниже 1200 в день, значит придется ее добирать молочкой, явно овощами мы ее не наберем. Если ты хочешь питаться на 400 калорий и худеть, то это уже не протасов. И уж тебе это более актуально, чем мне, т.к. у меня вес большой и уходить он будет в любом случае, а у тебя он в норме и организм в случае голода лишнего от себя не отдаст, посадишь себе обменку и будешь потом толстеть от стакана воды, который жадный организм тут же переварит в жир и заботливо отложит на бедрах на случай войны. Что бы худеть стабильно, без застоев, чувствовать себя хорошо и при этом остаться с хорошими ногтями и волосами нужно набирать 1200 калорий, хоть ты тресни. Потому всю молочку мы берем повышенной жирности. Вот. А потом, когда включим мясо, жирность молочки снизим и останемся при своих 1200 калориях.

Мы это уже проходили, те, кто хотел все и сразу быстро срезались из за голодухи и отсутствия мотивации т.к. вес стоял, а мы лопали и худели себе замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys,

я правильно понимаю, можно консервированные горошек и кукурузу???? А как насчет маслин/оливок тогда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, те молочка не только не выше 5-ти%-ов, но и не ниже, да?

 

Листва, насколько помню, оливки/маслины потом, на третьей неделе, тк содержат жиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, я правильно понимаю, можно консервированные горошек и кукурузу???? А как насчет маслин/оливок тогда?

нет, можно только свежие овощи, а так же свежемороженые. консервы нам нельзя к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, насколько помню, оливки/маслины потом, на третьей неделе, тк содержат жиры

ну хоть так)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, те молочка не только не выше 5-ти%-ов, но и не ниже, да?

нет, немного не так. нам нужно молочкой набрать нужную калорийность. потому мы стараемся брать то что пожирнее. так же нам разрешалось кушать адыгейский сыр. сейчас, я уже нашла, перепечатываю по поводу сыра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, насколько помню, оливки/маслины потом, на третьей неделе, тк содержат жиры

 

не, все-таки соврала я), это на пятой неделе, на выходе, когда масло растительное вводим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адыгейский сыр

а брынзу, сулугуни можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА, у меня в весах батарейка села, как я завтра взвешиваться буду!? Девочки, я с вами, только дождусь когда муж с работы батарейку новую принесет.

Если я правильно поняла ем все овощи, малокалорийную кисломолочку первые 2 недели.

Djenys, так как ты у нас главный специалист, может выложишь в первом сообщении всю необходимую информацию? Попроси модеров, они тебя сделают куратором темы и ты сможешь редактировать темку. Будем ориентироваться на тебя.

PS. Djenys, а ты не ДР ВМ идешь? Очень бы хотелось лично познакомится с таким замечательным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Я очень хочу с вами!! Так давно искала что-то подобное и я грешу тем что могу сорваться, но настоена серьезно и надеюсь в этот раз все будет хорошо, да и при общении и поддержке всегда лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же нам разрешалось кушать адыгейский сыр. сейчас, я уже нашла, перепечатываю по поводу сыра

ооо..., а можно с этого момента поподробнее. Какие еще сыры можно, меня интересует брынза и сулугуни. Но почему-то мне кажется, что сыр можно есть после 2 недель, т.к. он ведь жирный

Калорийность должна быть не ниже 1200 в день

 

я буду потреблять столько ккал, обязательно, просто творог могу поесть, а вот кефир жирнее, чем 2,5 и ряженку не могу. Варенец я разбавляю с 5% творогом и вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забодалась печатать, как же хорошо в век высоких технологий, скинул на флешку и все, а то сначала в тетрадку старательно записывала все, а теперь вот для вас печатала :))):

 

Сыры жирностью до 5%-Чечил 4%(закручен улиткой), полар(«Валио»)4%, брынза до 5% жирности.

Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%,

«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).

 

Плюсы Протасовки:

Во-первых, эта диета не ограничивает количество еды. Очень удачно с психологической точки зрения. В то же время переесть довольно трудно. Много белка, который долго усваивается; много клетчатки, которая заполняет желудок и кишечник.

Во-вторых, отказ от "быстрых" углеводов помогает за 5 недель отвыкнуть от сладкого. Поджелудочная железа начинает функционировать нормально, и человек не испытывает безумного желания съесть шоколадку или пару-тройку пирожных. Клетчатка и молочное помогают пережить отказ от сладкого без срывов.

В-третьих, молочные продукты богаты качественным натуральным белком. К тому же белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. А яйцо - вообще идеальный по усвояемости и составу белок. Как известно, достаточная доля белка в питании (около 25-30% суточной калорийности) помогает избавиться от лишнего жира. А если вы при этом еще и занимаетесь фитнесом - крепкий мышечный корсет гарантирован.

В-четвертых, молочные продукты содержат кальций, белки и молочный сахар (лактозу). Недавно ученые открыли, что это естественное сочетание улучшает окисление жиров в клетке!

В-пятых, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем. Отказом от жиров грешат многие модные диеты, и это очень опасно. Без необходимого минимума "хороших" жиров (в день 0,8-1 г на кг веса) страдают кожа, сердце, гормональная система и т. п. Поэтому оптимальным для похудения считается не отказ жиров, а сокращение их количества. Жир молока и молочных продуктов очень полезен и для похудения. В нем есть так называемая конъюгированная линолевая кислота, которая помогает получать энергию из жиров. Конечно, это относится к употреблению молочных продуктов естественной (3-5/6-ной) жирности. Но никак не сливочного масла в неограниченном количестве.

В-шестых, много сырых некрахмалистых овощей - вдоволь витаминов, минералов и клетчатки. Полезно, сытно и налаживает работу кишечника.

 

Минусы

Во-первых, желающие сесть "на Протасова" часто мучаются вопросом: "Что такое сыр 5%-ной жирности и где его взять?" Проблема в том, что автор диеты ориентировался на те продукты, которые продаются в Израиле! Там 5% жира означает, что в продукте 5 г жира на 100 г общего веса. А в России на сырах пишут "45% жира в сухом веществе". Это значит, что если из сыра "убрать" всю воду, на 100 г этого твердокаменного остатка придется 45 г жира. В нормальном состоянии в сыре примерно 50% влажности. Значит, и жира в нем будет в 2 раза меньше - около 23%. Вообще в России с 5%-ными молочными продуктами беда. У нас или совсем обезжиренные, или очень жирные (взять те же сыры), или 5%-ные, но с сахаром. Зато у нас есть кефир, творог и так называемый "Сыр домашний" (зернистый). Они вполне "по Протасову".

Во-вторых, мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0,3 до 7%. Увы, в эту диету такие продукты никак нe ложатся, так как в них добавлены крахмал и сахар. Внимательно читайте этикетку! Вам нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.

В-третьих, распространенная ошибка - первые недели протасовской диеты питаться исключительно молочным! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - кот наплакал. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и бесполезно для похудения! Не забывайте об овощах! Их должно быть не меньше, чем молочных продуктов.

В-четвертых, другая ошибка - объедаться брынзой и соленым сыром и т. п. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а, наоборот, приобрес отеки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, у меня еще один такой вопрос, допустим, если я похудею на 4 кг за 3, или 4 недели, мне стоит продолжать идти до победного? Просто вес у меня не сказать что излишний, но на диете охота посидеть, тем более в компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys,для тугодума по-поводумолочки, можно задам вопрос, извиняюсь,если где-то похожий вопрос-=ответ уже был)))))) Ряженку не очень люблю, по мне так биокефир или кефир, так вот из них если я буду покупать только 0,5, 1 или максимум 2,5% это нормально, ну плюс 2% творог,или надо большей жирности? Изменено пользователем Dr_pilulkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и уже выше спрашивала компот из ягод,но без сахара можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно поняла ем все овощи, малокалорийную кисломолочку первые 2 недели.

Djenys, так как ты у нас главный специалист, может выложишь в первом сообщении всю необходимую информацию? Попроси модеров, они тебя сделают куратором темы и ты сможешь редактировать темку. Будем ориентироваться на тебя.

PS. Djenys, а ты не ДР ВМ идешь? Очень бы хотелось лично познакомится с таким замечательным человеком.

Правильно, только молочка с нормальной калорийностью, а то худеть медленно будешь, да и проблемы со здоровьем могут быть.

Куратором? Знать бы еще как это и что это... Я попробую.

На ДР не иду, все мои выходные безраздельно принадлежат даче, что б ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys,для тугодума по-поводумолочки, можно задам вопрос, извиняюсь,если где-то похожий вопрос-=ответ уже был)))))) Ряженку не очень люблю, по мне так биокефир или кефир, так вот из них если я буду покупать только 0,5, 1 или максимум 2,5% это нормально, ну плюс 2% творог,или надо большей жирности?

У тебя есть цель: набрать за день 1200 калорий. Как ты это будешь делать, протасова не волнует, хоть морковку жуй к количестве 2,5кг. Но конечно лучше что бы питание было сбалансированным. Потому мы молочкой эту калорийность и набираем. Употребляй пожалуйста 2,5% но смотри не голодай и примерно рассчитывай что бы у тебя не 400 калорий в день выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и уже выше спрашивала компот из ягод,но без сахара можно?

Нет. ягоды нам нельзя, т.к. слишком много там сахара. Можно только яблоки и то зеленые, что бы не расслаблялись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох,уж эти калории, надо поискать калорийность овощей хоть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, а случайно нет таблички калорийности овощей? и, кста, сколько в яйце кал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох,уж эти калории, надо поискать калорийность овощей хоть)))))

у меня в тетрадочке даже таблица калорийности есть)))) как раз разрешенных продуктов. сама вырисовывала и выписывала :) эх, а сейчас можно просто глянуть в инете... а еще говорим, что жить стало хуже, куда там, проще стало жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в тетрадочке даже таблица калорийности есть)))) как раз разрешенных продуктов. сама вырисовывала и выписывала :) эх, а сейчас можно просто глянуть в инете... а еще говорим, что жить стало хуже, куда там, проще стало жить!

зато в тетрадку в любое время заглянул и все, завтра распечатаю на работе, а то пока привыкнешь к этой калорийности....еще бы на глаз определять примерный вес одного помидорчика или огурчика :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, а случайно нет таблички калорийности овощей? и, кста, сколько в яйце кал?

:very_funny: (Интересно, а что это у меня тут ржущий смайлик появился... полтергейст какой то, вообще не в тему он тут... и ведь я его не ставила, нет у меня маразма... пока...)

есть, но ее можно найти в инете, просто набери в поисковике "таблица калорийности"

а в яйце 120калорий в 100гр. а само яйцо весит примерно 70 гр.

У меня есть кухонные весы, так что мне проще считать калорийность. Но я буду хоть примерно вам писать, например вес среднего огурчика, или помидорчика))))

 

Изменено пользователем Djenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть кухонные весы, так что мне проще считать калорийность. Но я буду хоть примерно вам писать, например вес среднего огурчика, или помидорчика))))

в этом могу помочь) у меня тож электронные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще бы на глаз определять примерный вес одного помидорчика или огурчика :cranky2:

у хороших людей мысли сходятся :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про таблицу, в смысле ,её бы тоже закрепить в первом сообщении. удобно же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у хороших людей мысли сходятся :very_funny:

:misc_flowers:

ради таког дела тоже что ли прикупить :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про таблицу, в смысле ,её бы тоже закрепить в первом сообщении. удобно же)))

Можно. Только ее бы отредактированную, как у меня. Что бы без макарон и сала. Никого смущать не будет и места много не займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, а соус бальзамический можно употреблять?

И еще, зачем нам таблица калорийности, если сказано что нет ограничения ни по кол-ву ни по времени приема продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю у нас много уже накопилось всего для закрепления. Как закрепить первое сообщение, что для этого нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот колбасный сыр, он наверное жирноват?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, а соус бальзамический можно употреблять?

И еще, зачем нам таблица калорийности, если сказано что нет ограничения ни по кол-ву ни по времени приема продуктов?

Нет, пища должна быть только натуральная, для максимальной усвояемости. А о калорийности мы заговорили в связи с тем, что кушать нужно не менее, чем на 1200 калорий в день. А ограничений и правда нет, здесь действует правило, чем больше, тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю у нас много уже накопилось всего для закрепления. Как закрепить первое сообщение, что для этого нужно сделать?

 

нажми кнопку жулоба...и там напиши просьбу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в инете

рецепт приготовления сыра(специально для сыроманок))

Вот рецепт:

1 кг творога,

0,25 л молока (стакан),

1 чайная ложка соли (можно поменьше чуть),

0,5 чайной ложки соды,

1 сырое яйцо,

1 столовая ложка сливочного масла (я брала чайную ложку)

положать творог в кастрюлю, добавить горячеемолоко и варить 10 минут (будет много жидкости - не пугайтесь! все правильно, я сначала была в шоке - куда творог пропадает??).

Массу откинуть на сито и дать стечь, переложить массу в миску добавить яйцо, соль, соду, масло - хорошо перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом (я мазала оливковым маслом глубокую тарелку) форму и придавить (я не придавливала).

Вот мы и получили сыр нужной жирности - до 5%. Хотите с салатом ешьте, хотите с кофейком. Я в добавила чуть тмина на последнем этапе, можно добавить зелень (чем не охотничий сыр?), можно перец.

 

Изменено пользователем Ниночка_люблю сынульку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что девочки, всем удачи. Начинаем новую жизнь!!! 18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gifПредлагаю потом после этой диеты увидеться и отметить это дело, надеюсь что никто не отсеиться(и я в том числе).

Всем удачи520594a12c15517b95f16697761793b9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит завтра оставляем замеры? еще бы см найти....

я уже приготовила контейнер с овощами на работу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит завтра оставляем замеры? еще бы см найти....

я уже приготовила контейнер с овощами на работу))))

у меня проблемы с весами, накрылись они :hysteric: даже незнаю с каким весом худеть начинаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...