Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пару картинок для мотивации)))

b2652dcc1af4t.jpg2babd4c39627t.jpg508ec9c02a93t.jpg

Изменено пользователем Ниночка_люблю сынульку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что? начнем))))))

gallery_2_143_22527.gif

мы через часок на рынок за моим моционом. а вчера у меня была мощнейшая мотивация не есть мясо. муж привез полтуши свиньи.... во-первых, мы её разделывали до часу ночи, во-вторых, запах парной деревенской свинины весьма и весьма специфичен (мясо с рынка запаха практически не имеет), а в-третьих, там было стооооолько сааалаааааа....... короче, думаю, с мясом проблема решена. как вот тока кофе без сахара..... и хлебцов..... Эх. пошла весы доставать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :ura: А я дочку в сад отведу и творогом не сладким позавтракаю) Я на обед планирую пожарить себе один кабачок. Это соответствует диете, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня проблемы с весами, накрылись они :hysteric: даже незнаю с каким весом худеть начинаю(((

Я взвесилась утром) Вешу 61.500 при росте 165, а хочу 54 ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на обед планирую пожарить себе один кабачок. Это соответствует диете, верно?

НЕТ!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!! Взвесилась - 69,5((

Выпила стакан воды.

Позавтракала: кофе с молоком, моцарелла, помидор! Вкуснятина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветик.

Я уже позавтракала кофе с молоком, как всегда без сахара. Листва, это кстати намного вкуснее чем с сахаром.

В холодильнике ждет зелень и огурчики, помидорчики, редисочка. Сыр муж вчера купил, еще не знаю какой, но думаю прокатит. На десерт яблоко себе припрятала. На сегодняшний день это все что я запланировала съесть. Если я в чем ошиблась поправьте пожалуйста.

 

Если я правильно поняла, овощи нельзя подвергать термической обработке, по крайней мере в начале диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ!!!!!

Жаль( Поем салатик тогда с сырком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!! Взвесилась - 69,5((

Выпила стакан воды.

Позавтракала: кофе с молоком, моцарелла, помидор! Вкуснятина!

 

О! Спасибо, про воду то я и забыла. Пойду выпью кружечку. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль( Поем салатик тогда с сырком.

Вооооть! Вот это по-нашему)))

Листва, это кстати намного вкуснее чем с сахаром.

ну я буду стараться себе это внушить)))

Теперь передачи "среда обитания" наши лучшие друзья))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а замеры вы не забыли? я щас чайник поставлю и тож пойду обмерать свое сокровище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра :misc_flowers:

Какие вы умнички, правильно начали первый день новой жизни. Девочки, есть чудесный протасовкий салат, он просто бесподобен на вкус, вот только работающим он не подойдет из за чеснока.

Берем творог, выкладываем его в салатник, режем туда же помидорку, трем чеснок, солим и заправляем все йогуртом. Очень вкусно с кофе))) На обед будем делать окрошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На обед будем делать окрошку?

я на обед буду делать

чудесный протасовкий салат

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а замеры вы не забыли? я щас чайник поставлю и тож пойду обмерать свое сокровище)

 

Напомни пожалуйста что мерить то нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго всем утра :misc_flowers:

На обед будем делать окрошку?

Окрошка я так понимаю без вареной картошки должна быть?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окрошка я так понимаю без вареной картошки должна быть?!

 

и без мяса :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомни пожалуйста что мерить то нада?

ну что тебе важно, то и померий)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уберите минусы из репы!

девчонки, кому вчера навредил тролль, отпишитесь в этой теме, плиз.

хотелось бы, чтоб от нее (него) ничего не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запоминаем как "отче наш" ПОСЛЕ КАЖДОЙ ЧАШКИ ЧАЯ, ИЛИ КОФЕ, МЫ ВЫПИВАЕМ ДВА СТАКАНА ВОДЫ + ДВА ПОЛОЖЕННЫХ ДНЕВНЫХ ЛИТРА"
меня этот момент немного смущает... три стакана жидкости подряд, желудок ведь растягиваться и чем больше растягивается тем больше пищи нужно для того чтобы насытится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня этот момент немного смущает... три стакана жидкости подряд, желудок ведь растягиваться и чем больше растягивается тем больше пищи нужно для того чтобы насытится.

 

Я тоже об этом думала, и решила для себя что воду пить буду не сразу же, а в течении часа после кофе или чая. Ну и вода быстро впитывается в организме, а при сегодняшней жаре вообще уходит моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и вода быстро впитывается в организме, а при сегодняшней жаре вообще уходит моментально.

ну да, согласна. Одно но- мокрый бушь постоянно. Благо, хоть седня не жара.

Выгоните меня на рынок!!!!!! Неохота ребя собирать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окрошка я так понимаю без вареной картошки должна быть?!

между прочим очень вкусная, я ее давно так ем - без картошки, без колбасы или мяса. Только овощи, зелень и кефир. Еще туда сыплю красного перчика.

меня этот момент немного смущает... три стакана жидкости подряд, желудок ведь растягиваться и чем больше растягивается тем больше пищи нужно для того чтобы насытится.

 

меня тож по началу это смущало, с утра выпила чашечку кофе с молоком, потом постепенно еще 2 чашки воды. Но, думаю, и без воды жидкость не задержится от кофе, т.к. кофе точно ее не задерживает, а наоборот обезвоживает организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!!! Я позавтракала сегодня кофе с молоком и кусочек сыра,

вес 57 кг при росте 158 см (у меня очень легкие кости и когда я говорю, что я выгляжу нормально при весе 50 кг все удивляются, но я даже не выгляжу сильно худой при таком весе) так что хочу для начала стремиться к 50 кг, и замерилась сейчас: грудь 90см, талия 78 см и таз 96 см, ну и конечно животик присутствует, надо бы и его прогнать :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык, забыла - вес сегодня 60,6, но это после вчерашнего полуночного чаепития перед диетой жидкость не вышла. Я вчера напоследок кусок пирога съела, самое интересное, что я в принцыпе очень редко ем выпечку.

Замеры делать не хочу, т.к. меня кроме талии ничего не волнует. На завтрак кофе, съела пару пачек по 100 гр. детского творожка и помидор. На обед хочу сделать салат со стручковой фасоли, помидора, огурца, чеснока и творога.

Девчат, кто худел на этой диете, скажите, вот вы сбросили прилично за такой срок, а с кожей что было? Как повела себя кожа? Мне вот хочется, чтоб кожа подтянулась, т.к. объем тела еще и от этого зависит.

Еще, девочки, кто что делает - зарядку, обертывания, крема? Я мажу кремом и делаю упражнения на ноги и попу. Пресс хочу с вечера начать качать, только на фитболе, обруч у меня никак не идет из-за спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, так сыр все-таки можно, или как? А то я мучаю себя творогом. И в каком количестве можно сыр? Еще интересует вопрос молока, если я буду на ночь выпивать стаканчик холодненького молочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, так сыр все-таки можно, или как? А то я мучаю себя творогом. И в каком количестве можно сыр? Еще интересует вопрос молока, если я буду на ночь выпивать стаканчик холодненького молочка?

 

Присоединяюсь к вопросу, очень люблю молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а фасоль стручковую вы покупаете замороженную а потом размораживаете??? А она так съедобная?? Готовить ведь нельза ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, молоко можно! И сыр, но не любой! Почитайте прошлые сообщения, там есть про это.

 

Седня весю 62 при росте 165 ((( Вчера такой вкусный плов приготовила, блиииин ((( И еще: кто-нибудь покупал йогурт без всяких добавок (сахар, фрукты)? Кто производитель? Я просто раньше не видела ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: кто-нибудь покупал йогурт без всяких добавок (сахар, фрукты)? Кто производитель? Я просто раньше не видела ни разу.

В радеже продается йогурт а ля греческий и а ля болгарский. стоит 14 руб баночка не помню сколько грамм, жирность 6%, нам подходит для заправки салатов вместо сметаны.

Еще в мане вижу в продаже йогурт в пакетах по 500мл, жирность 4%, цену не помню и появляется он там редко.

Еще есть такая активия творожная без добавок, напоминает густой творожный крем, ее можно как в салаты, так и просто ложечкой с чаем или кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а фасоль стручковую вы покупаете замороженную а потом размораживаете??? А она так съедобная?? Готовить ведь нельза ничего

Конечно съедобная)))) а еще я на рынке ее вчера видела в свежем виде, сейчас как раз сезон. Там же видела и горох в стручках и цена очень демократична была, 80рэ кг, но оно же все легкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а фасоль стручковую вы покупаете замороженную а потом размораживаете??? А она так съедобная??

конечно можно, я тоже раньше думала, что ее только тушить можно, потом как-то погуляла после магаза с сыном, что вся фасоль растаяла и попробовала, вкуснота и 27 ккал. Самое главное в ней много белка, а организм на его переваривание тратит больше всего энергии.

Там же видела и горох в стручках и цена очень демократична была, 80рэ кг, но оно же все легкое.

 

эт на каком рынке? Я на Красном живу, хожу или на Возрождения, или на Северный, так на Возрождении она по 250 руб. кг Но эта фасоль все равно отличается от замороженной, т.к. это бобовая фасоль, а эта спаржевая и калорийность у спаржевой в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, меня тут посетила мысль - если яйца можно, молоко тоже можно, так можно сделать омлет и не жарить его на масле, а пропарить на антипригарной сковороде. Так можно сегодня яйцо не есть, а завтра сделать нормальную порцию омлета.

Я ща поела салат с фасоли, помидора, огурца, лука и чеснока, заправила варенцом. Вкуснотень. Правда мне очень легко, т.к. я давно уже сметану не ем, а все заправляю варенцом, или детским творожком. Единственная тяжесть - это обходиться без шоколада и карамелек в течении дня, а так у меня в питании практически ни чего не изменилось.

И еще, зря наверное, что мы сегодня взвесились, обычно в первый день вода застоявшаяся уходит, завтра все будут весить на 1 кг меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт на каком рынке? Я на Красном живу, хожу или на Возрождения, или на Северный, так на Возрождении она по 250 руб. кг Но эта фасоль все равно отличается от замороженной, т.к. это бобовая фасоль, а эта спаржевая и калорийность у спаржевой в разы меньше.

Ничего себе, цены у вас! Я знаю, что чем севернее, тем дороже продукты, но не на столько же! У нас в Красноармейском рынок. Я вот помидоры сравнивала, свекровь в кировском по 55-70 покупает, а у нас 45-50. Другие овощи тоже у нас ощутимо дешевле.

Забей пока на калорийность, а то твой организм скоро перейдет в режим экономии энергии, понизится обменка и тогда ты вообще ничего с ним не сделаешь...

Напиши мне свой вес/рост/возраст и я посчитаю тебе на скольки калориях ты будешь успешно худеть без вреда для обменки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши мне свой вес/рост/возраст и я посчитаю тебе на скольки калориях ты будешь успешно худеть без вреда для обменки.

 

вес 60 с чем-то кг, забыла уже. Можешь посчитать как 60, рост 176 см, возраст полный 29, но мне через 1,5 мес. уже 30 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот помидоры сравнивала, свекровь в кировском по 55-70 покупает, а у нас 45-50. Другие овощи тоже у нас ощутимо дешевле.

 

помидоры я на Возрождении в субботу купила по 35 руб кг, при чем розовые. В жаркие дни помидоры ближе к обеду дешевеют на глазах, т.к. если их не продадут до следующего дня они не долежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а то твой организм скоро перейдет в режим экономии энергии, понизится обменка и тогда ты вообще ничего с ним не сделаешь...

 

да вот по ходу он уже в таком режиме, т.к. я при съедании 1000 ккал умудряюсь набирать вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем худеющим привет.c6c1309dd450589b58e7352480931fe8.gif Только добралась до компа.

Взвеситься у меня седня не получиться, у весов батарейка накрылась, сестра обещала завтра, послезавтра привезти. Ну 70кг точно(((, а хочу хотя бы 60кг. Но сильно полной я не выгляжу,меня животик подвозит(((

Девочки ,спасибо всем за рецепты и советы, щас все скопирую и буду изучать.

с 3 мая по вчерашний день была на системе минус 60, очень нравилось, но ради разнообразия решила попробовать, думаю поможет.

Каждый день у меня- антицеллюлитный крем+ крем от растяжек(дренажный крем+мумие). 2 дня через 1день буду делать пресс 8минут(в интернете посмотрела), 2 раза в неделю Калланетик (по 45мин), ну и каждый день прогулка с коляской 2часа))). Всем удачи!!!1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вес 60 с чем-то кг, забыла уже. Можешь посчитать как 60, рост 176 см, возраст полный 29, но мне через 1,5 мес. уже 30 будет.

 

ОК, смотри:

 

Формула основного обмена (это столько, с колько организму нужно для существования в полном покое) для женщин:

 

10 * Вес (в кг) + 6,25 * Рост (см) – 5 * Возраст (лет) – 161

 

(это формула Миффлина Сен-Жеора от 1990 года)

 

То есть для тебя получается 1389 ккал в сутки

 

Поправка на уровень физической активности - 1,375 (это имеется ввиду самая легкая деятельность, встать с кровати, утренний туалет, уборка, готовка... и т.п.) - то есть 1909,875, округляем до 2000 - при этой калорийности ты не будешь худеть и набирать, это цифра просто на поддержание твоего теперяшнего веса.

 

Идем дальше.

 

Для сжигания 1 г жира с учетом всех биохимических фишек нужен дефицит в 7 ккал. Поскольку эта цифра случайным образом совпадает с числом дней недели, то сильно не парясь просто вычитаем из калорийности на поддержание 500 ккал. Получаем 1500 ккал. (вот поэтому я и советовала тебе набирать побольше калорий). Естественно ты питаешься мало калорийно, обмен веществ у тебя замедлен и твой организм отказывается худеть дальше, а от одного вареника ты сразу набираешь пару кг, от которых потом трудно избавиться... Так быть не должно, это ошибка всех, кто решает худеть снижая калорийность до минимума. т.е. для тебя нормальный суточный коридор это 1200-1500 калорий, при таком питании ты будешь успешно худеть. А когда достигнешь нужной цифры, просто поднимешь коридор до 1700-2000 и будешь удерживать вес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получаем 1500 ккал.

 

если в овощах 30-35 ккал, а в кефире 60 - это надо 2 л кефира и 1 кг овощей? Овощейя столько съем, а вот с кефиром беда. Пошла есть сыр, доберить калории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот по ходу он уже в таком режиме, т.к. я при съедании 1000 ккал умудряюсь набирать вес.

тогда для начала обменку нужно разогнать, только вот как это делается я не знаю, для первого похудения я обращалась к специалисту и потому избежала подобной ошибки. Но в нашей группе были девочки которые тоже практиковали малокалорийки для похудения. Им составлялся подробный план для разгона ОВ, помню что "качели" они его называли. А потом они вместе с остальными вполне здорово худели на 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...