Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Могу фото свое выложить до и после, да и Женюшка меня видела, какая я была и какая стала.

ФОТКУ В СТУДИЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФОТКУ В СТУДИЮ!!!

 

я завтра выложу, просто уже спать настроилась, т.к. у моего чада в 5-6 утра подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели такое бывает?история похудения. хорошая мотивация

 

глядя на подобное, у меня сразу возникает вопрос: а кожу куда она девала???"отрезала"???а сиси?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую мамочек с завидной силой воли!))))

Подскажу: в бассейне Дельфин (мой самый любимый басик) есть железные такие штанги в дальнем бортике. Я там висела и в воде ногами делала "ножницы", подняв их как на "шведской стенке". Девчат, триста раз как тьфу, в воде нагрузку совсем не чувствуешь. Правда первые три дня ходила с трудом, болели мышцы. Зато через две недели "лишняя" кожа ушла, бёдра вдохновили на подвиги, а между ногами начал появляться просвет. Через месяц мне казалось, что я - королевна красоты)))

ещё инфа по аквааэробике: есть группы в бассейне физкультурного института, узнать можно прямо на вахте. инструкторы опытные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне, я почему-то отекла конкретно(((((( Вчера пила как по диете положено, в итоге аж глаза закрывать неприятно, отеки чувствую( и привес 700грамм... Это почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже привес 350г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю это просто жидкость задерживается в организме,

либо организм еще не привык к измененному питанию и кол-ву жидкости

обмен веществ одномоментно не меняется же

соль задерживает воду в организме

еще может быть у вас цикл на второй половине, когда организм накапливает воду, у меня перед этими делами почти всегда как отечное тело становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня нет отеков... ничего я не понимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще слабость, головокружение и перед глазами все плывет. :jest_1: Еле на ногах стою, качает прям. Причем вчера и ела и пила как положено, калории подсчитала, наела не менее 1200. БАлин, даже не знаю как я буду с мелкими сегодня скакать. Может давление упало или гемоглобин снизился? Может быть такое при этой диете? Тут 2 варианта, либо я что то делаю не так, либо мне эту диету низя. Поможите кто может советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, может, всё-таки погода? Я чуствую себя нормуль прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, может, всё-таки погода? Я чуствую себя нормуль прям)

 

Ой, не знаю Свет, прям совсем меня накрыло. У меня такое примерно самочувствие было когда после первых родов у меня гемоглобин упал до 50. И я 2 раза падала в обморок. Вот и боюсь как бы опять не свалиться. Я то с мелкими одна дома, не дай Бог что случится со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите мне, я почему-то отекла конкретно(((((( Вчера пила как по диете положено, в итоге аж глаза закрывать неприятно, отеки чувствую( и привес 700грамм... Это почему так?

 

У тебя плохо выходит вода из организма.

Ты резко увелилила кол-во воды...а почки это как механизм....они привыкли к определенному объему...

 

 

у меня тоже привес 350г...

 

А у меня вообще слабость, головокружение и перед глазами все плывет. Еле на ногах стою, качает прям. Причем вчера и ела и пила как положено, калории подсчитала, наела не менее 1200. БАлин, даже не знаю как я буду с мелкими сегодня скакать. Может давление упало или гемоглобин снизился? Может быть такое при этой диете? Тут 2 варианта, либо я что то делаю не так, либо мне эту диету низя. Поможите кто может советом.

 

Это стресс организма от диеты....такое бывает в первые дни...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, ты слабость будешь испытывать уже парутройку дней...потом он войдет в норму....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ты слабость будешь испытывать уже парутройку дней...потом он войдет в норму....

 

Ой, надеюсь что так. Главное продержаться тогда еще пару дней, чтобы прийти в себя. Но тяжело это... Пойду кофейку выпью, может полегчает. Я кстати взвесится не могу, весы накрылись, надо новые покупать, обиднаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня гемоглобин упал до 50.

ну попей железо на всякий! хуже не будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глядя на подобное, у меня сразу возникает вопрос: а кожу куда она девала???"отрезала"???а сиси?

кожа постепенно подтягивается. После беременности она же куда-то девается, или прото обычного похудения. Просто кожа за счет такого уплотнения со временем становится толщеи почему-то темнее. Да и с сисями так же, я вот например, очень рада, что вернула свой 1,5,т.к. после родов очень переживала, что останусь на всю жизнь с 5-м.

Подскажите мне, я почему-то отекла конкретно(((((( Вчера пила как по диете положено, в итоге аж глаза закрывать неприятно, отеки чувствую

Посмотри на меню, сколько овощей съела, каких. Если упор был на помидоры и морковку, то можно просто отечь, на огурцах отечь не возможно, их даже как мочегонные рекомендуют.

И еще, девочки, а у вас с работой почек все нормально? Просто до меня только сегодня дошло, почему я столько ем и худею, я же упор не на овощи делаю, а на творог, сыр, кефир, а потом добираю овощами. И в этих продуктах огромное количество белка, особенно в твороге, естественно на усвоение белка тратится много энергии. НО, много белка не рекомендуется, т.к. нагрузка на почки очень большая.

Забыла, у меня отвес 500 гр. Поживем до понедельника, если я сброшу более 1 кг, то с диеты точно соскочу, т.к. мне такой сброс не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите мне, я почему-то отекла конкретно(((((( Вчера пила как по диете положено, в итоге аж глаза закрывать неприятно, отеки чувствую( и привес 700грамм... Это почему так?

Либо соли много ела, либо чай - кофе много пила. Анализируй свое питание. Воду в организме задерживает соль и кофеин. Или просто для тебя не достаточно воды было, пить больше нужно... Если напишешь подробное меню за вчерашний день, попробуем вместе посмотреть от чего ты отекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это где-то конец сентября прошлого года. Я особо не фоткалась, т.к. сами понимаете, в кадр попасть очень сложно, да и не было желания. На фото в принцыпе видно, какие у меня ноги были.

32aa54051e85.jpg

это вот не давно

0e96ae437932.jpg

b29dd7a1b9b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от себя скажу, что эта диета не для всех подходит. я вот тоже глядя на вас решила на ней посидеть. села в понедельник. уже к вечеру сильно отекли веки , а уж утром вообще практически не могла открыть глаза. и еще зуд появился. у меня алергия на некоторые лекарства, так я думаю что в огурцах которые я ела какая-то бяка точно была. так что я сошла с дитеты и стало намного лучше. а тем, кто до этого столько жидкости не пил, нужно аккуратнее все это делать. так то по виду диета не сложная, есть не охота. но мне к сожалению не подошла. пойду ка я опять на миримановскую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла, у меня отвес 500 гр. Поживем до понедельника, если я сброшу более 1 кг, то с диеты точно соскочу, т.к. мне такой сброс не нужен.

Ты знаешь, очень возможно, что и сбросишь, но это будет только вода. Если ты перестанешь сегодня пить, то завтра твой килограмм к тебе вернется))))) Ты же взрослый человек, прекрасно понимаешь, что больше чем на 150гр в день похудеть невозможно и то, если не двигаться совсем. Лучше на объемы смотри, они более информативны. И на самочувствие конечно. У меня тоже сегодня -800гр, но я вообще не парюсь по этому поводу, жду когда сантиметр мне талию поменьше намеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вот не давно

Выглядишь отлично, в платье вообще шикарно, а в шортах бедра немного совсем полноваты. Ты права, тебе 1,5-2 кг сбросить и остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше на объемы смотри, они более информативны.

Мне пока бесполезно на них смотреть, кожа не совсем подтянулась после такого сброса, поэтому там особо не померишь, я трогаю ляхи, а они чувствуются как бы пустыми внутри.

У меня тоже сегодня -800гр, но я вообще не парюсь по этому поводу

Так я поняла, что ты только что решила худеть и села на диету, а я ведь уже больше чем полгода на диетах сижу, поэтому у меня и возникло беспокойство. Да и ела я вчера много, больше чем полкило творога 9%, 0,5 л варенца, сыры, овощи, а перед сном выпила детское молочко, почти всю поллитровую коробку. В итоге я наела более 1500, т.к. сыры я не ем обезжиренные, а ела нормальный 400 ккал в 100 гр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тем, кто до этого столько жидкости не пил, нужно аккуратнее все это делать. так то по виду диета не сложная, есть не охота. но мне к сожалению не подошла. пойду ка я опять на миримановскую..

вот тебе статья про жидкость :):

 

 

 

Пей Воду!

Вода - секретный ингредиент.

Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

 

Список полезных качеств воды просто огромный. Существуют свидетельства, что человеческое тело, в котором присутствует много воды, обладает быстрым метаболизмом и сжигает жиры намного быстрее, чем тело с недостатком влаги.

 

ВОДА ПОМОГАЕТ ТЕБЕ

Нормально переваривать пищу

 

Испытывать чувство насыщения

 

Прекрасно чувствовать себя

 

Восполнять запасы энергии

 

Улучшает и ускоряет работу мозга

 

 

Когда ты пьёшь больше воды, то твоё тело привыкает к этому и в итоге твоё тело запасает меньше воды. Т.е. твоё тело словно понимает, что нет смысла делать большие запасы воды, ведь ты дашь ему сколько нужно. Меньше воды - меньше вес тела!

 

Так сколько воды тебе надо? Ты теряешь примерно 10 стаканов воды в день (обычный день). В период повышенной активности ты легко избавляешься от 1 литра воды в час. Смотри:

 

ЕСТЬ ПРОСТАЯ ФОРМУЛА

Возьми свой вес в килограммах умножь на 31 и получишь, сколько грамм воды тебе необходимо выпивать в день.

 

Например, ты весишь 70 килограмм, тогда 70*31 = 2170, что примерно равно 9 чашкам воды в день (по 250 грамм).

 

 

Т.е. в общем случае от 8 до 12 чашек воды (по 250 мл.) в день. Если ты ведёшь активный образ жизни и занимаешься спортом (надеемся, что Хорошая Привычка 3 была усвоена), то тебе потребуется ещё больше! Может показаться, что это слишком много и не выполнимо, но начни с нескольких стаканов день и в дальнейшем эта привычка быстро разовьётся и будет совсем легко.

 

Свежие фрукты и овощи отличные источники воды. Фруктовые соки, молоко, чай и кофе (лучше без кофеина) - тоже считаются. Запомни, что кофеин и газировка усиливают потребность в воде - будь аккуратнее.

 

Старайся не доверяться жажде. Ведь к тому моменту, когда мозг подаёт сигнал о том, что пора выпить водички, твоё тело уже лишилось большинства запасов воды. Если ты тренируешься до момента жажды, то эффективность тренировки упадёт на 5-10%. Основная идея - постоянно пополнять запасы воды. Тогда твоя эффективность и процесс похудения будут оптимальными.

 

И ещё раз: твоё тело постоянно должно получать воду, оно должно "знать", что вода будет поступать всегда. Тогда твой организм будет запасать гораздо меньше воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выглядишь отлично

спасибо

а в шортах бедра немного совсем полноваты.

 

у меня там еще кожа не подтянулась, вот и хочу заняться этим. А сбрасываю вес я для того, чтоб потом мышечную массу набрать и весить как и хотела 62 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тебе статья про жидкость

 

она не всем подходит, есть такая гипоеза, что вода - это яд. В инете есть про это статья. Ведь в воде тоже есть энергия, по мнению каких-то ученых, + если пить много воды, то много будет мочи выходить, а вместе с ней и полезные микроэлементы. Мочегонные ведь не рекомендуют долго пить, т.к. вымываются соли калия, кальция, а они очень нужны для организма.

Думаю, что лучше найти золотую середину, пить воды в среднем 1,5-2 литра в день, не более. А жидкость ведь еще и с овощами поступает, чай, кофе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я поняла, что ты только что решила худеть и села на диету, а я ведь уже больше чем полгода на диетах сижу, поэтому у меня и возникло беспокойство. Да и ела я вчера много, больше чем полкило творога 9%, 0,5 л варенца, сыры, овощи, а перед сном выпила детское молочко, почти всю поллитровую коробку. В итоге я наела более 1500, т.к. сыры я не ем обезжиренные, а ела нормальный 400 ккал в 100 гр.

Ты меня удивляешь, вроде умная девочка, а простого не понимаешь. Ты же жила в режиме жесткой экономии, организм просто ничего не хотел от себя отдавать, вот и приходилось за каждые 100 грамм бороться. А теперь ты кушаешь хорошо, организм понял, что война закончилась, вот и процесс пошел. Это элементарная физиология и никакого волшебства.

Да, я только что села на диету, т.к. кормлю грудью и не хотела оскуднять свой рацион во благо ребенка. Кстати, дети у нас с тобой практически одинаковые, месяц разница. Сейчас Машка уже лопает сама ложкой все, что хочет, сися только на закуску, потому и мама может позаботиться о фигуре. Я тоже поправилась именно за беременность на 30кг... Жесть... вот теперь от них к концу года планирую избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мочегонные ведь не рекомендуют долго пить, т.к. вымываются соли калия, кальция, а они очень нужны для организма.

Думаю, что лучше найти золотую середину, пить воды в среднем 1,5-2 литра в день, не более. А жидкость ведь еще и с овощами поступает, чай, кофе и т.д.

И это правильно, много тоже плохо. Там в статье даже есть физиологическая норма для каждого индивида, согласно которой воды пить нужно именно сколько положено для данного организма. И по поводу микроэлементов ты верно заметила, но мы слишком много кушаем овощей и молочки, нам не страшно остаться обезвитаминенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже поправилась именно за беременность на 30кг... Жесть... вот теперь от них к концу года планирую избавиться.

 

все у тебя уйдет, правильно, что ты ела и не парилась. Я парилась по поводу лишнего веса, пока молоко совсем не пропало и тогда уже сразу села на диету, но зато мой ребенок полгода страдал аллергией, почти на всю еду.

Единственная моя ошибка в сбросе веса, это желание сбросить все и сразу, ее допускают многие, но потом когда видишь, что кожа не успевает подтягиваться, понимаешь, что не зря рекомендуют потихоньку сбрасывать.

На эту диету я села больше как для спортивного интереса, ну и плюс, думаю, что кожа подтянется.

У меня такой вопросик, а как быть с разгрузочными днями? Завтра пятница, у меня по плану разгрузка. Я в этот день ничего не ем, пью воду и молоко, молока где-то 2 литра за день, желудок отдыхает от нагрузок, да и у самой легкость. Кстати, молочная разгрузка хорошо снимает отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопросик, а как быть с разгрузочными днями? Завтра пятница, у меня по плану разгрузка. Я в этот день ничего не ем, пью воду и молоко, молока где-то 2 литра за день, желудок отдыхает от нагрузок, да и у самой легкость. Кстати, молочная разгрузка хорошо снимает отеки.

Да разгружайся на здоровье, я тоже люблю это дело, только на воде и яблоках. Завтра попробую на молоке, может тоже понравится. С яблоками проще, т.к. всегда есть психологическое желание чего нибудь погрызть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки я собой горжусь! Мы вчера вечером были в ресторане на ДР! Столько соблазнов было!!а я - кремень.

Сегодня утром:- 1 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,всем привет.

Я сьезжаю с диеты, вчера вечером и седня утром грохнулась в обморок((( причем седня на улице...больно пипец...Раньше у меня такого никогда не было, даже перед родами, когда гемоглобин был низкий...Думаю мне эта диета не подходит-я практически не ем ниче, сьем пару огурцов ,кефир и все. ну не лезет в меня...

уже тошнит от чая без сахара,творога и овощей...Пойду опять на систему минус 60.

Всем желаю удачи, Djenis особенное спасибо, много что полезного для себя узнала-насчет воды и вообще столько полезной инфорации. Всем желаю продержаться на диете!!!

Буду сюда заходить вас поддерживать, вы умнички...7deede23f029166130f969002108b038.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки я собой горжусь! Мы вчера вечером были в ресторане на ДР! Столько соблазнов было!!а я - кремень.

 

молодец, так и надо, потому что если будем на праздниках есть, в гостях у мамы, то так можно и не похудеть. Да и смысл есть вкусняшки, можно подумать, первый раз их видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, прочитала все, так с вами захотелось!!! Но если и решусь, то не раньше, чем через 3 недельки... Во-первых ДР ВМ, во-вторых поездка в деревню и большой праздник там...

Думаю мне такая диета подойдет - я и молочку люблю, и овощи (фрукты конечно тоже, но думаю яблок мне хватит). И вперемешку все есть могу, проблем с животом не наблюдаю))) Съесть огурцы с молоком для меня норма))))

Главная проблема - торты почти каждый день пеку... Не , я их не ем конечно, но там крем попробовал, там корж отломил, орешки-сухофрукты кинул в рот... Короче вредная у меня работа... Сила воли будет нужна немалая...

Проблема поменьше - алкоголь, эх лето, пиво... Но тут обуздать себя проще)))

Ах, еще же ребенку готовить и при этом устоять, да и кусочки за ней доедать))) Иногда же прям сама кормить начинает вкусняшками)))

Вчера всю темку прочитала))) С удовольствием и воодушевлением))) И мужа на это дело подбиваю)) Хотя ему без мяска очень тяжело будет...

Мы с ним как-то месяц худели вместе - не пили, ели полезную еду в малых количествах, смесь кефирной диеты, питания по Малахову, простого подсчета калорий и разгрузочных дней... Но ребенка у нас тогда не было и проще было... Результат - 6-7кг за месяц...

А сейчас мне надо сбросить много, 25кг точно...

За беременность и ГВ набралось много))) Вот уже 3 месяца не кормлю, а взять себя в руки никак не получается...

С понедельника пробую по старому методу питаться, но эта диета меня прям вдохновляет))) Так что буду вас читать и держать руку на пульсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу гемоглобина - свекла и зеленые яблоки очень хороший источник! Во время беременности убедилась. Правда сок пила (его нужно аккуратно, понемногу, иначе тошнить будет - я как начала по стакану пить по незнанию))))

Кстати, овощные соки на этой диете допускаются? в смысле свежеотжатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, еще же ребенку готовить и при этом устоять, да и кусочки за ней доедать))) Иногда же прям сама кормить начинает вкусняшками)))

никто не говорит, я например, пробую на соль еду, но пробую прям на кончике чайной ложечки, а сейчас ему каждый день по типу венского пирога пеку, тока я его сама немного видоизменила, вместо масла кладу творог, а вместо муки манку. Вот доедать не доедаю, я знаю примерно, сколько мой ребенок съедает, поэтому столько же и накладываю. А кусаю когда он угощает, просто прикасаюсь ртом и делаю вид, что очень вкусно. Но твоего ребенка по ходу не обманешь, он ведь побольше моего. Ты сама не доедай, если жалко кошечкам, собачкам, птичкам выкидывать, то пусть муж доедает.

Проблема поменьше - алкоголь, эх лето, пиво... Но тут обуздать себя проще)))

ну тут выбирай, или фигура, или пиво. Я на пиво только смотрю в магазине, постою, погляжу и пошла домой с чистой совестью.

Главная проблема - торты почти каждый день пеку... Не , я их не ем конечно, но там крем попробовал, там корж отломил, орешки-сухофрукты кинул в рот... Короче вредная у меня работа... Сила воли будет нужна немалая...

у меня папа раньше вино сам делал, у нас был большой виноградник и он этим увлекался, но сам он вообще спиртное не пил, даже пиво. А делать вино и не попробовать его, перед тем как кого-то угостить оже не возможно, папа просто пробовал капелюшку и выплевывал. Может и тебе так стоит попробовать и выпленуть.

а взять себя в руки никак не получается...

 

ты главное начни, а там дело пойдет само собой. Быстро привыкаешь. Когда начинаешь сбрасывать вес, то легче ходить становится и желания худеть все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, всежая свекла вредная, ее нельзя каждый день кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galyvolga, спасибо за поддержку!

Все действительно верно! А остальное - отмазки и нежелание обуздать себя)))

Вот если бы я пекла пирог или кексы - проблем нет, а торты - это когда на кухне проводишь от 10 часов в день.... Это очень тяжело... В смысле удержаться))) Но зато повод проверить силу воли)))) И еще один аргумент в пользу диеты, на которой не нужно ограничивать количество пищи и всегда можно догнаться морковкой)))) А на голодный желудок удержаться практически невозможно)))))

 

Насчет главное начать - это я знаю, в 2004г худела на 12 кг. Ощущения приятные, когда стрелка весов стремится в нужную сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всежая свекла вредная, ее нельзя каждый день кушать.

А что вредно?

 

Можно и не каждый день и не тоннами)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сама не доедай, если жалко кошечкам, собачкам, птичкам выкидывать, то пусть муж доедает.

Да для живности не жалко))) Я как раз и собираю ее "сухарики-булочки" потом птичек с дочей кормим))) А мужа планирую в напарники взять - вместе веселей, и он мечтает похудеть. Уже бегать начал по утрам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вредно?

 

в свекле много вредных веществ, какие-то производные азотных. Смысл в том, что если без вреда принимать свекольный сок, то надо его отжать и дать постоять 2-3 часа, чтоб улетучились эти яды, а пить его обязательно разбавленным 1:1 с яблочным, или лимонным соком. Свекольный сок и свежая свекла еще приводит к спазмам кровеносных сосудов. И его пить рекомендуется 2-3 раза в неделю, не более.

Это я от маминой подруги знаю, она собой занимается, постоянно по врачам бегает, вот она и пьет его только 2 раза в неделю, объяснила почему нельзя. А, он еще и на желудок как-то действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...