Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Рулет из лаваша с крабовыми палочками

 

- 3 листа лаваша

- 3 яйца

- 4 зубчика чеснока

- 250 г сыра

- 200 г крабовых палочек

- майонез

- зелень (по вкусу)

 

 

 

Способ приготовления:

1. Сыр, яйца и чеснок натереть на крупной тёрке. Всё отдельно. Сыр перемешать с чесноком.

2. Порубить зелень и смешать с яйцами.

3. Крабовые палочки нарезать мелкими кубиками.

4. Растелить 1 лист лаваша, смазать его майонезом, выложить крабовые палочки.

5. Накрыть 2 листом лаваша. Смазать сверху 2 лаваш майонезом и выложить сыр с чесноком.

6. Закрываем 3 листом лаваша. Его тоже сверху смазываем майонезом и выкладываем яйца с зеленью.

7. Заворачиваем в рулет и кладём в холодильник на 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мойва жареная: разморозить (можно не до конца), обвалять в муке и обжарить в масле на сильном огне с двух сторон. Крышкой не накрывать! Солю после, можно в процессе приготовления... Недорого, сытно и очень вкусно!

 

вот мой муж любит эту мойву! а она такая вонючая! но ради семейного счастья приходится жарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жихарка, хорошая мойва ничем кроме рыбы не пахнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой копченую мойву лупит!!! и если она хорошая - очень вкусно пахнет!!!! аж до дури)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чипсы из баклажанов

Что нужно:

 

баклажан

 

4 ровных

 

 

соль

 

 

 

мука

 

100 г

 

 

масло растительное

Что делать:

Баклажаны нарезать тонкими кружками, посолить, выложить между слоями бумажных полотенец и положить сверху груз. Когда баклажаны дадут сок, ломтики вынуть, обсушить, обвалять в муке и жарить в разогретом масле до готовности. Выложить на салфетки, дать стечь лишнему жиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, когда мы были в Кёнигсберге, то зашли в чешский ,по -моему, пивной барчик и к пиву , в том числе, заказывали следующее:называлось все это как тамошняя закуска к пиву, а выглядела как самодельно поджаренные сухарики из коричного хлеба в соусе(думается мне майонез, чеснок, специи..мож чего еще..) вкусноооо...и оч. к пиву подходит!

О! Я тоже там такое ела!!!Правда вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой копченую мойву лупит!!! и если она хорошая - очень вкусно пахнет!!!! аж до дури)

и я ее люблю очень, берем к пиву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно своего любимого радовала такой закуской: картофельные корзиночки с рыбным салатом)

Принцип действия: картофель(сырой, чищенный) натираем на мелкой терке, отжимаем, добавляем яйцо и специи по -вкусу. Беру силиконовую форму для маффинов,слегка смазываю раст маслом и "выстилаю" формы картофельной массой, толщиной в 3-5 мм, выпекаю в духовке до готовности. Остужаю и начиняю рыбным салатом-хоть сельдь под шубой, хоть мимоза(только салаты уже готовлю буз картофеля).Очень красиво получается, ну и вкусно, ессно)

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так давно наткнулась на рецептик.Это что типа сухариков к пиву)))

Фото не моё. Крутоны к пиву.

3d2afc1a4a3ct.jpg

 

Нарезать хлеб(батон) на полоски примерно 1,5 см толщиной.Растопить немного сливочное масло в микроволновой печи (20 сек). Нарубить мелко укроп. Смешать масло, укроп, соль, немного черного перца.Смазать верхнюю поверхность каждого крутона маслом, присыпать кунжутом, выложить на противень.Выпекать 10 минут при 180 градусах.Вкусно и просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мы к пиву едим.

 

1.Куриные крылья

Конечно же для дам я просто запекаю крылья в духовке. А для настоящих мужчин в кляре да на масле. И с соусом(майонез или сметана, зелень или сухие всякие травки, сахарку немного,соль, перчик, мариновынный огурчик на мелкой терке)

 

2.Отварные креветки, раки.

3. В карусели продается камбала вяленная. Очень вкусно.

4. Отварные свиные уши с горчицей.

5. В Царь продукте есть ребра губернские. Обжарить с луком.

6. Сухарики чесночные.

Хлеб темный режется на длинные палочки, пропитывается маслом с чесноком и солью и в духовку на 110 градусов на 15 минут.

7. Сыр.Пармезан или горгонзола.

8. Ну и по особым случаем рулька свиная в пиве.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- колбаски охотничьи обжариваем на сухой сковороде.

- кусочки сыра обваливаем в яйцах и панировке и обжариваем в масле. моя подружка еще к ним приделывает кусок маринованного огурца, но у меня не получается.

- креветки в кляр и на сковородку.

- крабовые палочки разворачиваем, промазываем майонезно-чесночно-сырной смесью, заворачиваем обратно. кто-то их тоже окунает в яйца-панировку и жарит, но запах жареного чеснока сильно на любителя.

- баклажаны режем тонко, солим, мнем, даем отстояться, сливаем жижу, в жидкий кляр (или муку) и на сковородку. потом промазать майонезно-сырно-чесночной смесью. можно завернуть в рулетики, то мне нравится оставлять бутербродиками.

- гренки жарим, натираем чесноком, еще горячие посыпаем тертым сыром.

... уф. иссякла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соленый крекер

2 стакана муки

1 стакан сливок

3 ч. л. сливочного масла

1 пучок нарезанного базилика

1 1/2 ч. л. соли

1 ч. л. сахара

морская соль

Смешать до однородной массы муку, рубленый базилик, соль, сахар, сливочное масло и сливки. Готовое тесто разделить на 2 части и оставить примерно на полчаса в холодильник.

Раскатать одну часть теста на слегка посыпанной мукой поверхности в очень тонкий прямоугольник. Выложить тесто на противень, застеленный пекарской бумагой, и посыпать морской солью.

Выпекать примерно 10 минут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крылышки

Маринад простой, но вкусный!!!

В чистые крылышки выдавить чеснок и залить немного соевого соуса (я ещё лимона сок выдавливаю из половинки лимона). Замариновать на минут 30, лучше на дольше. На противень и в духовку на 180-200 градусов. Крылышки доводите, как нраится. Я люблю, чтобы хрустели.

Соус - майонез, зелень, перчик. Все перемешать.

К пиву самое то)))

 

 

А ещё мы с мужем полюбили к этому соусу сыр косичка. Только обязательно его перед употреблением закинуть в морозилку (в принципе, у нас он там и хранится постоянно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость M@rik@

У нас к пиву такие куриные крылышки: обсушенные крылья в раскаленное масло, желательно сковорода вок, обжарить со всех сторон, потом туда соевый соус, сок лимона, приправа для курицы (мне нравится Цикория), под крышкой минут 5 протушить, добавить мед и помешивать пока соус загустеет и станет тянуться. Жутко вредно, наверное, но вкусно...

И мясо, вяленое. Куриная грудка сутки в соли в холодильнике, потом часов 8 вымачиваю, обваливаю в той же приправе для курицы Цикория и на проволочку в прохладное место, можно в холодильнике с ноу фрост. Вялится от 2-х дней и до состояния необходимой жесткости, один раз забыла недели на 2 так ели разламывая на волокна как сухую рыбу, тоже вкусно. Так же и свинину вялю, кусочки по 2 см, вдоль волокон, чтоб потом поперек волокон резать, за уши не оттянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы к пиву любим куриные наггетсы

400 г филе куриной грудки, 100 г пшеничной муки, 50 мл растительного масла, 2 яйца, по ¼ ч.л. черного молотого перца и соли, панировочные сухари.

Нарезать куриную грудку поперек волокон на небольшие кусочки толщиной около 0,5см. Взбить яйца вилкой. Муку перемешать с перцем и солью. Панировать каждый кусочек филе сначала в муке с двух сторон, затем обмакивать в яйцо и панировать в сухарях. Сразу выкладывать наггетсы на сковороду с разогретым маслом и обжаривать до желаемой румяности корочки с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

натуральные заменители сухариков и прочей химии:

 

отварить нут, потом слегка обжарить в масле, обильно посыпать красным перцем, посолить. Отличная закуска к пиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт случайно зашла в эту ветку, и офигела...((( девы вы что творите? ваш мужик спивается ( а вся пьянь начинается именно с пива), а вы ему ещё закусочку придумываете? изощряетесь... а потом слёзы льёте, что пьёт, избивает и денег в дом не несёт, опомнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт случайно зашла в эту ветку, и офигела...((( девы вы что творите? ваш мужик спивается ( а вся пьянь начинается именно с пива), а вы ему ещё закусочку придумываете? изощряетесь... а потом слёзы льёте, что пьёт, избивает и денег в дом не несёт, опомнитесь.

да мы сами тоже бухаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы сами тоже бухаем

Ну да..., старость-не в радость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да..., старость-не в радость

Ты настолько старая, что алкоголь уже во вред?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты настолько старая, что алкоголь уже во вред?

Алкоголь вообще во вред, всем...хотя это выбор каждого,а для тебя видимо, это единственная радость в жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт случайно зашла в эту ветку, и офигела...((( девы вы что творите? ваш мужик спивается ( а вся пьянь начинается именно с пива), а вы ему ещё закусочку придумываете? изощряетесь... а потом слёзы льёте, что пьёт, избивает и денег в дом не несёт, опомнитесь.

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алкоголь вообще во вред, всем...хотя это выбор каждого,а для тебя видимо, это единственная радость в жизни.

ты что такая напряжная?

Это тема не анонимных алкоголиков и желающих спасти мужей от пьянства, а тема рецептов.

Так что со свои ценным мнением ты промахнулась форумом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт случайно зашла в эту ветку, и офигела...((( девы вы что творите? ваш мужик спивается ( а вся пьянь начинается именно с пива), а вы ему ещё закусочку придумываете? изощряетесь... а потом слёзы льёте, что пьёт, избивает и денег в дом не несёт, опомнитесь.

блин зашла в тему посмотреть чтоб замутить сегодня к пиву себе. а тут последователи Жданова, темой что ли ошиблась я, или все же вы.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже случайно зашла в эту тему а тут вона чего))) но мне кажется, что порассуждать о вреде алкоголя можно в теме про культуру алкоголя в семье, а тут взрослые девочки делятся рецептами, а с пивом их употреблять или с квасом каждый решит сам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну нафиг ещё уговаривать и убеждать.

Моё мнение только моё. Любой алкоголь от лукавого, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще под пиво идет ВСЕЕЕ.. даже шоколад ;) на любителя.

Мне нравятся очень гренки ржаные с чесноком. Но я их готовить совершенно не умею, чтобы они были не жирные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чипсы из лаваша.Попробовала у знакомых самоделошные чипсы и понравилось.Зашла в интернет,а там куча различных рецептов.Надо будет сделать.Хрумкать любят с пивом чипсики,а так и по-дешевле и по-натуральнее :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длинненькими брусочками нарезать ржаной хлеб,обжарить на небольшом кол-вк растяну.масла с одной стороны,тут же натереть чесноком и с одной стороны выложить тертый сыр(чтоб расплавился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пивком вкусненько бутерброды со шпротами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё лучше сварить пару килограмм креветок и с пивком ням -ням !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно! И пообщались, и поругались... А я пивка захотела😊 нарежу сальца, приготовлю картошку, достану огурчики. И понеслась! Испортим с мужем себе здоровье и фигуру. У нас целых две бутылки пива (по 0,5. Ужас.. ) Картошку я запекаю в духовке. Нарезаю вдоль на 4 части, в чашку, соль, перец, мелко чеснок, паприка. Масло растительное чуть-чуть, перемешиваю. И на протвинь. В моей электрической духовке буквально за 15 минут готовится. Иногда вместе с курицей или котлетами запекаю, ещё вкуснее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...