Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Как вы относитесь к тому, что трогают ваше пузико?

Рекомендованные сообщения

Просто наболело.

Сижу на работе, в кабинете одна. Пришла тетенька (она к нам иногда заходит белье приносит, поэтому выставить, как то неудобно было), увидела мой живот и понеслось!! wacko.gif Она мне мозг 40 минут делала своими советами! Как жить, как воспитывать, как рожать, как извините, с мужем спать!!! death.gif

Как они надоели эти добрые люди!! И ведь начала хвалить, комплименты сыпать. А я сижу под столом ей дули кручу. Еще не хватало, чтоб сглазила!! ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, ужас sad.gif а на меня еще несколько раз нападали незнакомые люди с намерением потрогать живот. руки бы поотрывала wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, я знакомым не всем даюсь! А незнакомым, вообще ужас! Ну кто знает, что у них там? Да и вообще, противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А я сижу под столом ей дули кручу.

Какая молодец!!! А я не знала про это,когда беремешкой была((

Quote (Конфети)
я знакомым не всем даюсь! А незнакомым, вообще ужас

А я думала, что одна такая ущербная sad.gif Когда подружки близкие беременные были-стеснялась сама трогать пуз.А одна из нас 4-х прям кажный раз лезла ко всем.Меня так это бесило.Сама стала немочкой, не всегда ей давалась.Я,наверное, странная. Но мне кажется, это такое таинство...У меня даже свекры не притрагивались без спроса biggrin.gif (было приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
одна из нас 4-х прям кажный раз лезла ко всем

с ума сойти. Это она странная.

У меня аж внутри все сжимается кажется, что и ребенок старается забиться поглубже, когда дотрагивается неприятный мне человек. Есть у меня знакомая, она ко мне все время обниматься лезет wacko.gif До Б общались нормально, а сейчас как то не жалую я ее. Не знаю почему. А она еще с обнимашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, это культурные различия, у нас, русских, дистанция немаленькая, не так как на востоке и у южных народов, я читала, что в Бразилии, например, вообще в норме погладить живот беременной даже на улице, т.е. незнакомому человеку, а у нас так не принято. Ко мне, слава Богу, не лезли с поглаживаниями во время беременности. Мне одинаково неприятно, если бы мне гладили руки-ноги-лицо, пусть даже и знакомые люди. (хотя я кенистет еще тот!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тож не трогали.. а свекровь и вовсе боялась дотрагиваться, даже когда Ника толкалась, и мы сами приглашали ручку подержать на животике.. однажды только, когда я уже в декрете была, пришла на работу.. там толпу студентов моих встретила.. одна из них, по жизни достаточно скромная девочка, вдруг подошла и говрит: "М.А., а можно я желание загадаю на вашем животике?".. я как-то такого поворота событий не ожидала и разрешила.. теперь вот интересно, сбылось или нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, хм..вот так да...а я думала меня от витамин тошнит ...а это и дюффф м.б... huh.gif

Флоола, у меня есть сотовый тел. областной больн.( кабинет находится почти в конце терретории больницы в отделении планирования), но разве они втом же кабинете делают 3Д узи,что и обычное? И его делают всем ,без ограничений-только плати?

coolinaria вот интересно,ну почему так присходило?Я когда беременная была,тоже живот прятала,что бы его не трогали.Спрятать сильно не удовалась,но когда подносили руки,я отворачивала его в сторону! И мне почемуто было противно,что до него кто- то дотрагивается(кроме мужа).Оказывается я не одна такая недотрога была. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, я где-то читала, что человек, дотронувшись до животика беременной женщины, передает малышу свою энергетику. А черт его знает, что у человека в душе, может он улыбается с виду, а в душе его зависть черная. Поэтому все мамочки интуитивно свое сокровище оберегают, мне кажется, что это вполне нормально. Я только маме своей, сестре и мужу ессно разрешала до живота дотронуться. А остальным вежливо отказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
И ведь начала хвалить, комплименты сыпать. А я сижу под столом ей дули кручу. Еще не хватало, чтоб сглазила!!

я в таких случая про себя говорю :"типун тебе на язык " fudge.gif fudge.gif

и у меня выработалась привычка ложить руку на живот, даже если просто иду по улице, а когда захожу в магазин обхватываю живот двумя руками, чтобы не стукнули и не толкнули и вообще чтоб не трогали. У меня впечатление складывается что

какбуд-то защищаю малыша.

А ещё я терпеть не могу когда посторонние люди начинают говорить: "ой а у вас будет мальчик...." Вот только тебя не спросила кто у меня будет angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндаа, мой животик никто не пытался потрогать. А попытались- убила бы на месте. (А в плане родственников - обидно! Никому и не хочется.) Зато на лицах людей всё чаще вижу изумление и причину не могу понять! Я вообще девушка красивая и эффектная, поэтому к зависти других женщин и вниманию мужчин привыкшая. Беременность меня нисколько не испортила, хотя пузо, конечно, уже огромное. Только вот не могу понять что означают эти лица: сначала взгляд падает на лицо с привычным выражением: "симпатичная", а потом на пузо, а потом опять на лицо и с выражением удивления! И у мужчин и у женщин. А что не так-то??? (Мне и годков-то далеко не 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависть!

А на мой живот все "пялились" когда со вторым ходила- мол эта еще мала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, как я тебя понимаю. Буквально сегодня у меня псих случился... соседка как доколебалась... оё какой огромный живот, да тебе завтра рожать, да ... понесло... хотя и животик у меня не самый огромный - все пропорционально и телу и срокам. И ручища тянет к моей пузэньке... А мне аж, простите, до рвотного рефлекса, противно когда ко мне кто попало ручища тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню у кого из философов (кажется Кант) была теория о том, что всех беременных надо в сады красивые...чтобы гуляли... насладжались...общались между собой... положительных эмоций набирались ) Я бы от этих "Трогунов животов" сбежала в эту резервацию, когда была беременной) puz_s.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я жадная, кроме мужа никого не подпускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе, а я как-то спокойно к троганью относилась cool.gif

Ну совсем чужие конечно не лапали, а подружки, одногруппницы и знакомые не раздражали.

Я помню пузатая в Турции была, вот там почти все тетки считали своим долгом потрогать пузо biggrin.gif Вы бы повесились:) Но я даже совсем не обижалась, у них просто менталитет немного другой, отношение к беременности и детям cool.gif Я в деревеньке на побережье жила, не в отеле, в отеле пока жила с мужем естессно такого пани-братства не было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что надо издать закон, чтобы приставания к беременным были уголовно наказуемыми! Нет, ну даже майки с отпугивающими советчиков надевать приходится!!! Беременная и так ОЧЕНЬ эмоционально восприимчивая! Меня всегда аж бесило прям, когда комментарии отвешивали - типа живот большой, или еще что-то. То живот трогают, теперь ребенка пытаются. Я же не подхожу, не трогаю незнакомых людей за выпирающие части?

Ну почему в нашем обществе считается нормальным приставание именно к беременной или ребёнку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как раз на последнем курсе училась, вот как приходила в институт, так начинали лапать мой животик, мне не нравилось, даже бесило это, сразу внутри как-то неприятно становилось, видимо Владик тоже был против и кроме мамы и папы никому не разрешал себя трогать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчааат, как я вам сочувствую! На мой пузик ни разу никто из посторонних не посягнул tongue.gif Да даже знакомые-друзья не рвались в бой. И советами никто не донимал. Понимаю теперь, как мне повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже не особо трогали =) но мне как то все равно было =))) родственники только и друзья просили потрогать как он шевелица =)))) но мне лично смешно было за их реакцией наблюдать =)))) такие балды =)))) у всех такие радостно тупые лица были када он им стучался =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свой животик только мужу доверяю... сестра в одно время пузик мой перетрогала, что мне надоело бесконца ходить с её руками на животе, с тех пор не допускаю smile.gif остальных вообще на пушечный выстрел не подпускаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я, и я того же мнения:) Только муж трогает, больше никто...но никто и не рвется в принципе, я и рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ КАК ТАКОВОГО ЖИВОТИКА НЕТ НО ВОТ СВЕКРОВЬ
УЖЕ ТРОГАЛА - ДИКОВАТО!!! И ПОЧЕМУТО СТРАШНОВАТО

ВСЕХ ТАТЬЯН С ПРАЗДНИКОМ

gallery_2_105_55761.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность воопще какя-то агресивная была. Меня бесило когда мне "ренген" делали по поводу пола ребенка, то я мало изменилась- мальчик, то по лицу как-то - девочка и т.д., то мужики идут курят я им выговоры делала, сейчас вспоминаю - смешно! В эту беременность спокойнее, но не хочу что бы на меня сильно реагировали, я ведь не единственная беременная , а то идешь, а кто-нибудь "вылупится" (пардон!) и смотрит, не знаю может это "бзик беременной"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я более или менее нормально отношусь к троганию: муж, мама моя, тетя допускаются в любое время. Чужие особо и не ломятся, но потерплю если что)

А вот когда только толкаться начинал, я наоборот ходила всем знакомым пузо подставляла - мне очень хотелось, чтоб еще кто-нить почувствовал, что он там толкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всем шутливо говорила, вот свое отращивайте - его и трогайте, а это я себе растила, я - жадная! Все смеялись и не трогали. Мне тоже ужасно неприятно когда без спросу лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пузико только родным давала потрогать, да и то только когда малыш пинался - чтоб "пообщались". А чужих даже близко не подпускала, а то всякие бабушки-соседки у подъезда так и норовили "облапать", брр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к тому что трогают спокойно отношусь... может потому что это бывает нечасто и потому что посторонние и неприятные люди на мой пузик не посягали)) А вот когда смотрят на улице - вот это выбешивает просто... Тетеньки в возрасте особенно этим страдают - уставятся как будто никогда в жизни беременную не видели, и лицо какое-то не совсем нормальное при этом... wacko.gif Прицепила булавку к лифчику на всякий случай))

МамаМаша, классный какой ответ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне так нравится, когда муж меня по животику гладит. biggrin.gif так хочется ему почувствовать как малыш толкается. а малыш сразу затихает wink.gif конспиратор маленький.

а еще я маме разрешаю живот потрогать. остальных не пускаю. неприятно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что надо терпимее относиться к людям! Конечно это дело добровольное:разрешать трогать или не разрешать,ведь только вы хозяйка своего живота. Но не стоит "загоняться" на эту тему и думать, что все кругом вам зла желают и пр. mir.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Strela)
А я считаю, что надо терпимее относиться к людям! Конечно это дело добровольное:разрешать трогать или не разрешать,ведь только вы хозяйка своего живота. Но не стоит "загоняться" на эту тему и думать, что все кругом вам зла желают и пр.

Strela, речь о том, что люди почему-то считают, что в отношении беременных можно пренебрегать неписаными законами, которые работают в отношении "обычных" людей. Например вторгаться в личное пространство - трогать, бесцеремонно разглядывать, давать непрошеные советы. Это для подавляющего большинства неприятно, что естественно. Насчет терпимости конечно все правильно, но тут это несколько не при чем wink.gif

Добавлено (26.02.2009, 19:06)

---------------------------------------------

Ну и кстати в отношении детей это тоже работает: некоторые считают что их можно трогать, угощать чем-нибудь или воспитывать. Вот это уже может нанести реальный вред, хотя и понятно что люди это делают из самых лучших побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, А мне не жалко!!! Пусть трогают, с меня лично не убудет!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешаю только мужу, но меня никто и не спрашивает, он сам с пузиком говорит, гладит и меня это не раздражает.

Но вот когда кто то тянет руку другой( не важно родственник или нет) то срабатывает какой то инстинкт защиты. я отбиваю эту руку. Почему так???

а еще говорят кто подержится за беременную тому счастье будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, А я вот подержалась за беременную... и сама такой стала:)

 

Вот и превалило счастье то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой малышкой не было совсем никакой негативной реакции, трогал живот тот кто хотел трогать.А со вторым все по другому, только муж, а остальные только дотронуться и аж всю колбасить начинает, но как сказать маме, что трогать нельзя, приходится терпеть малек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позволяла только близким людям дотрагиваться до животика. А она им оттуда отвечала. Особенно ночью требовала папиного общения, так пиналась,что лежа рядом он это чувствовал :rolleyes: .

А чужим я не позволяла этого делать. Всё таки малыш чувствует все и чужого человека тоже, а вдруг ему страшно станет. Тут надо думать не о приличии, а о своей крошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда лежала на сохранении врач сказала, что не надо позволять никому дотрагиваться до животика, гладить его (якобы провоцирует угрозу). Уж не знаю примета или факт, но я позволяла только папе - надо же с манюней общаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешаю трогать животик только очень близким людям, и то все обязательно спрашивают... никто без разрешения не лезет :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за всю беременность как о никто и не проявлял инициативы потрогать пузико,наверно поэтому я совершенно спокойно к этому отношусь, кроме мужа нас никто и не трогает :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама,когда мои знакомые ходили с животиком стеснялась попросить потрогать.Только если сами предлогали.А сейчас меня очень раздражает,когда комментируют мой живот.Так мне свекровь сказала:ой!А ты уверенна,что у тебя там 5 мес.,такой большой живот?!А ты узи делала,может у тебя двойняшки!!!??? :blink: Я как смогла,сдерживаясь объяснила,что беременных это очень раздражает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...