Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Как вы относитесь к тому, что трогают ваше пузико?

Рекомендованные сообщения

мой животик гладил только муж, остальные особо и не пытались, не такой я человек, лицо делаю оч серьезное. только вот однажды дала подружке - она долго не могла забеременеть и ради смеха, а может им только прикрывалась, попросила подержаться. и в итоге сразу забеременела - конечно совпадение. мы сначала ей даже не верили, когда она сказала что беременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу никаких ограничений в этом не делалось - сколько хотел, столько и наглаживал пузико :hi-hi: А вот при встрече с родителями (и мужа, и моими) было ощущение, что, кто вперед дотронется - ооочень напрягало, но после "воспитательной" беседы пыл был поумерен :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могла когда посторонние люди пытались погладить живот, а вот когда родила, встретила свою однокурсницу, руки так и тянулись погладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, не очень приятно, когда без спросу хватаются! Из родственников (кроме мужа конечно же) только мама один раз прикасалась послушать внучечку. Свекровь даже не трогала, не смотря на то, что акушерка. Только подруга пощупать тянулась. Очень хотела забеременеть! Кстати сейчас "в положении". А сама я никогда не решалась даже разрешения спросить. Мне кажется, что это никому не доставляет удовольствия. Срабатывает материнский инстинкт сохранения малыша, что ли.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравилось!))) За исключением, конечно, людей, к которым я негативно относилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравилось!))) За исключением, конечно, людей, к которым я негативно относилась!!!

 

 

Присоединяюсь. Правда, ко мне особо никто не лез, но подругам давала потрогать, а Сережка ни с кем общаться не хотел, замолкал сразу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже нравится. к тому же это приносит счастье..... только кому попало трогать тоже нельзя, да они и не посмеют. у меня вот подруга бездетная оч хотела потрогать, но даже попросить боялась, глупенькая........ так я сама ей предложила, когда зося потолкушки устроила........ у нее аж лицо засветилось. вот. а я вместо нее желание загадала - чтоб зося у Бога попросила ей ребеночка дать поскорей, ведь видно, что ей хочется!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не очень нравилось, муж конечно наглаживал, еще маме и свекрови разрешала, а другим не хотелось давать. А пришла подружка беременная, я не удержалась, погладила, ностальгия наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, как я тебя понимаю. Буквально сегодня у меня псих случился... соседка как доколебалась... оё какой огромный живот, да тебе завтра рожать, да ... понесло... хотя и животик у меня не самый огромный - все пропорционально и телу и срокам. И ручища тянет к моей пузэньке... А мне аж, простите, до рвотного рефлекса, противно когда ко мне кто попало ручища тянет

А у меня вот соседка тоже беременная только срок меньше. Она меня как то встретила и спрашивает а какой срок?, я ответила , она- а что живот такой маленький? я говорю- я и сама вроде не большая. Если честно мне ее мнение совсем не интересно маленький живот или большой физиология у всех разная. А теперь она меня с распросами достает, что я пила и где рожать буду и какие анализы были, а сдавала ли я то, а делала ли я это... В общем мне конечно не жалко рассказывать, но уже порядком поднадоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чужих не нарывалась как-то я)))) наверно не там ходила :very_funny: шутка) а вообще у меня кроме мужа и бабушки(маминой мамы) никто больше и не трогал за животик. а вот маляву мою иногда в лифте пытаются за щечки потискать :hysteric: не всегда успеваю среагировать,а так руки бы поотрывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот маляву мою иногда в лифте пытаются за щечки потискать :hysteric: не всегда успеваю среагировать,а так руки бы поотрывала!

Руки бы повыдергивала за такое!!

Мой живот пока никто не особо трогает.

Да мне как-то по фиг. Свои люди пусть трогают, мож правда кто забеременеет.

А чужим ко мне и доступа нет. На работе вообще все рады, что беременна. И окружили такой заботой, что чужих ко мне не допускают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне неприятно было, когда пузико трогали. Может я мнительная какая-то, но не хотела я и все тут. Мое!!! И саму кстати, даже не тянет потрогать живот у беременной подружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот маляву мою иногда в лифте пытаются за щечки потискать hysteric.gif не всегда успеваю среагировать

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руки бы повыдергивала за такое!!

Мой живот пока никто не особо трогает.

Да мне как-то по фиг. Свои люди пусть трогают, мож правда кто забеременеет.

А чужим ко мне и доступа нет. На работе вообще все рады, что беременна. И окружили такой заботой, что чужих ко мне не допускают :very_funny:

А меня бесит когда мой живот трогает кто-то кроме мужа и дочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда чужие лезут малыш вообще замирает, типо это тут не он вовсе. Нравится и мне и лялику когда муж с ним общается. А вот один случае запомнился: приехала к родителям в гости, а у них кот. Лежим мы с ним на диване, он к животу притулился, я его глажу, короче идиллия. Вдруг пузожитель, кааак отвесит котику волшебного пенделя, кот в шоке, глаза офигевшие, потом отдышался и лапкой так осторожно-осторожно пузико несколько раз потрогал, малыш ему оттуда чуть-чуть постучал, так немного поперестукивались, кот улегся обратно, размурчался, лялик тоже вроде буянить перестал. Вот и думаю, они чё договорились о чем-то что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что отношение к тому человеку, который трогает Ваше пузико прямо пропорционально Вашему к нему отношению! Если Вам нравится человек и приятно с ним общаться, то и прикосновения будут приятными, а если это незнакомец на улице, которого Вы даже не знаете, или стерва-свояченица, то и настроение будет соответствующее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда чужие лезут малыш вообще замирает, типо это тут не он вовсе. Нравится и мне и лялику когда муж с ним общается. А вот один случае запомнился: приехала к родителям в гости, а у них кот. Лежим мы с ним на диване, он к животу притулился, я его глажу, короче идиллия. Вдруг пузожитель, кааак отвесит котику волшебного пенделя, кот в шоке, глаза офигевшие, потом отдышался и лапкой так осторожно-осторожно пузико несколько раз потрогал, малыш ему оттуда чуть-чуть постучал, так немного поперестукивались, кот улегся обратно, размурчался, лялик тоже вроде буянить перестал. Вот и думаю, они чё договорились о чем-то что ли?

А у меня дома кот Афоня.. тоже раз лег на живот а ему от туда пинки под брюхо.. поворчал поворчали слез с живота.. сейчас старается лечь так чтобы его не достал пузожитель)))

 

На самом деле мне не нравиться когда хотят потраготь живот.. свекровь дотрагивается но быстро и только с разрешения.. знаю что подруга очень хочет дотронуться ( забеременеть не может)... и я не против этого.. буду рада если ей это поможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавидела просто когда дотрагивались. Исключение - муж, и старшая дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пузико гладил каждый вечер муж, кстати, это происходит до сих пор!)))а кто из родственников или подружек хотел потрогать, с радостью давала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Ко мне, слава богу, никто из чужих не приставал. А когда на работе девчонки пузико гладили - я нормально относилась, никакого негатива не было. Муж, само собой, нагладиться не может :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня как-то особо не трогают, но в принципе ощущения позитивные если сам человек приятен мне. А малыш всегда замирает и ждет пока его "домик" перестанут гладить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не люблю когда меня трогаю чужие, а тем более пузико. Меня даже муж особо не хотел трогать, приходилось заставлять, все боялся своих ощущений. Но это так необычно, когда малыш начинает ножкой или ручкой выпирать, притрагиваешься к животу, а он убегает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня даже муж особо не хотел трогать, приходилось заставлять, все боялся своих ощущений.

 

у меня тоже муж боялся лишний раз дотронутся, потом пузик подрос и стал пинатся и уже видно было как он там плавает, и я мужу показывала танцы живота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я мужу показывала танцы живота

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя моему пузику еще мало :puz_s: , всего-то ничего, но его уже хорошенько видно (наверное, конституция у меня такая). Никто кроме родных и близких на него не посягает, поэтому прикосновения никаких неприятных ощущений не вызывают B)...наоборот, все стараются как-то бережно погладить и взгляд при этом такой, как-будто что-то невероятное у них в руках :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, когда трогают. Хотя всю жизнь терпеть не могла, когда меня касаются, ну кроме самых близких, конечно! У меня как-то так повелось, что посторонние люди и не пытаются рученки протянуть. Я, вообще, так свой пуз люблю, что даже не знаю, как я без него буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, вообще, так свой пуз люблю, что даже не знаю, как я без него буду!!!

 

У меня еще маленький, но тоже оч люблю!!!

А мне, смотря кто, близкие - да, а вот не очень близкие-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне было по разному-кому то сама подставляла"мол погладить пузико надо!!!"а от кого то бежала как от огня.все зависит от психологических ощущений!!1и если не хотите-лучше сказать,чем переживать потом!!!!беременным вообще переживать вредно!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня дома кот Афоня.. тоже раз лег на живот а ему от туда пинки под брюхо.. поворчал поворчали слез с живота.. сейчас старается лечь так чтобы его не достал пузожитель)))

На самом деле мне не нравиться когда хотят потраготь живот.. свекровь дотрагивается но быстро и только с разрешения.. знаю что подруга очень хочет дотронуться ( забеременеть не может)... и я не против этого.. буду рада если ей это поможет

 

Моя кошка тоже так и наровит потоптаться своими лапками по моему животику, только я ее прогоняю всё время. Она как-то на днях увидела, что он шевелится, таааак долго смотрела-смотрела, потом боком подошла и с опаской отпрыгнула (когда ТАМ в очередной раз пузожитель пнул пяточкой).. :very_funny: Наверное отбили мы с малышом ей желание по нам топтаться! ))) А вообще-то, ко мне тоже не пристают с такими вопросами, мол дай потрогать, только муж прикасается. Нее.., вру, было как-то, что брат двоюродный изъявил желание, ну как-то не очень ощущение скажу. Всё-таки по мне, если трогать, то самым близким (муж или мама, например).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отрицательно отношусь.исключение только для мужа и врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отрицательно отношусь.исключение только для мужа и врача.

 

Ну врач это само собой, я про него даже забыла... )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особенно мне нравилось, когда со свекровью встретимся где нибудь на улице и она своим зычным голосом начинала мой живот комментировать.То он большой слишком(у нее не такой был),то маленький(у нее опять же не такой был),то форма не такая..А еще со знакомыми обсудит, телек насмотрится, а потом мне звонит и начинает ужасные истории рассказывать как у одних ее знакомых родился ребенок с отклонениями, потом еще у других родился тоже больной, пожил 7 дней и умер..Я ее звонков ждала с дрожью просто, а один раз со мной чуть истерика не случилась(( Сейчас думаю вот овца(я), какого х* слушала, кинула бы трубку да и все.Так нет же, все боялась как же это свекрови нагрубить, меня же родня не поймет, моя мама в первую очередь скажет как ты могла?Сейчас то мне по фигу, нагрублю не задумываясь,вообще нормальный человек будет так делать?.ФФФуу чего то я разошлась не по теме.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХА-ХА,На работе дотрогались, после меня 6 девочек в декрет ушли:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно мне нравилось, когда со свекровью встретимся где нибудь на улице и она своим зычным голосом начинала мой живот комментировать.То он большой слишком(у нее не такой был),то маленький(у нее опять же не такой был),то форма не такая..А еще со знакомыми обсудит, телек насмотрится, а потом мне звонит и начинает ужасные истории рассказывать как у одних ее знакомых родился ребенок с отклонениями, потом еще у других родился тоже больной, пожил 7 дней и умер..Я ее звонков ждала с дрожью просто, а один раз со мной чуть истерика не случилась(( Сейчас думаю вот овца(я), какого х* слушала, кинула бы трубку да и все.Так нет же, все боялась как же это свекрови нагрубить, меня же родня не поймет, моя мама в первую очередь скажет как ты могла?Сейчас то мне по фигу, нагрублю не задумываясь,вообще нормальный человек будет так делать?.ФФФуу чего то я разошлась не по теме.

Минимум общения в таком случае! :nelzya: Вот есть же люди, у них даже самое прекрасное на свете обгадить получается... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном трогаю подружки, чтоб забеременить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня большинсство знакомых просят просто показать животик... его размеры в смысле... а чтобы потрогать - редко.... наверное боятся непредсказуемой реакции беременной женщины :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня особо не трогают..у меня видимо неосознанно при чужих руки сами его накрывают:) Так что нравятся нам только прикосновения папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня особо не трогают..у меня видимо неосознанно при чужих руки сами его накрывают:) Так что нравятся нам только прикосновения папы.

Было то же самое, руки сразу как-то тянулись. Пузико для меня было слишком интимное место :rolleyes: , допускались только муж, старший сын и иногда мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, такой проблемы в моей жизни нет. Если кому-то хочется - пусть трогают, я не суеверная, если не хочется - пусть не трогают, я тоже не навязываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не всем даю погладить свое пузико. А на улице, как у Юлик, смотрят так на меня, как будто не знаю что со мной...Я себя как в зоопарке ощущаю)А одна знакомая меня видимо видела и в инете спрашивает, правда я ребенка жду. Мне так и хотелось написать что это у меня живот просто после обеда такой))

Изменено пользователем Une caramella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...