Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Как вы относитесь к тому, что трогают ваше пузико?

Рекомендованные сообщения

Меня тож бесят всякие комментарии типа "как ты округлилась в таких-то местах" или еще что подобное. Не даю свой живот никому, только мужу. Хотя и живота почти нет, да и желающих тоже ... только подружка из другого города почему-то спросила, дам ли я ей живот потрогать при встрече - я зажала))). А вот той примете, что потрогаешь живот у беременной - сама забеременнеешь я не верю! Никого никогда не трогала, даже близко не касалась, а вот хожу теперь сама ... оказывается, это мужа надо трогать и совсем за другое место))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается, это мужа надо трогать и совсем за другое место))).

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень это нравилось. чужие не трогали, а свои.. это как поделиться волшебством. с меня не убудет, а у них настроение в духе "ой, как здорово!". а у папы вообще была только его обязанность мазать мне крем от растяжек. мирошке это было по душе. он тоже гладил меня, только изнутри, догоняя папину руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня это просто бесит! Я вообще не люблю когда ко мне чужие люди прикасаются, да даже не чужие, а вообще кто-то. Прикасатся ко мне можно только мужу.

 

Благо пока не сильно меня тискают, было пару раз, но мой неодобрительный взгляд в тот момент когда меня трогали, помоему без слов сказал людям, что так не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не против когда мой животик трогают, потому что получаю от этого массу удовольствия! В принципе чужие не лезут, а те кто мне близки почему бы и нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к моему пузу особо и не лезли, больше замучали вопросами когда рожать, советами что делать и что не делать, прогнозами насчет пола ребенка. Еще очень не нравится, когда начинают пожелания высказывать. Папа мой заявил, что внучку хочет. В результате со внуком готов носиться как курица с яйцом :) Во второй раз всем сказала, что пол заранее определять не буду, меня уже замучали:"Теперь вам девочку надо!" Уже просто из вредности хочу второго мальчугана :umilenie:

Хотя это все только внутри раздражает, внешне никак это не высказываю, все советы и пожелания слушаю абсолютно спокойно. :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ооооочень не нравилось когда меня трогали, прям аж всю передёргивало. Только моему любимому мужу можно было трогать нашу драгоценность!!! И всё, больше я никому не позволяла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу так категорично заявить любили или нет. Но чужие никогда даже не пытались потрогать, а свои когда просили, я смущалась немного, почему-то даж не знала как реагировать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременной,мне ваще не нравилось когда трогали моё пузико,прям раздражало. :angry: Старалась отвлечь человека, чтоб сам убрал руку. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к моему пузу особо и не лезли, больше замучали вопросами когда рожать, советами что делать и что не делать, прогнозами насчет пола ребенка. Еще очень не нравится, когда начинают пожелания высказывать. Папа мой заявил, что внучку хочет. В результате со внуком готов носиться как курица с яйцом :) Во второй раз всем сказала, что пол заранее определять не буду, меня уже замучали:"Теперь вам девочку надо!" Уже просто из вредности хочу второго мальчугана :umilenie:

Хотя это все только внутри раздражает, внешне никак это не высказываю, все советы и пожелания слушаю абсолютно спокойно. :waiting:

во-во...меня бесили советы по-поводу имени ребенка...прям караул какой-то все были уверены что мне ну оооочень важно их мнение <_<

и еще начиная с 7 месяца все спрашивали не родила? а когда? :angry:

 

а пузо никому не давала...было неприятно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне жутко не нравится когда трогают пузико, только мужу даю потрогать)))))

А на счет имени, так это все ну как решили, как будто от них зависит наше решение! А еще раздражает когда кто узнает что жду малыша начинают спрашивать кого , УЗИ делали, да не важно нам кто, лишь бы здоровенький и все хорошо было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременной не разрешала никому кроме родных трогать мое пузико, а чужим и подавно. Будут еще какие-то там трогать мое сокровище!

На счет имени никто советов не давал, зато постоянно спрашивали -толкаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ко мне чужие и не прикасаются,а своим не жалко :umilenie: Вот только все задают одни и те же вопросы:типа Как себя чувствуешь(Типа если и не очень хорошо-я тут щас выкладывать начну,что и где болит и почему)? Кого ждете? Когда рожать? Самое интересное,что некоторые по 10 раз одно и тоже спрашивают,будто с первого раза не запоминают... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ко мне чужие и не прикасаются,а своим не жалко :umilenie: Вот только все задают одни и те же вопросы:типа Как себя чувствуешь(Типа если и не очень хорошо-я тут щас выкладывать начну,что и где болит и почему)? Кого ждете? Когда рожать? Самое интересное,что некоторые по 10 раз одно и тоже спрашивают,будто с первого раза не запоминают... :angry:

Со мной тоже самое))) Вопросы одни и те же просто надоели, я уже сдела вывод что людям тем кто спрашивает это просто не надо, спрашивают ради приличия и не запоминают) Поэтому когда начинают спрашивать одно и тоже с недельным интервалом, я уже ничего не говорю, типа кого ждете, если первый раз говорила, то потом отвечаю что ребенка, а кому надо тот все помнит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только все задают одни и те же вопросы:типа Как себя чувствуешь

Вот народ не угодишь. Люди вроде как заботу проявляют спрашивая о вашем самочувствии. Мне бы так хотелось, чтобы муж почаще спрашивал о моем самочувствии, но в его понятии, если я не жалуюсь, то все нормально. А мне просто приятны были бы его вопросы, так как в этом я вижу заботу. И прошу его потрогать животик. Сам тоже не подходит не просит, дай живот погладить, а хотелось бы.

А чужим нечего трогать пузико.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife,

А чужим нечего трогать пузико.

 

смотря кого считать чужим, прохожего на улице или коллегу по работе например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот народ не угодишь. Люди вроде как заботу проявляют спрашивая о вашем самочувствии. Мне бы так хотелось, чтобы муж почаще спрашивал о моем самочувствии, но в его понятии, если я не жалуюсь, то все нормально. А мне просто приятны были бы его вопросы, так как в этом я вижу заботу. И прошу его потрогать животик. Сам тоже не подходит не просит, дай живот погладить, а хотелось бы.

А чужим нечего трогать пузико.

ну да есть немножко....да,просто надоели одни вопросы всё время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть трогают, мне приятно такое внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не жалко, пусть трогают. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот еще последнее время раздражать стало чтоменя то винни пухом назовут, то колобком, :hi-hi: так самое интересное что называют те, кто совсем недавно мамами стали, типа сами не такие были :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот еще последнее время раздражать стало чтоменя то винни пухом назовут, то колобком, :hi-hi: так самое интересное что называют те, кто совсем недавно мамами стали, типа сами не такие были :angry:

А мне нравилось, когда колобком называли. Живот гладить всем подряд не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хе. :) живот пока почти не видать :))) но точно знаю что никому не буду разрешать постронним его трогать :angry: (ну кроме врача, тут уж никуда не денешся),

сама никогда не трогала ни у сестры не у подруг. считаю что это очень интимно и не фиг всем и каждому "питаться" нашей энергией :))))) вообще не люблю когда ко мне прикасаются чужие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но точно знаю что никому не буду разрешать постронним его трогать

 

+1000. а еще я бесилась, когда в коляску заглядывали поначалу знакомые всякие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогать животик разрешаю только близким мне людям (за исключением врачей :wacko:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые же на счастье гладят, типа: "дай потрогаю, у-у-уу-у, какие вы уже большие"...Ну да, приятного мало. Просто если человек согласно примете, хочет забеременнеть, потрогав, ну пусть, на здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человек согласно примете, хочет забеременнеть, потрогав, ну пусть, на здоровье...

Никогда не слышала про такой способ забеременеть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животик потрогать даю только мужу и врачам. Если знакомые неожиданно прикасаются к животу, шарахаюсь от них, как будто меня током ударило. Так и кажется, что силы из пузика вытягивают :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда первый раз была беременна , я ещё училась в универе и работала. Но старалась животик свой никому не давать трогать, только близким ,мужу и врачам. Сейчас второй раз беременна. Сижу дома ещё в первом декрете, посторонних глаз и "рук" нет. Очень радует.

 

Никогда не слышала про такой способ забеременеть :very_funny:

По-моему, эта примета не сбывается. У меня из подруг, кто трогал животик, пока ещё никто не собирается рожать , а времени уже прошло ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если человек согласно примете, хочет забеременнеть, потрогав, ну пусть, на здоровье...

 

Девочки, не знаю примета или просто совпадение, но я не была беременной попила из кружки беременной и сразу тоже забеременнела, и за мою беременность две девочки которые испытывали проблемы с беременностью пили из моей кружки и у обеих мылыши ожидаются летом))) Простите может не в тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хе. :) живот пока почти не видать :))) но точно знаю что никому не буду разрешать постронним его трогать :angry: (ну кроме врача, тут уж никуда не денешся),

сама никогда не трогала ни у сестры не у подруг. считаю что это очень интимно и не фиг всем и каждому "питаться" нашей энергией :))))) вообще не люблю когда ко мне прикасаются чужие люди.

 

 

У меня тоже еще не видно. В личную зону всегда пускала только, ну очень близких людей (мужа, маму). НЕ люблю когда за руки берут чужие люди, прикасаются или лицо ко мне приближают, а уж дорогое пузико никаким посторонним не дам, нечего трогать нас :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю примета или просто совпадение, но я не была беременной попила из кружки беременной и сразу тоже забеременнела, и за мою беременность две девочки которые испытывали проблемы с беременностью пили из моей кружки и у обеих мылыши ожидаются летом))) Простите может не в тему)))

Ну это скорее совпадение :) А вообще - если во что-то верить, то есть шанс, что оно будет работать, так что от человека зависит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в принципе к этому отношусь нормально, но все-таки слышала, что когда трогают живот-это не всегда хорошо, т.к. могут передать плохую энергию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременна только муж трогал пузико, остальные, тем более посторонние люди, как-то даже не пытались потрогать, может выражение моего лица отбивало всякое желание, а вообще конечно неприятно когда чужие дотрагиваются <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ко мне никто не подходил и животтолько я да муж гладили,даже мама не трогала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не люблю когда меня трогают! А тем более животик ! Только врачу и мужу разрешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врачу порой по рукам хочется надовать :angry: она так ощупывает моего мусю, что он вглубь животика прячется еще сильнее.

Изменено пользователем Dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это скорее совпадение :)

 

Неее, беременность заразна  :hi-hi: . У меня все-все близко окружающие если не только родили, то скоро родят. И не у всех запланированно получилось. Вот.

 

 

На мой животик руки не распускают, а вот комментарии по поводу его размеров действительно бесят. Особенно фраза: "Ой, он еще больше стал" - вообще убивает. Не пойму что людей может в этом удивлять?! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...