Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Как вы относитесь к тому, что трогают ваше пузико?

Рекомендованные сообщения

Вот у меня тоже с неделю паранойя началась, до этого мне даже нравилось, что смотрят и трогают близкие, а сейчас, я прям матом послать могу, бесит до такой степени - не передать)))Особенно когда девушки молодые, прям накинуться хочется, себе заведи и трогай, а мое нечего))))

И то же встретила знакомую, не помню даже как зовут, виделись года три назад, она через всю улицу:"ОЙ, а ты че беременная!?" Как будто у меня рука третья выросла...И подошла давай живот трогать, я ее чуть сумкой не огрела. И не одна она такая. Что за бестактность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я такого же мнения! я ж не трогаю попки мжчин или груди дам, которые вдруг стали аппетитно выгляеть

 

Я одной так и сказала: Ты вот поправилась, грудь у тебя клевая стала, я что на улице при всех трогать ее начала?! :hysteric: Ну кто сами мамы понимают/не трогают или спрашивают :puz_s:

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто у меня рука третья выросла...

tykvakva, РЖУНИМАГУ !!! Вот это ты высказалась ))))))))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже терпеть не могла, когда трогают и желание огреть сумкой возникало часто) подожди,tykvakva, скоро подойдет время рожать и эти бестактные будут названивать по десять раз за день и спрашивать "А ты чо, не родила еще?" :very_funny: так что готовься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, РЖУНИМАГУ !!! Вот это ты высказалась ))))))))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

я тоже терпеть не могла, когда трогают и желание огреть сумкой возникало часто) подожди,tykvakva, скоро подойдет время рожать и эти бестактные будут названивать по десять раз за день и спрашивать "А ты чо, не родила еще?" :very_funny: так что готовься

 

кто хочет сумкой получить уже спрашивают :very_funny: но это пока были только два парня с работы: для них беременность - это что то абстрактное, потому они каждую неделю (они экспедиторы у нас, вижу их ток по понедельникам) в пон-к спрашивают: НУ че когда? Я на автомате: 10.10.10. Седня особо зло ответила, надеюсь на пару недель отвяжуться :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность, я тоже очень дико относилась к лыбызанию живота :hysteric: , но после, когда прошло года 2, мне было смешно это вспоминать,казалось-"какие глупости" :very_funny: .Но сейчас, опять вернулось тоже состояние,что и в перв.бер. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не против чтоб знакомые мое пузико трогали и гладили, если искреннне радуются за меня и при этом комплименты говорят :p А вот взгляды посторонних людей на улице иногда пугают и раздражают, смотрят на меня порой как на диковиного зверя. Но больше всего мне нравится как муж гладит животик,целует и разговаривает с дочкой. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого из окружающих даже мысли не возникло, чтобы потрогать мое пузико, кроме мужа, конечно. Я представляю свою физиономию, если бы кто-то вдруг пощупал :nelzya: и одной сумкой по фейсу тут бы не обошлось :very_funny: А на улице всегда пялятся на инвалидов и беременных, сам по себе взгляд на них останавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю желания посторонних людей трогать живот, вот у меня ни разу такой мысли не возникло. К себе не подпускаю, стукнуть могу легко. Считаю это обычной бестактностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не вижу в этом особенного, единственное, если мне не нравится человек или у него плохая энергетика, то не разрешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо нравится, хорошо что таких желаний у чужих людей не возникло. Не люблю когда рассматривают или пальцем показывают(((, поэтому и сама стараюсь на беременных особо не смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему, но меня дико раздражает, когда моя мама начинает живот трогать и усюсюкать... а вот когда муж гладит, целует пузик то воспринимаю абсолютно нормально, прикольно даже как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю почему, но меня дико раздражает, когда моя мама начинает живот трогать и усюсюкать... а вот когда муж гладит, целует пузик то воспринимаю абсолютно нормально, прикольно даже как-то :)

я так к свекрови относилась от мамы я еще ничего терпимо, а вот от мужа вообще в восторге была как он это делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отрицательно!!! Не хочу чтобы меня трогали!!!! Только муж и мой сынуля! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никому не разршу трогать живот, только муженька может это делать. Это так приятненько! :umilenie: Пусть только попробуют, я же не лезу трогать их живот, и не важно, беременна я или нет, это очень бестактно. И конечно же пресеку все попытки накорню. СМОТРЕТЬ МОЖНО, ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что нечего посторонним лицам трогать мой животик!!!!!!!

 

 

187642.png

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что нечего посторонним лицам трогать мой животик!!!!!!! Только родным (мужу и родителям)!!!!

 

 

187642.png

632777.gif

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня может еще небольшой, поэтому пока никто и не трогает, а так когда муж, очень нравится, целует, разговаривает с дочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это не нравится...сразу говорю, что никому не разрешаю это делать. Хотя мои родные трогают))) и мне это приятно! а чужим людям, считаю, лучше не давать пузик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приятно когда с пузиком нянчится только муж. Мама пару раз осторожно потрогала - я не против. А вот бабушка мужа уж слишком навязчива, до противного. Ну а про посторонних вообще молчу - не дам! мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда дульки держу в карманах. У людей глаза, язык и мысли очень разные. Некоторые даже не знают, что негатив источаю выше крыши, хоть и с виду пушистики. Я категорически против хвалебных песен, комплиментов и всяких расспросов. А уж тем более ненавижу, когда мою пузяку трогают. Единственные, кому разрешаю: моя мама, мой супруг и моя лучшая подруга. Даже мой папа биотся пузико трогать, т.к. очень суеверный. Мой лялик в пузике уже стопудов знает у кого какая ладошка. И прикиньте, тут такая ваще чужая ладонь на пузо опустилась, т.е. на ЕГО ДОМИК. И сидит в пузыре и мысли гоняет, кто же это может быть??? Экстрасенсы почему работают руками?? Потому что через руки, как через конечности, вся энергия проходит. И мало ли кто какую энергию отдает!!!! Есть порядочные люди,которые спрашивают :"Ой, а можно я поглажу?". Я сразу обрываю : "Нет". И сама, кстати, ни у кого пузы не глажу.

 

Мне это не нравится...сразу говорю, что никому не разрешаю это делать. Хотя мои родные трогают))) и мне это приятно! а чужим людям, считаю, лучше не давать пузик!

 

 

И правильно!!! Зачем посторонним вообще чужое пузо???? 99% - это женщины. Ну вот и пусть трогают у себя)))))) А родные - это родные. Лялечка их будет знать и после рождения. Одна кровь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня только муж и близкие подруги трогали, родители и сами не настаивали! Но это даже не из за того, что сглазят, я вот вообще не люблю когда меня трогают не очень близкие люди, и дистанция личная для меня тоже важна!!!! А уж живот, так это и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже терпеть не могла, когда трогают и желание огреть сумкой возникало часто) подожди,tykvakva, скоро подойдет время рожать и эти бестактные будут названивать по десять раз за день и спрашивать "А ты чо, не родила еще?" :very_funny: так что готовься

 

 

хахахахаха!!!!! :lol: Я сразу на себя перевела))) У меня пузо появилось рано, сейчас у меня 29 нед., и все кругом твердят, что ,типа, чтож со мной перед родами будет?? У меня ПДР 2 мая. Так вот все кругом, и даже в социальных сетях, и соседи по общаге, и знакомые и незнакомые чуть ли не каждый раз спрашивают : "А ты чо, не родили еще?". И так хочется в морду плюнуть, сил нет!!! И всех обязательно интересует : "И кого ждете??". Отвечаю фразой из анекдота: "Троллейбус. Когда родится - дам покататься"))))) Можно подумать, что от того, что все будут знать что у нас М или Д, или дату родов, то они меня либо толпой забирать с РД приедут, либо подарков по полу ребенка понадарят))))) Меня вот лично ни у кого ничего не интересует.

 

у меня только муж и близкие подруги трогали, родители и сами не настаивали! Но это даже не из за того, что сглазят, я вот вообще не люблю когда меня трогают не очень близкие люди, и дистанция личная для меня тоже важна!!!! А уж живот, так это и подавно!

 

Да уж............ вот и я люблю...............личную дистанцию.............. Тока чё т не все её придерживаются, что наталкивает на мысль - бестактных людей планету заселяет больше!!

 

А мне нравится, когда трогают. Хотя всю жизнь терпеть не могла, когда меня касаются, ну кроме самых близких, конечно! У меня как-то так повелось, что посторонние люди и не пытаются рученки протянуть. Я, вообще, так свой пуз люблю, что даже не знаю, как я без него буду!!!

 

 

Листвочка, а потом заведете себе новое пузо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой животик гладил только муж, остальные особо и не пытались, не такой я человек, лицо делаю оч серьезное. только вот однажды дала подружке - она долго не могла забеременеть и ради смеха, а может им только прикрывалась, попросила подержаться. и в итоге сразу забеременела - конечно совпадение. мы сначала ей даже не верили, когда она сказала что беременна.

 

 

А я тоже слышала, что примета такая есть, что если узико беременной погладить, то и сама вскоре забеременеешь))))

Вот меня , правда, моя подруга 1 раз погладила, но ни фига)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только мужу позволяю нас трогать, поглаживать и целовать, не люблю когда нас трогают посторонние, подруга два раза пыталась погладить живот, но увидев мою кислую мину ее желание пропало быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот раньше даже и не задумывалась, что некоторые беременные против поглаживания их пузиков. Для меня это было открытие, когда я здесь натолкнулась на эту тему... В основном моё пузико трогает только мой муж, а остальные спрашивают прежде, чем потрогать и то это только близкие мне люди...я даже не сомневаюсь в их искренности и поэтому позволяю им общаться с малышом через животик :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ненавижу когда трогает мое пузико кто-то кроме мужа! Друг и брат мужа постоянно намереваются это сделать. Я как тгрица защищаю свое потомство! Я считаю, что это интимное м лезть трогать живот без спроса-это верх невоспитаности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешаю только мужу и сыну.С первых дней как малыш начал шевелиться,все их руки на животик прикладывала,мне кажется,что это так ощутимо,а они не чувствовали.Сейчас вот наконец и они ощущать начали))).А когда чужие лезут,прям трясет,особенно если мужики!!!! :nelzya: Сама тоже никогда не пытаюсь чужие животики потрогать,зная как меня бесит,такая навязчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправляйте все подальше со своими советами.а трогать можно только добрым людям,чтобы не сглазили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому никогда не давала трогать свой живот без разрешения, когда была беременная. Ну знакомые и не лезли (предварительно не спросив), зная мой характер и памятуя, что беременные бывают неадекватны - мало чего, вдруг мне совсем мозги отшибло и я кусаться полезу. :hi-hi:

От чужих так вообще чуть ли не отпрыгивала, насколько живот позволял. А на все пророчества о поле ребенка отвечала вежливоньким таким посылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отправляйте все подальше со своими советами.а трогать можно только добрым людям,чтобы не сглазили

А мне пофиг. Меня, видимо, только добрые люди окружают.))))) Пусть трогают)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне неприятно, причем даже если мама трогает. Она-то точно с хорошими намерениями, но почему-то всё равно не хочется... Зато мужу - пожалуйста! Он так славно целует пузико и гладит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прикольно, я думала это я одна такая не разрешала ни кому(кроме Мужа , мамы и подруги) трогать пузико)))) а нас таких не дотрог тут на восем страниц уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не терплю, когда моё пузико трогают. Да и никто и не пытается, знают, что я вообще не люблю, когда меня трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все кто прикасался, все вначале уточняли-МОЖНО или НЕТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первый раз эту темку почитала (на раннем сроке совсем), не поняла откуда такая буря эмоций. Зато сейчас, когда знатно выросли мы, прочувствовала всё на 100%. После декрета пришлось разок на работе побывать, так еле ноги унесла оттуда. Так и пришлось со всеми здороваться "Привет. трогать не надо"! Главное - люди обижаются, когда не разрешаешь потрогать....а ещё про неадекват беременных говорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогать можно только мужу, а так мне не нравится когда просят, да и выражение моего лица говорит о том, что не надо нас трогать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...