Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Муж и жена - одна сатана?)

Рекомендованные сообщения

Сегодня моя подруга сказала мне, что я когда злюсь, ужасно похожа на мужа. Выражением лица.. и глаз..

Ну да, если учесть, что я помню себя только лет с пяти, вместе мы уже больше, чем порознь. Может быть и похожа..

Еще помню теорию, что, к старости муж и жена становятся похожи друг на друга. Уже не жестами-ужимками, а чертами лица, а иногда и контурами тела :very_funny:

 

А вам когда-нибудь говорили, что вы с мужем похожи? А родители ваши, есть сходство после многих лет жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих родителей после 29 лет совместной жизни только болячки стали одинаковыми)))

 

А вообще не замечала такого. Они полные противоположности в характерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с мужем мы вместе слишком мало, чтобы быть похожими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам когда-нибудь говорили, что вы с мужем похожи?

Да уж... если мне кто-нибудь скажет, что мы с мужем похожи - пойду застрелюсь :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж... если мне кто-нибудь скажет, что мы с мужем похожи - пойду застрелюсь :bu:

Что тебе в нем не нравиться?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana,я исключение,мы с милым не похожи,да и навряд ли будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, ух-ты, вот эт у тебя, Юль, сообщений!

Cadabra, ух-ты, сколько значков!

 

P.S. Тока сейчас заметила.

 

P.P.S. по теме. вообще не похожи.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама мои и папа похожи. У них за 32 года совместной жизни даже одно сознание на двоих. А муж мой изначально похож на мою маму внешне, поэтому у нас с ним тоже есть что то схожее. А еще я заметила что мы стали с мужем часто говорить дуэтом ( одну и ту же мысль, одними и теми же словами, в один и тот же момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще помню теорию, что, к старости муж и жена становятся похожи друг на дру

 

Я считаю это правда! Где то читала, что жена со временем становится похожей на мужа , так как он передаёт ей свои гены, которые сотаются в женском теле и "переделывают" генотип женщины под мужа.

У меня мама с папой и в правду на некоторых фотографиях как брат с сестрой! Вот именно какие-то черты лица похожи. С мужем мы пока похожи элементами поведения, шутки одинаковые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, было дело. говорят, что мы с мужем становимся похожими друг на друга. и это после всего 3-х лет брака. пойду чтоль застрелюсь ((( меня не прельщает такая перспектива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще помню теорию, что, к старости муж и жена становятся похожи друг на друга. Уже не жестами-ужимками, а чертами лица, а иногда и контурами тела

 

а мне вспоминаются такие слова- с кем поведешься, от того и наберешься)))

но что-то есть в этой теории.

 

 

А вам когда-нибудь говорили, что вы с мужем похожи? А родители ваши, есть сходство после многих лет жизни?

 

да говорили, со временем черты лица стали похожи. а вот мои родители вообще друг на друга не похожи - не внешне, не по характеру и привычкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мы совсем не похожи - ни внешне, ни по характеру. Правда, стала замечать, что заранее уже знаю, что он скажет или сделает, что сейчас позвонит. Может, я экстрассенс. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас похожи контурами тела))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам когда-нибудь говорили, что вы с мужем похожи?

у нас с мужем еще на стадии конфетно-букетного периода спрашивали, не брат ли мы с сестрой? на что муж отвечал, что нет, у нас несколько другие отношения :very_funny: многие знакомые говорили, что мы похожи, хотя вот честно - я ни в чем похожести не видела и не вижу, тем более сейчас, когда у нас разные весовые категории))))) он весит вдове больше меня.

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас похожи контурами тела)))))))

 

Вот это комплимент мужу отвесила )))

 

 

С мужем не похожи, а вот с Тосканой - похожи (ОФФ :hi-hi: ) Мы как вместе где нить оказываемся - нас сестрами называют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это комплимент мужу отвесила )))

 

 

 

комплимент?

..в области живота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужей внешне похожи .....а вот сатана в семействе сидит только во мне))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы только поженились, нас все спрашивали кто мы - муж и жена или брат и сестра))) Мои родители тоже похожи очень, когда мама меня родила, у меня были длииные черные волосы, сама смуглая и мед сестра, когда пришел папа, сказала маме: идите, там ваш брат пришел))) Думали, что муж не русский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем очень похожи, но только внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю мы помоему вообще не похожи, хотя вместе уже почти 10 лет... хотя кто то говорит что похожи, ноя не верю... характеры у нас тоже обсолютно разные, что иногда аж станно как мы вместе живём...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем совершенно разные.... на родителей смотрю, они уже 40 лет вместе - не похожи....

есть ещё такие слова: "какой сам шёл такую и нашёл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои родители похожи, по типажу одинаковые - голубые глаза, русые волосы, рост одинаковый, а мы смужем совсем разные - он кареглазый, темноволосый и плотный, а я голубоглазая, русоволосая и худощавая, наврядли мы станем похожи :very_funny: , а по типу характера мы тоже разные - я упрямая люблю руководить, спорить, а он лояльный, покладистый и исполнительные, .....но мы как раз тем и подходим как розетка и вилка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем внешен похожи, несмотря на то, что он темненький, а я блонди :) Да и характеры одинаковые... Оба единственные дети у родителей - оба жуткие эгоисты и собственники... Вот так и живем - воспитываем друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители-не похожи друг на друга.Т.к папа в полной власти моей мамы, она над ним доминирует.Не хотела бы чтобы у нас с мужем так было.

Мы с мужем в чём-то похожи.Оба вспыльчивы, и оба быстро мирнимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои родители абсолютно разные и на внешность и характерами. все таки данное высказывание, я думаю по большому счету подразумевает общие интересы, планы, развлечения, мнение, и если люди смотрят в одном направлении, не столь важна внешняя оболочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вспоминаются такие слова- с кем поведешься, от того и наберешься)))

но что-то есть в этой теории.

Я тоже так думаю. Люди живут друг с другом, видятся каждый день, и даже если этого не хочешь, все равно становишься хоть чем-то, но похожими друг на друга. Мы с супругом похожи внешне исключительно чертами лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы долго уже вместе,но совершенно разные,внешне врятли когданибудь будем похожи(он кареглазый брюнет,я голубоглазая блондинка)и характеры так же противоположеные.вот взгляды на жизнь сейчас смотрят в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

одна сатана)) это точно.

даже если вы не похожи, даже если вы абсолютно разные, вы живете в одной плоскости, жесты,фразы, интонации всё равно становятся похожими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна сатана)) это точно.

даже если вы не похожи, даже если вы абсолютно разные, вы живете в одной плоскости, жесты,фразы, интонации всё равно становятся похожими.

 

+1. Сама иногда замечаю, если злюсь, начинаю его фразами порой говорить, и мыслями похожими. И за ним такое тоже замечаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже абсолютно разные и внешне и внутренне.Иногда задумываюсь и как это при таких разных взглядах мы уже 13 лет вместе прожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если вы абсолютно разные, вы живете в одной плоскости, жесты,фразы, интонации всё равно становятся похожими.

однозначно:)

 

я часто замечаю, что мы можем не сговариваясь, ответить кому-то одну и ту же фразу, одинаково прореагировать на какое-то высказывание. Или увидеть какую-то вещь или событие и отвесить одинаковые шутки.

 

А еще по жизни мы много спорим о разных вещам и имеем разное мнение, но если появляется какая-то внешняя угроза, резко сплочаемся и дружим против нарисовавшегося врага))))

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще по жизни мы много спорим о разных вещам и имеем разное мнение, но если появляется какая-то внешняя угроза, резко сплочаемся и дружим против нарисовавшегося врага))))

смортя кто враг для каждого...

иногда и не враг,а так...таким катализатором окажется.....ох и тяжел выбор бывает.....и не всегда однозначен.

всеж,люди по жизни все сами себе,каждый сам по-себе,как не крути....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала были похожи, на каком-то энергитическом что ли уровне. Темперамент и некоторые черты характера вообще идентичны. Поэтому мы, видимо и познакомились. Как я потом узнала от своего супруга, на тот момент просто мне знакомого мол. человека- жил он в это время с девушкой- жутко бесхарактерной, кот. сама к нему с чемоданами жить пришла. И до того (прожив с ней 1 год) ему надоела это мягкотелость, что глаза потребовали огня..

Собственно этого добра у меня в избытке, порой думаю, куда бы энергию свою неуёмную ещё вложить.. :misc_crazy:

И, у меня на момент знакомства с ним тоже выработалось наличие активности, а главное не слов, а дела от мужчины.

Т.к. опыт брака с мягкотелым и всепрощающим, ничегоневидящим и неслышажим у меня уже был.

Вот мы и притянулись..

А, внешне.. не знаю, вроде телосложения схожи (если можно так сказать), но не больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила к одной женщине, она типа экстрасенса, ну там проблемы были в семье, так вот, она мне сказала про мужа (тогда еще я его считала таковым), что он - эгоист. а потом такая: "Подобное притягивает подобное". Т.е. мы с ним по характеру похожи. ну и на фотках некоторых в лице есть сходство. а помню (в 2009г. это было) я заболела и вызвала врача на дом участкового, так тётка там больная на голову пришла, раскладывает свои инструменты всякие, и любимый мой стоит рядом, так она говорит: "пусть брат твой выйдет, что я при нем тебя осматривать буду?! вы - близняшки что ли? я говорю: нет. она такая: ааа, погодки значит, ну понятно". так до сих пор наверное и думает, что мы брат с сестрой. мы просто оба невысокие, стройные, только он русый, а я шатенка и глаза у него серые, а у меня темные. вот, ну а так, везде говорят, что похожи. сейчас я стала замечать, что мыслю исключительно матом, как он, даже в бытовых вопросах. Слава Богу, что окружающие это не слышат! :shuffle: потом по гороскопу почитала, оказывается у нас знаки похожи очень. может это и выдумка всё, но получается именно так. когда расходились с ним, я не могла ни с кем встречаться, искала такого, как он. тянет меня к такому типу мужчин, не знаю даже почему. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители абсолютно не похожи, и внешне, и характерами, хотя живут 25 лет вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем художница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

 

Изменено пользователем художница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы чем-то изначально похожи с мужем. а вот свекры или мои родители не похожи, хоть и живут по 40 лет вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам говорят что мы похожи))))) хотя мне так не кажется, но в институте помню, курсе на четвертом, он ходил к моей преподавательнице один вопросик решить :shy: так вот сказал, что он мой старший брат)))))))) а она ему и поверила еще и сказала что мы одно лицо:hi-hi: По характерам мы скорее дополняем друг друга, он реалист я вечно в облаках, так и живем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...