Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Adagio

Рождение моего богатыря)))

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решила рассказать о своих родах. Вся беременность прошла у меня без сучка и задоринки. Прыгала и порхала, на последних сроках правда как пингвин))) :very_funny: 1м 2см в обхвате был мой животик перед родами, хотя пришла вставать на учет с талией 57см))). В середине срока мужчина УЗИст Центра планирования семьи Краснооктяборьского района сказал нам, что у нас будет сыночек!!! и по всем прогнозам не крупный :df: Так я и ходила до последнего думая, что скоро встречусь с моим не крупным сыночком Данилкой))) ПДР нам ставили 8 марта. Но я всячески уговаривала малыша, появиться на свет 7 или 9, но не 8 :) 7 не чего не произошло. И в полной уверенности о том, что он меня послушает весь день 8 марта пробегали с мужем по магазинам. Вечером наделала салатиков, поужинали и пошли смотреть фильм!!! До этого проверив содержание пакетов, Т.к. 9 было приказано явиться в род дом. Сижу, смотрю фильм, время 23:45. Вдруг вспоминаю, что не поставила будильник на утро. Вскакиваю с кровати, добегаю до стола в соседней комнате, где лежал телефон. И тут раздается щелчок... :huh: и потекло... бегу в туалет сижу над тазиком и понимаю, что руки и ноги мои трясутся, я не знаю что делать дальше, в общем мной одолела паника. И тут я благодарна своему мужу. Все 9 месяцев он слушал все мои наставления, как и что происходит, и что нужно делать. Он налил мне стаканчик пустырничка, сказал - садись, пей и не трясись. Пока я успокаивалась, он меня одел, взял вещи и вызвал такси. И вот мы уже на пороге род дома №7. Меня пригласили на фильтр, расспросили. Я была весела и шутила т.к. схваток не было вообще. И тут я понимаю, что не все воды вышли дома. В общем то на полу оказалось пару капель, о чем я сообщила мед сестре. А она мне в ответ, мол нужно поаккуратнее!!! Иначе она МНЕ вручит швабру... Тут мне стало как то не по себе... Далее клизма, душ, осмотр на кресле... На котором мне заявили, что у меня крупный плод… и есть вероятность, что я не смогу разродиться сама... И вот в 1:15 я попала в род. зал. Тут я приняла решение, что нужно настроиться на позитив. Сделали мне КТГ, все в норме, схваток по-прежнему нет. Села я на мяч и поставили мне капельницу. Начались схваточки. Для меня они были не особо больными. Где то ближе к 4 утра начались болезненные схватки. Я по-прежнему сижу на мяче и во время схваток представляю, как распускаются лотосы))) И вот уже 5 утра, боли существенные. Зову акушерку и спрашиваю: -Мне еще долго?!? Она не глядя: - да еще столько же :ohmy: Я говорю: - можно мне тогда обезболивающее!!! Она достала из холодильника свечку и дола ее мне. Я кое-как вставила ее и попросила помочь лечь мне на кровать. Но на кровати мне стало еще больнее. Я стала, нет, не кричать, я стала просто громко дышать))) И тут акушерка все же решила посмотреть меня... И о чудо))) головка моего малыша уже видна. 5:30 перебегаю на кресло и через 3 потуги в 5:50 появился МОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ СЫНОЧЕК. Я лежала и улыбалась как дура))) Я была такая счастливая, что не передать словами!!! Акушерка и педиатр начали спорить, сколько же весит мое чудо. Педиатр выиграл))) Мой мальчик весил 4кг 400гр рост 54 см. Позже несколько акушерок приходили посмотреть на моего блондина с длинными волосами))) Все говорили, что давно не было "светлоголовых". А я лежала и улыбалась))) Позже мне зашили надрезы без анестезии... У меня непереносимость нескольких обезболивающих. Это было написано красными буквами на обложке моей книги матери. Но не смотря на это, они не подготовили не чего другого.(( И вот я уже на 3 этаже в палате, почему бы не поспать...? А я все еще лежу и улыбаюсь))) И вот уже в 10:15 принесли мне Даньку. Я смотрела на него и думала, какое же это счастье!!! быть мамой!!!

Далее хочу рассказать о после родовом отделение...

Тут я осталась крайне не довольна. Мед сестры могли пропустить назначения врача. Ребеночку моей соседки по палате пропускали антибиотики, она бегала и напоминала об уколах. Обход гинеколога проходил для "галочки" на нем он просто говорил мед сестрам, когда сделать УЗИ, когда чистку, когда выписать. Так же осталась не довольна педиатром, она деток практически не смотрела. Зашла, послушала, спросила, нет ли у нас жалоб и ушла. Выписывают всех здоровенькими. Но приехав домой, на следующий день по направлению участкового врача едим в каустик. У нас подтвердилась Ишемия 2 степени и тонус нижних конечностей. Сделали курс массажа и выписались домой. Но не всем так повезло... Там же в больнице встретила 2 девочек с моей палаты... У одной проглядели в род доме желтушку, хотя она спрашивала у врача, нет ли у них ее. А у другой проглядели восполнение легких!!! и порог сердца!!! А выписывали нас всех из род дома здоровенькими!!!

 

В общем, за вторым обязательно пойду, но уже не в 7 род дом)))

 

Даниил Олегович))

4 часа отроду.

 

b0344a990382.jpg

Изменено пользователем Adagio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком!!! :misc_flowers: Ничего себе вы богатыря родили!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя. очень позитивный рассказ, ты молодец, Данька такой богатырь!

Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Adagio, поздравляю!!!! от всего чистого сердца! я прям с умилением смотрела на твоего сЫночку :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! вы мама очаровательного блондина!!!! :umilenie:

Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галечка ,какая ты умничка, родила такого богатыря ббез анестезии. Позитивный рассказ, как и ты сама! умничка! Данчека блондинчик -красавчик!!! Богатырь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда рожала старшенькую, тоже в шоке была от санитарок. Со мной в родзале рожала женщина, у которой отходили воды. Так ей тоже вменяли, чтоб она была аккуратнее и везде не капала! :jest_1: Она, да и ты, что, тампон должны были вставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Настоящий богатырь))) :salut: растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, умничка! Спасибо за рассказ. Даня-красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух!!! Какой красавец))))) Счастья Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щекастенький лапатулька...

 

как я вас понимаю, тоже ведь рожала крупного (на 100 грамм поменьше) и без анестезии и всего остального...

 

 

а главное, муж то какой молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец! Сыночек красавец! Растите здоровенькими и счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Здоровья богатырю!!!Прям как мой весил)))я его кабанчиком звала)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за позитив))))желаю поскорее отправиться за красавицей блондинкой)))))))) :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, аааа ностальгия... помню как ты фотку выложила, чтоб мы глянули на тебя с пузиком последний разок, а на след. день Олег написал, что ты как в воду глядела, и Данька родился!!!

Хороший рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплые слова!!!

 

щекастенький лапатулька...

 

как я вас понимаю, тоже ведь рожала крупного (на 100 грамм поменьше) и без анестезии и всего остального...

 

 

а главное, муж то какой молодец!!!!

 

Да, муж молодец!!! Я думала, что все знаю и буду его успокаивать))) А вышло все на оборот.

 

спасибо за позитив))))желаю поскорее отправиться за красавицей блондинкой)))))))) :mishka_small:

 

Да, да!!! Хочу маленькую блондиночку)))

 

Галя, аааа ностальгия... помню как ты фотку выложила, чтоб мы глянули на тебя с пузиком последний разок, а на след. день Олег написал, что ты как в воду глядела, и Данька родился!!!

Хороший рассказ!

 

Ага, я тоже это частенько вспоминаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Здоровья Вам и Вашему богатырю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много не напишешь, молодечики!!! а фото просто супер!!! такой беленький малышок, я тоже таких вижу первый раз!!!

:salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой положительный рассказ!!! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галюсик, ты молодец!!! у меня мурашки бегали пока читала)) Данилка и правда такой лапотуська, ни с кем не спутаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Галя и правда ностальгия. Я даже свой рассказ еще раз перечитала :rolleyes: Вы молодцы!!! А Данька и правда богатырь и красавчик!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: А детки у нас в один день родились, только у нас доча!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Галя и правда ностальгия. Я даже свой рассказ еще раз перечитала :rolleyes: Вы молодцы!!! А Данька и правда богатырь и красавчик!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: А детки у нас в один день родились, только у нас доча!!! :)

 

Да, я всегда мужу говорю что вы наши совсем ровесники))) А кинь ссылку на рассказ, а то я не помню читала или нет?!? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Молодцы. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ БОГАТЫРЮ..

С водами- ЖЕСТЬ. Хотя со мной, во вторых родах тоже самое было. Мне ещё среди ночи приспичило рожать, вот я и бродила по корридорам в поисках мд. персонала, как медвдь-шатун. А, потом ещё и выслушивала, что нечего здесь воду свою лить..

Хотя я платная была.. :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой рассказ интересный, спасибо, Галь!!! Ты молодечик сама родила такого богатыря, без анастезий. Даня красавец даже в роддоме, такой беленький, ангелочек :umilenie: Ваша дочка-блондиночка тоже будет такой раскрасавицей, за дочкой вам обязательно нужно сходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, от нас - девочек, вам и вашему сынишке - поздравления, и сладкие, теплые, вкусные и добрые пожелания!!!!!!

bpresent38.jpg

Спасибо за рассказ... :misc_flowers:

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все хорошо кончаеться, счастья вам и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что значит настроиться на позитив! Ты молодечик, такого богатыренка сама родила! А в послеродовом за 5 лет ничего, оказывается, не изменилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что все хорошо кончаеться, счастья вам и удачи!!!

 

Вот и я рада, что все хорошо закончилось))) Хотя когда принимала роды одна акушерка :excl: мысли всякие в голову лезли :hysteric:

 

Вот что значит настроиться на позитив! Ты молодечик, такого богатыренка сама родила! А в послеродовом за 5 лет ничего, оказывается, не изменилось!

 

Это то и печально :( Нас курировала заведующая педиатрией... Не помню ФИО. Женщина в возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кинь ссылку на рассказ, а то я не помню читала или нет?!? shy.gif

 

а тут мои роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...