Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Узнать бы кого и как...

чувство внутреннее,что не так что то будет,уверенна просто..незнаю как объяснить...

 

А вы вначале все таки попробуйте с врачом поговорить и объяснить свои сомнения по поводу естественных родов, может вы просто так себя настроили. Был случай из жизни , правда я рожала 9 лет назад и в центр. роддоме, со мной вместе в соседнем родзале была девушка так она тоже была нацелена на кесарево, т.к. ей в жк по показаниям назначили именно его(как я слышала было тазовое предлежание). Но видимо врач оценив ситуацию и свои силы и навыки приняла решение, что роженица будет рожать сама. Вы бы слышали что там творилось мне кажется у девушки была просто истерика, но врач сумела и успокоить и убедить что так будет лучше и для нее и для ребенка и что для подстраховки они пригласят реанимационную бригаду, которая в случае чего быстро введет наркоз и они проведут ей кесарево. В итоге девушка родила сама да еще и раньше меня хотя пришла позже, и потом благодарила врача что та настояла. Через 2 часа я с ней встретилась в одной палате она ходила и ухаживала за своим малышом. Сейчас конечно таких специалистов редко встретишь, в центральной уже нет таких. И при малейшем отклонении от нормы врачи ссами принимают решение не рисковать и делают кесарево. Так что не переживайте. Поговорите со специалистом может он вас успокоит и отговорит от этой идеи потому что как не как но это операция и по словам многих знакомых заново придется учится и переворачиватся и вставать и ходить и все это нужно освоить за сутки потому что комок счастья вам принесут через сутки когда вы отойдете от наркоза. А его нужно и подмыть и переодеть. Я уже не говворю про последствия передуралки если будут ее вводить(потом начинаются проблемы с поясницей, а именно боли когда вас уже выпишут домой). Конечно если вы все таки будете настаивать на кесарево вам его сделают главное сказать заранее врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнать бы кого и как...

чувство внутреннее,что не так что то будет,уверенна просто..незнаю как объяснить...

я рожала в этом роддоме в августе - было плановое кесарево, так вот хочу сказать, не смотря на то что всё прошло хорошо и со мной и с детками всё ок, но кесарево - это серьезная полостная операция, с приличной кровопотерей! 6 часов после операции в реанимации приходишь в себя, причем там же уже надо и вставать и пробовать ходить, и всё - после этого первод в послеродовую палату и на утро уже принесут деточку!!! скажу честно, первые сутки после кесарева я не забуду никогда.......ни лежать, ни сидеть, ни ходить, казалось что болит всё, но на это не обращаешь внимания тк рядом дитё, которого надо кормить, подмывать, качать и тд и тп. потом конечно становится легче, но опять как легче - всё относительно, да и естественные роды тоже иногда проходят огого как, так что хочу сказать, что как рожать лучше решат врачи, но кесарево это далеко не панацея!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Очень информативно!!! :misc_flowers:

Девочки кто уже тут рожал недавно, список что нужно взять в этот роддом где найти можно?

Пакет № 1 « В родильный зал» (назовем его так):

 

 

1.Документы:

родовой сертификат;

паспорт (и его копию лицевой части и прописки);

полис (и его копию);

пенсионное свидетельство (СНИЛС) (и его копию);

обменная карта;

копия больничного листа.

2.Моющаяся сменная обувь (резиновые шлепки).

3.Носки х/б.

4.Ночная сорочка с прорезями для кормления.

5.Халат (лучше легкий с коротким рукавом, т.к. в рд хорошо топят).

6.Полотенце большое (для душа) и маленькое.

7.Туалетная бумага.

8.Гель для душа.

9.Заколка для волос (если волосы длинные).

10. Одноразовый станок для бритья (если вдруг не успеете навести красоту дома)

11. Бутылка негазированной питьевой воды (0,5), яблоко, банан.

 

 

Пакет № 2 « В послеродовую палату»

 

1.Ночная рубашка удобная для кормления – 2шт.

2.Бюстгальтер для кормления – 2 шт.

3.Вкладыши для груди впитывающие – 30 шт.

4.Одноразовые трусы – 5 шт.

5.Прокладки послеродовые дышащие (soft) – 2 уп.

6.Туалетные принадлежности:

гель д/душа;

жидкое мыло д/рук;

гель для интимной гигиены;

мочалка;

шампунь, бальзам;

фен;

зубная паста и щетка;

дезодорант без запаха (т.к. от сильных и резких запахов ребенок может отказаться от груди);

расческа;

маникюрный набор (по желанию).

7.Полотенце для интимной гигиены (лучше взять одноразовые).

8.Посуда:

бокал;

ложка;

тарелка (мелкая и глубокая);

нож;

чайник или кипятильник (если нет в палате).

9.Одноразовые впитывающие пеленки:

(30х60) для малыша – 1 уп.

(90х60) для себя – 2 уп.

10. Постельное белье (по желанию, но вообще выдают)

11. Бандаж послеродовой (если у вас универсальный, возьмите его).

12.Молокоотсос.

13. Зарядное устройство для телефона.

14. Фотоаппарат.

15.Крем для заживления сосков (лучше, который не требует смывания).

 

 

Для малыша:

 

1.Одноразовые подгузники (вес 2-5 кг) -1-2 уп.

2.Носочки (х/б и махровые) – 2-3 пары.

3.Кофточки или боди с «царапками» на рукавах (по сезону)– 2-3 шт.

4.Ползунки (по сезону) – 2-3 шт.

5.Чепчик тонкий – 1-2 шт.

6.Детские влажные очищающие салфетки – (большая, в кот. 60-70 шт.) - 1 уп.

7.Жидкое мыло для подмывания младенцев.

8.Детский увлажняющий крем.

 

Пакет № 3 «На выписку»

 

Для себя:

1.Одежда по сезону (лучше взять такую, которая скроет еще слегка полный животик).

2.Обувь.

3.Декоративная косметика.

4.Хорошее настроение.

 

Для малыша:

1.Одноразовые подгузники – 2 шт.

2.Боди или кофточка, швы наружу – 1 шт.

3.Носочки х/б или пинетки – 1 пара

4.Чепчик х/б, швы наружу – 1 шт.

5.Нарядный костюмчик для выписки – 1шт.

6.Пеленка уголком х/б – 1шт.

7.Конверт или плед (по сезону)

8.Автокресло для транспортировки малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пакет № 1 « В родильный зал» (назовем его так):

 

 

1.Документы:

родовой сертификат;

паспорт (и его копию лицевой части и прописки);

полис (и его копию);

пенсионное свидетельство (СНИЛС) (и его копию);

обменная карта;

копия больничного листа.

2.Моющаяся сменная обувь (резиновые шлепки).

3.Носки х/б.

4.Ночная сорочка с прорезями для кормления.

5.Халат (лучше легкий с коротким рукавом, т.к. в рд хорошо топят).

6.Полотенце большое (для душа) и маленькое.

7.Туалетная бумага.

8.Гель для душа.

9.Заколка для волос (если волосы длинные).

10. Одноразовый станок для бритья (если вдруг не успеете навести красоту дома)

11. Бутылка негазированной питьевой воды (0,5), яблоко, банан.

 

 

Пакет № 2 « В послеродовую палату»

 

1.Ночная рубашка удобная для кормления – 2шт.

2.Бюстгальтер для кормления – 2 шт.

3.Вкладыши для груди впитывающие – 30 шт.

4.Одноразовые трусы – 5 шт.

5.Прокладки послеродовые дышащие (soft) – 2 уп.

6.Туалетные принадлежности:

гель д/душа;

жидкое мыло д/рук;

гель для интимной гигиены;

мочалка;

шампунь, бальзам;

фен;

зубная паста и щетка;

дезодорант без запаха (т.к. от сильных и резких запахов ребенок может отказаться от груди);

расческа;

маникюрный набор (по желанию).

7.Полотенце для интимной гигиены (лучше взять одноразовые).

8.Посуда:

бокал;

ложка;

тарелка (мелкая и глубокая);

нож;

чайник или кипятильник (если нет в палате).

9.Одноразовые впитывающие пеленки:

(30х60) для малыша – 1 уп.

(90х60) для себя – 2 уп.

10. Постельное белье (по желанию, но вообще выдают)

11. Бандаж послеродовой (если у вас универсальный, возьмите его).

12.Молокоотсос.

13. Зарядное устройство для телефона.

14. Фотоаппарат.

15.Крем для заживления сосков (лучше, который не требует смывания).

 

 

Для малыша:

 

1.Одноразовые подгузники (вес 2-5 кг) -1-2 уп.

2.Носочки (х/б и махровые) – 2-3 пары.

3.Кофточки или боди с «царапками» на рукавах (по сезону)– 2-3 шт.

4.Ползунки (по сезону) – 2-3 шт.

5.Чепчик тонкий – 1-2 шт.

6.Детские влажные очищающие салфетки – (большая, в кот. 60-70 шт.) - 1 уп.

7.Жидкое мыло для подмывания младенцев.

8.Детский увлажняющий крем.

 

Пакет № 3 «На выписку»

 

Для себя:

1.Одежда по сезону (лучше взять такую, которая скроет еще слегка полный животик).

2.Обувь.

3.Декоративная косметика.

4.Хорошее настроение.

 

Для малыша:

1.Одноразовые подгузники – 2 шт.

2.Боди или кофточка, швы наружу – 1 шт.

3.Носочки х/б или пинетки – 1 пара

4.Чепчик х/б, швы наружу – 1 шт.

5.Нарядный костюмчик для выписки – 1шт.

6.Пеленка уголком х/б – 1шт.

7.Конверт или плед (по сезону)

8.Автокресло для транспортировки малыша.

Спасибо! Сохраню себе списочек

В родзале ночнушку свою брать или выдают на роды?

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m.mini, рожала полтора года назад, не думаю, что что-то поменялось - на роды дают ночнушку, одноразовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m.mini, рожала полтора года назад, не думаю, что что-то поменялось - на роды дают ночнушку, одноразовую.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m.mini, я вам по личному опыту скажу, вы много не набирайте с собой, я впервые роды, тоже баул с собой тащила, в итоге большая часть вернулась домой не тронута) Во вторые роды брала все необходимое, чего не хватало, могут и подвезти, но мне всего хватило. То что себе брала, это самое необходимое, одежду, мыльные принадлежности, прокладки и т.д. Фен, точно не брала, он явно лишний был бы в моем списке, молокоотсос тоже не брала, если надо то попросите у персонала дадут, я его вообще не покупала, он не нужен был мне. Малышу, брала на каждый день по комплекту: слип, шапочка, носочки, опять таки из своего опыта, удобнее человечек-слип, кому как удобней называть, во первых ничего не вылазит и не давит, во вторых одеть легко. Так же брала подгузники, детские влажные салфетки, детский крем, покупала все одной марки, брала Кроху, потому что состав натуральный. Так же брала штук 5 пеленочек, они пригодятся или кроватку застелить, на пеленальный столик постелить, да и так куда то подстелить надо будет. Одежду на выписку и мне и ребенку, вместе с моей косметикой, привезли в день выписки, во первых удобней, с собой не таскать, во вторых оно помнется пока будешь таскать со дня родов до дня выписки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m.mini, я вам по личному опыту скажу, вы много не набирайте с собой, я впервые роды, тоже баул с собой тащила, в итоге большая часть вернулась домой не тронута) Во вторые роды брала все необходимое, чего не хватало, могут и подвезти, но мне всего хватило. То что себе брала, это самое необходимое, одежду, мыльные принадлежности, прокладки и т.д. Фен, точно не брала, он явно лишний был бы в моем списке, молокоотсос тоже не брала, если надо то попросите у персонала дадут, я его вообще не покупала, он не нужен был мне. Малышу, брала на каждый день по комплекту: слип, шапочка, носочки, опять таки из своего опыта, удобнее человечек-слип, кому как удобней называть, во первых ничего не вылазит и не давит, во вторых одеть легко. Так же брала подгузники, детские влажные салфетки, детский крем, покупала все одной марки, брала Кроху, потому что состав натуральный. Так же брала штук 5 пеленочек, они пригодятся или кроватку застелить, на пеленальный столик постелить, да и так куда то подстелить надо будет. Одежду на выписку и мне и ребенку, вместе с моей косметикой, привезли в день выписки, во первых удобней, с собой не таскать, во вторых оно помнется пока будешь таскать со дня родов до дня выписки)

Спасибо! Ну фен и молокоотсос тоже брать не собиралась. А пеленок одноразовых реально нужно 2 упаковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотела спросить: бывает ли в этом роддоме день открытых дверей например? Чтобы можно было посмотреть что у их и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела спросить: бывает ли в этом роддоме день открытых дверей например? Чтобы можно было посмотреть что у их и как?

В центральном роддоме, есть день открытых дверей, сама туда ходила. А вот на красном нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Ну фен и молокоотсос тоже брать не собиралась. А пеленок одноразовых реально нужно 2 упаковки?

Я брала упаковку, там 10 штук, мне хватила. Молокоотсос мне потом муж приносил, у меня столько молока была, я ходила им цветочки полевала...

Изменено пользователем iren-kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела спросить: бывает ли в этом роддоме день открытых дверей например? Чтобы можно было посмотреть что у их и как?

 

Можно позвонить старшей медсестре и спросить, когда они проводят экскурсии. Я 5 лет назад именно так записывалась.))

 

Конечно, девочки, этот список приближенный. Каждая из вас дополнит его или скорректирует так, как вам нужно.

 

На роды стерильную рубашечку одноразовую выдают. Но вдруг кому-то принципиально в своей красивой рожать)))

 

Я наоборот брала фен, т.к.к волосы у меня вьются и без укладки феном уложить их невозможно)).

А вот пеленочки тканевые для ребенка я не брала. т.к. там их выдают каждый день стерильные, по 10 шт. и мне их хватало.

Что касается одежды для ребенка, то безусловно комбинезончик-слип гораздо удобней распашонок и ползунков. Но пока пупочек не подзажил (первые дня 3) врачи рекомендуют не надевать памперс, чтобы его не травмировать. Я все равно одевала памперс на ночь, но днем старалась казенными пеленочками обходиться. Так и свои подгузы сэкономила и удобно пеленать с кофточкой было.

 

Я все везла сразу с собой, за исключением одежды на выписку. Так мне было спокойней, что супруг ничего не перепутает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу одноразовых пеленок...

 

Если у вас не будет швов и разрывов, тогда вам хватит одной упаковки. Если придется ходить на обработку, тогда лучше приобрести 2 уп., т.к. они пачкаются на раз.

Но в любом случае они и потом дома вам пригодятся - малышу стелить и в кроваточку , и на комодик, и ко врачу, и голопопить - воздушные ванны принимать)).

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Ну фен и молокоотсос тоже брать не собиралась. А пеленок одноразовых реально нужно 2 упаковки?

Мне пригодилось штук шесть, для себя и малышки. Но опять таки не хватит, привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела спросить: бывает ли в этом роддоме день открытых дверей например? Чтобы можно было посмотреть что у их и как?

Должны быть экскурсии, позвоните узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот пеленочки тканевые для ребенка я не брала. т.к. там их выдают каждый день стерильные, по 10 шт. и мне их хватало.

Что касается одежды для ребенка, то безусловно комбинезончик-слип гораздо удобней распашонок и ползунков. Но пока пупочек не подзажил (первые дня 3) врачи рекомендуют не надевать памперс, чтобы его не травмировать. Я все равно одевала памперс на ночь, но днем старалась казенными пеленочками обходиться. Так и свои подгузы сэкономила и удобно пеленать с кофточкой было.

В июле этого года давали три пеленки в день. В выходные дни вообще не давали! Так что мне привозили мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июле этого года давали три пеленки в день. В выходные дни вообще не давали! Так что мне привозили мои.

 

ну надо же... я рожала в марте, мне повезло больше. Рожениц было мало, рд был полупустой. В июле наверно был переполнен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала и в январе и в сентябре, пеленки давали 10шт. в день, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за ответы, аж полегчало от того что много вопросов отпало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надо же... я рожала в марте, мне повезло больше. Рожениц было мало, рд был полупустой. В июле наверно был переполнен?

Да были закрыты два роддома. Меня после КС выписали на 4 сутки!!!! Потому что место надо было освобождать, хотя и лежала в платной палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с первым в сентябре выписали на третий день)))) РД был переполнен - были естественные роды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Сохраню себе списочек

В родзале ночнушку свою брать или выдают на роды?

В родзале выдают одноразовый комплект, там есть и рубашка для роженицы.

Правда, она вся просвечивается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в родзал для малыша что то нужно взять из одежды? (чепчик или носочки например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В родзале выдают одноразовый комплект, там есть и рубашка для роженицы.

Правда, она вся просвечивается :-)

 

Микуша Я думаю мне не до стеснения будет))

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в родзал для малыша что то нужно взять из одежды? (чепчик или носочки например)

Нет, там завернут в пеленку и одеялко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, нам на курсах (на Красном) говорили, что нужно взять памперс, чепчик и носочки.

И в родзале у меня акушерка спрашивала памперс. Но если нет, то ничего страшного. В пеленочки завернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а одноразовую сорочку после родов менять на свою можно в родзале или в ней поднимают в отделение ?

 

 

line_270223.png

Изменено пользователем olgaSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В родзале выдают одноразовый комплект, там есть и рубашка для роженицы.

Правда, она вся просвечивается :-)

а в своей сорочке можно рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в своей сорочке можно рожать?

Tusik вроде писала что можно и в своей рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а одноразовую сорочку после родов менять на свою можно в родзале или в ней поднимают в отделение ?

 

 

line_270223.png

 

Меня после КС в ней же и оставили, если честно, то было там не до своей сорочки)))) поменяете в палате)))

а в своей сорочке можно рожать?

Вроде можно. Только потом выкинуть придется, потому что испачкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а одноразовую сорочку после родов менять на свою можно в родзале или в ней поднимают в отделение ?

 

 

line_270223.png

 

Вы в родзале проведете с малышом около 2х часов. Потом поднимут в палату, там и переоденетесь. Честно говоря, помня свое состояние, могу скзать что как-то о сорочке испачканной не задумываешься в тот момент)))

 

А если хотите в своей рожать, то лучше взять ту, которую не жалко потом будет выбросить. Но при этом там должен быть удобный доступ к груди. Хотя одноразовую врач разрывал на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Мне в понедельник ложиться в роддом для снятия пессария. Очень волнуюсь и боюсь! У меня ИЦН. Поэтому могу родить сразу, а могу еще проходить ХЗ сколько.

А сегодня терапевт в консультации сказала, что если роддом переполнен, то мне могут в приемнике снять кольцо и сразу домой отправить. :blink: а я б нехотела! страшно!!!! лучше б под присмотром остаться!

Кто там был недавно? Подскажите, как там дела сейчас обстоят с местами!? я в октябре лежала, так там конвеер был натуральный! роддом был битком!

а сейчас!????? подскажите!!!!!!!!!!!! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,у меня первая беременность,скажите а заранее надо идти в род.дом договариваться,да и вообще могут они отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,у меня первая беременность,скажите а заранее надо идти в род.дом договариваться,да и вообще могут они отказать?

 

Можете договариваться с врачами заранее и выбирать роддом сами отказать они вам не могут. Писалось выше что даже с других районов принимают.

 

 

 

Изменено пользователем olgaSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,у меня первая беременность,скажите а заранее надо идти в род.дом договариваться,да и вообще могут они отказать?

 

в смысле "отказать"?

 

1-й раз я рожала платно. Приезжала заранее на прием к заведующей, выбрали врача, офрмили все это официально. 2-й раз - бесплатно. Просто сама пришла с сумками в РД (на такси приехала) , без направления из ЖК! И сказала - "у вас хочу рожать" ))) и все. Никто не отказал , приняли душевно))).

 

Можно подстраховаться (если вы из другого района) и прийти заранее визу поставить на обменной карте. Тогда вас даже на скорой отвезут именно в этот РД. Ну, а если Рд будет переполнен - могут и отказать.

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подстраховаться (если вы из другого района) и прийти заранее визу поставить на обменной карте. Тогда вас даже на скорой отвезут именно в этот РД. Ну, а если Рд будет переполнен - могут и отказать.

 

да, как это например было у меня, когда я приехала в 1-й Роддом в схватках, а мне сказали, извините, мест нети, и отправили на красный в 5-й. Но это объясняется тем, что из другого района. а в своем районе в любом случае примут, хоть и мест не будет- в ординаторскую с собой положат. Так вот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, как это например было у меня, когда я приехала в 1-й Роддом в схватках, а мне сказали, извините, мест нети, и отправили на красный в 5-й. Но это объясняется тем, что из другого района. а в своем районе в любом случае примут, хоть и мест не будет- в ординаторскую с собой положат. Так вот.

 

Странно. Первый раз такое слышу, чтоб рожающую женщину отправили в другой роддом. :blink: Я первый раз рожала в 1м роддоме (прописка -Городище), сама приехала, без направления, ну с картой ест-но. Второй раз решила тоже там рожать, точно также приехала сама (прописка -Краснооктябрьский р-он), приняли без проблем. Правда у меня сначала воды отходят, а потом схватки начинаются, я уже с отошедшими водами оба раза приезжала. Наверное, действительно, роддом был переполнен, раз отказали. А так, да, конвейер и тогда тоже был конвейер, три дня - на выписку, три дня - на выписку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, как это например было у меня, когда я приехала в 1-й Роддом в схватках, а мне сказали, извините, мест нети, и отправили на красный в 5-й. Но это объясняется тем, что из другого района. а в своем районе в любом случае примут, хоть и мест не будет- в ординаторскую с собой положат. Так вот.

 

Я много отзывов читала и про 1 РД частенько пишут, что отказали, аргументируя отсутствием мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Мне в понедельник ложиться в роддом для снятия пессария. Очень волнуюсь и боюсь! У меня ИЦН. Поэтому могу родить сразу, а могу еще проходить ХЗ сколько.

А сегодня терапевт в консультации сказала, что если роддом переполнен, то мне могут в приемнике снять кольцо и сразу домой отправить. :blink: а я б нехотела! страшно!!!! лучше б под присмотром остаться!

Кто там был недавно? Подскажите, как там дела сейчас обстоят с местами!? я в октябре лежала, так там конвеер был натуральный! роддом был битком!

а сейчас!????? подскажите!!!!!!!!!!!! :flag:

 

 

После прочитанного присоединяюсь к вопросу. Кто недавно рожал как там дела сейчас обстоят с местами!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться впечатлениями.

Рожала в сентябре 5 роддоме. Роды сервисные, по договору. Очень довольна и самим роддомом и врачом. Врач не только принимал роды, но и до выписки фактически вел меня. Приходил каждый день, интересовался моим состоянием, к нему можно было обратиться по любому вопросу, я даже после выписки ему звонила-консультировалась.

Хотя у меня ни к кому нареканий нет, начиная от детских сестер и заканчивая уборщицами, все вежливые и если попросишь, всегда помогут. Девочкам у которых очень беспокойные дети даже предлагали забрать их на ночь, чтоб дать выспаться.

Палату брала платную-двухместную, идеальный вариант, особенно если как мне достанется соседка со спокойным ребенком, есть хоть с кем поговорить.

А так роддом хороший, девочки которые бесплатно рожали тоже остались довольны.

Хотя если роды первые и есть возможность, то лучше сервисные роды, плюсов много, особенно если как у меня все закончиться кесаревым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...