Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, как раз скоро туда ложиться, про одеяло давно интересовал вопрос, значит нужно взять его, пеленок только хотела 3 шт взять, т.к планировала в ползунки распашенки одевать. Вот думаю стоит еще пеленок взять? И скажите пожалуйста, как сейчас РД заполнен, места есть?

 

Собственно одеяло для ребенка там есть, но моя под ним мерзла, холодное оно какое то. Мне потом из дома довезли. С местами дело обстоит по разному. Бесплатные палаты- пустовало две точно. А вот платные не скажу. Я когда родила попросилась в платную, сказали мест нет но вроде как завтра освободится. Поэтому первую половину дня я находилась в бесплатной палате. а потом начались какие то непонятки, то тут очредь на них, то идите туда говорите с тем то, вобщем в результате мне удалось выпросить платную 2Б. В ней кстати намного теплее чем в обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Но пришла "чудо-педиатр" Кандаурова Ирина Сергеевна! Вот ее я тоже не забуду, но только потому что из-за нее у меня пол головы седых волос, а у сына куча надуманных страшных диагнозов! Рассказав мне как все плохо и что нас не ждет ничего хорошего, все это говорилось заученными как по книги фразами, она спокойно удалилась! Я ревела три дня, эти же три дня у соегомалыша брали бесконечные анализы на все что можно и откуда только можно, и эти же три дня я бегала за ней, чтобы узнать рещультаты.Ни на один мой вопрос я не получида ни одного внятного ответа! Нервы были на пределе!

......Так что, девочки, имейте в виду кто к ней попадет! Проверяйте каждое ее слово и лучше проконсультироваться еще с кем-нибудь!

 

подписываюсь под каждым словом. Девочки, фильтруйте диагнозы этого чудо-врача. Про нее я писала выше в своем резюме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Ну это наверно везде так после несчастного случая в перинаталке сов. р-на-обязательное условие спать со светом и раздельно от ребя. Ночью ходят контролируют, и если ребенок спит с мамой его перекладывают в его кроватку. Тут вроде и правильно, но тяжеловато как то если кто привык спать в темноте.
этот несчастный случай как раз и произошел в 5м роддоме 5-6 ноября, у меня там 2 подруги в это время рожали, сказали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я изиняюсь, а что за несчастный случай то? кто то придавил малыша?

 

Да, во сне. Значит это не единичный случай, так как в сов. р-не это тоже к сожалению случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свои впечатления от род.дома №5)

Рожала Я - 27 октября 2013 года - выписали 1 ноября)

 

Недель в 30 1й раз приехали с мужем подписать обменную карту..единственный минус это почти 4 ЧАСА в очереди((всё оочень медленно было(это первый и последний недостаток род.дома) Других просто я не увидела)

Опять же не нападайте,это моё личное мнение всё о чём буду писать)

Подписали обменку без проблем - будешь рожать приезжай)Всё так по доброму объясняли,как будто меня 100 лет знают)

ПДР был на 22 октября, 23 я приехала в род.дом. т.к. ни отходящей пробки,ни тренировачных сваток не было(как и за всю беременность( Чего не скажешь о токсикозе который мучил меня все 9 месяцев(

Отвлеклась)))

Приехали с мужем 23 числа,сказали ждите-оформим-определим в палату)

Опять же 4 часа в очереди, и вот наконец то ОФОРМЛЕНИЕ))

Стандартные вопросы,заполнение документов,взятие крови из вены...ну не буду вдаваться в подробности)

Забрала вещи у мужа,чуть не расплакалась :'( ,роды первые и очень мне страшно было)Хотя сейчас понимаю как это было глупо ))))

Привели в палату на первом этаже,всё чисто(полы ежедневно моются)да и вообще вся больница была очень чистой с нормальным ремонтом, что приятно было лежать)Туалет тоже хороший,хоть и один на этаж,но я ни разу не ждала пока кто-то выйдет,так что без притензий)На счёт душа незнаю т.к. я купалась у подруги (живет в метре от больницы,и я бегала к ней и сидела у неё с четырёх и почти до 6 часов,в этот промежуток времени врачи не ходят,и нам разрешено "погулять" подышать воздухом,сходить в магазин,но я линяла из больнички когда ещё 3х часов не было))))))По секрету говорю) так что тсссс)!))))))

На счёт кроватей - не знаю как другим,лично мне было удобно спать на них,и в пред.родовом на 1 этаже, и на 2 всё очень понравилось)

И аквариум с рыбками))))))

Вообщем привели в палату, познакомились с девушками,и минут через 10 за мной пришла мед.сестра(мед.сестры кстати оооочень понравились без исключения ВСЕ)Очень добрые заботливые,по 10 раз расскажут,покажут,напомнят:D)

Так вот пришла мед.сестра повели на УЗИ КТГ (всё в норме :salut: )

осмотр на кресле(Хочу заострить внимание на нём, т.к. мне было больно не столько как рожать,а сколько как осмотр на кресле,у всех всё индивидуально конечно,но у меня это была самая не приятная часть подготовки к родам так скажем...)

Раскрытия не было( решили вставлять Ламинарии (5 штук).

На след.сутки их убрали итог раскрытие 2 пальца)

Сказали дадут 2 таблетки - одну пить сейчас другую на след.сутки.

И ВОТ ЧУДО))ОНИ ПОДЕЙСТВОВАЛИ))) :flag:

Начались слабые схватки..потом сильнее- и сильнее..

Позвала мед.сестру начали считать - не тренировка))начинаются роды))

Она вызвала врача - осмотр на кресле (О Боже как я хочу его забыть,и никогда не вспоминать)

Итог: клизма -туалет- купаться- переодеваться в полу-прозрачную синюю сорочку и топать в род.зал)

Род зал абалденный)))Розовые кресла- трансформер очень удобные)

В крации говоря решают прокаловать пузырь,я в шоке :sm044: :sm044: :sm044:

Как так?Первый раз мне страшно,всю тресёт)

Прокололи и пошли сильные схватки)

Терпеть немогу((( (Но лучше схватки чем осмотр на кресле)

Делают эпидуралку (Делал мужчина,ничего не почувствовала совсем,и последствий вроде никаких ттт (2 месяца прошло))

БЛАЖЕЕЕНСТВОО))))

Сказали какать захочешь зови)))

Захотеела - зову)

Ну и началось всё в общем)

Родилась моя прелесть)))) :wub: :wub: :wub: :wub:

Такое тепло сразу по телу)Это незабываемое чувство, необыкновенной нежности,тепла,любви,и чего ещё что словами не передать))

А можно лишь почувствовать)

Рост-вес-обработка все привычные им манипуляции)

2 часа оставляют лежать в род.зале, делают массаж матки..

потом на каталку и платную палату (за 500 взяла, как же там прекрасно было)))после постоянного галдежа в общей, это казалось мне чем то неземным))

мед.сестры в послеродовой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ))показали как купать-пеленать-кормить и прочие мелочи которые нужно знать и по 10 раз причём повторяли и показывали)

 

Малышку обрабатывали всё мило объясняли - показывали - претензий нет)

Очень хорошие и грамотные врачи!

За вторым и третьим только туда 100%!

Просто в шоке была от такой доброты...т.к. привыкла что везде как то холодно и халатно относятся,разговаривают и ведут себя..

А это просто необычный сюрприз был)

Вот так в общем я рожала)))

Историю старалась кратко писать)простите за большой текст)))

Если есть вопросы интимные или ещё какие спрашивайте - всё расскажу)

Кстати

P.S. в столовой ни разу не была т.к. еду привозили родственники)

Так что на счёт еды ничего не скажу)) :girl_wink:

Всем легкий родов!И здоровых малышей и малышек))) :biggrin:

Изменено пользователем satina13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь всем советую этот род.дом)

№ 1 в Волгограде) :v_ladoshi:

Изменено пользователем satina13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь всем советую этот род.дом)

№ 1 в Волгограде) :v_ladoshi:

 

Спасибо за подробный отзыв, а то столько негативного начиталась, что страшно было, теперь успокоилась))))) :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подробный отзыв, а то столько негативного начиталась, что страшно было, теперь успокоилась))))) :puz_s:

Я тоже много плохих отзывов?читала. Но везде так, раз на раз не приходится. Мне тоже повезло, ничего плохого не могу сказать об этом роддоме. А кому то повезло меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,у всех,у кого прошли роды и с малыщом все в порядке будут писать только положительные отзывы,не смотря на то,в каком роддоме рожали.А у кого наоборот,то,естественно, и отзыв соответствующий.

Первые роды у меня были в перинатальном,все отлично и все очень понравилось,а сейчас хочу в 5 идти,сравнить!))))

 

Про роддомы пишут так же,как и про отели за границей...Бывает такого про отель начитаешь,рискуешь,едешь ,а там все с точность да наоборот!!!Так что еще и от человека зависит,кто что хочет видеть там!))Некоторые дамочки оооочень требовательные и если что не так,а по факту на это вообще глаза можно закрыть,они и напишут отрицательный отзыв,да еще и во всех эмоциях.

Конечно,несчастных случаев ,к сожалению,хватает в ЛЮБОМ роддоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за отзывы!Я тоже считаю сколько людей столько и мнений.

Скажите еще в род зал с пакетом пускают?телефон можно с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,спасибо за отзывы!Я тоже считаю сколько людей столько и мнений.

Скажите еще в род зал с пакетом пускают?телефон можно с собой брать?

В род зал мне разрешили взять только бутылку минеральной воды. Я брала телефон ни кого не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В род зал мне разрешили взять только бутылку минеральной воды. Я брала телефон ни кого не спрашивала.

Спасибо!Спрашивается нафига тогда я пакет в род зал собрала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,спасибо за отзывы!Я тоже считаю сколько людей столько и мнений.

Скажите еще в род зал с пакетом пускают?телефон можно с собой брать?

Я брала с собой пакетик и никто не проверял и не спрашивал что там. А бутылка воды и телефон просто лежали на кушетке. Правда потом сказали лучше отключить, чтобы родные не доставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не разрешили брать пакет с собой.вобще все пакеты они кладут в шкаф и говорят, что взять в родзал оттуда.я тоже брала воду, но её и не разрешали особо пить, буквально глоток и всё.а телефон мне девушка-интерн разрешила взять, но сказала, чтоб никто его не видел.я положила его в кресло сбоку и всё.и когда родила, когда все ушли из родзала, я позвонила мужу сообщить, что родила.и тут зашла женщина какая-то и говорит' что это ты делаешь?' - ' мужу звоню' - -' ой, так срочно что ли, потом позвонишь' Странная какая-то.муж даже не знал, что я рожаю.мне было всё равно, я продолжила разговор с ним.и потом еще сфоткала сына:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Спрашивается нафига тогда я пакет в род зал собрала?!

 

 

Вот вот и я тоже читаю и не понимаю зачем собирала пакеты в родзал если их все равно нельзя брать. Только место в комнате занимают и спотыкаюсь через них. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага :hi-hi: и у меня было пакета 4 наверное....когда оформляли в роддом,то меня даже спросили,зачем столько привезла???нужно ток необходимое самое...тем более,мне пришлось потом с этими вещами таскаться,так как сначала меня отправили на 2 этаж,а через пару часов схватки начались очень болезненные и частые,и меня оттуда опять отправили вниз....ужас какой-то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Спрашивается нафига тогда я пакет в род зал собрала?!

Причем в списке вещей присутствует пакет для родового зала, из всего понадобилось только вода, телефон как честная выключила и убрала в сумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь рожал у Щадина? Напишите, пожалуйста, свои отзывы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь рожал у Щадина? Напишите, пожалуйста, свои отзывы)

Я рожала, кесарево. Мне понравилось. И после родов тоже постоянно спрашивал как дела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала, кесарево. Мне понравилось. И после родов тоже постоянно спрашивал как дела)))

Спасибо :misc_flowers: ! А вы случайно к нему попали или договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :misc_flowers: ! А вы случайно к нему попали или договаривались?

Случайно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала, кесарево. Мне понравилось. И после родов тоже постоянно спрашивал как дела)))

Да Щадин классный!Он всех помнит.Я через 5 лет пришла в роддом снова и он меня узнал, хотя не моим врачом был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за ответы! :misc_flowers: А то я хочу с ним договариваться, чтобы у него рожать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,спасибо за отзывы!Я тоже считаю сколько людей столько и мнений.

Скажите еще в род зал с пакетом пускают?телефон можно с собой брать?

Мне разрешили взять туда бутылку мин. воды, гигиенич. помаду, пеленки одноразовые и телефон, только сказали выключить, как родила сами спросили телефон дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю тоже положительный отзыв о роддоме. На фильтре провела минимум времени, дородовые палаты нормальные, единственное белья не хватило на меня, ждала когда родственники подвезут. Отношение понравилось, никто ни разу не нахамил, все объясняют по несколько раз. В послеродовом тоже не плохо, лежала в обычной (не платной палате)-единственное матрас был просто жесть какой жесткий, аж синяки на боках появились. В столовой тоже нормально кормят, для мамочки самое то питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне разрешили взять туда бутылку мин. воды, гигиенич. помаду, пеленки одноразовые и телефон, только сказали выключить, как родила сами спросили телефон дать?

Мариш,сколько пеленок ушло в род зале?В послеродовом тепло?

Изменено пользователем kariglazka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариш,сколько пеленок ушло в род зале?В послеродовом тепло?

В родзале одна пеленка, и потом еще одну брали у меня в послеродовом постелить на кровать, штуки 3 не больше нужно. В послеродовом ну не жара. Сынулька под одеялом лежал у меня, кстати свое байковое не брала, дали там одеялко. А вообще пеленок бери штук 10-15 (все вместе с родзалом и послеродовым) у меня штук 15 ушло (и на процедуры пригодятся и малыша переодеть на кровать стелила)

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деыочки, если кого своим отзывом напугала, то сзвиняюсь! писала на эмоциях сразу после выписки из больницы!

Попробую еще раз! :shy:

Повторюсь, выбрала роддом именно по отзывам. Не только в инете, но и знакомые многие там рожали. И не пожалела!!!!!

В дородовом с угрозой лежала в 33 недели. Все понравилось. Лежала в бесплатной палате на 6 человек. Номне повезло, все деочки были хорошие и долго там не задерживались! :good_friend:

Рожала бесплатно, приехала со схватками. Всем довольна и фильтром и родзалом! Повторюсь низкий поклон врачу и акушерке!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, тоже сказали взять с собой пеленку одноразовую, воду и телефон. Почему нужно собрать пакет заранее? потому что если вы приедете как я уже со схватками, то сил и времени лазить в общем пакете искать то, что вам нужно просто не будет. а вам понадобится на фильтре тоже пеленка для осмотра, полотенце, мыло и туалет.бумаа для помывки после клизмы. и если все это лежти уже отдельно, то очень удобно. и документы все в кучку не забудьте!!!

В общем, все было хорошо, кроме той педиаторши! она мне только испортила все впечатление!!!! но остальные врачи ВСЕ отлчные! кстати, девочки медсетсры тоже молодцы! все подскажут, все расскажут! и таким как я паникершам, еще и по сто раз! :hi-hi:

я для сыночка брала только носочки, распашенки и чепчик. лежала в платной 9 палате на втором этаже, из окна дуло. поэтому одевала его! одеяло давали и мы своего не приносили. пеленки тоже давали, но я и свои несколько штук брала, потеплее, фланелевые.

кормят там очень даже ничего! мне дажеиз дома не носили, ела там!

В общем, к чему веду! :hysteric: :hysteric:

Отличный роддом! Отличные врачи!!! Не бойтесь рожать и смело туда идите! :v_ladoshi: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а Чесокова Любовь Геннадьевна работает сейчас в 5-м? И такой вопрос (можно в личку): сколько сейчас роды стоят, если договариваться с врачом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тоже сказали взять с собой пеленку одноразовую, воду и телефон. Почему нужно собрать пакет заранее? потому что если вы приедете как я уже со схватками, то сил и времени лазить в общем пакете искать то, что вам нужно просто не будет. а вам понадобится на фильтре тоже пеленка для осмотра, полотенце, мыло и туалет.бумаа для помывки после клизмы. и если все это лежти уже отдельно, то очень удобно. и документы все в кучку не забудьте!!!

Спасибо за информацию,пошла в третий раз заново пакет собирать! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию,пошла в третий раз заново пакет собирать! :hi-hi:

:good_friend: не за что! сама совсем недавно такая была! куча вопросов и переживаний!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию,пошла в третий раз заново пакет собирать! :hi-hi:

О да... забыла совсем про предродовые процедуры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в платной лежали одни, а как вы куда-то отходили? Малыш с кем оставался?

И еду в палату приносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в платной лежали одни, а как вы куда-то отходили? Малыш с кем оставался?

И еду в палату приносят?

палата на 1 человека вечно занята, остальные платные на двоих. я сначала сутки первые тоже одна лежала, девочку позже подселили. выходила спокойно. малыши в основном спят да едят. вот покормлю, укочю,в люльку положу и иду в туалет или в столовку за едой. ее, кстати, не приносят, но можно в палату принести и поесть. я так и делала. а купалась когда родственнники приходили. они пока с сыночком посидят,я в душ сбегаю. или потом с соседкой поочереди.

самое главное чтобы малыш заснул и не оставляйте его на кровати, а кладите в люльку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
палата на 1 человека вечно занята, остальные платные на двоих. я сначала сутки первые тоже одна лежала, девочку позже подселили. выходила спокойно. малыши в основном спят да едят. вот покормлю, укочю,в люльку положу и иду в туалет или в столовку за едой. ее, кстати, не приносят, но можно в палату принести и поесть. я так и делала. а купалась когда родственнники приходили. они пока с сыночком посидят,я в душ сбегаю. или потом с соседкой поочереди.

самое главное чтобы малыш заснул и не оставляйте его на кровати, а кладите в люльку!

Спасибо!)

А можно ли платную на двоих взять одному человеку, заплатив за 2 места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню, когда лежишь в одиночной палате, когда идешь на процедуры вызываешь детскую медсестру, она в это время с ребенком находится, да в любой палате так можно сделать, детей без присмотра в рд оставлять нельзя, на процедуры детей носят только медсестры. вообще там отличные детские медсестры, хорошие девчонки - и помогут и подскажут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а Чесокова Любовь Геннадьевна работает сейчас в 5-м? И такой вопрос (можно в личку): сколько сейчас роды стоят, если договариваться с врачом?

Работает. Классная она :misc_ok: . Сервисные роды 18 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!)

А можно ли платную на двоих взять одному человеку, заплатив за 2 места?

ой,это я не знаю. наверное, все зависит от заполненности роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...