Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Ну это было 10 лет назад...

Зачем это сравнивать?

Род.дом отремонтировали,персонал другой,отношение превосходное,врачи высоко квалифицированные.

Зачем вы вносите смуту своим комментарием 10-летней давности.

спасибо большое, успокоили хоть немного,а то итак страшно первые роды,полнейшая неизвестность,а тут еще знакомые со страшилками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое, успокоили хоть немного,а то итак страшно первые роды,полнейшая неизвестность,а тут еще знакомые со страшилками.

Поменьше слушайте всех. Тем более тех, кто пугает. Вообще таких людей не понимаю! Все у вас будет хорошо. А вообще в каждом роддоме есть из персонала тот, кого не любят. Тут уж как повезет)

А вообще рожать не страшно, главное делать так, как говорит акушерка. Еще потом будете свои страхи с улыбкой вспоминать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 5 напишите свои отзывы,пожалуйста.а то мне многие говорят ни в коем случае не рожать в нем.

В роддоме сейчас хорошо, в родзалах новое оборудование, кресла трансформеры.Круть! Главное, чтобы со сменой врачей повезло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 5 напишите свои отзывы,пожалуйста.а то мне многие говорят ни в коем случае не рожать в нем.

Не слушайте страшилок! Все роддома в какой то степени и хвалят и хаят, все индивидуально. Я в декабре 2013 рожала мне все понравилось! отношение персонала было отличным! а кому то не нравится, вот например знакомая пару дней назад там рожала, ей не понравилось вообще. Мне кажется главное-какой у вас настрой! ели идете на роды на позитиве, то и отношение будет к вам такое же.

 

Почему???

Люди которые вас отговаривают там рожать, не желают Вам добра)))) :very_funny:

Я рожала в октябре, не знаю что там было 10 лет назад и какое отношение раньше было, но сейчас там отлично!!!

Общались - объясняли как будто я им родная, заплатила только 2.500 за платную палату и всё!

Ни по какому "блату " не договаривалась,деньги никому не платила не до не после родов.

И отношение было прекрасным, и в пред родовом и после опер.

Пеленать плохо получалось, показывали раз 15 наверное)

И всё со смехом и улыбкой)

+++

 

 

В роддоме сейчас хорошо, в родзалах новое оборудование, кресла трансформеры.Круть! Главное, чтобы со сменой врачей повезло!

+++за оборудование и врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал в 5 напишите свои отзывы,пожалуйста.а то мне многие говорят ни в коем случае не рожать в нем.

 

Я конечно еще не рожала, предстоит это вот вот)) но буквально как 3 дня выписалась из роддома, хочу сказать мне все понравилось, отношения врачей хорошее, медсестры так вообще носятся с тобой, все объясняют популярно))) надеюсь что и в родовом отделении также будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает,когда роддом будут закрывать на мойку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает,когда роддом будут закрывать на мойку???

ГУЗ Клиническая больница №5 с 31.03 по 23.04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите есть ли в этом роддоме палаты в родовом с душем\джакузи? Или душ общий на родовое отделение? Для меня это принципиально так как первые роды большую часть провела в душе - так было легче схватки переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите есть ли в этом роддоме палаты в родовом с душем\джакузи? Или душ общий на родовое отделение? Для меня это принципиально так как первые роды большую часть провела в душе - так было легче схватки переносить.

В одном из залов есть джакузи. Душ общий, но никто от туда не выгоняет, я провела там почти все схватки. Горячий душ реально помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите есть ли в этом роддоме палаты в родовом с душем\джакузи? Или душ общий на родовое отделение? Для меня это принципиально так как первые роды большую часть провела в душе - так было легче схватки переносить.

Душ общий,в 4-ом родзале есть джакузи,но этот зал для сервисных родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите есть ли в этом роддоме палаты в родовом с душем\джакузи? Или душ общий на родовое отделение? Для меня это принципиально так как первые роды большую часть провела в душе - так было легче схватки переносить.

Душ общий,в 4-ом родзале есть джакузи,но этот зал для сервисных родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Душ общий,в 4-ом родзале есть джакузи,но этот зал для сервисных родов.

Мне предлагали джакузи, хотя у меня были роды простые! Наверное зал был свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Душ общий,в 4-ом родзале есть джакузи,но этот зал для сервисных родов.

Я рожалав этом зале бесплатно и одна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЗ Клиническая больница №5 с 31.03 по 23.04

это хорошо, что до 23.04, а если раньше приспичит, то куда ехать? В тракторозаводской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Olga_Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предлагали джакузи, хотя у меня были роды простые! Наверное зал был свободный.

 

 

Я рожалав этом зале бесплатно и одна)

я тоже рожала в этом зале бесплатно,но через знакомство.А то что он для сервисных родов мне акушерка так сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предлагали джакузи, хотя у меня были роды простые! Наверное зал был свободный.

 

 

Я рожалав этом зале бесплатно и одна)

я тоже рожала в этом зале бесплатно,но через знакомство.А то что он для сервисных родов мне акушерка так сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном из залов есть джакузи. Душ общий, но никто от туда не выгоняет, я провела там почти все схватки. Горячий душ реально помогает!

Мне душ не помог вообще)) Видимо всем по разному) И из душа меня подгоняли т.к рожающих много было и после клизм все туда ломились.

 

 

Душ общий,в 4-ом родзале есть джакузи,но этот зал для сервисных родов.

Моя соседка по родзалу ходила на схватках в джакузи (хотя мы были в другом родзале), роды у нее были бесплатные и без знакомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя соседка по родзалу ходила на схватках в джакузи (хотя мы были в другом родзале), роды у нее были бесплатные и без знакомств.

так тут еще и не индивидуальные родзалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так тут еще и не индивидуальные родзалы?

 

 

В родильном зале по 2 кресла-трансформера..

Мне повезло,когда я рожала одна была)

А так да..не индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В родильном зале по 2 кресла-трансформера..

Мне повезло,когда я рожала одна была)

А так да..не индивидуально...

Пипец!!!!!

А никто не в курсе кроме Центрального и Перенаталки какие еще РД у нас с индивидуальными родзалами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а сколько тут стоят сервисные роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а сколько тут стоят сервисные роды?

1,5 года назад было 18т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,5 года назад было 18т.

Спасибо Ань, это еще сносная цена. Я так понимаю в это входит индивидуальный зал с джакузи, возможность совместных родов и выбор врача?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Ань, это еще сносная цена. Я так понимаю в это входит индивидуальный зал с джакузи, возможность совместных родов и выбор врача?

На счет джакузи не знаю, но выбор врача и совместные роды точно. Поближе к родам ты можешь туда сходить, тебе все расскажут более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так тут еще и не индивидуальные родзалы?

неа) но думаю что при сервисных родах дают родзал индивидуальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а сколько тут стоят сервисные роды?

На момент февраля 2014 г. цена не изменилась, все так же 18 к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЗ Клиническая больница №5 с 31.03 по 23.04

 

Скажите пожалуйста, точно в этот период роддом закрывается, а то мне до этого говорили, что в июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, точно в этот период роддом закрывается, а то мне до этого говорили, что в июне

Да.Есть официальный приказ по всем роддомам. В этой теме:" Лето! Ах, лето! Лето красное - 2014 " Выкладывали ссылку на этот приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, точно в этот период роддом закрывается, а то мне до этого говорили, что в июне

http://oblzdrav.volganet.ru/export/sites/o...akryt_r.dom.pdf график закрытия РД

Изменено пользователем iren-kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 4-ом родзале есть джакузи,но этот зал для сервисных родов.

Я тоже рожала в этом зале и тоже совершенно бесплатно! ))) Может, просто все остальные залы были заняты, не знаю... Но джакузи мне не понадобились совсем..! ))) Схватки били такие охренительные, что, я думаю, в этой джакузи ласты бы и склеила!!!

А вообще, впечатления про род.дом у меня остались 50/50...

Пошла "сдаваться" в 40 недель и 1 день. На фильтре просидела, мне кажется, вечность!!! Часов 5 точно! Потом отвели в предродовую палату, на 2 этаж. Там, конечно, оч хорошо! Мед.сестры все доброжелательные, мы с ними постоянно болтали, смеялись. В общем, не буду сильно вдаваться в подробности, в субботу к обеду начались слабые схватки, часам к пяти я забывала дышать от боли!!! Пошла нашла мед.сестру, посчитали схватки, оказалось - пора рожать. Спустили в род.зал, сказали ложиться на кушетку, прицепили ко мне всякие провода, капельницу. Потом все ушли, я лежала одна и поскуливала от боли. Пыталась дышать, как учили на курсах - нихрена!!! ))) Акушерки время от времени заходили ко мне, говорили что-то... Оксана Борисовна, не помню фамилию, на З, вроде, оч хорошая женщина, так мило разговаривала, подбадривала! Помню еще Наталью Александровну, фамилию тоже не знаю, тоже замечательная! Подбегала ко мне времена, расспрашивала обо все... Еще была одна акушерка, маленького роста, кучерявые волосы у нее, так же время от времени приходила, разговаривала со мной, проверяла что-то! Сделали укол мне, который вообще не помог!!! Как было больно, так и осталось!!!

В общем, когда родовая деятельность пошла во всю, пришли все три акушерки и врач Битюцкая Татьяна Валерьевна. Тужилась, тужилась... сделали надрез мне и в 22.50 малышечка моя лежала у меня на животе! ))) Потом зашивали... с анестезией или нет - не знаю, но было больно!!! Потом несколько часов лежала отдыхала, попросила платную двухместную палату, перевели.

В палатах оч хорошо, чисто, светло... Самое неприятно, что было в послеродовом отделении, так это обработка швов!!! Всегда неприятно и больно! Мало того, что надо было как-то умудряться залезать на кресло, не садясь на попу (швы же!!!), так еще и так неаккуратно лазили... там!!! Шла на обработку как на каторгу, а выходила со слезами на глазах!!! На третий день сходила на УЗИ, оказалось, матка плохо сокращается, надо чистить! Опять спустили вниз, в род.зал, почистили... и снова не аккуратно и больно! На четвертый день сняли шов, оказалось, что чуть разошелся!!! О_о Либо так "хорошо" зашили, либо не знаю что, почему он разошелся!!! Думали перешивать, но остановились на том, что мазь поприкладываю!

В общем, из-за моего шва провалялась в роддоме чуть больше недели!!! За это время поменяла 3 палаты!!! Со всеми манатками и ребенком переходила из комнаты в комнату...

Ну вот как-то так..! )))

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала в этом зале и тоже совершенно бесплатно! ))) Может, просто все остальные залы были заняты, не знаю... Но джакузи мне не понадобились совсем..! ))) Схватки били такие охренительные, что, я думаю, в этой джакузи ласты бы и склеила!!!

А вообще, впечатления про род.дом у меня остались 50/50...

Пошла "сдаваться" в 40 недель и 1 день. На фильтре просидела, мне кажется, вечность!!! Часов 5 точно! Потом отвели в предродовую палату, на 2 этаж. Там, конечно, оч хорошо! Мед.сестры все доброжелательные, мы с ними постоянно болтали, смеялись. В общем, не буду сильно вдаваться в подробности, в субботу к обеду начались слабые схватки, часам к пяти я забывала дышать от боли!!! Пошла нашла мед.сестру, посчитали схватки, оказалось - пора рожать. Спустили в род.зал, сказали ложиться на кушетку, прицепили ко мне всякие провода, капельницу. Потом все ушли, я лежала одна и поскуливала от боли. Пыталась дышать, как учили на курсах - нихрена!!! ))) Акушерки время от времени заходили ко мне, говорили что-то... Оксана Борисовна, не помню фамилию, на З, вроде, оч хорошая женщина, так мило разговаривала, подбадривала! Помню еще Наталью Александровну, фамилию тоже не знаю, тоже замечательная! Подбегала ко мне времена, расспрашивала обо все... Еще была одна акушерка, маленького роста, кучерявые волосы у нее, так же время от времени приходила, разговаривала со мной, проверяла что-то! Сделали укол мне, который вообще не помог!!! Как было больно, так и осталось!!!

В общем, когда родовая деятельность пошла во всю, пришли все три акушерки и врач Битюцкая Татьяна Валерьевна. Тужилась, тужилась... сделали надрез мне и в 22.50 малышечка моя лежала у меня на животе! ))) Потом зашивали... с анестезией или нет - не знаю, но было больно!!! Потом несколько часов лежала отдыхала, попросила платную двухместную палату, перевели.

В палатах оч хорошо, чисто, светло... Самое неприятно, что было в послеродовом отделении, так это обработка швов!!! Всегда неприятно и больно! Мало того, что надо было как-то умудряться залезать на кресло, не садясь на попу (швы же!!!), так еще и так неаккуратно лазили... там!!! Шла на обработку как на каторгу, а выходила со слезами на глазах!!! На третий день сходила на УЗИ, оказалось, матка плохо сокращается, надо чистить! Опять спустили вниз, в род.зал, почистили... и снова не аккуратно и больно! На четвертый день сняли шов, оказалось, что чуть разошелся!!! О_о Либо так "хорошо" зашили, либо не знаю что, почему он разошелся!!! Думали перешивать, но остановились на том, что мазь поприкладываю!

В общем, из-за моего шва провалялась в роддоме чуть больше недели!!! За это время поменяла 3 палаты!!! Со всеми манатками и ребенком переходила из комнаты в комнату...

Ну вот как-то так..! )))

 

 

 

А почему вы меняли палаты?

 

Рожала без всяких связей и знакомых,никому не платила не до не после...)

Изменено пользователем satina13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы меняли палаты?

Странно..у меня тоже швы, мне наоборот говорили аккуратнее,помедленнее,не торопись,потерпи,ещё секундочку и тому подобное,всё ласково)

И одну кстати никто не оставлял,врач была со мной..

(Не подумайте что по "блату"

Рожала без всяких связей и знакомых,никому не платила не до не после...)

Девочек, которые со мной лежи, выписывали, а палату нужно было кварцевать, убирать и все такое, поэтому меня переселяли... >(

Нееееее, говорить-то и мне говорили... а толку..? Делали-то все быстро-быстро и не аккуратно!!!

А оставили одну, я так понимаю, потому что ждали полного открытия... Роды еще не начались, просто схватки, вот со мной никто и не присутствовал там..! Потом-то, конечно, пришли все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочек, которые со мной лежи, выписывали, а палату нужно было кварцевать, убирать и все такое, поэтому меня переселяли... >(

Нееееее, говорить-то и мне говорили... а толку..? Делали-то все быстро-быстро и не аккуратно!!!

А оставили одну, я так понимаю, потому что ждали полного открытия... Роды еще не начались, просто схватки, вот со мной никто и не присутствовал там..! Потом-то, конечно, пришли все!

Я тоже одна лежала без акушерки и врача, они лишь заходили и осматривали периодически, когда потуги начались тут конечно все уже сбежались. Обработка швов сама по себе болезненная, но есть те медсестры которые очень аккуратно обрабатывают. Зашивали меня тоже больно было, попросила обезболить, сказали что внутри обезболили а снаружи не обезболивают, бестолку там. ощущение что вечность проходит пока шьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже одна лежала без акушерки и врача, они лишь заходили и осматривали периодически, когда потуги начались тут конечно все уже сбежались. Обработка швов сама по себе болезненная, но есть те медсестры которые очень аккуратно обрабатывают. Зашивали меня тоже больно было, попросила обезболить, сказали что внутри обезболили а снаружи не обезболивают, бестолку там. ощущение что вечность проходит пока шьют

А кто роды принимал у тебя..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала обоих детей в этом роддоме в 2010 и 2013 году. Все роды были платные, только в 2010 году платила 15 тысяч через кассу, ну и плюс 5 тысяч акушерке, на выписку цветы, конфеты ну и т.д роды принимала Петренко В П , заведущая роддомом, но сейчас она на пенсии, все прошло супер, лежала в одноместнлй палате и на 3 сутки поехала домой.А четыре месяца назад рожала у Битюцкой, договорилась с ней на прямую, она мне сумму не озвучила, просто сказала как схватки начнутся, сразу звони.У меня схватки начались рано утром в субботу, я ей сразу позвонила, она сказалс чтобы приезжала, Я ехала минут 25 из дзержинского района, а когда приехала она была уже там, посмо иела сказала что я в родах.Роды были вторые, очень быстрые.Она все время была рядом, и акушерка была просто супер, Оксана Борисовна, фамилию не помню, ей вообще огромное спасибо, она чудесный человек.У меня были сложные роды, так как всю беременность была низкая плацентация, до 5 месяцев не однократно открывалось кровотечение и из за этого жуткий варикоз на ногах , в паху и дажк внутри в малом тазе.Ни один врач ( была на консультации в перинатальном и в волгограде и в волжском, два раза была у флеболога не ответил какое родоразрешение лучше) Только Битюцкая сказала что будем рожать сами, кесарево еще опасней.Так и получилось, что после родов у меня открылось сильное кроаотечение, я потеряла литр крови, как мне потом сказали, что даже при операциях потеря гораздо меньше.Помню что мегя вырубили на время, потом сделали ручной контроль и обратно ввели в сознание.Спасибо Битюцкой за ее реакцию,п рофессионализм, благодаря ей все закончилось хорошо.Меня сразу спросили какую палату я хочу, а я хотела платную, легла на 2 этаже в 10 палату, она двухместная, после ремонта, все новое, чистое, крлвати очень удобные, платила 800 рублей за сутки.Битюцкой в конвертике отнесла 10 тысяч, а акушерке 5 тысяч, никто мегя нп пренуждал, суммы не называл, это была моя личная инициатива.А девочка которя лежала со мной, рожала у Щадина, тоже на прямую договаривалась, она вообще ему 7 тысяч отдала.Видимо кто сколько может, столько и дает чтобы поблагодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу свой небольшой отзыв))

Рожала ровно неделю назад, роды принимала Зоя Владимировна Добрыднева, врач от Бога. Я там была очень шумная, уж не могла я молча терпеть схватки, поэтому ко мне постоянно кто то заходил подбадривал и периодически осматривали. Рожала не долго, но тяжело, в итоге небольшие внутренние разрывы и несколько само рассасывающихся швов. В послеродовом тоже все медсестры и врачи понравились, были конечно не очень приятные люди, но я на них не обращала внимание) Еще у меня после УЗИ был вакуум, который делал Щадин, мужчинка с юмором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...